Перейти к публикации

Обогрев сидений - алгоритм работы. Установка. Задний ряд. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

привет! все так,он сам отключается достигая максимума t-ры!!!!

А никто не обращал внимания на корректоре фар положения уровня отмеченные цифрами (сами цифры на колесике) светятся??????

• Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сиденья греются без пассажиров. На форуме Rav 4 расшифровали, все очень просто. Тепло расходится по сиденью и только после плотного контакта с телом начинает идти вверх, поэтому и задержка.

@chukanov74 да уж, замудрено у них тут... особенно переключатели - без японского не разобраться 

@Andrew48 Я ведь имею ввиду подогрев сиденья, так как эта ветка посвящена обогреву сидений

Опубликованные изображения

нет, цифирьки не горят

ОК, СПС!!!! У МЕНЯ НА АЛМЕРЕ ГОРЕЛИ,А НА КОТЕ НЕТ,Я ПОДУМАЛ МОЖ ЧЕ СЛУЧИЛОСЬ)))))

Ну не париться можно и из-за стуков в подвеске (двигателе )))) я считаю,если есть - должно работать )))

значит никто не решился разобрать кнопочку?

p.s. а не горит сразу,как включу,а не когда нагреется...

Изменено пользователем yurgen

по гарантии меняют кнопку всборе

в том то и дело,что гарантии то и нет уже((( о! а на рестайлах такие же? надо кому-нить гарантийному поменять)))

в том то и дело,что гарантии то и нет уже ((( о! а на рестайлах такие же? надо кому-нить гарантийному поменять )))

ну купи ее три копейки стоит

Сегодня проверил работу нагревателей в машине. ХАЙ, я- один, греются оба сиденья.

Стал чесать репу.

Пришёл к выводу, что этот контакт(см. схему выше) есть ни что иное, как температурный размыкатель, который рвёт цепь питания при перегреве.

Способ изображения терморазмыкателя своеобразный. Что с них взять? Папуасы!

Короче, там всё без хитростей. Что включил---то и греется.

Подтверждаю. Проверил работу - все греется всегда. Не зависит от нахождения седока. Там простая физика - быстрее греется, если есть седок, т.к. элемент соприкасается с сидушкой лучше + само седалище седока тоже подогревает кожу сидений )))))))

Подтверждаю. Проверил работу - все греется всегда. Не зависит от нахождения седока. Там простая физика - быстрее греется, если есть седок, т.к. элемент соприкасается с сидушкой лучше + само седалище седока тоже подогревает кожу сидений ))) ))))

+1 Как только купил машину тоже думал, что подогрев включается пока не сядешь (есть тема где шёл спор). Оказалось очень просто, обогреватель не соприкасается с седлушкой (есть какое то растояние) и сев на седенье, только после этого начинаешь чувствовать тепло. Проверить очень легко, включите обогрев и через минут 5 засуньте руку между седлом и спинкой и почувствуете что всё работает. Изменено пользователем Андре

спинку и сиденье можно и так попробывать,все греется руки зачем сувать?

Если кожа и -20, то просто так не поймешь.

Если кожа и -20, то просто так не поймешь.

у меня кожа и все понятно,согласен по времени на 5мин. дольше

О том и речь. Я только спустя 3 года владения понял че да как ))

попробую возразить. с приходом сильных холодов стал накидывать плед на сиденье, полностью - на сидушку и спинку. снимая плед через не менее получаса я чувствовал что спинка горячая, а сидушка нет. сидушка после этого прогревалась ещё минут через 10. салон кожа. вторая машина тиида - через буквально пару минут попу жарит. салон тканевый.

спинку и сиденье можно и так попробывать,все греется руки зачем сувать?

Разговор шёл о том как проверить греет или нет пока не сядешь .Когда в машине дубак после ночи и седушка холодная, включив обогрев не поймёшь что греет, пока не нажмёшь и надо ещё ждать чтоб тепло почувствовать. А между седушкой и спинкой нагревается быстрей и сунув руку сразу чувствуешь тепло. Можите проверить.
  • 3 недели спустя...

Да просто включите и грейте свои попы))))

Подскажите на какой разЪем питание подается для включения подогрева? И назначение остальных разЪемов, чтоб на подушку питание случайно не подать.

вы че бредите? на желтый разъем смотри не подай

Изменено пользователем chuk78

Почему бредите? Для того и спрашиваю. Купил по случаю кресла от кашкая, хочу на свой транзит втулить. От электрики грех отказываться. Про желтый раз"ем понял, а остальные для чего?

Почему бредите? Для того и спрашиваю. Купил по случаю кресла от кашкая, хочу на свой транзит втулить. От электрики грех отказываться. Про желтый раз"ем понял, а остальные для чего?

+от прикуривателя на обогрев через предохранитель больше там нет ни чего

Спасибо и на этом , хотя на какой именно раз"ем подавать питание так и не выяснил

• 3 недели спустя...

Кнопку разобрал - сгорела дорожка, плата двухсторонняя. Микрики надо отпаять. Гемор. Купил новую.

• 9 месяцев спустя...

сколько стоит новая кнопка? у меня водительская включается только в режим МИН., а в МАХ. вообще не ввключается . как будто что - то мешает ей встать в нужное положение. Как думаете ? Менять?

Кнопку разобрал - сгорела дорожка, плата двухсторонняя. Микрики надо отпаять. Гемор. Купил новую.

сколько стоит новая кнопка? у меня водительская включается только в режим МИН., а в МАХ. вообще не ввключается . как будто что - то мешает ей встать в нужное положение. Как думаете ? Менять?

Для начала разобрать. Ничего сложного нет, просто снять подстаканники и выдавить кнопку вверх изнутри.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...