Перейти к содержанию

Антенна. Улучшение качества радиосигнала. Замена антенны Кашкай J10

keni

Рекомендуемые сообщения

Вырвали антенну, оставив кусочек в основании. надо бы высверлить, а вот как снять понятия не имею. может кто подскажет простой способ. если простого нет, то сколько это должно стоить на сервисе? 2-3 тыс. дорого?

• Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вырвали антенну, оставив кусочек в основании. надо бы высверлить, а вот как снять понятия не имею. может кто подскажет простой способ. если простого нет, то сколько это должно стоить на сервисе? 2-3 тыс. дорого?

У меня уже 2-ой раз снимают антену!:( Но не вырывают (это довольно сложно) а просто выкручивают (у Вас как я понял вообще конченый наркоман вырвал), попробуйте зацепить кусок оставшейся антенны и просто выкрутите, если рассверливать то можно повредить внутреннюю резьбу, тогда нужно будет снимать весь держатель - а это уже посерьезней. Новая антенка стоит 500р. установка 2 минуты.

а я не понял - выкручивающийся штырь отломили или вместе с прямоугольным основанием выдрали?

Вырвали антенну, оставив кусочек в основании ...

Вчера специально снял - поставил. Проще некуда, мне кажется если не вырвана с корнями можно просто пасатижами выкрутить и поставить новую.

В самом держателе небольшой кусочек остался. его ничем не подцепишь. он ниже границы держателя. только снимать. больше никак. вот я и спрашиваю, как это сделать))) п.с. а вырвали, т.к. флаг Родины там был. Русский флаг! но это отдельно.

В самом держателе небольшой кусочек остался. его ничем не подцепишь. он ниже границы держателя. только снимать. больше никак. вот я и спрашиваю, как это сделать))) п.с. а вырвали, т.к. флаг Родины там был. Русский флаг! но это отдельно.

ты откуда? в москве на базаре антены наши (правда сам штырь) 200 рэ стоят. с держателем не интересовался.

В самом держателе небольшой кусочек остался. его ничем не подцепишь. он ниже границы держателя.

Мне кажется попробовать высверлить и заново нарезать резьбу ... тока не перепутать, что бы соответствовала резьбе на антенне.

да ну, стока мороки. проще на базар - новую антенну рублей за 500 и к нормальному электрику - уверен меняется быстро, тока знать надо как подлезть и за что ухватить. кстати продавцы на базаре запросто могут знать как ставится.

проще на базар - новую антенну рублей за 500 и к нормальному электрику

Вопрос цены ... если это действительно так, то согласен ... а если нет ...

• 9 месяцев спустя...

Может быть и бред, но в салоне когда забирал кашкайчик старший менеджер продаж мне посоветовал открутить антену намазать супер клеем и прикрутить обратно, т.к. антены часто воруют и у них даже стоит очередь на месяц вперед и антенка стоит совсем не дешево 100$. Кто что слышал по поводу воровства антен? Может правда лучше приклеить?

Интересная мысль. я вот глядел на эти антены и думал - так сооблазнительно их красть - наверное их воруют хорошо. Но за 6 лет у меня почему то не украли ни одной (ни на Примере, ни на Кашкае).

Может где то и воруют, но как то на форумах на это никто не жалуется.

Интересно, что совет про клей дал именно "манагер" (другим словом назвать этого представителя и не хочется) официального дилера. Это еще раз подтверждает их "образованность" - лучше бы они шли изучать как полный привод работает ))

У меня в салоне работает соседка, она мне выдилела самого продвинутого менеджера и он мне это сообщил как "своему" клиенту, так что я не думаю что он что-то врал или приувеличивал.

Может быть и бред, но в салоне когда забирал кашкайчик старший менеджер продаж мне посоветовал открутить антену намазать супер клеем и прикрутить обратно, т.к. антены часто воруют и у них даже стоит очередь на месяц вперед и антенка стоит совсем не дешево 100$. Кто что слышал по поводу воровства антен? Может правда лучше приклеить?

На любом авторынке аналоги стоят 200-300 руб. У меня уже 2.5 года стоит похожая на штатную, только короче. С родной не входил в гараж (вернее, не "выходил"), а откручивать каждый раз не хотелось. Прием не хуже, чем со штатной.

• 1 год спустя...

Открутили антенну :sad:

У моей знакомой тоже на ноте, купила в автомагазине за 500р. Видимо девушки вандалам очень нравятся :rolleyes:

А вот не знаю я где взять антенну новую, хоть самой иди на ночную прогулку :loony(1):

в любой ближайший магазин идите они универсальные,если завтра найду в гараже подарю вам кашкаевскую

А вот не знаю я где взять антенну новую, хоть самой иди на ночную прогулку :loony(1):

Не ушто в Москве проблема с этим, 90р 25 см - 120р 40 см у нас во всех магазах - так с Москвы их и везут ... этого г.... как грязи. Ловят также...

в любой ближайший магазин идите они универсальные,если завтра найду в гараже подарю вам кашкаевскую

Не ушто в Москве проблема с этим, 90р 25 см - 120р 40 см у нас во всех магазах - так с Москвы их и везут ... этого г.... как грязи. Ловят также...

Около дома не подошла не одна, продавец бегал-бегал, штуки 3 примерил, но не судьба( в другой магазин пока нет времени заехать(

Стандартная была на Ниссане-Примера. На Кашкае она не очень стандартная.

Код: 28215-EY00A - цена в exist.ru 330руб.

_http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FFE06B0B&sr=75

Стандартная была на Ниссане-Примера. На Кашкае она не очень стандартная.

Код: 28215-EY00A - цена в exist.ru 330руб.

_http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FFE06B0B&sr=75

Спасибо!!! Вернусь из отпуска обязательно куплю!!!

• 1 месяц спустя...

У меня тоже в гараж с антенной не влазит, думаю если подрезать её немного будет ловить радио или нет?

• desperado изменил название на Антенна. Улучшение качества радиосигнала. Замена антенны Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...