Перейти к содержанию

Проблема с трансмиссией

Naps

Рекомендуемые сообщения

В общем, господа, проблема такая: трогаюсь,плавно разгоняюсь на первой передаче (без рывков и без педали "в пол"), плавно до пола выжимаю сцепление, и тут БАЦ!  -  что-то вроде щелчка по громкости похожего на удар в коробку. И так может быть и после 2 передачи. Также подобное явление было замечено, когда, допустим, еду на первой передаче по какой нибудь просёлочной дороге, двигатель крутится на 2500 об/мин, после сбрасывания газа опять щелкает и удар. Все это дело сопровождается едва ощутимым кивком. Я в принципе эту проблему обхожу  - приноровился переключаться без подобной шняги. Тем не менее проблема эта меня сильно заботит. Форумы шукал, ничего подобного не нашел. 

сцепление плавнее отпускай при оборотах 1800-2000 и будет счастье тебе!

Цитата

ТС по-русски написал, что удар идет после выжима сцепы, а не при его отпускании. 

Возможно, подушка коробки ... или механизм включения кпп, типа "вертолета" (хотя хз, какой он там на кашке). А может, подходит каюк сцеплению.

в общем то все дело как раз в том, что когда выжимаю плавно происходит этот щелчок, а когда все быстро и резко проблем никаких нет

ТС по-русски написал, что удар идет после выжима сцепы, а не при его отпускании.

Возможно, подушка коробки ... или механизм включения кпп, типа "вертолета" (хотя хз, какой он там на кашке). А может, подходит каюк сцеплению.

ну тут проблема явно не в механизме переключения... Подушка... Тоже не то - ведь помимо удара нареканий нет никаких, ни лишних шумов, ни вибраций. А в приводах не может быть дело, и вообще коробка на дизельном кошаке чья? Тоже реновская? Мож у мегановцев поспрашать? А то даже не знаю в каком направлении копать...

У меня вылезала похожая проблема года полтора назад, только было ощущение, что удар шел не от КПП, а в районе соединения кардана с муфтой, я уже запаниковал в плане крестовины, а он взял, стук этот и пропал сам собой, теперь тьфу-тьфу.

эй товарищи вы первый раз на дизеле кактаетесь,это вам не бензин(сцепление плавно и все ок),тут как только машина чуть тронулась сцепу отпускаете а потом на газ,а дизельные кеши с турбиной?

В общем, господа, проблема такая: трогаюсь,плавно разгоняюсь на первой передаче (без рывков и без педали "в пол"), плавно до пола выжимаю сцепление, и тут БАЦ! - что-то вроде щелчка по громкости похожего на удар в коробку. И так может быть и после 2 передачи. Также подобное явление было замечено, когда, допустим, еду на первой передаче по какой нибудь просёлочной дороге, двигатель крутится на 2500 об/мин, после сбрасывания газа опять щелкает и удар. Все это дело сопровождается едва ощутимым кивком. Я в принципе эту проблему обхожу - приноровился переключаться без подобной шняги. Тем не менее проблема эта меня сильно заботит. Форумы шукал, ничего подобного не нашел.
похоже на маховик,он у вас должен стоять двухмассовый,когда пружины подсевшие такое и происходит

У меня при выжиме сцепления немного ощущается биение в педали и при скорости около 60км на 4 передачи если убрать ногу с педали газа как бы происходит маленький толчок (видно по ручке кпп она как бы вперед двигается) .Подушки все смотрели все нормально, может это быть из-за маховика?

Когда заводишь машину как бы происходит толчок, и когда глушишь тоже как бы сказать  с толчком глохнет и звук такой дын..  Может так и должно конечно быть, просто я все думаю это маховик. И еще хотел спросить по сцеплению: У кого какое сцепление (мягкое, жесткое нажатие на педаль), зашел к дилеру попробовал нажать  у них мягкое, у меня жестковатое и первая туговато включается.

• 3 недели спустя...

У меня похожая проблема. В любом случае это ненормально. Удар происходит также при интенсивном торможении и резком отпускании педали тормоза. Поменял заднюю подушку двигателя. Не помогло. Мысль по поводу КПП интересная. Она тоже на подушках?

Удар также ощущается во время езды по ухабам при добавлении газа.

Это сален блоки переднего подрамника ха-ха 100%. Укажите на них вашим  деб_льным мастерам в сервисе. И будет Вам счастье.

Всем спасибо, будем копать в указанном направлении

Изменено пользователем Naps

Это сайлент блоки переднего подрамника ха-ха 100%.
Вполне может быть. У меня неделю назад появился такой стук, заехал на подъемник, сайлентблоки порваны на хрен, но не подрамника, а задние на рычагах. Купил, буду менять.

• 2 недели спустя...

Заменил сайлентблоки на рычагах, все в порядке, все очень плавно, без стука.

• 1 месяц спустя...

вот у мня проблема. встал мой кеша и надолго. По дороге вылетела 6 передача. Вкпючаю все равно вылетает. Короче после снятия и деффектовки выяснилось что запорол я ее из-за того что на низких оборотах на повышенной передаче ездил. 50 р. ремонт + запчасти. будьте внимательны друзья не повторяйте моих ошибок.

запорол я ее из-за того что на низких оборотах на повышенной передаче ездил

на низких - это сколько?

вот у мня проблема. встал мой кеша и надолго. По дороге вылетела 6 передача. Вкпючаю все равно вылетает. Короче после снятия и деффектовки выяснилось что запорол я ее из-за того что на низких оборотах на повышенной передаче ездил. 50 р. ремонт + запчасти. будьте внимательны друзья не повторяйте моих ошибок.

глупо. коробка стоит 200$ за что 50 к? 

глупо. коробка стоит 200$ за что 50 к?

если бы коробка 200$ я бы не парился. Б/у 47р. без гарантии + работа.

на низких - это сколько?

2000

6 мкпп 100% рабочая TL4 называется 200$ у меня 6 штук. что дальше?

Ну продай одну. пересылку оплачу.

приходи ко мне www.megane2.by 

заказывай я те вышлю.

предоплата за кпп а оплата за доставку по получению.

единственное если пакуют в деревянный ящщик то оплатить придется мне но там разберемся рублей 600-100 за тару.

отправка деловыми линиями.

прикрепил фото того что у меня в ремзоне валяется чтоб не быть голословным 

всё TL4

на базаре такие коробки толкают 500$ 

мне просто это не интересно.

я вожу грузовик деталей на рено скажем 10 моторов и мне нафиг не надо 10 коробок. достаточно иметь пару.

это не самя востребованая позиция в отличии от моторов 1.5 :)

поэтому и арспродаю по демпингу. а ремонт этой кпп за 50 кусков это жесть и развод. она новая дешевле.

когото тупо вставили на бабло.....

снять поставить кпп МАКСИМУМ 150-200$  и сама кпп даже если с базара 500$ 

ну никак не выходит 50-60к. тупо развели.

я понимаю что на какашках ездят не бедные люди - но блин не до такой же степени :)

я такую кпп могу разобрать и собрать сам - там не сложная коробуля..... за што 50к хз ребят.

учитесь подходить к ремонту с умом. 

post-26404-0-78885000-1375772297_thumb.j

Изменено пользователем arbuzz

Она полностью в сборе за такие деньги? Что-то по твоей ссылке нихрена не получается зайти. Может тел. скинешь?

http://www.megane2.by/forum

Я ж тебе не полкоробки предлагаю а всю.

Поставил - поехал.

Куда уж яснее?

Изменено пользователем arbuzz

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...