Перейти к публикации

Обогрев сидений - алгоритм работы. Установка. Задний ряд. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

перестал работать обогрев сиденья (только спину греет):(

кто-нибудь сталкивался? сколько стоит? может имеется опыт самостоятельного ремонта?

а подсветка кнопки горела при включение подогрева?

• Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сиденья греются без пассажиров. На форуме Rav 4 расшифровали, все очень просто. Тепло расходится по сиденью и только после плотного контакта с телом начинает идти вверх, поэтому и задержка.

@chukanov74 да уж, замудрено у них тут... особенно переключатели - без японского не разобраться 

@Andrew48 Я ведь имею ввиду подогрев сиденья, так как эта ветка посвящена обогреву сидений

Опубликованные изображения

а подсветка кнопки горела при включение подогрева?

да горело. по индикации ничего не изменилось.

поставил KSD301 на 40 градусов-все отлично работает.

• 4 недели спустя...

Здравствуйте , подскажите, я так понял что подогрев сиденьев работает только если сидишь на сиденье? Или я не прав.... Пожет как то можно обойти это.

На водительском датчика вроде бы нет. На пассажирском есть (датчик для пищания непристегнутого пассажира) но работает этот датчик для нагрева или нет - не понятно. Возможно, работает.

Про какое из сидений спрашиваешь?

на водительском нет, на пассажирском есть, я думаю он совмещен с датчиком ремней безопасности, по крайней мере, когда ложешь небольшой пакетик с продуктами после магазина, он срабатывает.

У меня оба сидения обогреваются только с попой на нем, машина 2009г.

На водительском датчика вроде бы нет. На пассажирском есть (датчик для пищания непристегнутого пассажира) но работает этот датчик для нагрева или нет - не понятно. Возможно, работает.

Про какое из сидений спрашиваешь?

По электрической схеме и русской и английской в режиме ЛОУ обогрев обеих сидений работает без попы на них.

В режиме ХАЙ греет только сидящую попу.

Т. е . в сиденьях стоит выключатель на человеческую массу.

В режиме ХАЙ греет только сидящую попу

Или лежачий пакетик с пивом ))

Это на обоих сиденьях так? И на водительском есть датчик?

Понял ,значит надо что то ложить ,чтоб сиденье без попы грелось, ато у меня чехлы из перфорированной кожи,чувствюется греются через определенное время. Спасибо за советы!!!

Или лежачий пакетик с пивом ))

Это на обоих сиденьях так? И на водительском есть датчик?

Да, Владимир.

На обоих сиденьях одинаково.

На какую массу настроено срабатывание в описании не сказано.

Блок обнаружения пассажира существует независимо от схемы обогрева сидений и представляяет собой резистор с изменяемым под весом попы сопротивлением.

у меня на обоих сиденьях без пассажира работает,а иначе зачем он нужен,попой сесть и нагреть любой может

у меня на обоих сиденьях без пассажира работает,а иначе зачем он нужен,попой сесть и нагреть любой может

Повторяю.

В режиме малого нагрева (ЛОУ)греет с человеком и без человека на конкретном сиденье.

В режиме бОльшего нагрева (ХАЙ) под сидящим человеком греет бОльшим нагревом(ХАЙ). Без сидящего человека не греет вообще. Датчик контактного типа.

Так следует из схемы.

Я так и вообще включил только один раз, и то случайно и в ЛОУ. Грелись оба. Я один. Моей попе и так тепло. :greeting:

Повторяю.

В режиме малого нагрева (ЛОУ)греет с человеком и без человека на конкретном сиденье.

В режиме бОльшего нагрева (ХАЙ) под сидящим человеком греет бОльшим нагревом(ХАЙ). Без сидящего человека не греет вообще. Датчик контактного типа.

Так следует из схемы.

Я так и вообще включил только один раз, и то случайно и в ЛОУ. Грелись оба. Я один. Моей попе и так тепло. :greeting:

у меня токого точно нет,и на других машинах такого не было,жену с утра жду у подъезда вкл. на хай,а сам курю на улице, садимся два сиденья нагретые,и наче не вижу понтов обогрева

у меня токого точно нет,и на других машинах такого не было,жену с утра жду у подъезда вкл. на хай,а сам курю на улице, садимся два сиденья нагретые,и наче не вижу понтов обогрева

Уверен, что в ХАЙ?

post-11708-0-93687200-1325967329_thumb.j

Уверен, что в ХАЙ?

в лоу и не пользуюсь,как нагрелись сразу отключаю на офф,иногда для подогрева сок холодный кладу на пассажирское сиденье 200гр или актимель 50гр.,это когда в лом до бордочка до тянуться,там теплее

да вы вкпючите на своей машине обогрев,спустя 5мин. потрогайте рукой и будет все понятно у кого и как он работает,тему какую то развили,как будто не кто сам попробывать не может

в лоу и не пользуюсь,как нагрелись сразу отключаю на офф,иногда для подогрева сок холодный кладу на пассажирское сиденье 200гр или актимель 50гр.,это когда в лом до бордочка до тянуться,там теплее

Чёрт её знает.

Может быть схемы у всех разные?

А может у тебя контакт всегда нажат?

Ну я схему приложил. Разными цветами разные режимы работы. Вроде бы всё ясно.

Должно быть, как я и раньше говорил.

Завтра проверю реально, как в моей машине происходит.

у меня и в мерсе и на митцубиси без проблем во всяких режимах работал и на кашаке также, я так понимаю это две разные мощности,была бы такая заморочка думаю в инструции описали бы,он же создан для того что бы на теплое сиденье сесть

у меня и в мерсе и на митцубиси без проблем во всяких режимах работал и на кашаке также, я так понимаю это две разные мощности,была бы такая заморочка думаю в инструции описали бы,он же создан для того что бы на теплое сиденье сесть

Сегодня проверил работу нагревателей в машине. ХАЙ, я- один, греются оба сиденья.

Стал чесать репу.

Пришёл к выводу, что этот контакт(см. схему выше) есть ни что иное, как температурный размыкатель, который рвёт цепь питания при перегреве.

Способ изображения терморазмыкателя своеобразный. Что с них взять? Папуасы!

Короче, там всё без хитростей. Что включил---то и греется.

• 1 месяц спустя...

Не горит индикатор включенного подогрева сидений в режиме MAX,

в другом режиме-MIN горит.неужели замена кнопки?

Да ладно тебе, чего париться из-за какого-то индикатора? Вот у меня в режиме MIN не всегда горит, как говорится, раз на раз не приходится...но менять из-за этого что-то...

а сиденье в этот момент греет?

Да, естественно.

Я вот и удивляюсь, чего обращать внимание на индикатор, если сама весчь функционирует?

Не горит индикатор включенного подогрева сидений в режиме MAX,

в другом режиме-MIN горит.неужели замена кнопки?

У меня также - я считаю это нормальным явлнием. Для себя объяснила это так - происходит нагрев до определенной температуры, потом нагрев выключается (индикатор гаснет), охлаждение опять же происходит до определнной температуры, потом опять включается нагрев и, соответственно, светодиод загорается. Если не так, то поправье!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...