Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

МИШАНЯ80

Отзывы о диллерских центрах в которых делают ТО на Nissan Qashqai

298 сообщений в этой теме

@Natalik Был опыт контактов с Волоколамкой. Правда по Каско. Была не большая царапина. Сделали качественно. Ничего не заметно. Персонал вежливый. Машину оставлял на неделю. После этого были кое какие вопросы. Но это скорее отнесу самовнушению. Человеческий фактор, так называемый.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Значит, пока вырисовывается первый кандидат - Мейджор на Волоколамке. Плюс для меня в том, что мне он ближе - я из Зеленограда.
А в ремзону они пускают? И если да, то нормально к этому относятся?
Ну и вообще - стоит ли за ними следить или можно доверять. Просто чего только не пишут, вплоть до чёрного масла на щупе после ТО.
Как относятся к мелким претензиям и подозрениям?

Лирическое отступление. Просто не так давно, приёмщик ОД, другой родственной марки, мне сказал: "Мы с вами на одной стороне - нам выгодно чинить вас по гарантии, главное, что бы нам её утвердили. Но мы будем стараться, что бы это произошло." И реально так и было несколько раз. И мне всегда было странно слышать, что ОД других марок так кочевряжаться по поводу гарантии - они ведь имеют за это денег от производителей.

@VovaTuf а точно у Рольфа на Дмитровке всё нормально? Просто как-то много негативных отзывов именно после того, как они превратились из Пеликана в Рольф. И если да, то дай, пожалуйста, ответ на те вопросы, которые я задал выше про Мейджор т.к. Рольф мне тоже очень удобен по расположению.

Ну и ещё вопросик: на сайте Ниссана есть рейтинг ОД по сервису - стоит ему доверять или он накручен нужными клиентами?

0

Поделиться сообщением

@FishDoger в Рольфе пускают в ремзону легко. Но, не так, что ты гуляешь свободно туда-сюда, а нужно попросить мастера, чтобы проводил. Мастер проводит и оставляет тебя там наедине с работником на неограниченное время. Можешь часами там стоять рядом с ним и глядеть, что он делает, но, если надоест и уйдёшь, то чтобы опять туда войти надо опять попросить мастера. Не думаю, что дилеру выгодно масло не менять и врать, как будто поменял. Все эти работы настолько легко делаются, что я просто не верю в такое враньё. Если кому то показалось масло чёрным, то это большая редкость, либо, что скорее всего, выдумки закомплексованного водителя в припадке приступа подозрительности "меня-все-обижают". Дилер (и не только дилер) может забыть сделать что-то мелкое, например, проверить остаток на внутренней тормозной колодке, и, вместо этого вписать в отчёт остаток на внешней колодке (который зачастую бывает больше и ни о чём не говорит). Дилер (и не только дилер) может порвать пыльник поршня об острый край передней колодки; может криво установить прокладку фильтра салярки (два раза было). Всё это можно ожидать от любого сервиса, вовсе не обязательно официального. Но, забыть поменять масло - не верю. Помню как в одном сервисе мне поменяли лобовое стекло - лучше бы я поехал к дилеру. Этот сервис слишком гордо рассказывает всем, что они не дилеры Ниссана - они другие - я заметил, что они другие...

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Итак, кандидаты:

1. Мейджор на Волоколамке: + удобно, рекомендуют, в ремзону пускают без проблем, вежливый персонал; - цены, долго, могут не помочь с проблемой. Оценка у Ниссан за сервис - 4.6

2. Рольф на Дмитровке: + удобно, рекомендуют, в ремзону пускают без проблем; - не рекомендуют из-за косяков при предпродажной подготовке. Оценка у Ниссан за сервис - 4.7

3. Люблино - + рекомендуют, вменяемые цены, следуют регламенту; - не удобно, т.к. далеко от Зеленограда. Оценка у Ниссан за сервис - 4.8

Вот и думаю, что выбрать и стоит ли доверять оценкам от Ниссан?

0

Поделиться сообщением

Вы на всех форумах одно и то же пишите?Статистика или реклама?

0

Поделиться сообщением

Форумы, в последнее время, вырождаются :sad: Народу мало, мнений мало. А ответ хотелось бы получить быстро. И пишу не на всех, а сейчас только на двух (был третий, но не стал дальше там писать), на которых хоть какая-то активность по Ниссану или Кашкаю есть.

P.S. Если придумаете кого я рекламирую - скажите мне, очень самому интересно :rolleyes:

Изменено пользователем FishDoger
0

Поделиться сообщением

@FishDoger ща лето, людям есть где и как время проводить, вот и активность плохая. По теме, везде все одинаково, не будете контролировать, будет всё через жопу.

0

Поделиться сообщением

По поводу сервиса как такового. Работаю в сервисе по офисной технике. Ребята все честные и добросовестные. Бывают клиенты, которые с подозрительностью приходят чинить технику. Честно говоря, не много обидно слышать какие то намеки на не добросовестный ремонт. Но это только в первое посещение. В крайнем случае стараемся объяснить клиенту, что если есть подозрение на не добросовестный ремонт, надо искать другой сервис.

А был в моей жизни другой пример. Может кто знает, был на Полежаевской официальный автосервис Лада. В 90-е у меня там работал хороший знакомый. Давно знали друг друга. Вот я туда к нему и ездил ремонтироваться. Ездили по моей протекции и знакомые и друзья. Как то раз, попросил мой товарищ, помочь в замене сцепления на его пятерке. Я его свел со знакомым мастером. Он оставил машину,а сам уехал по делам. Вечером забрал машину, но не проехал и 500 метров, пришлось заехать в попутный сервис. Благо на Зорге их там много. Сняли корзину сцепления, а там диск еще старее чем был. Поехал дружок разбираться. После этого случая, я со знакомым мастером все общения свел на нет. Извинился перед другом. И больше не сам и никого к нему не направлял. 

Там много всяких людей в то время ремонтировалось. Я думаю, что если урок ему не пошел на пользу, то на братков мог бы нарваться запросто. 

Так что разные люди бывают. А ехать и думать, что тебя обманут, лучше сразу найти, где будешь уверен. Или стоять и смотреть.

0

Поделиться сообщением

А где найти такой в России что будешь 100% уверен? Ответ - нигде. Поэтому только стоять и смотреть. 

0

Поделиться сообщением

Был первый опыт обслуживания на Волоколамке, впечатления двоякие...

По работам было ТО 75, + замена масла в вариаторе + скрип при повороте руля (сказали смазать пыльник, стандартная болячка).

Предварительно прикинули, посчитали и в работу. Попросил позвать, перед тем когда поддон будут снимать, позвали когда поддон уже сняли, все показали, при мне слесарь все чистил, протирал, промывал. Выяснилось, что якобы колодки нужно передние поменять, до следующего ТО не доездить,+ замена воздушного фильтра (грязный). Показали, что кто - то до них сломал крепления воздушного фильтра, спросил что делать, сказали ничего, слушать дребезжание из - под капота.

Пришли, подтвердил замену колодок и фильтра и разошлись. Эта была первая ошибка что не взял обновленный наряд - заказ. 

Машина к выдачи, дают документы, в документах добавилось по мелочи всякие смазки, фильтр 1700 р, фильтр для варика с 400 превратился подороже значительно, на замечание, что мы так не договаривались, менеджер говорит, да нет же, такую цену я называл, а по фильтру, ошибся не тот код указал в самом начале.

Ну да ладно, забрал, дома посмотрел, нет распечатки диагностики, позвонил, уточнил, говорят исключили из обязательного перечня работ по ТО, по вашему желанию, можно делать за ваш счет, можно не делать, ошибок нет, зачем тогда делать.

Насколько качественно сделали, тут только им известно, есть кафе с видом на рем. зону, можно там сидеть, наблюдать, кому надо снимать )) После звонили, спрашивали отзыв, ну я и скала что ничего не понятно, распечатку не дали, какие работы сделали тоже не понятно, потом со мной связывался, как он представился технический директор, все более детально уточнял, он и пояснил по поводу компьютерной диагностики.

В общем впечатления двоякие... правда есть скидка 25% на запчасти и 50% на работы, и гарантия на 2 года.

Ps. приезжал так же туда, чуть ранее, сломалась ручка открывания двери, поменяли по гарантии 3+ без проблем, сказали, тоже своеобразная болячка, тросик рвется.

3

Поделиться сообщением

Обслуживаюсь в Гараж Ниссан Свиблово. Пока без нареканий. Диких скидок нет: 1% дают за каждые потраченные 5000 р. 

Оперативная запись возможна, общение персонала вежливое - подскажут помогут.

Шиномонтаж и всякие прошивки - Ниссан Пеликан-Авто на Алтуфьевском шоссе. Нарекания есть, но не критические. Как что делают не могу сказать в ремзону не пускают. 

0

Поделиться сообщением

@Sergus2017 Обслуживался, пока была гарантия на Пеликан- Дмитровка. Всегда пускали в ремзону по моему желанию. Может Вы не обговаривали данный вопрос с мастером?

1

Поделиться сообщением

Если обговаривать практически любой ОД пускает в ремзону, согласен с Андреем.

1

Поделиться сообщением

Даже обговаривать не стал бы, они не имеют права не пускать.

0

Поделиться сообщением

В Автомире на 105 км МКАД пускают без проблем, только заставляют надеть яркую жилетку, и просят не лезть под машину, когда она на подъемнике.

0

Поделиться сообщением

Мне даже каску строительную , помимо жилетки, давали.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, патриот сказал:

В Автомире на 105 км МКАД пускают без проблем, только заставляют надеть яркую жилетку, и просят не лезть под машину, когда она на подъемнике.

Там за мастерами глаз да глаз нужен - половина рукожопые, один раз под капотом инструменты мастер-ломастер забыл, решетку радиатора повредили (сцуки) и скрыли это от меня, только потом выяснилось случайно. Как то так вот они работают. 

2

Поделиться сообщением

Поэтому я всегда на ТО находился в ремзоне рядом с машиной, под ногами не мешался, лишних вопросов не задавал. Просто следил, чтобы все делали правильно. Да, фильтр салона там менять не умеют. После двух первых ТО, когда мне их втыкали комом, я от этой операции отказался, вставлял сам. 

1

Поделиться сообщением

Люди добрые!!!!Может кто то что то знает про этот сервис https://www.union-motors.ru/support/procedure/?yclid=1827354145440672012

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Меняли масло у официалов, дал свою канистру 5литров.. сейчас приехал домой, смотрю осталось 0.4-0.5 литра. Закралось подозрение.. смотрю щуп.. выше точки максимум.  На верхе буквы H.. это почти на 7-9мм выше нормы( проехал километров 20 с таким уровнем. у это опасно для двигателя? Что делать ? Ехать к дилеру мне лень. Думаю сам откачать.. 

0

Поделиться сообщением

@crt откачай, ничего не случилось, но и оставлять не желательно. 

0

Поделиться сообщением

Откачал шприцем и трубочкой виде оболочки от внешней витухи 350мл масла.. теперь стало нормально. Но сам факт что это пришлось делать после того как отдал 5800 за ТО.. это да..

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: vvp
      Здравствуйте,  посоветуйте что делать. Плохо вставил лампу ближнего света, в результате оплавилась пластмассовое кольцо крепления. Можно ли вытащить эту пластмаску не снимая фару. Можно ли заменить всю систему ближнего света, она держится на резиновых кольцах или это не реально?

• Автор: wawa
      подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???

зарание, огромное спасибо!!!
    • Автор: oxanabandana
      Добрый день всем форумчанам. Новичок на форуме. Вопрос актуальный: ТО 60 уже напало (59000), у официалов делать не хочу (переплата по стоимости получается процентов 40), записалась на прошедшие выходные к неофициалам - ТЦ Юнионмоторс, приезжаю, а мне говорят "извините, ваш заказ-наряд аннулирован"... я в недоумении "как аннулирован? когда?"... мне в ответ "понятия не имеем, но сделать это можно только по звонку от вас"... я говорю "т.е. я - клиническая идиотка - сначала позвонила и отменила, а потом приехала в субботу к 9 утра???"... мне довольно грубо в ответ "ничего не знаем... аннулирован"... подскажите, пожалуйста, где можно нормально пройти ТО 60? гарантии осталось до августа, готова на нее плюнуть, т.к. лишних 13000 пока нету...
      Заранее благодарна.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу