Перейти к содержанию

Новый Nissan Qashqai J12, знакомство и первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Сходил на литовский сайт Ниссана. Все новые Кашкаи (J12) с двигателями 1.3 и с роботом или МКПП. У начальных и средних комплектаций сзади балка. Многорычажка только в самых жирных комплектациях. Примечательно то, что на всех комплектациях и спереди и сзади вентилируемые тормозные диски.

В 08.12.2021 в 16:30, Васильич32 сказал:

Все новые Кашкаи (J12) с двигателями 1.3 и с роботом или МКПП.

Ошибся насчет робота. Вариатор или МКПП.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Васильич32 сказал:

Сходил на литовский сайт Ниссана. Все новые Кашкаи (J12) с двигателями 1,3 и с роботом или МКПП. У начальных и средних комплектаций сзади балка. Многорычажка только в самых жирных комплектациях. Примечательно то, что на всех комплектациях и спереди и сзади вентилируемые тормозные диски.

Вот наверное потому и есть в продаже Кашкай поскольку цены неделватные, а остальных производителей салоны пустуют и только обещание что возможно с марта будут ими в мае.

К стати этот кашкай собран в Англии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я наконец с комплектациями нового Кашкая (Яндекс-переводчика чуть не замучил). :-) Значит наличие балки или многорычажки зависит не от комплектации, а от того 2WD или 4WD. Все переднеприводные с балкой, а полноприводные с многорычажкой. Я даже уже себе подобрал подходящую комплектацию (Tekna 4WD MHEV 158 Xtronic). :good2:

  • Лайк 1
  • Репутация +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васильич32 ещё немного и по-литовски заговоришь? 

Кинь хоть ссылку на свою комплектацию, тоже помечтаю)

  • Лайк 1
  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimma сказал:

@Васильич32 ещё немного и по-литовски заговоришь? 

Кинь хоть ссылку на свою комплектацию, тоже помечтаю)

https://www.nissan.lt/automobiliai/lankstinukai.html

Там есть прайс лист по русски 

У меня tekna 2WD комплектация

 

 

Изменено пользователем woow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Поскольку у нас на форуме появился первый Nissan Qashqai J12, @Dimma попросил меня создать на форуме новый раздел. По мере появления новых владельцев Nissan Qashqai J12 данный раздел будут развиваться. Не стесняемся, регистрируемся, создаём новые темы, делимся впечатлениями....

nissan-qashqai-j12-1.jpg

nissan-qashqai-j12-2.jpg.jpg

Изменено пользователем VovaTuf
  • Репутация +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimma Сможешь накидать новых тем в форум по J12? Я про стандартные темы которые обычно создаются при появлении нового кузова (где приобретали, сколько стоило авто, выбор страховой и стоимость полиса, выбор цвета и тд). Одним словом чтобы там не уныло было и мы встретили счастливых обладателей Nissan Qashqai J12 с "хлебом и солью" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу и фотку своего QASHQAI. Пока что грязнуля холодно и соли полно на дорогах, освежу поменяю ?

Ощущения пока двоякое. До сих пор 12 лет был владельцем Citroen C-Crosser (собратом Mitsubishi Outlander). С большей машины пересев на меньшую комфорта конечно меньше. Подвеска хорошо отрабатывает ямы, лежачие полицейские, о мелкие неровности чувствуются не только пятой точкой , но всеми костями, и органами, тресёт ужасно (на цитроене того вообще не чувствовал ежу на работу каждый день по той же дороге).При выборе комплектации не очень то было с чего выбирать, мой Citroen C-Crosser устал, пришлось выбирать с того что есть. Полный привод мне не нужен, стеклянная крыша тоже не к чему, но пришлось пожертвовать кожаными сиденьями.

IMG_20211208_142814.jpg

Изменено пользователем woow
  • Лайк 5
  • Репутация +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hormister сказал:

Тесты нового Кешы NCAP

Видео прям впечатлило, насколько машины становятся жесткие и умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то отделка салона, много которых новых пришлось посидеть и пощупать, то у кашкая просто супер.

Но мало всяких мест для мелочей:
боковые карманы в дверях
стандартный бардачёк с бортиками у других марок уже и не помню не у всех есть бортики и содержимое вываливается
 всего два подстаканника
Маленькие места для телефона, не помещается телефон если подключён кабель зарядки
В подлокотнике тоже телефон не помещается
В нижнем подлокотнике USB порты очень не удобно
В передней консоли USB нет. Так что если подключил телефон кабелем то его не куда девать валяется кое как
Но есть карманчик для очков что не сомненно плюс
Зеркало заднего вида с толстой рамой- не современно
Освещение в салоне и номерных знаков и заднего хода- лампочки ильича 
ПроПилот работает прикольно, нашёл место на руле, куда положив одну руку прям можно спать ? машина идёт по поворотам притормаживает где нужно ну как игрушка зачёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет кол-во электронных помощников даже в базе:

Снимок.PNG

Размерность колес:

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждем комплектацию с системой e-Power. В ее состав входят 157-сильный бензиновый мотор объемом 1,5 литра, не имеющий связи с колесами и играющий только роль генератора, и электродвигатель (190 лошадиных сил и 330 Нм).

Для меня самое прикольное в этой комплектации: Функция e-Pedal дает возможность разгоняться и замедляться при помощи одной лишь педали газа. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Васильич32 сказал:

Для меня самое прикольное в этой комплектации: Функция e-Pedal дает возможность разгоняться и замедляться при помощи одной лишь педали газа. :ohmy:

e-Pedal — первая в мире система управления с помощью одной педали, позволяющая водителю полностью остановить автомобиль (даже на холмистой местности), удерживать его неподвижным на спуске или подъеме, а затем незамедлительно продолжить движение.

«90% всех действий управления автомобилем водители смогут выполнять с помощью одной-единственной педали. В результате процесс вождения станет более увлекательным и менее утомительным. В условиях интенсивного транспортного потока и городских поездок водителям больше не придется постоянно оперировать педалями тормоза и акселератора — управлять автомобилем станет проще и приятнее», — подчеркивает пресс-служба Nissan. При этом классическая педаль тормоза в автомобиле останется, а режим e-Pedal будет активироваться водителям только по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер и интерьер на отлично, мне очень понравился J12. Современный авто. Но вот зачем они воткнули электродвигатель куда-то там между коробкой и ДВС, да ещё совсем небольшой мощности. Как собаке пятая нога. Для галочки и типа экономия топлива на 0.1 %, радуемся. 

Очень жду e-power, а мягкий гибрид к покупке бы не рассматривал. Правда надежды мало, что в нас будут продажи e-power ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Хемуль сказал:

@woow А беспроводная зарядка есть?

Есть. Но андройд авто подключается через провод.

  • Лайк 1
  • Репутация +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом плане интересная машина. Сравнить бы J11 с двигателем 2л и J12 с 1,3 турбо...

Предположу, что зимой на 2WD и с двигателем 1,3 будет некомфортно ездить по снегу. 

Изменено пользователем MaxMikhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaxMikhey сказал:

Сравнить бы J11 с двигателем 2л и J12 с 1,3 турбо...

А что сравнивать? Там в одну калитку будет по всем дисциплинам наверное.

1 час назад, MaxMikhey сказал:

зимой на 2WD и с двигателем 1,3 будет некомфортно ездить по снегу. 

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dimma сказал:

Почему? 

@Dimma , за счет того, что турбина мгновенно (лавинообразно) выводит двигатель на максимальный крутящий момент просто невозможно передвигаться на ней по рыхлому, глубокому снегу...машина мгновенно пытается закопаться, электроника не помогает своими блокировками, да и без блокировок тоже не выехать. На атомосферных движках крутящий возрастает плавно и его можно педалью регулировать, а тут нет - либо пытаешь заглохнуть, либо закопаться )

Езжу уже 3-ю зиму с лопатой )

Изменено пользователем MaxMikhey
  • Смутило 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Сравнить бы J11 с двигателем 2л и J12 с 1,3 турбо...

Давай сравним:

j12.PNG

разгон до 100.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VovaTuf изменил название на Новый Nissan Qashqai J12, знакомство и первые впечатления
  • Romp закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...