Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

DMM

Выбираем колесные диски на Qashqai J11 (фото, модель, размер). Колёсные болты и гайки.

46 сообщений в этой теме

@vinnation да про цену плавника знаю, но там не просто пластик а целая плата стоит. Но все равно цена космос.

По дискам не скажу, а Турция это реплика.

0

Поделиться сообщением

Только что, chukanov74 сказал:

@vinnation да про цену плавника знаю, но там не просто пластик а целая плата стоит. Но все равно цена космос.

По дискам не скажу, а Турция это реплика.

А я вот стал шерстить и на каком то другом ресурсе ниссановском (тииды вроде) нашел что на реплике внутри не может быть выбито Nissan:

http://www.juke.ru/viewtopic.php?p=156628

Изменено пользователем vinnation
ссылка
0

Поделиться сообщением

@vinnation не скажу, не знаю. Сейчас наверное могут все.

0

Поделиться сообщением

@vinnation Реплика это Китай.

Надпись Ниссан на Реплике так же делают, в теме по продажам такие диски продают, якобы оригинал.

Турция это оригинал, у меня такие в максималке.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

Турция это оригинал, у меня такие в максималке.

Спасибо.Я это уже понял.Позвонил по другим объявлениям , одна машина 2016 года, другая 2017 и на обоих ниссан турция продают литье.Так, что все нормально.Разобрался.

Изменено пользователем desperado
Сокращайте цитаты пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

Спасибо)

0

Поделиться сообщением

Еще один вопрос напугавший меня появился.Где -то здесь прочитал что колесные болты идут какие то специальные с каким то там конусными шайбами.Я вчера купил комплект штатных дисков и удивило меня что барыга продавал их с болтами.Раньше сколько не покупал рав4 всегда брал с двумя комплектами резины на дисках, но болты использовал одни и те же на оба комплекта.А тут вдруг в двух подряд похожих объявах люди продают штатное литье вместе с болтами. А я не стал у этого барыги брать комплект болтов за 1500 руб.В чем соль?  

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Стал обладателем в этом году J11. И тут на халяву должны привезти от KIA Soul зимний комплект литья и шины (уже обутые). Но размеры отличаются от штатных размеров 17-го радиуса: диск 16х7J ET46; шина 205/60 R16. Разболтовка у диска совпадает 114,3, центральный посадочный диаметр на 1 мм больше (77,1). Соответственно мучают несколько вопросов:

1. Насколько критично несоответствие размеров от заявляемых заводских?

2. Понимаю, что под ЕТ46 необходимо будет устанавливать проставку на 6 мм. Но хватит ли при этом вылета колесных шпилек для закручивания гаек?

Заранее благодарю за внятные ответы.

Изменено пользователем BETEPAH
уточнения штатных размеров
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, BETEPAH сказал:

Отличаются от штатных размеров 17-го радиуса... 

Диаметра. Не радиуса. 

9 часов назад, BETEPAH сказал:

шина 205/60 R16

Очень маленькие колёсики. Машинка будет смотреться смешно, куцо. Будет рычать на больших оборотах и не ехать. Штатный размер 215/65 для 16" диаметра. 

0

Поделиться сообщением

Помните, год назад девушка приходила, у неё на Сол комплект колёс от Кашкая подарили, не знала что делать, может вам встретиться :wink:

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf Маленькие в смысле узенькие? По прибытию колес (они все равно скоро приедут, в крайнем случае не подойдут, то на продажу выставим) накину на передние и задние по одному и посмотрю на это диво. Про штатный понимаю, вот с этим как раз и вопрос: на какие дефекты или управляемость можно нарваться? Да и с проставкой надо бы тоже понять что делать.

@desperado Думаю, что она уже эту проблему за прошедший срок решила ))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BETEPAH сказал:

Думаю, что она уже эту проблему за прошедший срок решила ))

да помню эту историю  продала она их и купила ,которые надо  т.к. напряжно все было переделывать -овчинка выделки не стоит.....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, BETEPAH сказал:

@VovaTuf Маленькие в смысле узенькие?

Нет. Узкие - это даже хорошо. Маленькие - в смысле диаметр маленький получается. На 3 с лишним сантиметра меньше штатного. Внешний вид некультяпистый. Клиренс ниже - а он и так не высокий у J11. Одометр будет врать на 5%, спидометр на 13%. По ощущениям будет казаться, что динамика автомобиля стала лучше: разгоняется легче, руль крутится легче и отзывчевее. 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, VovaTuf сказал:

Нет. Узкие - это даже хорошо. Маленькие - в смысле диаметр маленький получается. На 3 с лишним сантиметра меньше штатного. Внешний вид некультяпистый. Клиренс ниже - а он и так не высокий у J11. Одометр будет врать на 5%, спидометр на 13%. По ощущениям будет казаться, что динамика автомобиля стала лучше: разгоняется легче, руль крутится легче и отзывчевее. 

Значит их судьба решена: пойдут на продажу. А я пойду в интернет на поиски штатных на зиму. Спасибо.

1

Поделиться сообщением

@BETEPAH На главной странице есть раздел ПРОДАМ запчасти, полно объявлений типа:

42C32806-25ED-4BFA-B8A2-9E5C086AAC01.png

0

Поделиться сообщением

@Танкист Там в объявлениях в основном московский регион, да Сибирь. Поищу где-нибудь географически поближе ))

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста подойдут диски с 45 вылетом, за супорт не будет цеплять? 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, deplobnya сказал:

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста подойдут диски с 45 вылетом, за супорт не будет цеплять? 

От Джука стоят с вылетом 45 ничего не цепляет. Но любой нормальный продавец скажет что сначала нужно примерять. 

0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 11:47, Chief95 сказал:

Я брал диски Tech Line 712 17". Параметры соответствуют оригинальным на J10. Только колодцы под крепежные гайки у них чуть меньшего диаметра и тоже пришлось купить для них гайки как у @Slavchuk . Производятся в России. Отбалансировались отлично. Отъездил на них полгода и продал, т.к. подвернулся удачно комплект оригинальных колес. 

IMG_20161127_131312.jpg

гайки оставил заводские,ключ свечной от китайского набора и обмотать скотчем 

0

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает - можно ли поставить диски нестандартной ширины - 8.0j (1000 miglia mm1009 r18 8.0j 5x114.3 et40)? Ни где не могу найти эту информацию, но генератор подбора дисков на многих сайтах предлагает такой вариант. Просто диски очень понравились, но боюсь, что с такой шириной они будут задевать арки. Помогите кто знает, плз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: АРТиШОК
      Образовалась проблема... Краска с дисков начала вздуваться и отслаивается. Хочу покрасить, а вот КАК не могу определится. У меня qashqai+2 белый.
      В один цвет или комбинация цветов. Может у кого то есть фото или мысли. Буду признателен. Вот такие диски.

• Автор: Ирэнчик
      точно в цель! я на своей тоже поменял диски на литьё не оригинал (если не оригинал, то гарантия на ходуху слетает), а
      через несколько тыщ полетела рулевая тяга. приехал к од и они
      тоже ничего не сказали, а взяли и поменяли!!!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу