Перейти к содержанию

Погнуло переднюю стойку

mtv

Рекомендуемые сообщения

При прохождении ТО-30 000 в сервисном центре специалисты мне сказали (и показали) слегка загнутую (едва заметно) левую переднюю стойку. Также сказали, что правая тоже загнута но в меньшей степени (хотя я не увидел). Говорят, что видимо попал в хорошую яму. Но вот я что-то не помню таких ям. Какая яма должна быть, чтобы стойки загнуло? Может быть это заводским браком?

а не хотят эти господа любезные предоставить распечатку с сходразвального стенда, сделанную при вашем присутствии?

или есть какието симптомы? 

тогда же и развал-схождение сделали, и распечатку дали. Разумеется я не присутствовал, не любят они присутствия клиента. А симптомы следующие - за прошлое лето - 4 месяца эксплуатации с июля по октябрь - хорошо поело летнюю резину. Других симптомов вроде нет. Правда еще диагностировали износ резиновых втулок штанги стабилизатора. И даже обещали заменить по гарантии. Спасибо за ответ!!

Чтобы согнуть шток стойки это надо умудриться, каким образом? От ямы такого не может быть. От сильного удара также должны вылезти другие косяки- рычаги, стойки стаба и в первую очередь диски и шины. Я было раз в яму влетел диск погнул и колесо порвалось, зеркало от лобавухи аж отлетело(на девятке) и не какие стойки не загнулись. По моему вас разводят. Походу на заводе поставили дерьмо или при ТО брак поставили :pardon:

Спасибо за ответ! Вот и у меня тоже мысли эти в голову приходят. Что делать, как провести экспертикзу? Как убедиться, что либо брак, либо на ТО подсунули брак? Там на стойках есть  номера изделий? По номеру можно узнать год выпуска стойки

Номера есть, а вот год не помню, должен быть, надо взглянуть, сегодня в гараже буду посмотрю, у меня старые валяются.

вот что еще: 

сильный износ летних шин по видимому связан именно с этим? С июля по октябрь - 4 месяца летней эксплуатации -  и практически 50% износа. Это наводит на мысль, что изначально стоял брак.

Скорее дефект. Если видно визуально погнутость штока, то должна быть видна выработка верхнего пластиковой крышечки стойки, куда входит шток. На счёт года посмотрел, ничего нет, у меня точно такие же стояли, сакс, как в посте #304, здесь http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/2513/page-16?p=71228#entry71228 . А погнутую стойку снятую видели или на месте? На месте определить состояние(погнута или нет) проблематично, может она нормальная :pardon:

Стойку не снимали, у дилера в сервисном центре определили загнутость визуально, подняв машину на подъемнике

Если отказываются менять по гарантии попробуйте сперва припугнуть, а потом написать письмо в электронке(ответ обычно быстро приходит) или позвонить в ниссан россии на _http://www.nissan.ru/ изложив о случившемся  желательно с независимой диагностикой подтверждающей отсутствия удара, при котором могла согнуться стойка.

.

Стойку не снимали, у дилера в сервисном центре определили загнутость визуально, подняв машину на подъемнике

Стойку загнуть при целых рычагах невозможно, и с гнутыми штоками они потекут.

Спасибо, Андре. В общем то небольшой опыт по написанию телег у меня есть. С Toyota также бодался.

Посмотрите, что мне ответили по этому поводу на другом форуме:

"Браком - вряд ли. Яма - вполне реально. Достаточно на морозе словить хороший шов-ступеньку на асфальте. Или с разгона упереться в бордюр передними колесами на парковке."

Глупость полнейшая, чтобы шток погнуть надо вообще удар сильный, не одни шины  и диски не выдержат без последствий и другие детали пострадают. Чел что писал держал стойку в руках?  Там шток не из пластилина сделан :pardon:

Да это очевидно! Я поделился с вами так, чтобы вместе посмеяться! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...