Перейти к содержанию

Подключение Aйфона к USB в подлокотнике Кашкай J10


BKR

Рекомендуемые сообщения

При подключении айфона к USB гнезду в подлокотнике - штатная магнитола (комплектации SE) видит его, как iPod, и  начинает играть музыкальные файлы. При этом невозможно одновременно слушать подсказки навигатора и радио.

Как настроить айфон, чтобы он только заряжался?

Изменено пользователем desperado
чуть подправил название темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BKR его надо воткнуть в соответствующую розетку и ни чего не надо настраивать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romp образно он воткнул пылесос в радиоточку и спрашивает почему он не работает:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BKR сказал:

невозможно одновременно слушать подсказки навигатора и радио

и

15 часов назад, BKR сказал:

Как настроить айфон, чтобы он только заряжался

Просто эти вещи противоречат друг другу, или я туплю под вечер? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первое мне тоже не понятно, может ему надо просто на магнитоле нажать кнопку отключения входа usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chuk78 Я так понял что нужен звук навигатора из iPhone, любимое радио и зарядка на телефоне. Если так то действительно вопрос правильного гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тупо нажать кнопку Стоп на телефоне не помогает? Музыка остановится, а зарядка будет продолжаться без музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovaTuf тогда причём тут радио? :-) Я так понял тут стакан нужен!

Изменено пользователем Romp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем chuk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VovaTuf сказал:

А тупо нажать кнопку Стоп

У меня огрызка нет, но поиском в яндексе воспользовался, пишут тоже самое, хотят люди просто заряжать через USB магнитолы, а телефон бонусом автоматически музыку начинает воспроизводить и кнопки пауза нет почему то, видимо от серии айфона зависит, там про старьё типа четвёртого писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про это,проще в предназначеную для этого розетку воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал понимать вопрос. Пять раз прочитал первое сообщение. О чём оно? Что имеется ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BKR Если я правильно понял суть вопроса, то после  подключения огрызка к USB нужно на магнитоле просто выбрать предыдущий источник звука. Если только огрызок не игнорирует это (у меня андроид). А вообще, для зарядки современных гаджетов лучше использовать автомобильные адаптеры в прикуривать, которые в отличии от USB портов мультимедиа дают не 0,5А , а в разы больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Гнездо прикуривателя у меня занято разветвителем, от которого запитаны видеорегистратор (постоянно), радар-детектор (включается по необходимости) и навигатор (тоже по необходимости).

Свободным у меня остается только гнездо USB-разъема внутри подлокотника, используемый с двумя целями:

1. Для считывания музыки с флешки.

2. Для зарядки смартфонов.

Вот про пункт номер 2 я и спрашивал.

Итак, беру Айфон, соединяю его длинным лайтнинг-кабелем с этим самым USB-гнездом в подлокотнике.

Тут же штатная магнитола Кашкая считывает этот айфон, как айпод, запускается программа Музыка, и через магнитолу начинают по очереди воспроизводится все музыкальные треки на айфоне.

Если не хочешь это слушать - можно:

1. Остановить музон на самом айфоне, или

2. Переключить магнитолу с проигрывания айфона на что-то еще.

НО, и при 1 и при 2 вариантах айфон перестает воспроизводить голосовые подсказки. Вообще. И через магнитолу, и через свои динамики. 

То есть - невозможно одновременно слушать FM-станции на магнитоле и голосовые подсказки с айфона (Худ-спид и другие программы).

В магнитоле Кашкая это не регулируется.

В айфоне пытался настроить - не получилось.

Вот и спрашиваю помощи у владельцев Кашкая рестайлингового и айфона - может есть удачный опыт решения этой проблемы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из выходов . Можно освободить  гнездо разветвителя от  видеорегистратора путём подключения его  напрямую к прикуривателю. Регистратор будет включаться при включении зажигания. Можно напрямую в сеть,тогда регистратор будет работать постоянно. Но для этого в регистраторе должна быть функция автоматического отключения регистратора при понижении заряда АКБ до 12 В.  У меня подключён регистратор по первому варианту у дочери по второму. На крайний случай есть разветвители на три гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня такой, прямо в подстаканник, хватает, но если всё что можно подключаю не привыкших к такому зрелищу людей такая паутина пугает :biggrin:

1042148.jpg

Изменено пользователем desperado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - настройка айфона для магнитолы Кашкая, а не его запитывание. Повесить еще и айфон четвертым потребителем на одну и ту же розетку прикуривателя не вариант - там и так на пределе нагрузка, жалко рисковать айфоном.

Ладно, проехали.

Скорее всего - мне придется отказаться от одного из этих трех потребителей. Скорее всего - от навигатора (яндекс-навигация - вполне его заменит). И заменить его на USB-переходник для смартфона (который сможет заменить его при условии запитки, иначе быстро разрядится).

 

С Андроидными смартфонами такой проблемы нет. Мейзу Про 6, и др. - сопрягаются с этим usb- гнездом вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - что получилось в итоге:

1. Пришлось оставить идею запитать  айфон (7-ка) от USB-разьема в подлокотнике Кашкая J10 (рестайл) SE. Это неудобно, хотя возможно.

2. Запитал от прикуривателя разветвитель на 3 гнезда (на штеккере - кнопка отключения, провод протянут под правой боковой накладкой тоннеля, корпус убран под  правую заглушку торпеды):

- Адаптер на USB 2A - черный провод USB-Lightning 1.2 метра протянут между торпедой и лобовым стеклом - питание для айфона, на котором можно запустить HudSpeed и любую из программ навигации (предпочитаю Яндекс Навигацию), все это запускается и управляется голосом ("Привет Сири, запустить Навигатор, построить маршрут до дома, поехали". Айфон кладется на фрикционный коврик посреди торпеды перед центральным дефлектором.

- Адаптер для запитки радар-детектора (с учетом недавнего возврата ГИБДД к ручным радарам - это нелишнее). Провод также протянут между торпедой и лобовым стеклом, штеккер засунут туда же, если прибор нп подключен.

- Адаптер для запитки видеорегистратора с GPS- молдулем (пишется еще и скорость, время, место, и зашиты ограничения по скорости и база радаров). Провод протянут под накладкой правой боковой стойки и под потолком, сам регистратор - на присоске перед салонным зеркалом (чтобы не отвлекал).

В итоге - разьем в подлокотнике или пустой (или можно запитывать андроиднык устройства или флешку с музыкой), а все остальные дивайсы запитаны от прикуривателя и работают адекватно, ничто не загораживает обзор, и провода нигде не торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото:

IMG_1531.JPG

IMG_1532.JPG

IMG_1533.JPG

Изменено пользователем Romp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего получилось, аккуратненько. Но я бы запитывался от замка зажигания, чтобы гнездо прикуривателя не занимать и регистратор повесил выше и правее от шелкографии, чтобы меньше полезной площади лобового занимал. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doppelsauger сказал:

 я бы запитывался от замка зажигания, чтобы гнездо прикуривателя не занимать

А какой ток допустим от замка зажигания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovaTuf Не знаю точно, но сечение проводов такое, что ток амперами можно брать, а не мА, как на этих потребителях (детектор, навигатор и пр.).
По сути, как я понимаю, на прикуриватель напруга идет непосредственно с замка зажигания, своего силового реле у прикуривателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дальняя поездка в теплые края выявила недостаток этой схемы: лежащий на панели айфон перегревается на солнце и вырубается. Да и плохо виден экран на солнце.

Также поездка показала ненужность радар-детектора: повсюду стоят оптические системы, просто снимающие и считающие твою скорость на участке. Их "видят" только зашитые в память отметки.

Пришлось ВСЕ переделать.

Убрал нафиг радар-детектор. Яндекс-навигации и Худ-спида вполне достаточно.

Айфон поселился на .... панели приборов - прекрасно встает на ручки управления (и крепко там стоит), не бликует на солнце, не заслоняет ничего нужного (наоборот, скорость показывает точнее), смотрится как штатная навигация ))))

Провод протянул к тахометру.

Фотка айфона с Яндекс-навигацией:

 

IMG_1778.JPG

Фото подводки провода питания к айфону:

 

IMG_1777.JPG

Изменено пользователем BKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • desperado изменил название на Подключение Aйфона к USB в подлокотнике Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...