Перейти к публикации

Seat Ateca или испано-немецкий конкурент Nissan Qashqai

aPortal
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Seat-Ateca-1.thumb.jpg.c5f2925259d7d6392

Не Женевском автосалоне, который недавно стартовал, испанский автомобильный производитель, компания Seat, презентовала свой первый кроссовер под названием Ateca. Все это даст возможность испанцам существенно повысить спрос на свою продукцию, привлечь внимание к бренду...

Читать подробнее: http://www.qashqai-club.ru/seat-ateca-ili-ispano-nemetskij-konkurent-nissan-qashqai/

А нам то, что до этого, сеат свалил с нашего рынка :)))

Ох уж эти однолитрушки трехцилиндровые:biggrin:

Моторесурс наеврное бешеный.

На форумах VW, с двигателем 1,2 турбо, есть уже пробеги за 200 000 км. 

Сеат (я про Толедо) очень надежный автомобиль
у двух моих хороших товарищей он есть.

Недостаток машины в малом количестве лошадок под капотом и низким клиренсом.

Авто явно не для спортивной езды.

1 час назад, desperado сказал:

А нам то, что до этого, сеат свалил с нашего рынка :)))

Ну машины же не только через офдилеров к нам попадают. Информация к размышлению :-)

Это то да, только я об этом сразу же подумал, если она и с дилерами не была популярной, чёрным ввозом и б\у её тем более завозить не будут, как и покупать. 

@desperado Ну не знаю, я все же отношусь как то скептически к малолитражкам, скажи кому нить что купил тачку за 1 200 000 рублей 3 цилиндра 1 литр, засмеют.

13 минуты назад, STALKERObninsk сказал:

Авто явно не для спортивной езды.

Конкретная модель - да, как и Qashqai. Но в целом, в концерне VW марка Seat позиционируется как спортивная, и в корпоративной ценовой иерархии она стоит даже чуть выше VW. В том смысле, что испанские машины несколько дороже продаются: в среднем, на 4-6% по сравнению со схожими моделями VW.

• 1 год спустя...

Цена в России зависит от локализации. Едва ли Сеаты станут собирать в России. А Тигуаны и Йети собирают. Ценовая и иная прочая "иерархия" в ВАГе выглядит так, IMHO: Бугатти-Ламборджини-Роллс Ройс-Бентли-Порше-Ауди-Фольксваген-Шкода-Сеат. Сотрудники испанского консульства в Москве (живу рядом, знаю многих) - на  Сеатах ездить брезгуют )))

По мне Сеат лучше чем Шкода, т.к. больше на Ауди похож, особенно салон, что намекает на нищебродство Шкоды, т.к. она вылетый фольц, народный автомобиль.

• 2 недели спустя...

@BKR Должен заметить, что и в самой Испании с Сеатами не густо. Третий день колесим по Майорке, есть всё, здесь становится очевидно, что корейцы давно обскакали япов, удивляет обилие Сандеро. Сеат так же редок, как и Фиат. В континентальной Испании расклад тот же.

@vnr а вот в Англии их много, там вообще VAGов наверное больше всего. 

29 минут назад, desperado сказал:

@vnr а вот в Англии их много, там вообще VAGов наверное больше всего. 

Больше всего в Англии - Фордов. По статистике, самая массовая машина там - Фиеста. На втором месте Воксхолл Корса, на третьем - Фокус. 

Изменено пользователем BKR

@BKR опелей - воксвелов тоже много. По статистике может быть, но я не на неё ориентируюсь сейчас.

Изменено пользователем desperado
  • 2 года спустя...

@BKR ролс ройс это бмв)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Создать...