Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Страховой консультант

Нужен совет по страховому случаю и Авто-Страхованию

326 сообщений в этой теме

да тебе любой юрист скажет-пусть подает в суд --если есть с чем подать- пусть он подает- но не на тебя

про своего юриста --это я так понял он тебе рассказал - так это его рассказ -- я бы вот сказл ему так : мужик - если ты хошь с меня че то стрясти - иди к моей страховой --посылают там - подавай НА НИХ в суд - -------- все конечно зависит от того- какое у тебя каско --что там прописано --почитай подробненько

Весь вопрос в том , что щас идет прямое урегулирование и ко мне в страховую(они разные) он не должен идти , а его страховая посылает его..

0

Поделиться сообщением

Весь вопрос в том , что щас идет прямое урегулирование и ко мне в страховую(они разные) он не должен идти , а его страховая посылает его..

ну так в чем проблема -если вы все знаете и сами решаете за него , что и как ему делать и куда идти :-) заплатите и все )

Я вот лично всегда понимал так -- у меня есть каско полное - и все вопросы пусть решает старховая -я тут вооще даже рядом не должен стоять -- и уж тем более общаться с оппом

0

Поделиться сообщением

16 тысяч подтверждено и просит столько же

Я бы без суда не стал платить... Куда же он машину повез-то, что столько вышло... У нас тариф по городу - 200 рэ (правда тут и еха-ть особо некуда, но все же), за городом - 10 руб/км. Так вот, на нашем эвакуаторе можно было бы проехать 1600 км - это же юга.... Жесть какая-то... Может у него "левые" доки?

0

Поделиться сообщением

Я бы без суда не стал платить... Куда же он машину повез-то, что столько вышло... У нас тариф по городу - 200 рэ (правда тут и еха-ть особо некуда, но все же), за городом - 10 руб/км. Так вот, на нашем эвакуаторе можно было бы проехать 1600 км - это же юга.... Жесть какая-то... Может у него "левые" доки?

Не скажи, мы один раз под Владимиром сломались, нас эвакуатор меньше чем за 25 везти не хотел, кое-как договарились на 15-шку. Ехали в Москву.

Изменено пользователем Kit27
0

Поделиться сообщением

В любом регионе, только необходимо собрать все справки о ДТП и предоставить их в страховую в своем городе!

0

Поделиться сообщением

По Архангельской.области 50 р.км((((Думаю у дяди че то с чеком не то вот его и помслали в страховой, мне в моей компании(ВСК) четко сказали, что платить должна страховая так что пошлю ка я его лесом))

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер,уважаемые форумчане.Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 мая 2003 г. N 263 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства."Т.е. при покупке нового авто в салоне у официалов я могу застраховать его на 1-2 дня(время перегонки),чтобы затем оформить страховку в своём городе?

Добрый день!

Есть несколько вариантов:

1. ОСАГО можно оформить временное,как "перегон",минимальный срок 20 или 21 день. Стоит дешево и сердито, зато у вас будет время и машину перегнать и на учет ее поставить.

2. Можно оформить ОСАГО на месте,цена не изменится, так как тарифы для расчета стоимости берутся исходя из регистрации влодельца,а по приезду в свой город и постановке машины на учет,вписать уже в страховку регистрационный номер в любом отделении СК(это бесплатно).

0

Поделиться сообщением

Пральна ----шли его --даже если он своего добьется как то -- то сирано это будет через суд а там еще можно будет разобраться - куда вез как вез и скоко вез и т.д. )

0

Поделиться сообщением

У Вас есть страховка!!! Пусть в суд подает. Он его не выиграет. По Москве 1500 эвакуатор стоит, а если он машину повез в сочи на ремонт, это его пробемы.

0

Поделиться сообщением

Короче пришлось таки сходить к юристу и разобраться подоскональней.

Согласно "Закона об ОСАГО" и "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта" ст.60 п.Б эвакуатор(в пределах страховой суммы) обязана оплатить компания-страховщик.Как мне сказал юрист человек либо потерял бумажки о использовании эвакуатора, либо просто решил поиметь денег и с меня и с компании.Так что вот так, может кому пригодится на будущее(не дай бог).

Если все же подаст в суд отпишу по результату.

0

Поделиться сообщением

На данный момент, прежде чем страховаться по КАСКО и с тем,что столкнулся с не порядочной компании РОСТРО по последнему страхованию по КАСКО,решил более внимательно изучить все договора по СК,которые предлагают свои правила страхования и заманчивые предложения.

Прошу посмотреть один из пунктов компании Цюрих:

"4.7. В случаях, предусмотренных действующем законодательством Российской Федерации, Страховщик может

быть освобожден от страховой выплаты при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности

Страхователя"

Что понятно и не юристам(каким я и являюсь),что любой случай по ДТП подпадает под этот пункт!!!!

Будьте внимательны Уважаемые форумчане.

1

Поделиться сообщением

Здорово! А если учесть, что большинство не читает то, что подписывает...

1

Поделиться сообщением

Попал в ДТП. Нужен хороший адвокат. Знакомые порекомендовали юридическую фирму: "ваш юридический партнер", ссылка на их сайт yuristi.com . Всё солидно,обещают, что обойдется без реального срока, отзывы тоже вроде как только положительные, но цены по-моему слегка завышены.

Кто сталкивался с этой фирмой, подскажите, стоит ли платить, или найти что попроще?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А страховая ваша что вам советует? Неужели всё так запутано, что дело дошло до адвоката?

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Испугалась так. что достала свой договор почитать. Слава Богу нет такого пункта у моей страховой , у меня 1 СК!

0

Поделиться сообщением

Да мне кажется, что тут дело не в ДТП, а именно в юристах.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Появилось вдохновение и желание выложить информацию, посвященную Обязательному автострахованию “ОСАГО” которая будет многим полезна при решении вопроса о страховой выплате по данному виду страхования. Поэтому что касается ОСАГО:

В последнее время резко увеличилось обращение клиентов в страховые компании в части возмещения вреда по ОСАГО. Казалось бы, проблем с данным видом “обязательного” страхования нет, и не может быть, так как данный вид страхования, в отличие от КАСКО, регулируется законодательством. При этом не смотря на законодательство, недобросовестные страховые компании пытаются, нарушая закон, занижать , задерживать выплаты, а порой даже не выплачивать возмещение. Огромное количество страховых компаний лишаются лицензий на осуществление данного вида страхования, в связи со своей финансовой несостоятельностью. Безусловно, на случай банкротства и отзыва лицензии существует (Российский Союз Автостраховщиков), куда необходимо обращаться в случае применения процедуры банкротства и(или) отзыва лицензии у страховщика. Но как показывает практика, РСА так же ищет как можно больше поводов для отказа в возмещении, противоречив закону. В данной статье я расскажу, некоторые возможные проблемы, связанные с “ОСАГО” и методы их решения.

Начнем с того, что Закон - один для всех!

Законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона 40-ФЗ "Об ОСАГО", других федеральных законов и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Основным принципом “ОСАГО” является – ГАРАНТИЯ возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших. (Статья 3. 40-ФЗ “Об ОСАГО”)

Итак, давайте рассмотрим некоторые незаконные действия страховщика:

1.Затягивание страховой выплаты.

Давайте заглянем в закон “Об ОСАГО” а именно Статья. 13 п.2 гласит:

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования к нему документы в течении 30 дней со дня их получения. В течении указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

Итак разберем. Ну во-первых Вы должны четко понимать, для того, чтобы начали "капать" 30 дней, необходимо предоставить в СК (и зафиксировать дату предоставления, это важно!) следующие документы:

- заявление о страховой выплате

- справка о дорожно-транспортном происшествии,

- копия протокола об административном правонарушении,

- копия постановления по делу об административном правонарушении,

- извещение о дорожно-транспортном происшествии,

- документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица,

- заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него).

Если же Вы передавали документы последовательно, не все сразу, то “капать” 30 дней начнет после передачи последнего необходимого документа.

Тем самым если Вы четко знаете, что все документы переданы, а страховая задерживает сроки выплаты, отправляйте в страховую “досудебную претензию” в следующем порядке:

1. Узнайте юр. Адрес страховой компании

2. Составьте комплекты документов, подтверждающих Ваши требования (копия полиса, копия квитанции, копия досудебной претензии.

3. Отправьте досудебную претензию в страховую компанию.

В 95% случаях Страховая платит деньги.

Образец “досудебной претензии”если необходимо скину Вам на mail.

Так же есть очень интересный момент, касающийся просрочки выплаты:

Смотрим в 40-ФЗ “Об ОСАГО”. Статья 13.п2. При неисполнении данной обязанности(т.е. не исполнения рассмотрения в 30 дневный срок) страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Исходя из этого, в соответствии с законом, Вы вправе потребовать от страховщика оплатить неустойки(пени) за каждый день просрочки. Неустойки(пени) рассчитываются следующим образом:

Сумма просрочки = 120000 х ставка финансирования(%) х кол-во дней просрочки / 75

Размер ставки рефенансирования устанавливается в процентах Центральным банком РФ.

2.Заниженная сумма страховой выплаты.

Одна из самых частых проблем при выплате по ОСАГО - это заниженная сумма выплаты. Причиной тому является не только то, что страховые компании при определении размера выплаты считают износ частей, узлов, агрегатов и деталей, но и банальной коммерческой выгодой страховой компании, принципом которой заплатить как можно меньше, а лучше вообще не заплатить.

Итак, как избежать занижения страховой выплаты.

Как правило страховые компании возмещают ущерб на основании оценочной экспертизы, которую проводят приближенные к страховой оценочные бюро. Помните, страховая компания выбирает оценщиков, которые выгодны непосредственно ей.

В законе 40-ФЗ “Об ОСАГО” Стать 12.п2. говорится: При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и(или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

Исходя из вышесказанного Вы обязаны предоставить автомобиль для оценки(экспертизы). При этом есть очень интересный момент. Заключается он в том, что страховая компания обязана осмотреть поврежденное имущество в 5-ти дневный срок (40-ФЗ “Об ОСАГО”Статья 12.п.3.). Если же она не удосужилась этого сделать, то Вы вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (действительно “независимой”) и результат предоставить страховщику, на основании которого страховщик определяет сумму выплаты.

Старайтесь обходить этот 5-ти дневный срок. Не напоминайте лишний раз страховой об ее обязанности произвести оценку(экспертизу). В Ваших интересах сделать действительно “независимую” экспертизу от организации не имеющей отношение к Вашей страховой. Но помните, что фразы “Я сегодня не смогу предоставить ТС для осмотра” – неуместна и юридически не имеет никакой силы. Если вы получаете направление на оценку(экспертизу) от страховой, то вы обязаны предоставить поврежденное транспортное средство.

Так же Вы вправе ссылаться на пункты правил ПДД “о допуске ТС к дорожному движению”, в случаях если осмотр транспортного средства необходимо сделать по месту нахождения страховщика или экспертной организации. По закону 40-ФЗ ”Об ОСАГО” статья 12.п3. второго абзаца гласит. В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его предоставление для осмотра и организации независимой экспертизы по месту нахождения страховщика и(или) эксперта(например, повреждения транспортного средства, исключающее его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. Исходя из этого оценщик обязан выехать по месту нахождения поврежденного транспортного средства, оценить ущерб, выписать акт осмотра и дать ее копию Вам. Если эксперт не дает Вам копию, сфотографируйте акт на фотоаппарат. Так же, в случае несогласия с оценкой(экспертизой) транспортного средства Вы имеете право на повторную экспертизу, который страховщик обязан организовать и оплатить(40-ФЗ”Об ОСАГО” Статья 12. п.4.).

Если все же страховщик выдал направление на свою оценку(экспертизу). Предоставьте автомобиль для осмотра, получите выплату. Если Вы не согласны с выплатой, сделайте свою “независимую” экспертизу, отправьте в страховую “досудебную претензию” в порядке, котором я писал выше.

Всегда будьте готовы подавать на страховую в суд. Ведь именно таким образом можно взыскать со страховой выплату по полной программе, за просрочку выплаты, за моральный ущерб, за расходы связанные с ведением дела и другие расходы. Тем самым Вы не только накажите страховую компанию, но и заставите ее задуматься “а стоит ли в следующий раз нарушать закон?!”

Так же, что касается ОСАГО: с 13 июля 2011 официально были внесены изменения в тарифное руководство по ОСАГО, вступившие в силу с 28 июля 2011, изменения коснулись следующих параметров - не буду писать цифры(коэффициенты), а просто скажу: те у кого мощность автомобиля от 50 до 70 л.с. и от 70 до 100 л.с., те чей возраст менее 22 и/или стаж менее 3 лет будут платить за договор ОСАГО больше, чем было до вступления поправки в силу. Так же изменения коснулись некоторых региональных страхователей и периода страхования, теперь застраховать авто по ОСАГО от 3 до 5 месяцев можно на 5% дороже чем было! К сожалению, все поправки изменились в сторону возрастания!

"Порадовали" нас и к новому году. Теперь, с 1 января 2012 года официально вступает в силу поправка, которая запрещает заключение договора страхования ОСАГО без талона тех. осмотра! (для автомобилей старше 3 лет)

Надеюсь этот топик, посвященный “ОСАГО” найдет свой положительный отклик.

Сейчас готовлю статью, где речь пойдет о проблемах, касающихся КАСКО и методов их решения.

Всех с наступающим новым годом и безаварийной езды! :)

Изменено пользователем Сергей Гамов
3

Поделиться сообщением

осаго считает с учетом износа авто и некогда полную(реальную) стоимось не выплатят,остаток через суд с виновника,если процентов 70 покрыла осаго или Вам не доплатили прмерно 30000,даже не партесь,себе дороже беготня по судам,эксперты,время,это мое мнение

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто-нибудь как лучше выйти из этого положения с наименьшими потерями ил сервис номальный территориально САО, СВАО, ВАО.

Только в суд со сметой от официала и законом об ОСАГО. Других вариантов нет, кроме как за свой счет доплачивать... Такие дела как правило страховые проигрывают, лично у меня есть 2 реальных примера.

0

Поделиться сообщением

Верно ли, что занижать могут в связи с тем, что у страховой есть договор с сервисом по льготной цене? Я слышал, что насчитывают ориентируясь именно на свои корпоративные прайсы. И даже предоставляют их. Как с этим бороться?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Произошла очень не благоприятная ситуация! Мне "обновили" мой кашак )))

Ехал по нижегорожке в сторону облости, загорелся красный сигнал светофора, остановился и после этого получил приличный удар в зад от девушки на вольво 40)) Девушка считает что она не виновата и причина скользская дорога и то что я резко затормозил! По прибытию ДПС все оформили, но она вновь была не согласана, на этот раз с чертежом инспектора, пришлось останавливать машины, и просить водителей что бы они выступили в роли понятых. Короче девушка муторная к тому же она была на машине с белорусскими номерами хотя сама русская. + У нее стоит видеофиксатор. При каких обстоятельствах она может стать не виновной в этом ДТП если вообще сможет (((( У меня от удара аж багажник изнутри гормошкой сложился ((

0

Поделиться сообщением

Вообще кто сзади - тот и виноват в несоблюдении дистанции, то что не учитывает состояние дорожного покрытия и т.п.. Если в протокол не вносились данные о видеофиксаторе и она не отдала гайцам флэшку, то булки можно расслабить - в суде видео-запись рояля не играет. Гайцы вынесли постановление на месте или в группу разбора?

ЗЫЖ считать она может все, что угодно. В нашей стране ездят в соответствии с ПДД.

ЗЗЫЖ скан протокола выложи, поглядим... у тебя каска есть?

Изменено пользователем IronFelix
0

Поделиться сообщением

Сочувствую. И полностью согласен с IronFelix - именно девушка должна была обеспечить и соблюдать дистанцию движения. Если есть фотки повреждений, то хотелось бы увидеть. У меня другу тоже так досталось и тоже на кашкае, так там повреждения серьезные - ОСАГО виновника не хватает для восстановления. Для определения степени повреждений советую обратиться к экспертам.

0

Поделиться сообщением

Я однажды догнал машину, летом. Виноватым признали не меня, на асфальте остался тормозной след оппонента, свидетельствовавший о его перестроении из одного ряда в другой. Если вы перестраивались в момент дтп и это удастся доказать, то признают виновным вас. В любой другой ситуации вы ничем не рискуете, имхо.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Произошла очень не благоприятная ситуация! Мне "обновили" мой кашак )))

Ехал по нижегорожке в сторону облости, загорелся красный сигнал светофора, остановился и после этого получил приличный удар в зад от девушки на вольво 40)) Девушка считает что она не виновата и причина скользская дорога и то что я резко затормозил! По прибытию ДПС все оформили, но она вновь была не согласана, на этот раз с чертежом инспектора, пришлось останавливать машины, и просить водителей что бы они выступили в роли понятых. Короче девушка муторная к тому же она была на машине с белорусскими номерами хотя сама русская. + У нее стоит видеофиксатор. При каких обстоятельствах она может стать не виновной в этом ДТП если вообще сможет (((( У меня от удара аж багажник изнутри гормошкой сложился ((

при указанных обстоятельствах будет виновата девушка

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Romp
      Понимаю, что сумма страховки зависит от многих факторов но все-таки если благодаря этой теме можно будет определить наиболее выгодный вариант страховки на Nissan Qashqai.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу