Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Dushkin

Отзывы о СТО где проходил ТО или ремонт (НЕ ДИЛЕРЫ). Кашкай

72 сообщения в этой теме

Выражаю благодарность Виктору Nog за очередное обслуживание моего Кашкая. 10тыс. км пробежали быстро, за неполных 4 месяца. Сегодня заменили масло в ДВС. В ходе диагностики передка был обнаружен стук в левой стойке стабилизатора. Они не разу не менялись. Оказалась в наличии, заменили. Также подтвердились мои подозрениия о начале конца передних ступиц. Правая уже дает различимый звук при вращении. Слева тоже на подходе. Все-таки 120 000 км пробег. Люфтов и заеданий пока нет. Виктор сказал, что можно ещё чуть покататься. Но затягивать не собираюсь. Думаю, после ноябрьских поеду к нему на замену.

4

Поделиться сообщением

подскажите как попасть к Виктору Nog? территориально где находится?

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, АСерГА сказал:

подскажите как попасть к Виктору Nog? территориально где находится?

в личку напишите ему, находится ВАО

0

Поделиться сообщением

а куда в личку писать? тоже интересно

0

Поделиться сообщением

@Melselgo он же написал - Виктору с ником "nog" - сюда: https://www.qashqai-club.ru/forum/profile/9573/

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, как найти этого Виктора, про которого тут все пишут?

0

Поделиться сообщением

@zhuzhalica OMG!... Вот же адрес^ чуть выше написал. 

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня случилась проблема: подеригвает машину на оборотах около 2к (при длительном удержани) или после лежачего полицейского. Вообщем по разному, но что-то не то проиходит. Иногда скачут обороты когда давишь на гашетку и есть ощущение что не едет.

Автомобиль Nissan Qashqai LE+ 1.6 CVT 2012 года выпуска, 124к пробег

Далее поехал в сервисы с проблемами.

Был в ОД Ключавто, Люберцы.

Вот что там мне сказали:

Цитата

Рекомендации:

1. Переклейка поддона ДВС
  2. Замена прокрадки поодона CVT
  3. Замена колодок тормозных передних
  4. Замена дисков тормозных передних
  5. Фильтр АКПП

Потом поехал в Люблино ОД. Вот заключение:

Цитата

Износ передних тормозных дисков 100%. Не правильно запресованы+отрываются сайлентблоки передних рычагов. Сильная течь масла CVT из под крышки фильтра. Следы масла на поддоне CVT, на поддоне ДВС, на маслоприёмнике ДВС. Масло ДВС черное+присутствует запах гари.

Цитата

Список работ:

1. Замена масле и масляного фильтра АКПП
  2. Поддон/прокдадка/маслозаборник с/у 
  3. Защита картера с/у
  4. Переклейка поддона двс
  5. Замена прокладки теплообменника

Больше всего меня волнует CVT. Прошивку меняли полгода назад, стало получше. Была замена жижы на 60к (ТО) 110к (неофициалы). Ошибок по вариатору — нет, он в порядке и там и там сказали. Масло ДВС я менял неделю назад и вчера проверил сам, оно чистое и макс. уровня. Про течку — правда, сопливет и CVT и ДВС. При езде стараюсь не давить на гашетку и больше 2.5 оборотов потмоу что ссу за варик =)

Собственно вопрос куда податься, чтобы решить проблему? 

Где покупать запчасти, чтобы не нарваться на подделку (особенно жидность CVT)?

Прилагаю заключение из Люблино. (полагаю скрыли от меня артикулы специально, ну и лишнего понаписали)

2018-07-23 11.01.02.jpg

Изменено пользователем roller
1

Поделиться сообщением

Машина стала дергаться при попытке резко ускориться. Через три дня после проявления этого симптома вообще заглохла. Заводилась только на холодную. Прогреется - глохнет. В Автомире на Щелчке пять часов мучили машину, наснимали кучу графиков и стали выдвигать теории. И смесь якобы у меня богатая, и пропуски зажигания, и в магистрали коробки низкое давление. В итоге приговорили катализатор, который типа оплавился. Хорошо, что у нас есть Виктор nog . На эвакуаторе отвез машину к нему. Он быстро разобрался, что дело в бензонасосе. Произведена замена моторчика и фильтра. Машина полетела. Никаких ошибок нет. А катализатор оказался совсем не забит. Напросвет он как новый. Попутно нижнее фланцевое соединение системы выпуска было заменено на гофру, а так же заменили масло в двигателе. Спасибо Виктору, настоящему профессионалу своего дела.

2

Поделиться сообщением

@патриот можешь по фильтр рассказать в соответствующей теме? 

0

Поделиться сообщением

@desperado Виктор там уже выложил фотоотчет.

1

Поделиться сообщением

В поисках авторизованного сервисного центра Nissan наткнулся на вот этот:

https://avtoservisy-nissan.ru/srv-135440

Может кто бывал там? Есть отзывы?

0

Поделиться сообщением

@Serginhoovs авторизированного кем? Компанией Ниссан? То это только дилеры и больше никто, всех дилеров можно посмотреть на сайте ниссан.Рус.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serginhoovs сказал:

В поисках авторизованного сервисного центра Nissan

Ничего авторизованного. Обычный автосервис. 

1

Поделиться сообщением

Вот тут был, правда менял только масло, в принципе неплохо.

https://www.nissan-nissan.ru

0

Поделиться сообщением

@Natalik есть два оценочных критерия, Хрошо и Плохо. Нормально, неплохо и т.д это то есть никак! 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@desperado если честно, был удивлён что не упоминается данный сервис в форуме. Позоционируют себя что работают около 10 лет (около того). С виду неплохо, чисто все. Посмотрели подвеску бесплатно, сказали поменять правую рулевую тягу, есть небольшой люфт, стойки менял до них, спросил специально, сказали хорошие. Ничего не навязывали. Так же сказали про все колодки и передние диски к замене ( это я знал и скоро поменяю) Рядом сидел мужчина, так понял что проблемы с рулевой рейкой на Х Трейлере, ему предложили неоригинал , сказав что проходит 2-3 года (стоимость в районе 15, вместо оригинала в 70 тр). Оплату картами принимают. Ну что я могу ещё сказать поменяв только масло и фильтр? 

1

Поделиться сообщением

Добрый день !

просьба подсказать качественный сервис для диагностики и последующего ремонта коробки передач(вариатора)

Пока не определился в чем причина( не видно под защитой откуда протечка) , но скорее всего  потек сальник вариатора ( при этом я умудрился прокатиться на машине км 15 ) . Нужен качественный , но относительно недорогой , и где не будут разводить на дополнительные расходы сервис

Заранее благодарен за ответы !

Кашкай 2012 г 2 WD , J10

0

Поделиться сообщением

@МСергей тему про вариатор читали? Там упоминается сервис по вариаторам. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, МСергей сказал:

Скорее всего  потек сальник вариатора ( при этом я умудрился прокатиться на машине км 15 ) . 

Не факт, что с вариком что-то случилось. Его не так просто убить. Я бы Виктора попросил заделать течь и стал бы ездить дальше, наблюдать. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: desperado
      Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки

Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
      Руководство пользователя - английская сборка.pdf
      Service Manual - British assembly.pdf
      Судя по фото, осталось 1.25...1.3л, т.е. влезло 3.7...3.75л.
      Если шприцом с изогнутой трубкой откачать остатки масла в картере (через сливное отверстие), то можно слить ещё около 300мл (!) старого масла, проверено дважды.
      После такой процедуры в мотор влезает ровно-ровно 4л масла по верхнюю метку щупа. Поэтому весьма удобно покупать масло 4л канистрами и использовать его без остатка.

"Сухая" заливка масла на 2.0 по паспорту составляет 4.4л.
      Заливка при смене масла с заменой фильтра и вытягиванием остатков масла - 4.0л.
      Тоже самое, но без вытягивания остатков ~3.7л.
      Если без официалов, то рекомендую этот фильтр:
      15208-31U0B

Это фильтр для больших моторов вплоть до 5 литров (хотя раньше этот фильтр применялся на моторах от 2 литров). Потом повсеместная экономия привела к уменьшению размеров фильтра для маленьких моторов.
      Фильтрующая катушка у этого фильтра в 1.5 раза выше - 6см против 4см у стандартного, соответственно площадь фильтрации в 1.5 раза больше.
      Больше площадь фильтрации - меньше скорость фильтрации, а значит и качество фильтрации лучше, ресурс фильтрации больше, перепад давления на фильтре меньше, перепускной клапан фильтра откроется позже при прочих равных и т.д., в общем одни плюсы.
      При этом присоединительные размеры все те же самые (резьба М20*1.5, наружный диаметр, диаметр уплотнительного кольца - всё 1 в 1). Площадь и давление открытия перепускного клапана одинаковы с оригиналом. Отличается только длина фильтра - 87мм против 66мм у стандартного.
      Уплотнительное кольцо круглое, а не плоское, фильтр откручивается куда проще.
      Фильтр запаян в пленку (в отличии от французского), соответственно пыли в нем меньше.
      Заправочный объем масла возрастает на ~70мл из-за большего объема фильтра.
      Ну и в конце концов эти фильтры бывают только японского производства.

Справа стандартный фильтр на J11 2.0, слева отличная ему альтернатива:

• Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу