Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

120 сообщений в этой теме

Всем привет!

В описании комплектаций и опций на Qashqai есть некоторые пункты, не совсем понятные. Т.е. немного понятно о чем речь, но конктретики в мыслях нет :). Следи таких пунктов:

1. Ксеноновые фары с автоматической регулировкой уровня. А можно ли влиять на эту самую регулировку? Как разделен дальний и ближний свет в таких фарах?
  2. Поясничная поддержка на водительском сиденье. Это что, просто такое устройство водительского сиденья с регулировкой?
  3. Система доступа "интеллектуальный ключ" для передних дверей и двери багажника. Что есть интеллектуальный ключ и какой принцип работы?
  4. Система курсовой устойчивости ESP с функцией контроля эффективности тормозной системы. Что есть ESP. Как контролирует и так напичканые тормоза?
  5. Повторители поворота с системой "одно касание". Что есть "одно касание"?
  6. Перчаточный ящик увеличенного размера, с подсветкой и охлаждением. Бардачек -холодильник? Или как?
  7. Шторка багажного отделения. Что за шторка, это полка багажника?
  8. Система вентиляции Mild Flow Mild Flow - это что? В чем отличия от обычной системы вентиляции?
  9. Регулировка яркости подсветки приборной панели Совсем выключается подсветка?
  10. Электростеклоподъемники всех дверей с авторежимом двери водителя. Авторежим - это доводчик? Только на двери водителя?
  11. Автоматическое включение ближнего света Отключается эта опция?
  12. Сигнализатор о непристегнутых ремнях для всех пассажиров. А если пассажира на сиденьи нет, это определяется? Есдли да, то как?
  13. Активные подголовники. Это что? Живут своей жизнью?
  14. EBD. Это что?
  15. Nissan Brake Assist Описание этой опции есть. При резком нажатии на педаль тормоза... В купе с АБС это нормально работает?

Счастливые обладатели Кашкаев, разъясните новичку что да как.:)

Заранее спасибо!

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Отвечу как я лично все это понимаю как владелец Nissan Qashqai.

1. Влиять нельзя так как автомат подстраивает все сам (или влиять только подкручивая гайки). Ближний идет ксенон а дальний с противотуманками нет.

2. Это колесико, при прокрутки которого, можно регулировать выпирание подушки под поясницу.

3. Штука удобная. На дверных ручках передних дверей и на двери багажника есть кнопки. При нажатии на кнопку происходит открытие и закрытие дверей. Причем открытие или закрытии произойдет только если ключ находиться радиусе действия этой кнопки (примерно 50см). Тоесть машину можно закрывать и открывать не доставая ключ из кармана или сумки. Также машину можно заводить и глушить без ключа.

4. Коротко. Данная функция не дает машине перевернуться.

5. Если немного повернуть рычаг поворотников и сразу отпустить, то согнал поворота продублирует автоматом три раза вместо одного.

6. Просто при работающем климат-контроле (кондиционере) в бардачек поступает холодный воздух по специально отведенным патрубкам. Есть две функции (включить и выключить).

7. Да обычная полка.

8. Система подающая умеренное количество воздуха задним пассажирам.

9. Нет полностью отключить нельзя. Просто сделать ярче или светлее.

10. Да, доводчик только на двери водителя.

11. Да, можно поставить из режима авто в режим выключено или включить ближний-габариты вручную.

12. Датчик веса в сиденьях.

13. При ударе(аварии) будут автоматически наклоняться.

14.Система EBD (Electronic Brake force Distribution) предназначена для перераспределения тормозных усилий между передними и задними колесами, а также колесами правой и левой стороны автомобиля, в зависимости от условий движения. EBD действует в составе традиционной 4-канальной ABS с электронным управлением.

15. Нет, это не ABS, хотя и он там есть. Данная функция помогает сократить тормозной путь, при резком торможении, путем вычисления усилия на педаль тормоза. При расчете данного усилия главным параметром является скорость (я так понимаю). Тоесть, если я лечу 180 и резко нажал на педаль, но лишь слегка, то машина усилит мое нажатие на педаль.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо!

Теперь все понятно.

0

Поделиться сообщением

Для меня это были неочевидные вещи, поэтому делюсь.

1. Если включен автоматический режим стеклоочистителей, то при включении задней передачи, параллельно с передним работает и задний стеклоочиститеь.

2. Если сложить зеркало вручную, то при включении зажигания, оно разложится автоматически. При условии состояния для зеркал "Включено", конечно.

Комплектация Lx

0

Поделиться сообщением

Про задний дворник я уже давно просек (удобная штука)! Но есть вещи которые я лично нахожу крайне не удобными:

1. Когда включается задняя скорость музыка продолжает играть на той же громкости и порой не слышно парктроников

2. При включении задний скорости зеркала не подстраиваются автоматически для более удобной парковки

3. Безумно идиотская система омывателя фар

4. Щуп в бачке омывающей жидкости вместо датчика

5. Наличие полки в багажнике вместо вытягивающейся шторки

0

Поделиться сообщением

Есть еще моменты: очень дешево выглядит "дно" в багажнике: могли-бы что-нибудь по-жестче воткнуть, с еще более твердыми краями. А загибающийся передний край - ну проста крайне неудобно!

0

Поделиться сообщением

Про задний дворник я уже давно просек (удобная штука)! Но есть вещи которые я лично нахожу крайне не удобными:

1. Когда включается задняя скорость музыка продолжает играть на той же громкости и порой не слышно парктроников

2. При включении задний скорости зеркала не подстраиваются автоматически для более удобной парковки

Фароомыватель можно отключить. Если нужна инфа пишите в личку. Вытягивающаяся шторка есть в Q+2

0

Поделиться сообщением

я пока ссылаюсь на вольво,так как кашкай еще не пришел...

так вот,спустя 2 года эксплуатации узнал,что можно активизировать функцию опускания правого зеркала вниз при включении задней скорости

надо было ключ в зажигании поставить в какое-то положение и нажать кнопку правого зеркала!

может и у ниссанов так?

0

Поделиться сообщением

я пока ссылаюсь на вольво,так как кашкай еще не пришел...

так вот,спустя 2 года эксплуатации узнал,что можно активизировать функцию опускания правого зеркала вниз при включении задней скорости

надо было ключ в зажигании поставить в какое-то положение и нажать кнопку правого зеркала!

может и у ниссанов так?

Нет у нас такого... добавлю ещё несколько примочек:

1. В бардачке есть воздуховод от кондея - таким образом летом бардачок охлаждаемый

2. Под правым передним сиденьем есть ящик - недавно только узнал... во радости было...:p

1

Поделиться сообщением

Нет у нас такого... добавлю ещё несколько примочек:

1. В бардачке есть воздуховод от кондея - таким образом летом бардачок охлаждаемый

2. Под правым передним сиденьем есть ящик - недавно только узнал... во радости было...:p

Так об этом указано в брошюре, которая в свободном доступе у дилераи выдается безвоздмездно

0

Поделиться сообщением

внесу свой вклад:

блокировка руля осуществляется только при отпущеной педали тормоза и естественно выключенном зажигании. сие касается только машин с вариатором. как на механике не знаю.

в инструкции про это ничего не написано. по крайней мере я не нашел.

0

Поделиться сообщением

а мне показалось очень удобным место в багажнике около правого крыла. туда очень четко помещается 5л. канистра незамерзайки и не болтается, не падает и т.д. что не очень удобно, так это то, что около левого крыла места меньше (там резинка есть для крепления чего-либо), туда уже канистра не входит.

0

Поделиться сообщением

Фароомыватель можно отключить. Если нужна инфа пишите в личку. Вытягивающаяся шторка есть в Q+2

Громкость можно изменить с помощью кнопки на рулевом колесе:D

-1

Поделиться сообщением

Громкость можно изменить с помощью кнопки на рулевом колесе

0

Поделиться сообщением

Bossik68 Громкость можно изменить с помощью кнопки на рулевом колесе

не понял - громкость штатного парктроника?! если да -то как?

0

Поделиться сообщением

Думаю что все же громкость магнитолы))))

0

Поделиться сообщением

не знаю.. может вы закидаете меня сейчас тапками, но недавно открыла вот какую штуку :)

когда открываешь с брелка центральный ключ машины, но в течении примерно минуты не открываешь двери авто, то машина снова автоматически ставится на сигнализацию :)

может это и предусмотрено инструкциями и т.п., но я об этом не знала, а теперь вот радуюсь новому открытию :)

0

Поделиться сообщением

...

когда открываешь с брелка центральный ключ машины, но в течении примерно минуты не открываешь двери авто, то машина снова автоматически ставится на сигнализацию :) ...

Это функция сигнализации, по умолчанию включена производителем :)

0

Поделиться сообщением

А кто знает можно ли программировать открытие замка только вод. двери с нажатием 1 раз на брелке и ещё 1 раз чтобы открылись остальные замки? я в инструкции про это прочитал, но не смог добиться такой работы замков.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите может кто знает как попасть в скрытое меню (если оно конечно есть). Разговаривал с владельцем BMW у них оно присутствует. Показывает реальный пробег, температуру двигателя в цыфрах ну и все такое. Просто оставил в морозы форы включеными и утром ждал меня сюрприз, мой Кеша доже с пульта сигналки мне двери не открыл пришлось ключем открывать, стартер естественно не крутил прикурил от Газельки две минуты и мы снова на коне, но вот все сетчики обнулились и сейчас расход показывает 20,6-19,1 л/100км. просто раздражает, до этого все было нормально 10.3-11,5 л/100км. Кеша мой 2012 года рождения 2,0 2WD. КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ РОСХОД.

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

В "камасутре" всё написано, читать пробовали? 20,6 - 19,1 показывает видимо с учётом прогрева. Сбросьте показания перед началом движения.

0

Поделиться сообщением

сейчас расход показывает 20,6-19,1 л/100км. просто раздражает, до этого все было нормально 10.3-11,5 л/100км. Кеша мой 2012 года рождения 2,0 2WD. КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ РОСХОД.

Через некоторое время приблизится к прежним цифрам.

"Реальный росход" ты можешь узнать только с помощью заправок.

0

Поделиться сообщением

В "камасутре" всё написано, читать пробовали? 20,6 - 19,1 показывает видимо с учётом прогрева. Сбросьте показания перед началом движения.

Сбрасывал не помогло, в камасутре не могу найти

Через некоторое время приблизится к прежним цифрам.

"Реальный росход" ты можешь узнать только с помощью заправок.

300км уже проехал надоело ждать(((
0

Поделиться сообщением

Придется еще ждать, т.к. твой бывший расход был "заработан" наверняка с лета + пробеги были не только город.

11 литров расход в смешанном на двух литрах "это фантастика" ))

0

Поделиться сообщением

Придется еще ждать, т.к. твой бывший расход был "заработан" наверняка с лета + пробеги были не только город.

11 литров расход в смешанном на двух литрах "это фантастика" ))

Значет будем ждать , а про скрытое меню ток никто и не подсказал( в камасутре не могу найти) может хоть страницу кто подскажет что-бы все не перечитывать!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: desperado
      Начал собирать баги, фичи, особенности и часто задаваемые вопросы про Кашкай J11.
      Если есть что добавить, пишите в этой теме, потом перенесём (или уберём) в(из) первое(го) сообщение(я), что бы по всей теме не искать. Ну а подробное обсуждение, конечно же в профильных темах.
      1. При отключении кнопкой на водительской двери стекло-подъёмников задних пассажиров, одновременно отключаются и передние. На самом деле, классная функция, нечего ими баловаться и отвлекать водителя.
      2. Меню-"Настройка шасси"  - поставить галочку  "Стабилизация". Получите Управление шасси автомобиля. Для уменьшения движения кузова после определения сильных вертикальных воздействий («лежачие полицейские», выбоины и т.д.) система использует тормозной момент для сдерживания вертикального перемещения кузова. Принцип работы: Система определяет вертикальные перемещения на основе сигналов датчика G, а также основываясь на скорости автомобиля и требовании к крутящему моменту. Система воздействует на тормозное усилие, чтобы снизить перемещение кузова при проезде через бугор или выбоину. На автомобилях для России также управляется крутящий момент двигателя. Когда система активна, приведённая внизу «иконка» загорается на главном экране дисплея TFT. При этом буду раздаваться не понятные пиликания в салоне.

3. Функцию помощь при трогании на подъеме не отключается.
      4. Как и на J10, на J11 зимой течёт конденсат с потолка в районе солнцезащитных козырьков, проветривайте салон прежде чем идти спать. Говорят помогает если оторвать родную шумку и наклеить вибропласт и кинуть своей шумки, но это и так придётся делать судя по следующему пункту, но не всем, иногда.

5. Отваливается заводская шумоизоляция потолка и падает на обшивку потолка. Если есть панорамная крыша, держите её открытой с осени до весны, это даёт большой плюс, если в ваших краях есть солнце, оно через крышу буде вас греть.
      6. Если у вас установлены колпачки на колёсных болтах, то проверьте пинцет для их снятия, он должен быть в органайзере рядом с запаской, после покупки и выезда из салона дилеру будет трудно предъявить его отсутствие. Или же скомуниздите его у дилера с выставочного образца.

7. Чтобы машина с вариатором не тупила на трассе в мороз, даже дилеры советуют ставить какие то там колхозные заглушки в бампер. Не забудьте при плюсовой температуре её потом снять, а то дилеры сломанный вариатор не поменяют по гарантии, т.к. это рекомендация устная как и рекомендация лить 92 бензин.
      8. Ха, думаете я про владельцев МКПП забыл, нет, им тоже может не повезти в сильный мороз на трассе, но как не повезти, просо чуть напугать, но теперь вы в курсе и не испугаетесь, когда у вас будет плохо возвращаться педаль сцепления, выход, педалируйте чаще.  
      9. Датчик температуры окружающего воздуха врёт приблизительно на 5С, плюс он тормозной. Что тормозной так это у всех, а вот врут не все, некоторые показывают более менее точно.  Находится за бампером, рядом с радиатором.

10. В сильный мороз после пуска ледяного ДВС, первые секунды из выхлопной трубы может выходить чёрный дым и вонять как старые жигули, это нормально.  Так же может увеличиться время прокрутки стартера, типа было пол оборота, а стало три, всё ок, это зима, мороз.
      11. Зеркала зимой, при переменной температуре или мойке могут примёрзнуть. Не ищите предохранители если привод не работает, ждите тепла или подземную стоянку ищите. Бывает  такое, что по каким то причинам зеркало сложили без вас, ничего страшного, там ничего не сломалось, кнопкой открывая закрывания сделайте туда сюда, всё заработает с характерным щелчком.
      12. При открывании любой двери, стоящего, заглушенного автомобиля в торпеде раздаётся звук и щелчок реле, это срабатывает заслонка климата.
      13. Индикатора низкого уровня омывающей жидкости на Кашкае J11 нет, но можете заколхозить от керияк или купить Хитрилу.
      14. Если вы заметили что потемнела подсветка приборной панели не пугайтесь, она регулируется автоматически, в зависимости от освещённости на улице и ещё чего то.
      15. Если заведённая машина стоит в режиме Р вариатора, то при нажатии на педаль тормоза в районе селектора буде раздаваться щелчок, это нормально, так работает блокиратор селектора. А во если такое буде на D то это не нормально, это ремонт.
      16. При выжимании сцепления для переключения передачи, особенно при динамичной езде, обороты двигателя подпрыгивают вверх, вариантов почему так происходит много, но это у всех.
      17. В магнитоле есть  скрытое меню, зажимаете кнопку setup, крутим правую ручку-крутилку на 180 гр влево, затем на 180 гр вправо и снова на 180гр влево.
      18. Для кого то радость, а для кого то огорчение, на некоторых машинах, если передний пассажир не пристёгнут зуммер не пищит, у кого то пищит, а кому то бонусом в переднее пассажирское сидение вкорячили поясничный подпор.  На Хитриле тоже убрали зуммер пассажира видимо как и на Питерском Кашкае.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу