Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

12 сообщений в этой теме

Всем привет!

2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.

Может колодки и диски еще притираются?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Таже история новая 1600км пробег.скрип присутствует если еще медленно отпускать тормоз.

0

Поделиться сообщением

@Shurillaa то же самое. Видать конструктивная особенность...

0

Поделиться сообщением

Проехал больше 8 тыс. км. Такого нет. Рекомендую обратиться к ОД. Возможно что-то с супортом!!!

0

Поделиться сообщением

Не может быть тут конструктивной особенности, надо смотреть какие колодки и опорные диски установлены, мож дишман какой засунули, дилеры например. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, FFFFFF сказал:

@Shurillaa... конструктивная особенность...

А у всех остальных легковушек это тоже "конструктивная особенность"? Просто так "фишка легла". Поменяйте местами колодки и скрипов не будет. 

0

Поделиться сообщением

@SuperVeter @Shurillaa @FFFFFF у Вас вариаторы

10 часов назад, avtosheff159 сказал:

Проехал больше 8 тыс. км. Такого нет.

А у него механика

Дальше думаю принцип работы тормозов и трансмиссии объяснять не стоит...

0

Поделиться сообщением

@chuk78 а я бы послушал, интересно... 

0

Поделиться сообщением

Понаблюдаю ещё.Может что машина около полугода стояла 2018 декабрь производства.На митсубиси такая проблема решалась заменой колодочных скоб.думаю смазкой пройтись.

0

Поделиться сообщением

@smax99 Машина с вариатором начинает движение на прижатых тормозных колодках, мкпп при полностью отпущенной педали тормоза.

1

Поделиться сообщением

Чистим и смазываем посадочные места колодок в супорте и выступы колодок которые перемещаются по этим местам. Смазка должна быть высокотемпературной.

0

Поделиться сообщением

2018 года машина, с 7000 скрипят передние тормозные колодки если нажимать на тормоз процентов на 40-60, слабо нажать или сильно - нет скрипа. Официалы развели руками - износ небольшой, провели обслуживание суппортов, проблема не пропала. Колодки оригинал ниссан, при обслуживании смотрел. Зимой окна закрыты и не беспокоит. Но опять лето и достал меня этот скрип. 25000 пробега, хочу просто поменять колодки на точно не скрипящие. Раньше менял на фокусе на АТЕ, все было хорошо, не заскрипели за 30000 пробега. Посоветуйте, плиз. Брембо? Акебоно? АТЕ? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: shtorm333
      Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?
    • Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.
      VID_20200223_125813.mp4
    • Автор: ARTEM578
      Народ, помогите! Перестал работать мотор отопителя печки. Поехал в сервис приговорили на замену мотора отопителя и резистора мотора отопителя 27т.р. вместе с работой! Просмотрел все форумы, нашел как залезть и снять самому, залез снял, мотор замкнул на аккумулятор работает! Вставил в фишку контрольку, напряжения нет, подумал на резистор! Поехал в другой сервис, там сказали что и он не при чем (ток через него идет только на первых трех скоростях, а выше напрямую), говорят надо разбирать всю панель и то не факт что найдут причину! Делать надо, а что делать не знаю! Помогите, кто сталкивался!!!!
    • Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
    • Автор: vlasov1983
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы поэтому спрашиваю здесь. Зашуршал подшипник помпы. Вердикт замена помпы. Выбор пал на оригинальную помпу, может кто подскажет что лежит в оригинальной коробочке, а то может имеет смысл рассмотреть  того же производителя но в неоригинальной коробочке?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу