Перейти к содержанию

удаление сажевого фильтра своими руками

Cooler

Рекомендуемые сообщения

Нашел на одном из форумов рено. у меня такая идея возникала до того как я почитал форумы, но человек все удачно описал поэтому просто копирую

"407 пежо 1,6HDI снял fap.выбил противосажевый фильтр.вырезал шайбу из металла 2мм по диаметру fap.просверлил 14 отверстий диаметром 10мм .приварил к трубе где был fap .шайба будет создавать перепад давления и компьютер будет думать, что fap стоит. поставил все наместо.с бачка йолиса слил все остатки и залил туда 3-4л дизтоплива .если до этого горела ошибка- то ехать к компьютерным спецам для снятия ошибки,и прописи "йолиса-саляры "я ездил в пежо центр свердлова 23 ,стоит 230.000руб.после удаления fap в пежо центре мне сказали, что у меня fap чистый и с йолисом все впорядке.в результате удаления fap получил :1-немного меньше берет топлива 2-немного стала резвее 3-экономия не одной сотни американских енотов на заправку йолиса.4-удаление fap мне стоила 230000 руб за диагностику ,и в мозги моей мошиныни кто не лазил ,а конторы которые берут по 200-300 баксов за удаление fap-помоему просто наживаются и дерут 3 шкуры со своих соотечественниках. если подешевеет йолис или введут какие нибудь льготы для тех кто ездит на авто евро 4 , то вполне возможно куплю б\у fap залью йолис и небуду засорять окружающую среду -в дымности разницы не заметил.удалил fap соседу-сосед доволен как слон .если кому интересно могу проконсультировать .без fap прошел около 1000км полет нормальный"

прикольно я тоже хочу так. А на кашкай можно сделать

Вы глаза то раскройте, рекламой попахивает.

У "невидимки" не заполнен профиль да и сообщение вообще одно единственное.

да нет, никакой рекламы) профиль сейчас подкорректирую.... только никак не пойму что я мог рекламировать?) у меня проблема с этим сажевым фильтром, прошлый хозяин его удалил, но у меня горит ошибка многочисленные неудачные попытки очистки... вот и ломаю голову как убрать. ехать прошиваться, стоит 15 тысяч, пока не решился. есть вариант с эмулятором, тоже дорого 10 тыщ. но неизвестно как работать будет. вот и этот вариант что написал рассматриваю для себя

Что такое "йолис"?

Изменено пользователем olvex

Йолис - может это добавка в зимний период? на дизельных версиях у них что бачок отдельный есть, не как по старинке - в бак?

Вот эта жижа.

"Присадка для FAP фильтра"

post-6625-0-27447900-1380305471_thumb.jp

придумал еще вариант, если ставить пластинку для разности давления не в сам фильтр а на вторую трубку датчика давления! комп обманываем а сопротивление выхлопу нет

• 2 месяца спустя...

кароче, гон все это. поехал прошился. проблем нет)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...