Перейти к содержанию

Динамика при включённом кондиционере

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Кто подскажет...

При включении климата заметно тупит двигатель, что бы удержаться в потоке городском приходится крутить движок до 3500 оборотов, трогается очень вяло, пытаясь заглохнуть.

Не думал, что будет такой эффект на 2,0 МТ, может с прошивкой что? У официалов бесполезно спрашивать - у них всегда все нормально, Я бы им перед сервисом вывеску сделал - "Хороший СТУК наружу пусть вылезет САМ".

• Репутация -1 1

А что значит "включить климат"? Вернее нет; вопрос поставим так: как ты климат выключаешь? Круглой кнопкой с вентилятором? И при выключении машина становится сильно резвее? Не пробовал. Надо будет попробовать...

Возможно потому, что вместе с климатом выключается еще и кондей; а он отбирает часть мощности. Попробуй выключить кондей не выключая климат - такой же эффект будет?

У меня 2.0 МТ при вкл. климате ухудшение динамики не ощущается. Вы какой бензин льете 92? или 95?

Изменено пользователем tol123

Может у кондиционера какая-то механическая проблема и он мощность движка отбирает не по делу?

Это не есть хорошо! Я вообще разницы не чувствую при вкл/выкл кондея. Я думаю надо диагностику делать. Сто пудово где то ошибочка в мозгах

А я скажу так : какой пробег ? Не знаю связано или нет, у меня раньше тоже при вкл. кондиционера падала мощность довольно ощутимо, после чистки блока дроссельной заслонки и промывки форсунок, машина стала резвее в общем и при вкл. кондиционера потеря мощьности ощущается не особо

я вас немножко подрастрою. Если у вас машина глохнет при включении климата, у вас скорее всего компрессор кондея вклинил или на подходе. На муфту кондея посмотрите на заведенном движке при вклюдчении климата, если при соприкосновении шкива с муфтой шкив останавливается и ремень проскальзывает-компрессору джигурда.

• Репутация +1 1

я вас немножко подрастрою. Если у вас машина глохнет при включении климата, у вас скорее всего компрессор кондея вклинил или на подходе. На муфту кондея посмотрите на заведенном движке при вклюдчении климата, если при соприкосновении шкива с муфтой шкив останавливается и ремень проскальзывает-компрессору джигурда.

единственый разумный ответ, а пробег,бензин и ошибки не причем

я на 1.6 на ручке тупинга при включении климата не сильно замечаю... с 2мя литрами вообще летать должно.

Топикстартер пропал. Наверное потерял интерес к теме.

А что, у кто-нибудь вообще знает как климат выключить в Кашкае? я не сразу догадался про круглую кнопку в середине.

Если честно я тоже периодически выключаю кондей кнопкой А/С, машина заметно резвее становится, так и на прошлых машинах было, на нексии вообще на обгон иду по трассе - кондей выключаю... Ксати на кашкае у меня пробег 20 т., просто 1,6 слабоват, вот и приходится ухищрятся!

Извинете. не смог выйти на связь. Спасибо за советы и ответы. Теперь уточнения.

Двигатель 2,0, пробег 8500 км. бензин 95 ярославский не этилированный, сам естесственно свечи не смотрел,. но друг на новом "поло" выворачивал-чистенькие-беленкие-как новые.

Климат включается одним нажатием кнопки "Авто" сразу с кондишином, только следующее нажатие кнопки А\С отключается кондей. Так что разговор идет о климате с кондеем.

Какие проблемы с кондером я конешно сказать не могу не спец, холодит нормально, но один раз услышал, что при в\ключении кондея раздался щелчок, по звуку как срабатывает втягивающее реле бендикса. Х.З. не стал задумываться (завтра еще раз послушаю с открытой дверью). Официалом не верю - у них "так и должно быть и ни чего не чувствуют и не слышат" - это практически везде, если только нет хорошего знакомого.

Расход топлива в норме по компу, даже если добавить, как я считаю 0,5-1 литр - по городу в райне 10, загород около 8л.

Думаю о том. что собрался в Крым, а прошлый раз на КИА сиид 1,4 109 лошадей. ой как тяжело с кондеем на обгонах. почему и брал 2 литра, что б не думать. :blink:

Эффект потери мощности очень сильно проявляется при 2-3 пассажирах и трогании в гору.

P.S. В догонку.

Кстати, вчера, проверли уровень масла с другом, я на своем, он на Outlander-е тоже 2 литра только на вариаторе. так у меня скажем так желтое-темно. а у него прозрачное, хотя прбежал 15 тыщ. Только не надо - кольца залегли, или там с компрессией что :rolleyes:, просто у кого какой цвет?

у меня скажем так желтое-темно. а у него прозрачное, хотя прбежал 15 тыщ

Вообще-то должно быть чёрное; ну или коричневое; ну может и тёмно-жёлтое, если недавно менял.

Прозрачное после 15т.км - странно... У него наверное вчера жена на ТО съездила втихоря, а ему не сказала - вот оно и прозрачное потому что новое ))

• Репутация +1 1

А что, кто-нибудь вообще знает как климат выключить в Кашкае? я не сразу догадался про круглую кнопку в середине.

Вов, на ней же написано!

Вообще-то должно быть чёрное; ну или коричневое; ну может и тёмно-жёлтое, если недавно менял. Прозрачное после 15т.км - странно... У него наверное вчера жена на ТО съездила втихоря, а ему не сказала - вот оно и прозрачное потому что новое ))
:0367:

такой бред... всем делал голову, что у нег очтото глохнет и не едет, а у самого ничего нету. Дилеры говорят что ничего нету, потомучто им вероятно надоело слушать этот гон про щелчки стуки и потери мощности. Это ниссан, а не жигули....

• Репутация -1 1

• VovaTuf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...