Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

22 сообщения в этой теме

Всем привет! Новый кашкай, в сентябре из салона. За три дня садится аккумулятор. Проверял его и у дилера и своими методами - с самим аккумулятором вроде всё ок. Сам автомобиль тоже после закрытия замка нормально засыпает минут за 10, снижая потребление до минимума (20-30 мА). Но почему-то через несколько часов машина сама "просыпается", подает бортовое питание и в таком состоянии, потребляя около 1 ампера от аккумулятора, остается, пока не поставишь замок в ON и не выключишь его снова. От чего просыпается, непонятно, дилер тоже ничего толком сказать не может. То ли сигналка его как-то будит, то ли в прошивке бортового компьютера глюк.
Никто с чем-то похожим не сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Сталкивались . Что за нештатные изделия стоят на авто ? 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Yugin сказал:

Сталкивались . Что за нештатные изделия стоят на авто ? 

Сигналка старлайновская, Цепи автозапуска (со слов дилера) не подключены. Сам не разбирал, не проверял. Больше ничего нештатного

0

Поделиться сообщением

Да чтож такое .Опять старлайм , к бабке не ходи .  

Что я встречал в практике (я не авторский гуру эксперт , я только учусь  )   

А. Машина не спит при срабатывании блокировки двигателя по CAN 

Б. CAN нпошечки старлайм "гадит " в шину CAN автомобиля . Инженеры производителя уверяют ,что это в принципе никогда не возможно  . Врут  .Возможно . Например на Citroen проявляется в виде махов дворниками и включением ближнего света произвольно  . Из последнего - Prado 150 с 2017 -го , произвольное зажигание света в салоне при переводе рычага в P , попутно гаснет автосвет и вновь зажигается . 

Лечится сменой прошивки CAN -модуля старлайм . 

По старлайм - возможно временно поможет перевод систеы в режим "автосервис "   ( большинству не помогает ) . Для отделения мух от котлет  .

В. Иные причины . Например пресловутый рекламируемый Яндекс Навигатор , по сути китайская магнитола устанавливаемая у дилера на местах . 

Изменено пользователем Yugin
0

Поделиться сообщением

Yugin, спасибо.

ГУ штатное, навигатор там только со смартфона работает. А версии А и Б попробую проверить

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Al73 сказал:

Никто с чем-то похожим не сталкивался?

У меня было, что не спал Х-Трейл, когда оставлял включенным EML в разъёме. Периодически щелкало реле в районе подстаканников и включался дисплей, как для запуска. Педаль и кнопка.

0

Поделиться сообщением

@Al73 приветствую. Если у вас GSM сигнализация от старлайн (возможно и в других моделях такие функции есть) вы можете слить LOG файл сигналки на сервер старлайна и запросить у них расшифровку логов в тот момент когда просыпается машина. Они конечно не дадут вам расшифровку, но подскажут какие команды выполнялись в момент пробуждения авто. Я так делал когда у меня проблема была с поставкой на охрану, грешил на сигналку, а в итоге проблема в замке зажигания авто оказалась.

0

Поделиться сообщением

Кстати, задумался тут по теме пробуждения авто по CAN шине...я летом подключал у сигналки старлайн запрос остатка топлива в баке по CAN-у, функция в итоге не работает как надо на авто (неправильно остатки показывает), но информацию по CAN каждый раз запрашивает как захожу в приложение Starline на телефоне. Тут у меня вопрос: а не будит ли этот запрос машину каждый раз по удалёнке ? Буду проверять.

Изменено пользователем MaxMikhey
0

Поделиться сообщением

11 час назад, Сергей101 сказал:

У меня было, что не спал Х-Трейл, когда оставлял включенным EML в разъёме. Периодически щелкало реле в районе подстаканников и включался дисплей, как для запуска. Педаль и кнопка.

у меня дисплей не просыпается, но питание точно есть, на адаптере 12/5 светодиод светится, хотя вечером через несколько минут гас

@MaxMikhey спасибо, попробую

@MaxMikhey ну, я ночью точно в кабинет старлайна не захожу, но какой-то другой процесс из сигналки вполне может будить борт по CAN-шине. Хотя, в поддержке старлайна, конечно, говорят, что так не бывает

0

Поделиться сообщением

@Al73 а сигнализация не может управляться с телефона? Если да то надо проверять как часто виджет запрашивает данные о машине.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Hormister сказал:

@Al73 а сигнализация не может управляться с телефона? Если да то надо проверять как часто виджет запрашивает данные о машине.

У меня, пока сам не обновишь. Так как там старые данные показывает.

0

Поделиться сообщением

@Hormister может и управляться и настраиваться с телефона.

А через USB и BLE можно более серьезные настройки делать авто, задавать алгоритмы работы, подключать допканалы, но это только для профессиональных установщиков. Вопрос только в том как проверить частоту запроса информации от авто сигнализацией. Температуру и напряжение сигналка постоянно мониторит, но это не CAN шине происходит.

10 часов назад, Hormister сказал:

Изменено пользователем MaxMikhey
0

Поделиться сообщением

Starline S96, вчера всё же добрались руки и отключил через Старлайн-Мастер запрос сигнализацией остатков топлива в баке (он всё равно не работал как надо, показывал неверные значения). И не знаю может так совпало, а может и нет, но напряжение в сети в простое авто выросло на 0,2-0,3. Не знаю с чем связано ))).

WhatsApp Image 2020-12-10 at 16.51.10.jpeg

0

Поделиться сообщением

0.2 это как раз погрешность замера сигнализацией . 

Сейчас проверил на Autolis Mobile . В приложении 12.7 . В машине по тестеру - 12.5 

0

Поделиться сообщением

@Hormister нет, я не регистрировал телефон как метку и приложуху не ставил. С компа в акк захожу

Изменено пользователем Al73
0

Поделиться сообщением

Для более правильного разговора с ОД рекомендую прям в сервисе накатать претензию в Ниссан моторс рус на ОД, копию ОД, оставьте им машину, пусть сидят и репу чешат.  Вы под защитой Закона "О защите прав потребителя" (он пожалуй единственный, который работает). Вот это вот - "Дилер ничего сказать не может", как бы не ваша проблема. У вас машина находящаяся на гарантии, не могут найти причину, пусть меняют машину. Если стоит сигнализация установленная у того даже ОД, то вполне становится ясно и понятно, почему "они не в курсе того, почему же, почему". Кроме мастера есть инженер по гарантии и директор сервиса. 
Все остальное, это гадание на кофейной гуще.
ГЫ: В свое время на аут-клубе в Москве, хороший совет по Рольфу был -  обещание запустить в зону ожидающих и страждующих жену и на пол часика устроить ор по поводу "чудной работы ОД". Помогало прекрасно.

Изменено пользователем Maximus1301
1

Поделиться сообщением

@Yugin соглашусь, сигналка ещё тот инструмент по замеру напряжения ))) Просто интересно понять и вычислить закономерность происходящего.

0

Поделиться сообщением

@MaxMikhey я так понял сигналка не мерит напряжение а берет информацию у сан шины. У меня при работе машины значение что в телефоне что в обд одинаковое.

0

Поделиться сообщением

@Hormister не думаю, что сигналка берет напряжение по CAN. Зачем её это, если она сама подключена к системе питания авто?

А потом в настройках (для установщиков) сигнализации S96 нет пункта о чтении данной информации по CAN (см.фото). Хотя я могу и ошибаться.

Starline S96.JPG

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, MaxMikhey сказал:

@Hormister не думаю, что сигналка берет напряжение по CAN. Зачем её это, если она сама подключена к системе питания авто?

А потом в настройках (для установщиков) сигнализации S96 нет пункта о чтении данной информации по CAN (см.фото). Хотя я могу и ошибаться.

Starline S96.JPG

Мм, что то я у себя не видел такого меню.

0

Поделиться сообщением

@Сергей101 это скрин программы для установщиков сигнализаций starline, а не приложение для пользователей сигнализации.

1

Поделиться сообщением

в прикуриватель ничего не вставлено?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: Hickie
      Всем привет.
      Установил сигналку Старлайн С9. по словам мастера в сервисе, одна из самых новых и удобных.
      на другой машине до этого была В9, в-общем-то претензий в целом нет.
      но у кашкая возникла проблема- сигналка как-то через раз отпирает замки.
      то есть нажимаю на кнопку брелка, сигналка снимает с охраны, а двери приходится отпирать нажатием на кнопку на ключе. причем это происходит не всегда. иногда сигналка сама открывает двери.
      кто-нибудь с таким сталкивался?
      в сервисе мужик не знает в чем дело. обещал подумать и позвонить.
    • Автор: derevnia
      Знакомые мало ездят, сел акб. Прикурили, сигналка начала орать, вкл/выкл сигналку, сначала завелась и сразу заглохла. Теперь стартер не включается, на дисплее просит ввести какой- то код.
      Все со слов знакомых, они нубы но меня припахивают на погрузку авто на эвакуатор и потом возить их в сервис и обратно.
      Может можно обойтись без поездки в сервис и на месте завести?
      Я к сожалению с этой моделью не сталкивался, на предыдущем таких проблем не было.
    • Автор: andru2002
      имеем 2007г.в. комплектация NaviPack с Itelligent Key. Подходим к машине. нажимаем кнопку на двери. Двери открываются, а сигнала снятия с охраны нет.
      Пытаемся завести - она орет ессно. пытаемся завести ключем - всеравно орет. Через какоето время все приходит в норму. Акум новый (пол года), батарейки в ключах заменены. Куда копать?
    • Автор: sito4ka
      У кого нибудь есть или знаете где взять электрические схемы на J11? В частности интересует как реализовано включение обогрева лобового стекла. Хочу сделать чтоб включалось от допканала сигналки при автозапуске
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу