Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

113

Свечи зажигания. Замена. Кашкай J11

124 сообщения в этой теме

14 часа назад, chuk78 сказал:

Это сорт людей такой которые не умеют слушать что им говорят и читают наоборот с конца. Тут что либо объяснить уже бесполезно, пусть что хочет то и ставит лишь бы не спрашивал больше:-)

Когда я задал вопрос вас здесь не стояло, к слову. (

Опубликовано: Вторник в 22:38 · Жалоба

@vinnation Вы может не так поняли? Для Тойоты производит оригинал Денсо, а для Ниссан NGK. Вот и купите их будет оригинал)

Ваше сообщение было уже существенно позже моего вопроса и совета по поводу свечей Денсо, после чего мне пришлось самому разбираться в вопросе.Так, что давайте без лишних обвинений  и размышлений о том кто и какого сорта

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 00:47, vinnation сказал:

Это понятно.Прикол в том что буквально час назад сервис в котором я делал ТО-45 мне ответил что эти свечи Денсо подходят хотя они свои ставят только оригинал:))

Ну вот видишь, в сервисе сказали что денсо подходят, а ставят оригинал понятное дело, официалы же все только оригинал даже масло.

vinnation извини конечно что по моему ответу купил эти ужасные денсо, но я никого не заставлял. Лично я не считаю денсо хуже нжк (типо оригинал), считаю что они абсолютно одинаковые. По ссылке на драйве возможно попался брак. Кстати знаю человека который вообще поставил свечи от j10 plzkar6a11.

По крайней мере если двигатель на этих свечах работает нормально и расход в норме значит они не хуже "оригинальных", незнаю какая бяда может случится с двигателем если поставил неоригинал?

Это как спорить какое масло лучше а какое противопоказано, или что было раньше курица или яйцо :-)  вечный спор. Кому что нравится.

0

Поделиться сообщением

Мне одному тошно читать несколько страниц на тему какие свечи (масло, фильтра и т.д.) хорошие, а какие говно?

На нормальных форумах запрещены холивары про масло. Есть близкие темы, люди пишут свое мнение о том, что заливали в мотор и свой опыт. Все! Холивар допускается в личке и не касается всех остальных, которые не хотят в этих помоях искать нужную инфу.

Про свечи. Лучшие свечи - с маркировкой соотвествующей той, которая написана в руководстве. Но это не значит, что нельза поставить другой фирмы, которые по маркировке соотвествуют оригиналу. Находите расшифровку свечей и пожалуйста, подбирайте аналоги.

Холивары, тем более переходящие на личности в общем доступе недопустимы и должны пресекаца админами. Хотите поучить опонента? В личку и чистите ему "рыло" как вам хочется.

0

Поделиться сообщением

Не знаю кому это интересно,но вот мои штатные с завода свечи поменянные на 45000 пробега,с видимыми трещинками на двух керамических вставках.Азс всегда проверенные годами,одни и те же,к слову

IMG_20191027_120552.jpg

2

Поделиться сообщением

@vinnation у вас же вроде машина бу-шная?

0

Поделиться сообщением

Да и что это меняет?

0

Поделиться сообщением

@vinnation а то что одной из причин трещин на изоляторе является плохой бензин. 

0

Поделиться сообщением

То, что нет никакой уверенности, что свечи с завода родные, это раз. И два - откуда знать на каком бензине ездил предыдущий владелец. 

0

Поделиться сообщением

Уверенность есть,машина дилерская,все то у дилера

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, desperado сказал:

@vinnation а то что одной из причин трещин на изоляторе является плохой бензин. 

Спасибо.Видимо так и есть.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, vinnation сказал:

Уверенность есть,машина дилерская,все то у дилера

Это вообще ничего не значит. Махнуть свечи перед продажей, скрутить пробег, лить дешевый говнобензин никак не мешает прохождению то у дилера )

Свечи, прошедшие 60 тысяч, на хорошем бензине, ставил сам. Почувствуйте разницу, как говорится.

IMG_20190324_180604.jpg

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, smax99 сказал:

Это вообще ничего не значит. Махнуть свечи перед продажей, скрутить пробег, лить дешевый говнобензин никак не мешает прохождению то у дилера )

Свечи, прошедшие 60 тысяч, на хорошем бензине, ставил сам. Почувствуйте разницу, как говорится.

Да ладно вам, ну ей богу , хватит уже этих пугалок про скрученные пробеги.Никто уже давно этим не занимается на дилерских 2-3-х летних машинах. Даже почти полный ламер в состоянии отличить машину с пробегами в 30000 км и машину с пробегами в сотку и больше.А ради 20-30 т.км никто пробеги скручивать не будет. Ламеру достаточно посмотреть на штатную резину на которой с завода продается машина чтобы понять ее примерный пробег, да и на подъемнике любой специалист вам скажет 30-ку или сотку прошла машина. А вот где заправлялся товарищ до меня большой вопрос, это факт

Изменено пользователем vinnation
0

Поделиться сообщением

@smax99 если это фото ваших свечей, которые вы выкрутили и сфоткали, то у вас бедненькая смесь.

Чревато перегревом.

0

Поделиться сообщением

@MotoKot да, мои, с последней замены.

С чего вы взяли? Никакого белого налета нет, видно по боковому электроду. Просто чистые свечи.

0

Поделиться сообщением

@smax99 судить надо по цвету изолятора. Налет может быть любого цвета, кроме белого (это цвет новых неиспользованых свечей). Белый цвет (если конечно, вам их не почистили) горовит о качестве смесеобразования.

0

Поделиться сообщением

@MotoKot цвет изолятора серый, видно с боков, а прямо в лоб была вспышка и она так выбелила изолятор.

0

Поделиться сообщением

@smax99 ну на фото беленькие, но все равно светленькие.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, vinnation сказал:

Да ладно вам, ну ей богу , хватит уже этих пугалок про скрученные пробеги.Никто уже давно этим не занимается на дилерских 2-3-х летних машинах.

Зря Вы так думаете:stranno:

1

Поделиться сообщением

@MotoKot в общем хз ) самому теперь интересно стало, надо поискать свечи, вроде сохранил.. 

1 минуту назад, chuk78 сказал:

Зря Вы так думаете:stranno:

Человек познает мир :0290:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго и позитивного настроения))) пришло время то-2, пробег 20 тысяч. Стоит ли проводить замену свечей как это предусмотрено по регламенту? 

0

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 19:04, desperado сказал:

Они же, только NGK, DILKAR7D11H  для MR20DD........

а где бы мне такую интересную книжицу раздобыть...

подскажете? 

до этого Note был, была такая книжка, очень полезной иногда оказывалась..

0

Поделиться сообщением

@sasha55 сам бы хотел заиметь, это фото с инета. 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, sasha55 сказал:

а где бы мне такую интересную книжицу раздобыть...

подскажете? 

С машиной её дают, называется руководство по эксплуатации, смотрим раздел 9, техническая информация, стр. 9-6.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

я вообще-то про другую, гораздо более подробную книжку

1 час назад, desperado сказал:

@sasha55 сам бы хотел заиметь, это фото с инета. 

вот человек понимает о чем это я

по ноуту у меня была такая книжка, сервисный мануал на английском правда..

0

Поделиться сообщением

@sasha55  Машина же вроде новая, уже надо всё менять?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу