Перейти к содержанию

Провода для прикуривания

Lazycat

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто скажет, какие провода для прикуривания лучше купить для кошака? Нужно срочно купить, а вот какие - не знаю.

Чем толще, тем лучше! Ну чтоб хороший контакт на клеммах был.

Да, и если на то пошло, может кто-нить посоветовать аккумулятор? Сейчас стоит аккумулятор на 62 Ah и 570 A. Насколько сильно можно варьировать ток холодного запуска?

Хм. ну есть провода на 1000А а есть на 600А какие лучше?

Изменено пользователем Lazycat

Совсем толстые не нужно, потеря электричества))))

Оплетка мягкая должна быть а то в морозы не разогнете.

Хм. ну есть провода на 1000А а есть на 600А какие лучше?

И на 600 хватит, но лучше с запасом на 1000.

Я бы посоветовал взять провода подлиннее.

А есть у кого-нить опыт - какие покупать ни в коем случае нельзя?

В магазинах большинство китайских но может и советские попасться.

Если есть желание и возможность, можно самому сделать.

Покупаете в электротоварах медный кабель в резиновой оплетке нужного сечения и длины, крокодилы думаю могут там же продаваться или в авто магазинах (авто инструментах).

Все это соединяете между собой и вот вам качественные и надежные провода для "прикуривания".

Для себя так бы и сделал :rolleyes:

Изменено пользователем olvex

Лучше самому сделать. Я сделал из плюсового провода для усилка (продается на метраж) и четырех "крокодилов".

Сечение провода 4 мм.

Зато точно знаешь что имеешь.

То что продают: с виду толстые провода, а внутри волосок идет.

В магазинах большинство китайских но может и советские попасться.

сейчас многие бренды с российским названием в т.ч.и советские,если приглядеться к вещи можно прочесть "made in china"!

Вобщем-то купил уже (нужно было срочно. сегодня). Китай, но под российским брендом: _http://www.airline.su/product.php?sID=3&tovarID=6. Посмотрим как себя поведут. Надеюсь, на ближайшие несколько лет непонадобятся

Итак, отзыв (без замеров и т.п., это все-таки не тест). Первое - 5 метров длина это просто отлично! Второе что порадовало, на морозе -20, оплетка оказалась достаточно гибкой. Крокодилы.. Вот тут оказалось не совсем удобно, но я не знаю - все ли такие или нет. У крокодилов не оказалось плоских мест на губках. Мне нужно было зажать простой, тонкий провод для того чтобы снять с охраны сигналки... Обошел это так - взял плоскогубцы, зажал ими провод и уже плоскогубцы зажал крокодилами. Все заработало.

В целом - видимых претензий к проводам нет.

Мне нужно было зажать простой, тонкий провод для того чтобы снять с охраны сигналки...

Ради такого не стоило покупать провода, можно было удлинителем домашним воспользоваться...

Ради такого не стоило покупать провода, можно было удлинителем домашним воспользоваться...

Это как? мне нужно было: и снять с охраны, и завестись от аккумулятора своего товарища. Первую проблему пришлось решать с помощью плоскогубцев.

Ну тогда понятно.

ИМХО Один фиг можно было бы воспользоваться домашним удлинителем )) Чуть подольше, но результат бы был.

В свое время заводил с помощью проводов, которые идут в комплекте к 10 см. динамикам, а они там совсем тонюсенькие.

• 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я для себя, сделал сам . Зашел в магазин для сварщиков. Купил 4 зажима и 5 метров провода на 16. Потери при пуске нулевые (провод не греется) и он способен пропустить весь заявленный ток с АКБ. На морозе не дубеет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...