Перейти к публикации

Обогрев сидений - алгоритм работы. Установка. Задний ряд. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Если включить подогрев но не садиться, нагревается сиденье?

• Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сиденья греются без пассажиров. На форуме Rav 4 расшифровали, все очень просто. Тепло расходится по сиденью и только после плотного контакта с телом начинает идти вверх, поэтому и задержка.

@chukanov74 да уж, замудрено у них тут... особенно переключатели - без японского не разобраться 

@Andrew48 Я ведь имею ввиду подогрев сиденья, так как эта ветка посвящена обогреву сидений

Опубликованные изображения

Да, только долго. ТК элемент глубоко а пятая точка прижимает и улучшает контакт

• 1 месяц спустя...

сколько стоит новая кнопка? у меня водительская включается только в режим МИН., а в МАХ. вообще не ввключается . как будто что - то мешает ей встать в нужное положение. Как думаете ? Менять?

Сегодня заезжал в магазин, чтобы узнать цену на кнопки подогрева сидений. С меня спросили 1300 руппей за одну, левая и правая говорят разные и идут с каким-то встроенным реле. Хотел прикупить и поставить себе так как в комплектации нет, тоесть всё есть кроме кнопок.

Сегодня заезжал в магазин, чтобы узнать цену на кнопки подогрева сидений. С меня спросили 1300 руппей за одну, левая и правая говорят разные и идут с каким-то встроенным реле. Хотел прикупить и поставить себе так как в комплектации нет, тоесть всё есть кроме кнопок.

у машины с европы в сиденьях врятли тены стоят и проводка может быть другая,не спешите с кнопками

у машины с европы в сиденьях врятли тены стоят и проводка может быть другая,не спешите с кнопками

Под сиденьями прозванивал все контакты тены в наличии на форумах нашёл схему подключеня подогрева, в торпеде около кнопки блокировки дверей имеется свободная колодка с проводами при включении зажигания там появляется +.

Изменено пользователем Любитель1

у меня было так: на пассажирском сидении кнопка подогрева сидушки не светилась в положении макс,хоть и грела

а в положении мин все нормуль было

проблему решил заменой кнопки

кнопки подогрева разные на водительское и пассажирское сидение

кнопка стоит от 1000р до 1500р

Тоже появилась такая проьблемка.А эта неисправность не попадает под гарантию?Сам процесс поиска неисправности и замены сложный?

Если еду быстро попа лучше греется,а на средней скорости меньше.Такое может быть??

Если еду быстро попа лучше греется,а на средней скорости меньше.Такое может быть??

Может!!!!!!!!!! :0454:

имхо это адреналин попу греет!!! :victory:

Сам процесс поиска неисправности и замены сложный?

Процесс замены термостата нет.

Оторвать аккуратно старый, обжать на клеммы провода, приклеить новый.

А что именно случилось?

Изменено пользователем Dimka0406

имхо это адреналин попу греет!!! :victory:

Не...это честно...,а вы попробуйте.

Gerb, мне в Юнион моторс за 20 минут все сделали на пассажирском сидении.Клипса или то то в этом роде испортилась,заменили.Чек вышел на 1900 рэ.

Да тут жена замерзла,решила погреться,а сидушка не греет,хотя спинка горячая была.

,а сидушка не греет,хотя спинка горячая была.

именно это у меня и случилось

вот кратенький отчет о проделанном. Клеевого пистолета не имел закрепил через пластинку.

post-9977-0-60621800-1361957179_thumb.jp

post-9977-0-21370900-1361957181_thumb.jp

post-9977-0-69655400-1361957182_thumb.jp

post-9977-0-50143800-1361957184_thumb.jp

post-9977-0-07802600-1361957186_thumb.jp

post-9977-0-56993600-1361957187_thumb.jp

Добрый день. Оставил собачку в машине на пол часа, она под водительским сиденьем перегрызла жгут проводов. Обнаружил по неработающему обогреву (включил его)и мигающей лампе аер бега. Провод я восстановлю, но скажите, капец пришел обогреву сиденья? т.к. провода то замкнули, там есть предохранители, они могли сгореть? и причем тут лампа аер бега и перегрызанный провод обогрева??...

там проводка аэрбэга тоже присутствует

• 2 месяца спустя...

Огромная просьба предоставить фотоотчет о разборке подушки сиденья.

Как там добраться до неисправных термостатов.

Большое спасибо. 

на фото они и есть

• 9 месяцев спустя...

Добрый день. Встречайте новичка  :victory:

купил себе кашкая 2010 года. LE 

и столкнулся с такой проблемой:

на водительском сидение не работает подогрев сиденья, хотя спинка жарит по полной. и у пассажира все работает как надо .. 

проверял не однократно своей мягкой точкой.... :rolleyes:  

подскажите что где посмотреть. в поиске такой проблемы не нашел .. 

Контакты под сиденьем проверяли? А те что идут  к переключателю режимов обогрева? Ну и прозвонить сам термоэлемент, если предыдущее не помогло.

не совсем то. я же сказал что обогрев спины работает, а сиденья нет.  лампочки все горят. 

Контакты под сиденьем проверяли? А те что идут  к переключателю режимов обогрева? Ну и прозвонить сам термоэлемент, если предыдущее не помогло.

да все контакты проверил. буду вызванивать.. 

Та тема общая для обогрева сидений. В соответствии с вашей логикой можно создать еще темы типа не работает обогрев правого сидения, левого сидения, спинки правого... и т.д.

А потом человек зайдет на форум, воспользуется поиском и охренеет от количества дублей...

А ведь можно все писать в одной, уже существующей, теме...

Та тема общая для обогрева сидений. В соответствии с вашей логикой можно создать еще темы типа не работает обогрев правого сидения, левого сидения, спинки правого... и т.д.

А потом человек зайдет на форум, воспользуется поиском и охренеет от количества дублей...

А ведь можно все писать в одной, уже существующей, теме...

спасибо. учту. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...