Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

11 сообщений в этой теме

Всем привет!

2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.

Может колодки и диски еще притираются?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Таже история новая 1600км пробег.скрип присутствует если еще медленно отпускать тормоз.

0

Поделиться сообщением

@Shurillaa то же самое. Видать конструктивная особенность...

0

Поделиться сообщением

Проехал больше 8 тыс. км. Такого нет. Рекомендую обратиться к ОД. Возможно что-то с супортом!!!

0

Поделиться сообщением

Не может быть тут конструктивной особенности, надо смотреть какие колодки и опорные диски установлены, мож дишман какой засунули, дилеры например. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, FFFFFF сказал:

@Shurillaa... конструктивная особенность...

А у всех остальных легковушек это тоже "конструктивная особенность"? Просто так "фишка легла". Поменяйте местами колодки и скрипов не будет. 

0

Поделиться сообщением

@SuperVeter @Shurillaa @FFFFFF у Вас вариаторы

10 часов назад, avtosheff159 сказал:

Проехал больше 8 тыс. км. Такого нет.

А у него механика

Дальше думаю принцип работы тормозов и трансмиссии объяснять не стоит...

0

Поделиться сообщением

@chuk78 а я бы послушал, интересно... 

0

Поделиться сообщением

Понаблюдаю ещё.Может что машина около полугода стояла 2018 декабрь производства.На митсубиси такая проблема решалась заменой колодочных скоб.думаю смазкой пройтись.

0

Поделиться сообщением

@smax99 Машина с вариатором начинает движение на прижатых тормозных колодках, мкпп при полностью отпущенной педали тормоза.

1

Поделиться сообщением

Чистим и смазываем посадочные места колодок в супорте и выступы колодок которые перемещаются по этим местам. Смазка должна быть высокотемпературной.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1983
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы поэтому спрашиваю здесь. Зашуршал подшипник помпы. Вердикт замена помпы. Выбор пал на оригинальную помпу, может кто подскажет что лежит в оригинальной коробочке, а то может имеет смысл рассмотреть  того же производителя но в неоригинальной коробочке?
    • Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: Clubbering
      Приветствую всех!
      Никто не сталкивался с проблемой скрипа водителського сиденья при маневрах авто, при перезде с кочку на кочку...
      Это стало раздражать...
      Обращался с этой проблемой раза 3 точно во время ТО, скрип возвращается...
      Я думаю, что если не обратиться с заменой кресла к дилеру (а если он откажет, то к поставщику...), то до 100 000 км или до срока гарантии (3 года) мне так и будут чинить это кресло, не починив до конца...

Как поступить? Заменят или это не гарантия?
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу