Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

316 сообщений в этой теме

В данной теме обсуждается европейская навигация, устанавливаемая на комплектацию Qashqai LE+ (она же NaviPack) до весны 2009 года.

Навигационное устройство компании Zenrin Co. Ltd., работающее совместно с ГУ Clarion.

Официально в России не продавалось, хотя и поступало к нам вместе с топовой комплектацией на многих моделях Ниссан. Российских карт для него нет и не будет. Претензий к Ниссан по этому поводу быть не может, т.к. устройство не рекламировалось, его поддержку нам Ниссан не обещал и его стоимость не входила в прайс листы.

Европейские карты для Zenrin поставляются на DVD. Последнюю версию диска можно скачать здесь:

http://www.torrentdownloads.me/torrent/1651636073/Renault+Carminat+Europe+Dvd+And+Upgrade+Cd+V30+2010+2011

Инструкция по эксплуатации здесь:

VovaTuf.narod.ru/club/qashqai/NissanNavi2007_rus.pdf

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А навигация на штатных системах в Qashqai имеется? Если да, то в каких комплектациях?

0

Поделиться сообщением

В максимальной. Я уточнял в Ниссан Кунцево, они сказали, что навигации на кашкай не предвидится, и диск от теаны не подходит. Предложили поставить у них в салоне систему от навител, чтоимостью в районе 80 тыр. Что ж, если будет в конце года, то очень приятно

0

Поделиться сообщением

Появился ли диск - навигация для России?

0

Поделиться сообщением

Говорят, что его и не будет!!!

Делали- изобретали, а потом прекратили это занятие и теперь даже в спецификации ничего про навигацию нет!

0

Поделиться сообщением

Навигация будет в середине 2009 года на новых а/м. Что же касается уже проданных то для них дисков с картами России не будет.:cool:

0

Поделиться сообщением

Привет всем владельцам Кашака! Хочу сообщить по поводу навигации к штатной системе, у кого комплектация LE+. Оказывается можно подключить навигацию через штатный монитор, плюс он превращается в сенсорный, можно смотреть фильмы через USB а также добовляется беспроводной интернет. И все это удовольствие стоит(с установкой) 55000 руб. Кидаю адрес для тех кто заинтересовался-www.mircom.ru:eek:

0

Поделиться сообщением

Лучше подождать штатную

0

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку)

сегодня с утреца на просторах интернета заметил интересную вещь)

вышла новая комплектация qashqai SV (на оф сайте ее не нашел, но на РБК реклама висит, у некоторых дилеров есть описалово www точка ovod точка ru/qashqailounge/ и там есть карта РФ, но идет как я понял не на диске, а на SD карте.

Вопрос знатокам можно это будет присобачить в остальные версии или нет?)

0

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку)

сегодня с утреца на просторах интернета заметил интересную вещь)

вышла новая комплектация qashqai SV (на оф сайте ее не нашел, но на РБК реклама висит, у некоторых дилеров есть описалово www точка ovod точка ru/qashqailounge/ и там есть карта РФ, но идет как я понял не на диске, а на SD карте.

Вопрос знатокам можно это будет присобачить в остальные версии или нет?)

Это Nissan Qashqai Lounge.

Вообще и раньше карты были на дисках, насколько я понял.

Аппарат, хавающий диски навигациии находится под водительским сиденьем.

0

Поделиться сообщением

В Китае есть в продаже навигаторы для Nissan Qashqai The price of W2-D765N is USD295.00/unit with gps, the shipping cost by EMS is USD125.00, so the total cost is USD420.00 Лично списывался! Говорят что и карта России тоже есть.

0

Поделиться сообщением

Это Nissan Qashqai Lounge.

Вообще и раньше карты были на дисках, насколько я понял.

Аппарат, хавающий диски навигациии находится под водительским сиденьем.

нет это не Nissan Qashqai Lounge, это именно Nissan Qashqai SV (Special Version по-видимому), там кроме навигационной карты РФ на флэшке еще и тач скрин дисплей, + еще всяких фенек до кучи.

0

Поделиться сообщением

нет это не Nissan Qashqai Lounge, это именно Nissan Qashqai SV (Special Version по-видимому), там кроме навигационной карты РФ на флэшке еще и тач скрин дисплей, + еще всяких фенек до кучи.

Дисплей на флешке?

Или имеется ввиду Тач скрин на дисплее в машине? Так такой дисплей в комплектации LE+ есть в обычной версии Кашкай.

Если посмотреть внимательно на ссылку того же ОВОДа, то при переходе на ней открывается папка /qashqailounge/

На оф.сайте ниссан это Лонж. С рейлингами, 18" дисками и т.п. "наворотами" типа SW в багажнике (внутри запаски) :)

0

Поделиться сообщением

Дисплей на флешке?

Или имеется ввиду Тач скрин на дисплее в машине? Так такой дисплей в комплектации LE+ есть в обычной версии Кашкай.

Если посмотреть внимательно на ссылку того же ОВОДа, то при переходе на ней открывается папка /qashqailounge/

На оф.сайте ниссан это Лонж. С рейлингами, 18" дисками и т.п. "наворотами" типа SW в багажнике (внутри запаски) :)

имеется ввиду тач скрин в машине конечно же, сорь если не понятно написал)

в LE+ дисплей точно не тач скрин, насколько я понял под модификацией SV имеется ввиду LOUNGE из модельного ряда 09 года. В него добавили "NISSAN CONNECT" там и тач скрин дисплей и навигация.

жаль что навигация не подойдет под преведущие модели.

0

Поделиться сообщением

блок навигации (как они мне сказали что есть карты россии) и хромовый обвес я нашел в китае.

0

Поделиться сообщением

на одном из форумов написано, что в прибалтике очень даже неплохо работает наша навигация, народ доволен...

обидно... мы не так далеко от прибалтики живет.. а поьзоваться этими благами не можем :(

post-691-1297340035,7736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

жена умудрилась потерять диск от навигации.

подскажите где можно достать диск или хотябы образ диска ?

0

Поделиться сообщением

жена умудрилась потерять диск от навигации.

подскажите где можно достать диск или хотябы образ диска ?

Думаю что у официалов можно попробовать преписать!

0

Поделиться сообщением

Я пытался поговорить с официаломи, они мне предложили купить его за 26500руб :eek:

Если у когото есть диск, может кто поможет и выложит куда нибудь образ?

0

Поделиться сообщением

а как избавиться от постоянно появляющегося сообщения с кнопкой "принять"? стабильно вылезает при каждом старте

не то, чтобы мне лень нажать кнопку, но наверное это не совсем нормальная ситуация...

0

Поделиться сообщением

Это на случай, если ты будешь ехать тупо по навигатору, и вырулишь на улицу с односторонним движением, на которой кирпич установили только вчера.

Прав тебя за это скорей всего лешат, а вот в суд, на компанию Ниссан, ты подать не сможешь, так как каждый раз перед использованием навигатора, читала инструкцию ;)

:eek:

Не дураки работают :-)

Вспоминается случай в Макдональдсе с горячим кофе :-)

0

Поделиться сообщением

друзья, а почему вы все так паритесь по поводу нмсссановской навигации? у меня ее нет, зато есть купленный несколько лет назад портативный навигатор МИО 610 (уже безнадежно устаревшая модель). крепится в любую машиеу, проблем с картами никаих. встроенный аккумулятор - хоть пешком по городу, хоть в лес по грибы, хоть на охоту и рыбалку. встроенные игры, загружаются фотки, фильмы, используется в качестве плеера... сейчас таких вариантов - тьма, тыщ за 7 можно обалденный самолет прикупить, а попроще - примерно 4 тыр. и все дела.

0

Поделиться сообщением

Как включается GPS у кошака??? И если у нее вообще GPS, (комплектация полная,2008г.в.)

0

Поделиться сообщением

не кто не знает что ли????????????????????????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас