Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

382 сообщения в этой теме

Спасибо Вам конечно за бесконечные советы и переживания за мою безопасность, но меня все се же интересует другое (попробую конкретизировать). Что нужно отключит, чтоб они не пищали.

P.S. Если у кого то есть желания ответить на мой вопрос, то пожалуйста прошу не выходить за пределы данного вопроса, т.е. пожалуйста без флуда.

Изменено пользователем Левин
1

Поделиться сообщением

Это единственный способ -- отключить ( насколько я знаю ) невозможно - придется просто весь компьютер перегружать и перепрограмировать --- оно тебе нужен гемморой на все системы из за ремней ? Тем более сигнал замолкает ( если б сигнал не замолкал вообще -я б еще понял )

кусок пластика (типа банковской карточки) по размеру подгони и засунь. или ремень сзади сидения протяни и воткни. а ещё раньше специальные заглушки продавались. а ещё найди где-нить старый ремень и отрежь от него засовывалку. вариантов - масса - прояви фантазию.

но лучше - пристегнись!

1

Поделиться сообщением

не понял а зачем так гемороиться? почему просто заглушку не поставить? Про отключения ни разу не слышал, слышал только что проводки где-то перерезают. ещё под сиденьями есть всякие разъёмы - попробуй методом тыка или подъедь к дилерам и спроси какой конкретно.

0

Поделиться сообщением

Вот вот, я тоже слышал про какие то разъемы под сиденьями) Вот только какой именно? там их четыре?!

0

Поделиться сообщением

Думаю, что все по порядку надо отключать)

0

Поделиться сообщением

я не в курсах, по очереди отключай и смотри чего будет вырубаться. только на всяк случ разъёмы отключай и подключай на заглушенной и с выключенным зажиганием - мало ли - подушки стрельнут от скачка напряжения.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам конечно за бесконечные советы и переживания за мою безопасность, но меня все се же интересует другое (попробую конкретизировать). Что нужно отключит, чтоб они не пищали.

P.S. Если у кого то есть желания ответить на мой вопрос, то пожалуйста прошу не выходить за пределы данного вопроса, т.е. пожалуйста без флуда.

Могу поддержать автора в этом вопросе. Я тоже езжу исключительно пристегнувшись. Но бывают моменты, на парковке, когда застрял, тупо нужно перепарковаться, выглядишь как идиот, постоянно пристегиваясь, т.к. звук пищалки реально раздражает! И часто пасажиры в салоне спрашивают, а че ты пристегиваешься?, нам тут 150 метров проехать, так и хочется им в лоб дать....!!!!

2

Поделиться сообщением

так и хочется им в лоб дать....!!!!

в чём проблема? в лоб - и все дела!:):):)

1

Поделиться сообщением

в чём проблема? в лоб - и все дела!:):):)

)))))))))))...

0

Поделиться сообщением

Заглушки стоят копейки в любом авто магазине. Можно провода под сидениями отодрать, но гарантия может слететь......

0

Поделиться сообщением

А может пора научиться не обращать внимания на этот писк ( тем более он длится не вечно)

А вдруг как нибудь в экстренном случае понадобится пристегнуться ? и где ты будешь этот ремень искать ? и куда тыкать ? и с чего ты взялчто ремень сработает- тыж отрезал провода ----------- считаю -это не проблема --ремни - проблема обычно в голове

1

Поделиться сообщением

Заглушки, говорят, прикольно выстреливают: в стекло и рекашетом в лобешник :)

я на писк вообще внимания не обращаю. Если не хочу пристегиваться, то хоть обпищись - не буду. Тем более долго не пищит - устает быстро. Поначалу раздражал не писк, а система звукоиммитации, которая параллельные процессы не умеет обрабатывать (у них поди Windows на бортовом кампутере). При непристегнутом писке ни хрена не работает иммитация щелкающих реле поворотников. Когда пищать надоедает - тогда опять начинает работать. Сначала очень раздражало - теперь привык и к этому.

Да простит топикстартер за флуд; ибо не просто так флудим, а со смыслом и доброжелательно :)

0

Поделиться сообщением

У меня товарищ прокидывает ремни за сиденьем и престегивает :-) и его не парит:-)

0

Поделиться сообщением

И меня это не парит.Ремни за седением, ничего не пещит, гайцы стоят-ремень через подголовник кинул и все.также его скинул за седение.Все ровно.ни какого геммороя.лучше всего сейчас хочу на разборе взять ремни и отрезать эти замки и вставить их на свои места и проблема вся забыта.

0

Поделиться сообщением

туда куда ты вставляешь ремень безопасности подводятся 2 проводка,тебе просто их надо скрутить между собой.но только для этого тебе потребуется снять кресло и немного разобрать пластика.а разъединение разъемов тебе не поможет т.к. при этом ты отключишь еще что-нибудь

0

Поделиться сообщением

И меня это не парит.Ремни за седением, ничего не пещит, гайцы стоят-ремень через подголовник кинул и все.также его скинул за седение.Все ровно.ни какого геммороя.лучше всего сейчас хочу на разборе взять ремни и отрезать эти замки и вставить их на свои места и проблема вся забыта.
Проблема появится - когда они понадобятся :-) ( рифма)
0

Поделиться сообщением

Заглушки, говорят, прикольно выстреливают: в стекло и рекашетом в лобешник

с какого перепугу они выстреливать должны?

0

Поделиться сообщением

с какого перепугу они выстреливать должны?

Потому что их ничего не держит как защелки ремней.

По теме:

на кашаке не пробовал, но на дэу (на вид такие же, функции те же) помогало. Взял нож, "воткнул" вместо ремня до щелчка, вынул нож. Все, пока кнопку не нажмешь красную, так и будет думать, что пристегнул.

0

Поделиться сообщением

Потому что их ничего не держит как защелки ремней.

ну пусть не держит - а откель такое ускорение до лобового стекла и потом в лоб ещё? чё - когда ремень отстёгиваем он со свистом мимо носа проносится?

0

Поделиться сообщением

ну пусть не держит - а откель такое ускорение до лобового стекла и потом в лоб ещё? чё - когда ремень отстёгиваем он со свистом мимо носа проносится?

Не думаю. что вылетает в лобовое ))), но то, что извлечь можно - это факт.

0

Поделиться сообщением

я просто сами заглушки вживую не видел ни разу - теперь поинтересуюсь. но видать самоё надёжное - отрезанные замки от старых ремней любых машин. воткнул - и никогда никуда он денется.

0

Поделиться сообщением

я просто сами заглушки вживую не видел ни разу - теперь поинтересуюсь. но видать самоё надёжное - отрезанные замки от старых ремней любых машин. воткнул - и никогда никуда он денется.

Самое надежное - пристегнуться оригинальным штатным ремнем :)

1

Поделиться сообщением

Если не нравятся предложенные варианты: купите бируши.

0

Поделиться сообщением

Уважаемы формучане, спасибо еще раз за советы))) Я решил, что самое оптимальное в моем случае будет - это просто пристегиваться)))

0

Поделиться сообщением

Лично меня настолько напрягло это пищяние и необходимость пристёгивания, что я нашёл металл толщиной с эту всовывалку и при помощи точильного и сверлильного станков + напильник изготовил такиеже всовывалки ( две штуки) - всунул их туда и забыл про этот гемор. Но есть вариант полегче - прокатиться по разборкам убитых авто и купить там эти члены думаю не так дорого. Кстати заглушки специальные не разу не видел может и они ништяк будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: areva87
      Здравствуйте, первый раз на форуме, помогите пожалуйста, купил кашкай 1.2. на вариаторе, при начале движения при ПРОГРЕТОМ двигателе (На холодном такого нет)
      появились 5-7 глухих стуков из под капота, дилер сказал что это данная особенность двигателя, мне с трудом в это верится, кто сталкивался с таким?? заранее спасибо за ответы!!
    • Автор: PYM
      Хочу установить волговский сигнал. Кто нибудь ставил волговский или другой? Поделитесь опытом.
    • Автор: джонлокк
      за  полгода третий раз выявился странный дефект: не работает сигнал на руле.
      через какое-то время этот деффект самоустраняется (я ничего не делаю, не ремонтирую).

когда была у дилера на ТО-1, 15тыс км, сказала об этом мастеру, он пригласил специалиста из ремонтной зоны,, тот посидел в машине, побибикал и сказал, что ничего не выявлено.

каждый раз я узнаю о том, что сигнал не работает в крайне сложной ситуации на дороге, что меня совершенно не радует, и если я не ошибаюсь, то с неисправным звуковым сигналом эксплуатировать авто запрещено (не уверена, но что-то в автошколе проходили такое).

видеоотчет прилагаю.

что делать 
      IMG_5699 (2).MOV
    • Автор: Евгений36
      Добрый день , вчера столкнулся с новым звуком в машине. При обгоне, дал педаль в пол и в какой-то момент появился звуковой сигнал , что то типа колокольчика. Отпустил педаль газа пропал, при повторном нажатии снова появился. И все далее следуя по дороге пытался несколько раз повторить ситуацию но больше не появлялся. Что это и с чем его едят?
    • Автор: Niki-ta
      Подскажите пожалуйста, выключил зажигание, вынул ключ и тут же услышал длинный сигнал. Завел, выключил, вынул ключ, тоже самое, сигнал около 2-х секунд. Что это? Может кто знает, помогите!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу