Перейти к публикации

Чип тюнинг двигателя 1.2 DIG-T. Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Увидел рекламу на различных сайтах, где предлагают сделать чип тюнинг двигателя 1.2 DIG-T. В последствии обещают увеличить ЛС со 115 до 140 и крутящий момент со 190нм до 230 нм.

Кто-нибудь пробовал уже?

• Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Продолжаем дорабатывать. Убрали катализатор, сварили даунпайп. Должны снять еще лошадок, после дальнейшей настройки.

Тут вроде никто с 1,2 и не трахается, а только кайфует. Это ты что-то не так понял.  Это ты зря

Проехал 50к км после чипа. С учетом моей езды, двигатель насилуется прилично. Пока проблем с двигателем не возникло.

Опубликованные изображения

У этих "швейных машинок" итак ресурс- никакой, а вы хотите его еще снизить? Зачем?

Чтоб как на "Формуле"- один мотор/одна гонка? 

Вы думаете, что у 1.2 ресурс очень маленький? Я на различных форумах видел, что на похожем двигателе (какая-то модель шкоды, если не ошибаюсь) откатала 290.000 км без проблем.

Удачная машинка попалась с двигателем 1.2 раз на различных форумах о ней пишут, случай  редкостный заслуживает внимания и уважения. Вообще то надо было почитать форум Шкода Йети с движком 1.2.  Народ жалуется на этот движок, слабоват он,сами себя успокаивают, нахваливают. Надо было думать когда брали Кашкай с 1.2.  Значит что-то вас не устраивает  в 1.2 раз хотите добавить лошадей. Лучше сразу меняйте на 2.0,  а то когда крякнет будет поздно.

• 1 год спустя...

Есть такой авто Renault Kadjar, так там стоит такой же точно 1.2, только лошадей в нем 130лс и прекрасно себя чувствует машина. Встречал Кашкай 1.2 со 146лс, прошел уже за 100000км, проблем нету. Так, что живучесть у мотора вполне хорошая.

Изменено пользователем VovaTuf
Поправил ошибку в названии автомобиля

@ljkj фольц как пример, давно такое делает и всё ок, а вот ситроён с 1,6 турбо ломучее Г...

Ну я про 1.2 в Кашкае много чего нарыл. Движок действительно хороший и запас есть для увеличения(небольшого) мощности. А что там за двигатель в Ситроене?

@ljkj тот же что и на пежо. 

По мне так 1,2 не более чем городской овощ без потенциала. Был бы Хотя-бы 1,4 (150 л.с) , а лучше 1,6 (200 л.с) , то тут можно гордо говорить ТУРБО :)

На самом деле вполне достаточно 1.2 для простой езды.Тут надо приноровиться просто:) Хотел делать чип, не нашел толковых контор у нас. Сейчас рассматриваю вариант замены на 1.6dig-t.

Изменено пользователем ljkj

@ljkj для городской езды самое то, ну и спокойно по трассе тоже. Не думаю что найдёшь и тебе это не надо. Тема чипа у VAG хорошо развита, но и там они с 1,2 не морочатся.

Изменено пользователем desperado

Вот из-за этого стою на пороге замены на 1.6турбо.

• 1 месяц спустя...

Вот и я на турбо ушел из за этого. Недавно взял на тест чип бокс GAN GT, уж очень его хвалили в рассылке. Поставил, попробовал во всех трех режимах работы (SPORT, ECO, DYNAMIC). В спортивном и динамик машина стала резвее, уменьшилось время набора скорости, при обгонах очень помогает, снизился расход (в ЕСО на полтора литра на сотню). Из недостатков вижу сам формфактор чип бокса: т.к. ты доп оборудование на авто ставишь. Производитель пять лет гарантии дает, так что если что сдать можно.

@Золло Что то слабо верится! Особенно после описания этого прибора "Обещают увеличение мощности до 12%" :biggrin: То есть, мы вам увеличим на 0,01% это и есть до 12%, всё без обмана. :wink: Не видитесь люди на  универсальную ерунду, только индивидуальный чип и то это касается ТурбоПукалок (ну как бы по теме) :biggrin:.

Обещают больше на самом деле. Вот бы еще графики увидеть. В свое время один товарищ на другом форуме обещался выдожить прирост 23% на атмосфернике, но потом сказал что на мой двигатель графиков нет.

Изменено пользователем Romp

@Золло 23% на атмосфере, ну-ну, если эта контора такое обещает, клиентов там не будет. Хотя можно и 23%, но расход будет литров 30, по трассе :biggrin:

Изменено пользователем desperado
Опечатка

Именно, поэтому я и попросил график с диностенда, но, как уже говорил такой график предоставлен не был.  Я иллюзий не строю, при покупке трезво понимал за что деньги отдавал (не за мегаприросты), и про то что у меня на чип боксе мегаприрост не говорю и не агитирую (подумываю, кстати машину на стенд загнать и проверить, пока время теста не кончилось). Цифры названные вами более реальные. Чип бокс даст подхват на низах (резвость про которую я и писал), даст экономию в пределах поллитра-литр. Берут их те, кто за гарантию боится на мой взгляд (вопрос обсуждаемый, т.к. номера прошивок не проверяются на ТО).

Вы видели номера прошивок? Там куча цифр ,на каждое авто они разные, думаете диагност будет разбираться и сверять номера прошивок? Максимум ошибки на ТО сбросят. Специально никто ничего сверять не будет.

Про то и писал, что никто их не смотрит, но есть опасающиеся. Если нет вмешательства в топливную карту (прошивку), то вообще ничего не заметят. А в случае изменения настроек ТК, зачастую ее номер не меняется. 

• 3 недели спустя...

Не зачастую, а практически всегда, там изменения в таблицах идет, если в европротокол не лезть, то вообще никто не заметит что в прошивку лезли, но чаще все-таки и не смотрят это. Опять же чип GAN GT в настройки ЭБУ не лезет, а лишь меняет сигналы поступающие от датчиков, поэтому после того как его отсоединишь, никто и не узнает, что машина была чипована.

• 3 месяца спустя...

Вопрос в том: не накроются ли преждевременно вариатор с движком от такого улучшалова? Они же работать на пределе будут. А на на преждевременную замену или капиталку попасть из-за лишних лошадок не хотелось бы.

• desperado изменил заголовок на Чип тюнинг двигателя 1.2 DIG-T. Кашкай J11
  • 4 месяца спустя...
В 01.02.2018 в 11:36, Золло сказал:

Вопрос в том: не накроются ли преждевременно вариатор с движком от такого улучшалова? Они же работать на пределе будут. А на на преждевременную замену или капиталку попасть из-за лишних лошадок не хотелось бы.

Хз, как вариатор, Движок не накроется, если на предел не выводить. 140лс вполне хватит.

• 5 недель спустя...

В общем сделал себе чип. В стоке Кашкай выдал 100лс и 180момента. После чипа 134лс и 234момента.5b3a01693cb8b_.thumb.JPG.4a923fd6d71a51e3af6ada8c3cb53c7a.JPG

ss2JVQfqMRY.jpg

А можно подробности?

@ljkj типа стейдж 1? :wink: 

2 и 3 будет? 

В 02.07.2018 в 18:59, desperado сказал:

@ljkj типа стейдж 1? :wink: 

2 и 3 будет? 

Будет вторая стадия. Замена движка на hr16ddt:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Mith37
      Добрый день, подскажите кто нибудь на Кашкаях J11, на дизельных моторах делал ЧИП тюнинг, и есть ли смысл. Обещают прибавку 25 лс и крутящий момент 50. Смотрел характеристики вариатор у нас с запасом. Вот и думаю,может есть какие мысли.До этой машины была Рено лагуна 3, делал чип, эмоции только положительные
    • Автор: Мэт-Р
      взгляните на варинт+2 в костюме от "Met-R"! установлены пороги,реснички, решетка радиатора ,накладка переднего бампера,задний штатный по желанию клиента.

• Автор: Юран
      Проблемка следующая. Нужен дополнительный ключ, вернее даже просто чип от него,
      чтобы его использовать в системе автозапуска. Обратился к официалам просят 8 тыс. с прошивкой.
      Нашел в existe по коду часть ключа с чипом - NISSAN 28268-AX61A. Кто-нибудь сталкивался с этим?
      Подойдет или нет? Может у кого есть другое решение, а то дорого слишком.
      Обращался в несколько частных контор, говорят что чип моего ключа не читается. Машина 2009 года.
    • Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...