Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

DMM

Выбираем колесные диски на Qashqai J11 (фото, модель, размер). Колёсные болты и гайки.

45 сообщений в этой теме

@vinnation да про цену плавника знаю, но там не просто пластик а целая плата стоит. Но все равно цена космос.

По дискам не скажу, а Турция это реплика.

0

Поделиться сообщением

Только что, chukanov74 сказал:

@vinnation да про цену плавника знаю, но там не просто пластик а целая плата стоит. Но все равно цена космос.

По дискам не скажу, а Турция это реплика.

А я вот стал шерстить и на каком то другом ресурсе ниссановском (тииды вроде) нашел что на реплике внутри не может быть выбито Nissan:

http://www.juke.ru/viewtopic.php?p=156628

Изменено пользователем vinnation
ссылка
0

Поделиться сообщением

@vinnation не скажу, не знаю. Сейчас наверное могут все.

0

Поделиться сообщением

@vinnation Реплика это Китай.

Надпись Ниссан на Реплике так же делают, в теме по продажам такие диски продают, якобы оригинал.

Турция это оригинал, у меня такие в максималке.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, desperado сказал:

Турция это оригинал, у меня такие в максималке.

Спасибо.Я это уже понял.Позвонил по другим объявлениям , одна машина 2016 года, другая 2017 и на обоих ниссан турция продают литье.Так, что все нормально.Разобрался.

Изменено пользователем desperado
Сокращайте цитаты пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

Спасибо)

0

Поделиться сообщением

Еще один вопрос напугавший меня появился.Где -то здесь прочитал что колесные болты идут какие то специальные с каким то там конусными шайбами.Я вчера купил комплект штатных дисков и удивило меня что барыга продавал их с болтами.Раньше сколько не покупал рав4 всегда брал с двумя комплектами резины на дисках, но болты использовал одни и те же на оба комплекта.А тут вдруг в двух подряд похожих объявах люди продают штатное литье вместе с болтами. А я не стал у этого барыги брать комплект болтов за 1500 руб.В чем соль?  

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Стал обладателем в этом году J11. И тут на халяву должны привезти от KIA Soul зимний комплект литья и шины (уже обутые). Но размеры отличаются от штатных размеров 17-го радиуса: диск 16х7J ET46; шина 205/60 R16. Разболтовка у диска совпадает 114,3, центральный посадочный диаметр на 1 мм больше (77,1). Соответственно мучают несколько вопросов:

1. Насколько критично несоответствие размеров от заявляемых заводских?

2. Понимаю, что под ЕТ46 необходимо будет устанавливать проставку на 6 мм. Но хватит ли при этом вылета колесных шпилек для закручивания гаек?

Заранее благодарю за внятные ответы.

Изменено пользователем BETEPAH
уточнения штатных размеров
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, BETEPAH сказал:

Отличаются от штатных размеров 17-го радиуса... 

Диаметра. Не радиуса. 

9 часов назад, BETEPAH сказал:

шина 205/60 R16

Очень маленькие колёсики. Машинка будет смотреться смешно, куцо. Будет рычать на больших оборотах и не ехать. Штатный размер 215/65 для 16" диаметра. 

0

Поделиться сообщением

Помните, год назад девушка приходила, у неё на Сол комплект колёс от Кашкая подарили, не знала что делать, может вам встретиться :wink:

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf Маленькие в смысле узенькие? По прибытию колес (они все равно скоро приедут, в крайнем случае не подойдут, то на продажу выставим) накину на передние и задние по одному и посмотрю на это диво. Про штатный понимаю, вот с этим как раз и вопрос: на какие дефекты или управляемость можно нарваться? Да и с проставкой надо бы тоже понять что делать.

@desperado Думаю, что она уже эту проблему за прошедший срок решила ))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BETEPAH сказал:

Думаю, что она уже эту проблему за прошедший срок решила ))

да помню эту историю  продала она их и купила ,которые надо  т.к. напряжно все было переделывать -овчинка выделки не стоит.....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, BETEPAH сказал:

@VovaTuf Маленькие в смысле узенькие?

Нет. Узкие - это даже хорошо. Маленькие - в смысле диаметр маленький получается. На 3 с лишним сантиметра меньше штатного. Внешний вид некультяпистый. Клиренс ниже - а он и так не высокий у J11. Одометр будет врать на 5%, спидометр на 13%. По ощущениям будет казаться, что динамика автомобиля стала лучше: разгоняется легче, руль крутится легче и отзывчевее. 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, VovaTuf сказал:

Нет. Узкие - это даже хорошо. Маленькие - в смысле диаметр маленький получается. На 3 с лишним сантиметра меньше штатного. Внешний вид некультяпистый. Клиренс ниже - а он и так не высокий у J11. Одометр будет врать на 5%, спидометр на 13%. По ощущениям будет казаться, что динамика автомобиля стала лучше: разгоняется легче, руль крутится легче и отзывчевее. 

Значит их судьба решена: пойдут на продажу. А я пойду в интернет на поиски штатных на зиму. Спасибо.

1

Поделиться сообщением

@BETEPAH На главной странице есть раздел ПРОДАМ запчасти, полно объявлений типа:

42C32806-25ED-4BFA-B8A2-9E5C086AAC01.png

0

Поделиться сообщением

@Танкист Там в объявлениях в основном московский регион, да Сибирь. Поищу где-нибудь географически поближе ))

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста подойдут диски с 45 вылетом, за супорт не будет цеплять? 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, deplobnya сказал:

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста подойдут диски с 45 вылетом, за супорт не будет цеплять? 

От Джука стоят с вылетом 45 ничего не цепляет. Но любой нормальный продавец скажет что сначала нужно примерять. 

0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 11:47, Chief95 сказал:

Я брал диски Tech Line 712 17". Параметры соответствуют оригинальным на J10. Только колодцы под крепежные гайки у них чуть меньшего диаметра и тоже пришлось купить для них гайки как у @Slavchuk . Производятся в России. Отбалансировались отлично. Отъездил на них полгода и продал, т.к. подвернулся удачно комплект оригинальных колес. 

IMG_20161127_131312.jpg

гайки оставил заводские,ключ свечной от китайского набора и обмотать скотчем 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PYM
      Коллеги, зима не за горами, нужно покупать зимнюю резину, за одно хочу купить сразу литьё так как в комплектации машина шла на обычных с колпаками. Вот сижу и думаю на 16 брать или на 17. Брать буду бюджетный вариант. Подскажите сильно ли отличие ощущения от езды на 17-х колесах, будет ли пробивать подвеску или резину и стоит ли овчинка выделки. (Понятно, что на 17-х колесах кашак будет смотреться лучше!)
    • Автор: masterappu
      А кто подскажет, как эти заглушки снимать? Вопрос глупый, конечно, но у меня вот какая история... В комплект на новом авто, они не входят(!!!), по опыту предыдущей машины, знаю, что отвертка- не выход, обломаю обязательно. Поехал в салон, заказал фирменный пинцет. Ждал 5 дней. Прослужил он ровно секунду, переломившись тут же в салоне. (На морозе застыть он точно не успел). Мне- бы хоть назад свои 200р потребовать, но злой был, швырнул им этот ключ и уехал. Зря. И проблема осталась.
    • Автор: SuperVision
      Доброго времени суток.
      Пользовался поиском, но не нашел ответа на свой вопрос.
      На ТО-30000 был у дилера, указали в рекомендациях, что на следующем ТО надо менять тормозные колодки и диски. На мой вопрос, не рано ли менять диски, ответили, что они мягкие (по европейским нормам) и изнашиваются быстро, меняются с колодками. Сейчас пробег около 37 тысяч, слышу, как иногда побрякивает пискун на колодках, надо менять. Съездил в знакомый мне сервис, сказали, что износ на дисках небольшой. В интернете найти минимальную толщину дисков на J11 не смог, на J10, как понял, это 22 мм (номинальное 24 мм).
      Вопроса 2:
      1. Кто менял колодки - меняли ли Вы диски? говорил ли Вас дилер о необходимости замены дисков? какой у Вас был пробег?
      2. Есть ли данные, при какой толщине тормозного диска необходимо его менять? Какая номинальная толщина диска?
      Буду очень благодарен за ответ.
      Ещё странности: на работы и колодки скидка в счёте присутствует, цена выше рыночной. А вот тормозные диски продают без скидки и цена явно ниже, чем можно купить в магазине. Может разводят, так сказать, чтобы на работах заработать?
    • Автор: sayks
      Попал в ДТП. Нужен хороший адвокат. Знакомые порекомендовали юридическую фирму: "ваш юридический партнер", ссылка на их сайт yuristi.com . Всё солидно,обещают, что обойдется без реального срока, отзывы тоже вроде как только положительные, но цены по-моему слегка завышены.
      Кто сталкивался с этой фирмой, подскажите, стоит ли платить, или найти что попроще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу