Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

kopch

Кузовные запчасти для Кашкай J11 Есть ли где каталог?

19 сообщений в этой теме

Собственно сабж. Где вообще посмотреть цены на запчасти нового Кашкая? Максимум есть каталоги на +2 в сети.

0

Поделиться сообщением

Каталоги дорогая штука. Их не сразу выкладывают, а лишь через некоторое время. Думаю, года через полтора должны появиться.

0

Поделиться сообщением

Собственно сабж. Где вообще посмотреть цены на запчасти нового Кашкая?

_ mos-nissan.ru/qashqai_new._

0

Поделиться сообщением

@chuk78  а у Вас вот такие штуки найдутся? в количестве 2 ед. 

сейчас фото приложу.

задняя пассажирская дверь, внизу  резиновая полоска, она  фиксируется тремя пластиковыми заглушками.

самостоятельно подобрать в автозапчастях не получилось.

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем джонлокк
0

Поделиться сообщением

заглушка по типу зонтика раскрывается при нажатии 

купила похожую по размеру, но она немного не подошла, а наугад покупать полмагазина что-то не хочется 

сейчас приложу фото похожей, но надо чуть тоньше ножку

image.jpeg

0

Поделиться сообщением

А можете подсказать, чем отличается кузов английской сборки 2014 г. и 2017 года, в задней части.  Подкрылки там разные на задние арки.

0

Поделиться сообщением

@Natalik на сколько помню разницы по кузову нет никакой, только если расширители арок. Подкрылки могут отличаться, если пластик то это сами поставили, с завода войлок. 

0

Поделиться сообщением

Иными словами , если вдруг владельцу английской сборки засадят в заднюю часть авто и потребуется поменять заднее крыло с аркой, то абы от какой машины не подойдёт? Нужно будет искать авто 14 года ? 

А петли что тоже разные ? 

0

Поделиться сообщением

@Natalik У меня машина 17 года, питерская сборка.Как буду выезжать сегодня сфотографирую петли дверей. Можно будет сравнить зрительно. А для заказа нужен все таки вин. 

0

Поделиться сообщением

@Natalik зачем, по вину вы всё спокойно купите. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Кашкай 17 года, J11. У официального диллера была замена двери и ее покраска. Когда машину забирали не заметили, что дверь внутри(металлическая ее часть) отличается от оригинала заводского. Внешне дверь ничем не отличается и покрашено вполне прилично и в цвет попали, но если заглянуть где завальцовка, где дверь (край двери)загибается во внутрь , то там не хватает наваренной накладки на эту завальцовку. Ощущение, что ее просто не приварили или забыли. Там где стекло тоже нет кантика на внутренней стороне двери, как в оригинале и приварили некачественно деталь. Вопрос: может ли быть такое ,что офиц.диллер ставит двери неоригинальные? Могут ли двери на ремонт приходить отличающиеся от оригинала, который стоит на машине, но являться оригиналом.. может год выпуска другой?? Могут ли какие-то отличия быть? Но тут конкретно брак. Ну и еще такой момент - серебристая накладка около стекла, нижняя с одного бока - не прилигает до конца. Это тоже надо исправить. Сразу править не стали, сейчас подрасшаталась за неделю.  Может кто-то знаком с темой дверей? Попробую фото приложить. Спасибо

20200629_034727.jpg

20200629_035110.jpg

20200629_035232.jpg

20200629_035151.jpg

20200629_035001.jpg

20200629_034831.jpg

Изменено пользователем Nat24
0

Поделиться сообщением

@Nat24 этот кантик называется - заводской герметик. Новые двери идут без него. При  качественном ремонте герметик обязательно наносят, но при этом нанести как на заводе скорее всего не получится. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

@Nat24 этот кантик называется - заводской герметик. Новые двери идут без него. При  качественном ремонте герметик обязательно наносят, но при этом нанести как на заводе скорее всего не получится. 

Спасибо большое за ответ. Будем разбираться с офиц.  диллером, наверное претензию писать буду в страховую и в цех.  Как думаете, можно ли что-то сделать будет в этом случае? (Имею ввиду . Нанести этот герметик) или технически опять прийдется все зачищать и т.д. и хуже может стать?. Но если посмотреть дверь, то этот герметик на оригинале .. не совсем герметик, а кажется, что приварен просто еще кусочек железа.. Да.. так уже не сделают.  Я нигде не могла найти информацию по этому вопросу. Теперь хотя бы понимаю о чем речь! Еще раз спасибо. 

0

Поделиться сообщением

@Nat24 Это герметик. Наносится на металл для герметизации сварного шва, потом красится. 

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, desperado сказал:

@Nat24 Это герметик. Наносится на металл для герметизации сварного шва, потом красится. 

Да, все почитала в интернете. Дело плохо, могут не переделать. Спасибо можно я  еще уточню? В таких случаях сразу дейстсвовать через страховую с жалобой или еще есть рычаги какие-то воздействия? Если знаете, конечно..

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nat24 сказал:

Будем разбираться с офиц.  диллером, наверное претензию писать буду в страховую и в цех.

Когда менял заднюю дверь у дилера (по страховке) , то шов мне закрывали герметиком. И как правильно написал @desperado нанесенный герметик будет отличаться от заводского - заводской ровный, а дилер наносит видимо руками и получается неровно, но это нисколько не влияет на функциональность.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, smax99 сказал:

Когда менял заднюю дверь у дилера (по страховке) , то шов мне закрывали герметиком. И как правильно написал @desperado нанесенный герметик будет отличаться от заводского - заводской ровный, а дилер наносит видимо руками и получается неровно, но это нисколько не влияет на функциональность.

Конечно, тут вопрос уже про функциональность, т.к. я боюсь, что стыки ржаветь будут от попадания воды. Звонила диллеру, в конце недели будем писать претензию, если не договоримся. Со слов..признали, что такого не должно быть, на деле не знаю как поведут себя. Страшно, что дверь опять зачищать прийдется, а покрасили хорошо..прям. если не предложат какой нибудь "левый" вариант типо ленты клеющей (в интернете нашла, чтак доклеивают, но это неверно). Извините, а у какого диллера вы ремонтировались? Я не знаю по правилам форума можно тут указывать диллера.  Если вас не затруднит, можете сфотографировать дверь с герметиком от диллера? Мне для информации, хотя бы понимать как должно быть. Мне бы это помогло очень. Если в тему неудобно, можно в  личку. Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Страшно, что дверь опять зачищать прийдется

Зачищать скорее всего будут только шов, а не всю дверь.

Извините, а у какого диллера вы ремонтировались?

АСЦ на Ленинском проспекте 123а

Если вас не затруднит, можете сфотографировать дверь с герметиком от диллера?

Смогу. Но только во вторник или в среду. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, smax99 сказал:

Зачищать скорее всего будут только шов, а не всю дверь.

АСЦ на Ленинском проспекте 123а

Смогу. Но только во вторник или в среду. 

Я в пятницу еду в Рольф. У них по страховой делала все. Очень фото буду ждать от вас. Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MaxMikhey
      Доброго дня, форумчане!
      Некоторое время назад заметил, что машина не всегда ставиться в охрану со штатного брелка авто и не запирает двери, при этом от брелка сигнализации все работало нормально. Установлена сигнализация Starline S96, которая работает в режиме Slave. Я первым делом подумал на сигнализацию, что она тупит и не ставит авто в охрану, обратился в Starline, те расшифровали логи сигналки и сказали всё норм с их стороны, просто нет команд от авто (по CAN шине) на сигнализацию о постановке в охрану и запирании дверей. Полез дальше...думал может что-то создает помехи блоку ЦЗ, но не в помехах дело оказалось...Долго не мог вычислить закономерности данного глюка, единственное, что заметил - это появление глюка в теплую/жаркую погоду и всё. Но в один прекрасный день всё же вычислил причину такого глюка...
      Оказалось, что не всегда срабатывает датчик/концевик наличия ключа в замке зажигания, т.е. авто просто думая, что ключ в замке не ставится в охрану штатным брелком. Обычно когда вытаскиваешь ключ из замка происходит чёткий металлический щелчок  - выходит штырь блокиратора рулевой колонки, а тут тишина и дело не в том, что штырь блокировки не попал в свое место, а именно в том, что концевик не срабатывает. Проверял несколько раз и каждый раз все подтверждалось. Особенно хорошо дефект проявляется если очень медленно вытаскивать ключ из личинки замка зажигания, при резком вытаскивании как правило всё срабатывает хорошо.
      Обратился в Ниссан, спросил как лечить и можно ли лечить самому...там сказали, что можно побрызгать силиконом, либо WD-40, если не пройдет то будут думать. Брызгал, но особо не помогло. Заявлю дефект на ближайшем ТО, если не пройдет.
      Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как решали проблему? 
    • Автор: ermakov060
      подскажите стоит ли покупать новый кашкай 2.0 se+ передний привод и вариатор?в данное время у меня кашкай 2013 года
    • Автор: Piti
      Здравствуйте!
      Подскажите, чем отличаются оригинальные багажники KE7304E500 и KE7304E510? Понятно, что первый стальной, второй - алюминиевый. А профиль различный?
    • Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
    • Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу