Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Kurtkin

Какую мультимедиа купить в Qashqai J11?

77 сообщений в этой теме

Почти 3 месяца пытался привыкнуть к музыке, но это не возможно, особенно если сравнивать с кашкаем 2008 ЛЕ и 2010 СЕ годов. Музыка реально просто ужасная!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать без особых вложений? Пишут, что замена одних колонок без магнитолы не даст результата. Кто говорит, что нужен саб и усилок. Или не стоит даже рыпаться? 

Кашак 2014 года СЕ+

0

Поделиться сообщением

В какая магнитола сейчас стоит?

Что не нравится: частотные искажения или фазовые?

Какой источник слушаешь?

У тебя уже 3й по счёту Кашкай и старый Clarion звучал лучше... У Кашкая 2010 тоже Clarion был?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Да уже 3 Кашкай. Модель 2010 года отдал жене и когда с Нового Кашака (модель 2014 года) сажусь в старый я балдею от музыки - небо и земля. В новом после 50% все хрипит! Басы слабые, а качество звучание никакое! Может кто знает решение проблемы?

И еще мне пришло письмо с этого форума:  Вы были предупреждены Romp за комментарий, сделанный в тему, Музыка ужасная! 

Причина: Орфоарт
Содержимое: Музыка ужасная!
Наказание:
  • Выданы баллы: 0, которые никогда не истекут.

А что я сделал не так?

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Kurtkin сказал:

Может кто знает решение проблемы?

Беруши в уши, если только...)

0

Поделиться сообщением

Остроумно! Почти 3 часа смеялся! Люблю интеллектуальных людей и интеллектуальные шутки. 

0

Поделиться сообщением

Если проблема только в басах и в хрипе, то, думаю замена динамиков может помочь. Хотя... это только мои догадки.

Магнитола какая? С навигацией или без?

На Кашкае 2010 года какая? Clarion, Daewoo или Connect (Bosch)?

0

Поделиться сообщением

@Kurtkin Без обид. Замена динамиков первое, что нужно сделать. Результат будет виден сразу.
Если достигнутого будет мало - меняйте ГУ, ставьте усилок, саб, делайте шумку дверей, потолка и далее по кругу.
Недешево все это, но если Вы балдеете от музыки в старом Кашкае, то подберете себе звук вполне бюджетно. Начните с динамиков.

0

Поделиться сообщением

Любой плеер исправит проблему. Не обязательно прокачивать свои басы на весь райончик. Если вам, конечно, не 18.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, как правильно должна быть подключена ГУ Инкар 6282 в положении ключа зажигания. Мне в сервисе подключили - работает устройство только при включенном зажигании (положение ключа ON). Неужели правильно - слушать радио при включенном зажигании. Аккумулятор, наверное, быстро разрядится. Неужели нельзя подключить в положении ключа 1     ???

И еще - неужели в модели SE+ штатное устройство Ниссан Коннект тоже подключено при включенном зажигании (положение ключа ON) ???

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Кашкай 2016 года. Установил вместо штатного ГУ Pioneer avhx2800bt и саб в запаску того же производителя. Звук улучшился в 10500 млн раз. Одна загвоздка появилась, магнитола работает только при включенном зажигании. Установщики говорят, что помтпвили штатно, используя только переходники. Кто сталкивался, как решили проблему?

0

Поделиться сообщением

@LobanOFF на всех ГУ два питания одно через замок зажигания, другое напрямую. Да должно работать со штатными переходниками, смотрите переходники, возможно нужно ставить перемычку.

0

Поделиться сообщением

Установщики сказали, что данное ГУ не поддерживает управление по CAN кашкаем. Брешут?

0

Поделиться сообщением

Про данное ГУ не могу сказать, но практически все поддерживают.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуиста люди добрые! Купил кащкая 2016 года, не разберусь с этим планшетом никак( Суть вопроса: скачиваю приложение вконтакте не воспроизводит музыку и видео в нем!?! И еще один вопросик, при попытке сбросить настройки на заводские просит пароль, где его взять? 

20170222_173722.jpg

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@Владимирчик  попробуйте код от 1 до 6, если установщики не меняли код должен стоять по умолчанию.

1-4, 1-6, 1-8, пробуйте.

0

Поделиться сообщением

Заказал машину в комплектации SE+ 2017, дилер предлагает взять SE и установить голову MyDean 4473, но терзают меня смутные сомнения... Подскажите, владельцы данного устройства, все ли в порядке с кнопками управления на руле, USB, AUX, функции бортового компьютера? Все работает, функциональность кнопок не перепутана, ну и как впечатления от нее в общем? 

0

Поделиться сообщением

у меня стоит такая на машине 2015 года, из салона правда выехала в марте 2016! Стоит андройд 4.1 все вроде впорядке, работает! Но мне кажется что если машина 2017 года то нужно ставить туда поновее модельку! тем более что уже они есть с пятым андройдом!!! Сам подумываю уже поменять на обновленную! 

chukanov74  Перепробовал все что можно, к доп настройкам подобрал пароль! А вот в настройки разработчика и сброс настроек, походу разные там пароли должны быть

Изменено пользователем Владимирчик
1

Поделиться сообщением

@rmns86  И вообще странно почему предлогают устаревшую модель, когда уже выпустили новую... Походу за счет Вас пытаются освободить склад от устаревшего оборудования, я бы поинтересовался по этому поводу у этих товарищей...

1

Поделиться сообщением

Да я видел, что там появилась 5ххх серия, по-ходу тока ПО разное- железки по описанию одинаковые, есть там "облегченные" ES-серии, с более дохлым железом, которые на сайте mydean значатся как new... По факту там ничего нового нету, во всяком случае я не увидел на сайте mydean.

>Стоит андройд 4.1
Не обновляется разве? Подключи по wi-fi, я думаю обновится...

Изменено пользователем rmns86
0

Поделиться сообщением

Итого, получил кашака своего. ГУ огонь, но первое, что я не понял... на левой спице, есть кнопки <<< (слева) и >>>(справа) типа следующий предыдущий трек \ радиостанция. Но на в моем случае стрелка <<< переключает к следующей радиостанции а >>> наоборот к предыдущей? Это такая японская логика? Причем <<< имеет выпуклость и ближе к пальцу, что как бы наталкивает на то что это +... Это что такая японская локика, или мне все же при подключении кнопки как-то местами перепутали? Особенность ГУ? Хоть и мелочь, но в моей голове сложилось так, что >>> - это плюс\вперед, а <<< - минус\назад. А тут выходит наоборот... @Владимирчик, @chukanov74 Отпишитесь, как работает у вас?

0

Поделиться сообщением

ГУ родное?

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 нет, конечно (в третьем сообщении же написано - установлено после продажи, а родное дилер себе забрал).

0

Поделиться сообщением

@rmns86 у вас в настройках магнитолы должна быть функция регулировки прокрутки треков и станций с права налево, или наоборот.

0

Поделиться сообщением

не увидел :unsure:

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Andrew48 сказал:

ГУ родное?

Не родное, https://shop.mydean.ru/catalog/head_...4/MyDean_4473/

3 часа назад, VovaTuf сказал:

@Andrew48 нет, конечно (в третьем сообщении же написано - установлено после продажи, а родное дилер себе забрал).

Не забрал, а снял и заботливо положил в багажник. Что теперь делать со штатной ГУ от SE ума не дам... попробую продать, может кому нужна окажется. 

2 часа назад, QASHмарик сказал:

@rmns86 у вас в настройках магнитолы должна быть функция регулировки прокрутки треков и станций с права налево, или наоборот.

Спасибо, посмотрю, если так, то все отлично!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас