Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Cosumot

Подключение телефона по bluetooth. Кашкай J11

7 сообщений в этой теме

Имеется ГУ без цветного дисплея на J11, с ним спарен телефон по bluetooth, и вот интересует такое момент - при включении зажигания на ГУ показывается текущее время, но телефон автоматически не подключается. Вот если нажать кнопку включения ГУ, тогда через несколько секунд телефон обнаруживается и подключается. 

Это нормальное поведение, у всех так?

Буду очень признателен за помощь.

0

Поделиться сообщением

@Cosumot Так когда показывает только время, это магнитола выключена, соответственно и  bluetooth тоже. 

1

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо. Жалко, что это так, я думал, что это дефект.

На Juke было по-другому, и было удобнее - включаешь зажигание, магнитола показывает время и сразу цепляется к телефону, соответственно сразу работает громкая связь, если телефон зазвонит, можно ответить через громкую связь. А тут получается, чтобы громкая связь заработала, нужно включить либо радио, либо музыку с USB. 

0

Поделиться сообщением

Мож я что не понял, но у меня  на J10, как и у вас на  Жуке. Может у вас в настройках что не так настроено.

0

Поделиться сообщением

Настройки все пересмотрел, не нашел ничего связанного с управлением подключением. Думаю у дилера уточнить.

0

Поделиться сообщением

@Cosumot По- моему проблема не в  bluetooth, а в том, что магнитола не включается при включении зажигания. Правда для этого и не нужно её выключать на стоянке.Сигнал на разрешение включения магнитолы(предварительно не выключенной) прилетает по CAN-шине, если верить схеме, следовательно, легко диагностируется.

0

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 19:56, Cosumot сказал:

Имеется ГУ без цветного дисплея на J11, с ним спарен телефон по bluetooth, и вот интересует такое момент - при включении зажигания на ГУ показывается текущее время, но телефон автоматически не подключается. Вот если нажать кнопку включения ГУ, тогда через несколько секунд телефон обнаруживается и подключается. 

Это нормальное поведение, у всех так?

Буду очень признателен за помощь.

В инструкции на странице 4-49(2019г.) указано что.

Управление в режиме ожидание.

Аудиосистема находиться в режиме ожидания, когда она выключена. Но на экране отображаются часы.

Когда мобильное устройство подключено к аудиосистеме по блютус, когда  аудиосистема находиться в режиме ожидания. Она включиться автоматически,  когда идет звонок или сам начинаешь совершать звонок.

Вот у меня все с магнитолой как у товарища, что поднял тему. Стоит перевести магнитолу в режим ожидания так связь с телефоном пропадает. На прошлой машине J10 при выключенной магнитоле она не теряла телефон во время звонка все срабатывала. На экране с часами горел значок блютус. в новой машине J11 стоит отключить магнитолу она сразу теряет связь с телефоном. У всех так? Или нужно что-то включить, чтоб магнитола в режиме ожидания не теряла связь с телефоном.

Изменено пользователем vollos
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Grizlyman
      Добрый день всем! Вот подумываю о кашкае 2010, там в максимальной комплектации идет аудиосистема BOSE и всвязи с этим пара вопросов. В остальных комплектациях написано просто "6 динамиков" - это как я понимаю не BOSE система имеется ввиду а другая, стандартная? И второй вопрос - как вообще этот "босс" играет? У меня по музыке есть размышления - или брать босс или переставлять музыку с другой машины (она на 50к рублей). Переставлять не очень хочется т.к. нужно новую машину перебирать, чего бы не хотелось делать. С другой стороны брать максималку, разочаровываться в музыке и менять ее из-за этого тоже не хочется. Напишите кто что знает. Спасибо заранее!
    • Автор: Kurtkin
      Почти 3 месяца пытался привыкнуть к музыке, но это не возможно, особенно если сравнивать с кашкаем 2008 ЛЕ и 2010 СЕ годов. Музыка реально просто ужасная!
      Подскажите пожалуйста, что можно сделать без особых вложений? Пишут, что замена одних колонок без магнитолы не даст результата. Кто говорит, что нужен саб и усилок. Или не стоит даже рыпаться? 
      Кашак 2014 года СЕ+
    • Автор: QashqaiSamara
      Внезапно перестала работать мультимедийная система, машина новая, у кого такое было? Заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу