Перейти к публикации

«Электричка»? Компетентные мнения за и против

pzm76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3753935.jpg

За то время, что электромобили прописались в редакционном парке Дрома, мы уже привыкли к тому, что впечатления от Лифов (что ZE0, что ZE1) если не кипяточные, то более чем положительные. Поэтому нам захотелось услышать честные отзывы и найти тех, кто может отговорить покупать электромобиль в нынешних экономических условиях и аргументировать это.

Подробнее: https://www.drom.ru/info/test-drive/85910.html

Как только появится более-мене развитая инфраструктура или электричка от розетки — я перейду обязательно на электротягу. Следующая машина точно будет электричкой, может даже гибридный qashqai.

Если уж электричка то гибрид ,хоть к резетке не привязан и печку можно крутить на все деньги.

@hama Сейчас многие делают именно гибриды, где ДВС служит исключительно для подзарядки батареи. Наслан пошли тем же путем. Мне тут приглянулся китайский Li One:

@ver1ex Инфраструктура появиться очень быстро, если будет достаточный спрос. Знаю точно что многие уже к этому готовы и ввалили много средств на подготовку данной инфраструктуры, ОЧЕНЬ много нюансов и закрученных болтов в этой теме.

@Romp во 2-ой серии  про езду. Не заряжается батарея от двигателя, а только от рекуперации - это большой минус. Подождём Кашкай с e-power, что там будет?

15 минут назад, NisMan сказал:

@Romp во 2-ой серии  про езду. Не заряжается батарея от двигателя, а только от рекуперации - это большой минус. Подождём Кашкай с e-power, что там будет?

Я очень жду Nissan Ariya, даже площадку под форум подготовил уже ? Эта пандемия всем ОЧЕНЬ сильно карты смешала конечно.

9 часов назад, hama сказал:

Если уж электричка то гибрид ,хоть к резетке не привязан и печку можно крутить на все деньги.

Согласен. А если привязанность к печке только - то в электро поставить вебасто))))))))))

Лично я однозначно "За" гибриды, но категорически против чисто электрических автомобилей. Помимо неудобств с привязанностью к розетке, с ужасом представляю, как застряв где-нибудь в мертвой пробке в мороз, останется только бессильно наблюдать за тающим уровнем заряда батареи, не в силах ничего изменить. :pardon: 

однозначно гибрид. Сибирь, Урал - не место для розеток. Перегоны длинные, морозы, метели. В городе с небольшим трафиком - есть смысл, в крупном городе, как сказал @Васильич32 , можно, в пробке, в мороз, остаться без машины. Вебасто - хорошо, но ставить на розеточный автомобиль бензиновый бак, как то глупо выглядит...

Так вебаста ещё и электричество хавает 

• 2 недели спустя...

Сегодня «зеленый» парк России насчитывает всего 10 863 машины. Причем 9000 из них — Nissan Leaf. Причем 60% купили жители Дальнего Востока и Сибири. :pardon:

А остальные неполные 2 тысячи это Теслы и прочий премиум в качестве явно не единственных авто)

Актуально для России: 40 моделей электромобилей сравнили по запасу хода при -20 °C

https://www.ixbt.com/news/2021/12/20/40-20-c.html

У соседки с первого этажа, уже спросил, насчет подключиться к её квартирной розетке. Она совсем не против.:-) Так что могу спокойно покупать электричку. Зарядка обеспечена!:good2:

С вашими этими разговорами поймал себя на мысли, что задумался о трёхтарифных счётчиках на даче и в гараже ? 

10 минут назад, VovaTuf сказал:

С вашими этими разговорами поймал себя на мысли, что задумался о трёхтарифных счётчиках на даче и в гараже ? 

Так, я уже подготовился, у меня трехтарифный стоит счетчик уже как лет 11ть... запускайте "электричку"!

4 часа назад, Васильич32 сказал:

У соседки с первого этажа, уже спросил, насчет подключиться 

Куда подключиться? ?

15 часов назад, Васильич32 сказал:

Так что могу спокойно покупать электричку. Зарядка обеспечена!

До первого счета за электричество, раза в 4 больше обычного.))

15 часов назад, pzm76 сказал:

Куда подключиться?

19 часов назад, Васильич32 сказал:

к её квартирной розетке

??

17 часов назад, pzm76 сказал:

Куда подключиться? ?

К соседке...Вернее к её розетке...Короче ты понял...

Фото розетки есть?) друг спрашивает))

В принципе любое обсуждение на автофорумах заканчивается обсуждением масла, антифриза и дам)))

1 час назад, Хемуль сказал:

Фото розетки есть?) друг спрашивает))

Посмотрите в инете. Они все одинаковые ?

1 час назад, pzm76 сказал:

Посмотрите в инете. Они все одинаковые ?

А вот и нет. Есть на 2 дырки, есть на 3. Даже на 5))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...