Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

80 сообщений в этой теме

1506021389_karoq-grey.jpg

Вот это - точно будет конкурент Кашкая. При условии, что цена будет примерно сопоставимой.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

На момент старта продаж в 2020 году ŠKODA KAROQ будет доступен в двух комплектациях – Ambition и Style. Стартовая цена для версии Ambition 1.4 TSI с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач составит 1 515 000 рублей.
Базовая комплектация Active, версия 1.6 MPI с механической и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также версия 1.4 TSI с полным приводом и коробкой передач DSG будут доступны позднее.

0

Поделиться сообщением

Не лежит чего то у меня душа к Шкодам, от слова совсем, поэтому их к покупке вообще никогда не рассматривал.:mellow:

0

Поделиться сообщением

1,5 ляма за начальную комплектацию с учетом страсти шкоды брать доп деньги даже за 3й подголовник сзади, это по сути значит 2 ляма за нормальную... ее скорее не с кретой надо сравнивать, а с х-трейлом, сх-5 и рав-4))

0

Поделиться сообщением

и клиренс вроде у него ни какой, 164 мм.

0

Поделиться сообщением

Кому интересно, Шкода вывесила ценники на комплектации и пакеты:

https://www.skoda-avto.ru/m/pricelists/karoq-price-list.pdf

0

Поделиться сообщением

в Ambition боковые зеркала без обогрева :biggrin: 

в целом пакеты с доп.опциями стоят вполне разумных денег, но вот такие фишки вага просто приводят в трепет))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Хемуль сказал:

в Ambition боковые зеркала без обогрева :biggrin: 

Что за бред?

Снимок.PNG

1

Поделиться сообщением

@Васильич32 упс, извиняюсь... посмотрел на строчку выше и, не дочитав до конца, начал веселиться...)  

1

Поделиться сообщением

Еще один обзор этого аппарата: 

0

Поделиться сообщением

После Октавии А7 с двигателем 1,4 TSI, не взял Карок из-за того. что получил бы автомобиль с тем же самым салоном, с тем же самым двигателем и практически с тем же самым клиренсом, Зато с худшей динамикой, бОльшим расходом и с доплатой почти в лям. Ни малейшего смысла в такой замене не увидел. Кашкай же зацепил тем, что это совсем другой авто. Со своими плюсами и минусами, но другой.

Пы.Сы. В покупке пока не разочаровался.:-)

0

Поделиться сообщением

@Васильич32 чем плох 1.4 TSI ?

0

Поделиться сообщением

@Васильич32 после октавии на кашкае то наверное тоскливо на газ давить, не? Мне то норм, у меня машина медленнее была, а вот как оно с быстрой на медленную, да еще и с такой доплатой?

24 минуты назад, smax99 сказал:

Сейчас уже ничем... Отголоски первых ломучих моторов, а пипл у нас мыслит стереотипами. До сих пор кругом TSI и DSG считают ломучими. Я б с удовольствием взял, но ваг по прайсу очень стал ненародным...

0

Поделиться сообщением

@Dimma  Мой рассматриваемый вариант Тига -Кашкай отличался изначально по прайсу наоборот не в пользу последнего, 1499т.р. 1.4 TSI 125 сил All Inclusive ручка, против 1621т.р. за Кешу SE Yandex 2.0 ручка. Причем по ТТХ тут медленнее Тигуан 10.5 против 9.9. Мне чего то по салону Кашкай больше нравится и проблема есть ещё со Шкоды А5, у меня в машинах Vaga всегда во всех где себя не пробовал, кроме Пассата правда, левая коленка упиралась в бороду, что создавало дискомфорт и сразу ставило крест на покупке тех вариантов.:mellow:

0

Поделиться сообщением

@Dimma да где же VAG дорогой? Таже шкода очень даже цена, бери не хочу. Про ломучесть ДСГ  и ТСАЙ пишут на форумах VAGa, а то что говорят блогеры и маркетинг, это Не Точно! Чего то они не избавляются от атмосферы и классического автомата, что бы хоть что то продать. :biggrin:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Ваг в похожей на LE комплектацию с полным приводом стоит 2 ляма...  Для меня это оверпрайс...

0

Поделиться сообщением

Не всем нужен полный привод, я сравнивал варианты которые подходят под мои хотелки из существующих на рынке и выбирал уже из них что больше по душе.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

@desperado а есть у вага атмосферник и автомат в одной машине?  

0

Поделиться сообщением

@smax99 да, 1.6 с автоматом. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, smax99 сказал:

Ничем. Двигатель просто великолепен. За 124 тыс. км пробега ни малейшего нарекания. Этот бы двигатель на Кашкай-конкурентов бы у машины не было. Мечты...:-)

5 часов назад, Dimma сказал:

@Васильич32 после октавии на кашкае то наверное тоскливо на газ давить, не? Мне то норм, у меня машина медленнее была, а вот как оно с быстрой на медленную, да еще и с такой доплатой?

...

К динамике привык уже. За 8 сек. до сотни разгоняется или за 10 сек.-средняя скорость все равно не изменилась (в р-не 40км/ч). :-)  Гонять не где, а комфорта у Кашкая больше.

Изменено пользователем Васильич32
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, HIV сказал:

@Dimma  Мой рассматриваемый вариант Тига -Кашкай отличался изначально по прайсу наоборот не в пользу последнего, 1499т.р. 1.4 TSI 125 сил All Inclusive ручка, против 1621т.р. за Кешу SE Yandex 2.0 ручка. Причем по ТТХ тут медленнее Тигуан 10.5 против 9.9. Мне чего то по салону Кашкай больше нравится и проблема есть ещё со Шкоды А5, у меня в машинах Vaga всегда во всех где себя не пробовал, кроме Пассата правда, левая коленка упиралась в бороду, что создавало дискомфорт и сразу ставило крест на покупке тех вариантов.:mellow:

@HIV правая наверно коленка? Не?

0

Поделиться сообщением

@smax99 Атмосферник у ВАГа есть, но как ни странно он страдает масложором. Правда он довольно ресурсный, т.е. их  уже много с пробегами по 200-400 тыс.км., но масло он кушает с самого новья. В TSI нынешнего поколения эта проблема ВАГом решена..

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Васильич32 сказал:

@HIV правая наверно коленка? Не?

Да, попутал право и лево, праздник же, накатил уже чутка.:biggrin:

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Васильич32 сказал:

Ничем. Двигатель просто великолепен. За 124 тыс. км пробега ни малейшего нарекания. Этот бы двигатель на Кашкай-конкурентов бы у машины не было. Мечты...:-)

Серьёзно!?

Прямо от сюда вижу очередь за ВАГами с 1.4 двс. А нет, за 2.0 и дизелями, не та очередь оказалась. Наверное вторая очередь из таксистов, а нет опять не та, это за 1.6.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, desperado сказал:

Серьёзно!?

Прямо от сюда вижу очередь за ВАГами с 1.4 двс. А нет, за 2.0 и дизелями, не та очередь оказалась. 

Серьезно. Двигатель 1,4 действительно хорош. А в очередь за ваговскими 2л и дизелями с другим бюджетом надо становиться.

Изменено пользователем Васильич32
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mиxaлыч

Обзор краткий. Прошу дополнить.

• Автор: Alexey82
      Всем здравствуйте. Прошу помощи в выборе между 2-мя этими а/м.
      Собственно начну издалека, это выбор моего первого а/м. Стаж вождения с 2014г. Своего авто нет, на работе была сначала ВАЗ-21114, потом выдали Chevrolet Lachetti 1,4 (94 л.с.) Так сказать, почувствовал разницу буквально во всем... Но это отступления. Сейчас езжу на лачетти, денег скопил и вот знаете, захотелось а/м именно такого класса - кроссовер.
      1) Чтобы зимой во дворе неубранном от снега выехать и заехать свободно.
      2) Чтобы с друзьями в лес, недалеко, к речке, там где лачетти уже пузом трет. Знаю, что для настоящего бездорожья ни одни из этих а/м не подходит, класс выше нужен и соответственно другие цены...
      3) Ну и чтобы по-резвее в городе и на трассе идти.
      По ценам на сайте наших местных дилеров подобрал вот 2 таких варианта. Заранее извиняюсь, скриншоты не приложил, только ссылки, кому не трудно, нажмите, оцените, напишите лично свое мнение.

http://www.ford-nn.com/models/kuga/comps/trend_plus/
      http://premio-nissan.ru/models/qashq...delete_variant

Ford Kuga в комплектации TrendPlus, полный привод и АКПП, 150 л.с. и Кашкай 2,0, комплектация SE 144 л.с., полный привод, вариатор.
      Начитался, что ненадежные эти вариаторы, но это же переизданная версия Кашкая, говорят, что все поправили. Если честно, внешне и по каким-то своим ощущениям склоняюсь к этому Кашкаю. К тому-же это будет удачным вторичным вариантом, в смысле, когда задумаю его продать, по-моему это будет легче сделать, чем с Кугой.
      Про динамику Куги пишут, что уступает Кашкаю, хотя может по комплектации Куга и лучше.
      Ценник примерное одинаковый.
      Спортэйтж дороже выходит.
      Еще начитался про вариатор... Я конечно понял, что на нем лучше не буксировать никого из снега, самому в глубокий снег/бездорожье не заезжать. Но какое-то преимущество даст он моей лачетти? В том, чтобы в лес сейчас зимой, по неглубоким сугробам, чтобы летом где-то на природу, где вдруг дождем размыло, в таких-то условиях получится проехать не навредив вариатору? Понятное дело, если все=-таки выберу Кашкай, то конечно буду следить за заменой масла в этом самом вариаторе.
      В общем очень прошу мнения профессионалов, опытных автовладельцев. Хочется приобрести первый авто и не прогадать
      Буду очень благодарен за все ваши мнения.
    • Автор: muskat
      @vnrВладимир, скажи пожайлуста. Ниссаны Юк, в почёте?? Хотя в России может по другому называеться эта модель. Ну на лягушку похожа. И если кто знает, что за машина выпускаеться в Узбекестане?? Рево что ли..
    • Автор: Romp
      Собственно сегодня на мойке авто читал вот этот журнал АвтоРевю:

Подробности сравнения Nissan Qashqai J11с Suzuki SX4, Hyundai Creta, Mitsubishi ASX можно прочитать в самом выпуске. Я лишь сфотографировал итоговую таблицу оценок экспертов:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу