Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

snow

Старый друг - лучше новых трех

21 сообщение в этой теме

вопросик к вам у вас рост 182 и вы в кашкае сами за собой наз даднем сиденье нормально распологаетесь, коленки не купираются?@snow

у меня рост 184 и сзади сидеть не комфортно, на дальние расстояния я там сидеть не хочу, коленки упираются в сиденья.

0

Поделиться сообщением

Смотрю все так делают, отрегулирую переднее водительское под себя и потом сами за собой содятся.

А зачем?

Вы будете на заднем сиденье ездить, не для себя покупаете машину?

Мне например поххх, кто, как там разместился, я знаю что ребёнок в кресле легко влазит, а больше мне не надо, хоть ноги у них за шеей путь будут :biggrin:

3

Поделиться сообщением

а я иногда вожу родителей и мне не пох.... как им там с комфортом или без

и ваши МАТ не уместны

когда сзади сидят близкие приходиться сиденье чуть вперед подвигать

у современных кроссоверов просто беда с местом для задних пассажиров

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Ну ок, теперь понятно :biggrin: Простите, я не экстрасенс! 

Я конечно не загоняю родителей на задние сиденья, я бы для них выбрал какой нить бизнес класс или хотя бы Туарег, но это Ваше дело, я родителей люблю!

0

Поделиться сообщением

Ну тада "бюджетный" кроссовер из Китая в помощь очень внешне напоминает ПРАДИК -появился тока в этом году в РФ

фотон сафари 1.jpg

ф.сафари2.jpg

фотон сафари3.jpg

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

новый соренто не хуже

0

Поделиться сообщением

Ну зачем Соренто тада уж сразу Мохав т.к. соренто за 1,5 ляма  тока в рекламе , скорее как рекламная цена на мохав, а у того  уже в реале  просто космос .

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, 221 сказал:

вопросик к вам у вас рост 182 и вы в кашкае сами за собой наз даднем сиденье нормально распологаетесь, коленки не купираются?@snow

у меня рост 184 и сзади сидеть не комфортно, на дальние расстояния я там сидеть не хочу, коленки упираются в сиденья.

Продолжение банкета.  Сел в свой кашкай, сзади за водителем, коленки упираются, не удобно. Правое пассажирское сидение, закрепленное за женой по штатному расписанию, сдвинуто  вперед  относительно моего см на 3-5 вот за нам  хорошо, зная эту особенность, дочку  или  длинноногих сажу всегда справа сзади. Но пару раз и самому приходилось вперед чуть сдвигаться, чтобы всех баскетболистов  сзади разместить комфортно.

Сейчас вечерком по возвращению домой заскочил в салон Ниссан. Быстренько  прошмыгнул по салону нового Кашкая и Х трейла. На новом Кашкае сзади  места чуть больше чем в старом, а на Иксе даже можно  женщину усадить  себе на ноги на заднем сидении., места  предостаточно, уж точно больше чем в  Санте.  Салоны у Ниссанов, одинаковые внутри,  можно и забыть  в каком  сидишь. Ну естественно в Иксе  шире и длиннее. Как особенность отмечу, в кашкае новом  сидишь на заднем, чуть ниже, ни что не мешает. В Иксе  сидишь выше, голова  левой стороной упирается  в верхнюю часть двери у крыши, почему так не понял, но явно места для башки не хватает, задние сидения двигаются вперед , назад и по наклону.  Багажник  в Иксе кокой то непонятный, куча полочек, времени нет, не разобрался.  Кашкай был 2.0 ХЕ, CVT,передний привод по цене 1мл 350тыс.  В салоне более спокойно,все удобней, демократично по  сравнению с Хюндаями и богачем  чем в Реношках.  При наличии денег лучше бы взял Х трейл, больше , просторней. Зато  теперь нет у них своего лица, все одинаково. Если сравнивать Кашкай и  Крету, Каптюр то они до него точно не дотягивают., может только по деньгам. Но по ценам я их не сравнивал.

0

Поделиться сообщением

ездил я на новом не понравился впереди как то не удобно для меня , с зади места я не почувствовал больше колени упираются в сиденье, не для долгой поездки.

чисто моё мнение в старом спереди места больше

новый он ниже

чем старый кузов

https://www.google.ee/search?q=размеры+ниссан+кашкай&tbm=isch&imgil=Lr7yYEOAP_GhrM%3A%3BrV8gXRbdr8I1HM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.клубкашкай.ru%252Fforum%252Farchive%252Findex.php%252Ft-168.html&source=iu&pf=m&fir=Lr7yYEOAP_GhrM%3A%2CrV8gXRbdr8I1HM%2C_&usg=__UyqzrG-ykiAMBso5xLGIFlydYW8%3D&biw=1075&bih=796&ved=0ahUKEwjA2_z4m__VAhUmG5oKHUnOABUQyjcILw&ei=WNKmWcDPH6a26ATJnIOoAQ#imgrc=ngeXdCNGLqYFkM:&spf=1504105056145

посмотрите сами размеры в салоне

а в хонде срв поболее места и комфорту

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Щас вот стою на парковке жду своих из магазина и стоит "Света" и Х- рей если шильдики убрать то сзади практически одинаковые и маленькие оба в пупок дышат рядом стоящему ховеру и соренто. Даже киа сид хоть и ниже , шире этих кроссов.

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

да ниссан стал экономить на всем

качество уже не то

0

Поделиться сообщением

@snow все точно также при просмотре было. Только последний авто который смотрел был новый Тигуан. В общем наверно это один из немногих случаев когда наши мнения с женой совпали. После него ни в одно из перечисленных вами авто и ни в одно из тех которые мы с женой смотрели возвращаться не хочется. Как дома. Но следующая машина на длительный срок нужна и тут Тига не в почете у ремонтников... по крайней мере у моего.

0

Поделиться сообщением

Надо брать китайца :)

WhatsApp Video 2017-09-01 at 08.22.29.mp4

0

Поделиться сообщением

собрались тут со своими 7-8 летними помойками, даже аккумулятор еще не меняли. Машину уже пора менять, а не аккумулятор :)

0

Поделиться сообщением

Я пока на  Grand Cherokee SRT-8 не накоплю, буду аклиматоры менять лучше.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Я пока на  Grand Cherokee SRT-8 не накоплю, буду аклиматоры менять лучше.

Достойный выбор. А уж про проблемы при обгонах думать забудешь. :-)

0

Поделиться сообщением

@Васильич32 я бы конечно купил уже давно, но после второй вариации в 444 л.с атмосферы вышел компрессорный, и цена выросла в два раза, похоронив мою мечту. По силам только немного бу и обычный взять, СРТ брать так только новый надо, но! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey82
      Всем здравствуйте. Прошу помощи в выборе между 2-мя этими а/м.
      Собственно начну издалека, это выбор моего первого а/м. Стаж вождения с 2014г. Своего авто нет, на работе была сначала ВАЗ-21114, потом выдали Chevrolet Lachetti 1,4 (94 л.с.) Так сказать, почувствовал разницу буквально во всем... Но это отступления. Сейчас езжу на лачетти, денег скопил и вот знаете, захотелось а/м именно такого класса - кроссовер.
      1) Чтобы зимой во дворе неубранном от снега выехать и заехать свободно.
      2) Чтобы с друзьями в лес, недалеко, к речке, там где лачетти уже пузом трет. Знаю, что для настоящего бездорожья ни одни из этих а/м не подходит, класс выше нужен и соответственно другие цены...
      3) Ну и чтобы по-резвее в городе и на трассе идти.
      По ценам на сайте наших местных дилеров подобрал вот 2 таких варианта. Заранее извиняюсь, скриншоты не приложил, только ссылки, кому не трудно, нажмите, оцените, напишите лично свое мнение.

http://www.ford-nn.com/models/kuga/comps/trend_plus/
      http://premio-nissan.ru/models/qashq...delete_variant

Ford Kuga в комплектации TrendPlus, полный привод и АКПП, 150 л.с. и Кашкай 2,0, комплектация SE 144 л.с., полный привод, вариатор.
      Начитался, что ненадежные эти вариаторы, но это же переизданная версия Кашкая, говорят, что все поправили. Если честно, внешне и по каким-то своим ощущениям склоняюсь к этому Кашкаю. К тому-же это будет удачным вторичным вариантом, в смысле, когда задумаю его продать, по-моему это будет легче сделать, чем с Кугой.
      Про динамику Куги пишут, что уступает Кашкаю, хотя может по комплектации Куга и лучше.
      Ценник примерное одинаковый.
      Спортэйтж дороже выходит.
      Еще начитался про вариатор... Я конечно понял, что на нем лучше не буксировать никого из снега, самому в глубокий снег/бездорожье не заезжать. Но какое-то преимущество даст он моей лачетти? В том, чтобы в лес сейчас зимой, по неглубоким сугробам, чтобы летом где-то на природу, где вдруг дождем размыло, в таких-то условиях получится проехать не навредив вариатору? Понятное дело, если все=-таки выберу Кашкай, то конечно буду следить за заменой масла в этом самом вариаторе.
      В общем очень прошу мнения профессионалов, опытных автовладельцев. Хочется приобрести первый авто и не прогадать
      Буду очень благодарен за все ваши мнения.
    • Автор: muskat
      @vnrВладимир, скажи пожайлуста. Ниссаны Юк, в почёте?? Хотя в России может по другому называеться эта модель. Ну на лягушку похожа. И если кто знает, что за машина выпускаеться в Узбекестане?? Рево что ли..
    • Автор: BKR

Вот это - точно будет конкурент Кашкая. При условии, что цена будет примерно сопоставимой.
    • Автор: Romp
      Собственно сегодня на мойке авто читал вот этот журнал АвтоРевю:

Подробности сравнения Nissan Qashqai J11с Suzuki SX4, Hyundai Creta, Mitsubishi ASX можно прочитать в самом выпуске. Я лишь сфотографировал итоговую таблицу оценок экспертов:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу