Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

382 сообщения в этой теме

Сегодня пробовал ножом защелкнуть замок ремня, в боковое стекло постучала девушка, протянула чупачупс, сказала, что в теме и это мне точно поможет! Инструкция такова: сбоку в защелку замка засовываем палку чупачупса, если не получается - покупаем второй чупачупс и засовываем одновременно 2 палки по краям - после щелчка, радуемся и передаем чупачупсы обратно девочкам! ;)

0

Поделиться сообщением

купил пластиковые заглушки на рынке.Стоят 150 рублей. Проблем нет. Очень хорошая штука))

0

Поделиться сообщением

Ок спасибо попробую.

Столкнулся с той же проблемой снятия нижней части задних сидений.. Машине второй день.. жалко ломать сразу и всё. Так получилось у тебя снять рывком вверх передней части??

0

Поделиться сообщением

Ремни безопасности пилят обшивку.Кто сталкивался и как решить проблему?

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток! возможно ли отключить пищалку непристегнутых ремней на передних сиденьях???

А может проще пропустить ремень по спине (сзади) и защелкнуть в замке? Будет полная имитация пристёгнутого ремня и пищать не будет!

0

Поделиться сообщением

Какие ремни? Где пилят? А то кто-нибудь подскажет--"затупить!"

0

Поделиться сообщением

Какие ремни? Где пилят? А то кто-нибудь подскажет--"затупить!"

"Какие ремни" - Ремни безопасности. Это такая черная тряпочка, которая привязывает ВАС к машине.

"Где пилят" - Ремни безопасности контактируют с обшивкой только в одном месте - в верхней части стойки.

На всякий случай - обшивка- это различные предметы из материи, пластмассы и кожи, которыми отделан салон авто.

Стойка- это вертикальная хрень, которая находится между передней и задней дверями авто, и из которой и выползает тот самый ремешок.

Ну на счет "затупить" извини.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не реагируйте так болезненно. Далёк от мысли обидеть кого-нибудь. Но таких случаев наблюдать не приходилось. Если можете, конкретизируйте место "пиления".Если передним ребром ремня--возможно, справитесь поднятием узла регулировок высоты "поводка". Возможно, следует чуть отодвинуть сиденье назад. Из необычностей водительского сиденья в данной машине я отметил возможность посадки за руль о-о-чень богатырского телосложения людей. Мой рост-средний, и тянуться за ремнём через левое плечо далеко и непривычно в сравнении со многими другими мащинами. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, когда скидываешь ремень с себя, то при возврате он ударяет застёжкой по обшивке стойки (между передней и задней дверью)и тем самым царапает обшивку застёжкой.....Я вот думаю проклеить стойку прозрачным скотчем или что то в этом роде....

Изменено пользователем dmi10175050
0

Поделиться сообщением

Ничего тут не сделаешь, только если сиденье назад отодвинуть.

0

Поделиться сообщением

Ремень при вытягивании выходит из отверстия стойки под таким углом, что врезается в пластик как ленточная пила. Устранил.Пришлось залить надрез поксиполом что бы не резало дальше.Конечно получилось не идеально но дальше не пойдёт.

0

Поделиться сообщением

когда ремни выстреливали ранее,ломает планку под обшивкой,которая отвечает за регулировку по высоте(не которые и большинство по незнанию не меняют) и новые ремни начанают ерзать по обивке и не складываются должным образом назад

0

Поделиться сообщением

Ремень при вытягивании выходит из отверстия стойки под таким углом, что врезается в пластик как ленточная пила. Устранил.Пришлось залить надрез поксиполом что бы не резало дальше.Конечно получилось не идеально но дальше не пойдёт.

Поксипол-это, по-моему, что-то типа холодной сварки-т. е. металлические опилки в эпоксидном компаунде. Не так-ли?

Не станут-ли теперь эти опилки пилить сам ремень? Может лучше было-бы надфилем окультурить распил и затем задекорировать. Не пробовал поднять регулировку повыше, или отодвинуть сиденье чуток назад?

Для CHUK78.

У меня однажды пряжка звякнула по стеклу--так я её сейчас заботливо провожаю до конца.

0

Поделиться сообщением

Хм...а опционально никак? к примеру фокус 3...у друга, пищалка отключается когда подряд 6 раз, при работающем сигнале о не пристегнутом ремне, пристегнуть и отстегнуть ремень безопасности водителя. Очень удобно...если ехать дальше 200 метров пристегиваюсь обязательно!

0

Поделиться сообщением

Элементарно купил пласмассовые заглушки по 50 рублей и пользуюсь для пассажирского сиденья. Датчики очень чувствительные барсетку положить невозможно срабатывает пищалка.

post-12049-0-57057000-1339766918_thumb.j

Изменено пользователем Jra292
-1

Поделиться сообщением

а я отрезал защелки ремней от 99 автотаза, во дворе на кирпичах стоит с разбитыми окнами. подходят нормально, на короткие растояния езжу когда дак вставляю, ну а ежели на дальняк так обязательно пристегиваюсь.

0

Поделиться сообщением

на 3фокусе лечится так... начинаешь движение орет несколько раз подряд 4-5раз втыкаешь и вытаскиваешь в течении минуты и тишина

0

Поделиться сообщением

А Я слышал, что в случае не пристегнутых ремней не работают подушки безопасности. И если вставить заглушки, пластиковые карты и т.д. и т.п. то у непристегнутого водителя и пасажира поросту ломает шею сработавшей падушкой, так как при аварии он резко подается вперед. PS. сам не пробовола, но люди говорят.:cool:

Шея ломается не от подушки, а вот нос подушка ломает запросто. А вообще каждому своё, если суждено утонуть, то никогда не сгориш. Знакомый не пристёгнутый вылетел через стекло и только поцарапался, а вот машина кувыркалась дальше и еслибы он был в ней...

0

Поделиться сообщением

Шея ломается не от подушки, а вот нос подушка ломает запросто. А вообще каждому своё, если суждено утонуть, то никогда не сгориш. Знакомый не пристёгнутый вылетел через стекло и только поцарапался, а вот машина кувыркалась дальше и еслибы он был в ней...

Повезло, 1 из ста. А у меня брат и друг и куча знакомых в авариях побывали и во всех случаях ремни помогли. Пристёгиваться нужно обязательно. Тока когда город маленький как у нас едишь от перекрёска до перекрёска минуту, на очень короткие расстояния скорость до сорока не превышает,престёгиваться замучаешься , вот здесь пишалки достали. Отключил водительское сиденье ( на подушку точно не влияет, т.к. нет датчика сиденья) , пассажирское не трогал, т.к. не знаю может повлиять на подушку или нет. Изменено пользователем Андре
1

Поделиться сообщением

Заглушка самодельная из оркстекла.

post-13350-0-42404800-1341079459_thumb.j

post-13350-0-55339400-1341079478_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Заглушка самодельная из оркстекла.

Класс...я себе правда от газели впихнул подошли как родные...
0

Поделиться сообщением

Действительно,лучше пристёгиваться,но бывают моменты.... В таких случаях нужны заглушки(продаются почти в каждом авто магазине,последний раз видел аж в АШАНЕ, цена 40р штука. Далее, вопрос с закрытием самого замка-считаю не очень (а вдруг понадобилось быстро пристегнуться). Может быть проще всего один раз заморочиться и отключить зуммер ,так нудно звенящий . Думаю при его (зуммера) не работе все системы будут работать как надо,ведь это просто мембрана издающая звук.

Сам пристёгиваюсь,но скажу честно,заглушки в машине на всякий случай есть. До зуммера дело не дошло т.к. не напрягает.

0

Поделиться сообщением

Тоже не привычно пристёгиваться на короткие расстояния. Я когда во двор въезжал то отстёгивался, а теперь прям до подъезда :smile14: на ремне еду...

Заказал обманку в Китае...

Как вставить ссылку???? Пишет - запрещённый файл....

0

Поделиться сообщением

Вот они родимые

ВВВ.dealextreme.com/p/decepticon-style-replacement-stainless-steel-buckles-for-vehicle-safety-seatbelts-2-pack-48713

(первые ВВВ заменить на WWW)

0

Поделиться сообщением

Я не стал использовать заглушки в замок а просто разъединил маленкие штекера под сиденьями. И кто бы что не говорил а подушкам совсем нет разницы каким образом разорвалась цепочка замка ремня безопасности-штатным ремнем, заглушкой или обычным разъединением штекеров.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: areva87
      Здравствуйте, первый раз на форуме, помогите пожалуйста, купил кашкай 1.2. на вариаторе, при начале движения при ПРОГРЕТОМ двигателе (На холодном такого нет)
      появились 5-7 глухих стуков из под капота, дилер сказал что это данная особенность двигателя, мне с трудом в это верится, кто сталкивался с таким?? заранее спасибо за ответы!!
    • Автор: PYM
      Хочу установить волговский сигнал. Кто нибудь ставил волговский или другой? Поделитесь опытом.
    • Автор: джонлокк
      за  полгода третий раз выявился странный дефект: не работает сигнал на руле.
      через какое-то время этот деффект самоустраняется (я ничего не делаю, не ремонтирую).

когда была у дилера на ТО-1, 15тыс км, сказала об этом мастеру, он пригласил специалиста из ремонтной зоны,, тот посидел в машине, побибикал и сказал, что ничего не выявлено.

каждый раз я узнаю о том, что сигнал не работает в крайне сложной ситуации на дороге, что меня совершенно не радует, и если я не ошибаюсь, то с неисправным звуковым сигналом эксплуатировать авто запрещено (не уверена, но что-то в автошколе проходили такое).

видеоотчет прилагаю.

что делать 
      IMG_5699 (2).MOV
    • Автор: Евгений36
      Добрый день , вчера столкнулся с новым звуком в машине. При обгоне, дал педаль в пол и в какой-то момент появился звуковой сигнал , что то типа колокольчика. Отпустил педаль газа пропал, при повторном нажатии снова появился. И все далее следуя по дороге пытался несколько раз повторить ситуацию но больше не появлялся. Что это и с чем его едят?
    • Автор: Niki-ta
      Подскажите пожалуйста, выключил зажигание, вынул ключ и тут же услышал длинный сигнал. Завел, выключил, вынул ключ, тоже самое, сигнал около 2-х секунд. Что это? Может кто знает, помогите!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу