Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

SonOfSun

Коптит (чёрный дым) после запуска в мороз Кашкай J11, с двигателем 1.2

20 сообщений в этой теме

Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 

Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 

Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 

Заводится в минус 18 бодрячком. 

У всех так? 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun у меня на атмосфернике 2.0 тоже так. Думаю, это нормально на морозе. Там же сажевого фильтра нет. Труба всегда чёрная у всех бензинок - значит все коптят в различной степени. Ну и от качества бензина, имхо, зависит. 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun А бензин какой льете?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, VovaTuf сказал:

Труба всегда чёрная у всех бензинок

На моём нет черноты в выходном отверстии глушителя. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

18 минут назад, dedushka сказал:

@SonOfSun А бензин какой льете?

95 и только

35 минут назад, VovaTuf сказал:

@SonOfSun у меня на атмосфернике 2.0 тоже так. Думаю, это нормально на морозе. Там же сажевого фильтра нет. Труба всегда чёрная у всех бензинок - значит все коптят в различной степени. Ну и от качества бензина, имхо, зависит. 

Я последние 4 года заправляюсь на одной заправке. Ну на 2х,  обе лукойл, перед кашкаем был Пежо 2 литра, даже на пробеге 250 тык он так жёстко не коптил зимой. 

Ну ладно, видимо фишка такая. 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun коптит при какой температуре на улице? Сильный минус? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, smax99 сказал:

@SonOfSun коптит при какой температуре на улице? Сильный минус? 

Так при минусе точно коптит, при ± не обращал внимания, т. К.  Не прогревал. У меня свой дом, я всегда грею машину зимой. Никто мне не докажет,  что ездить на не разогретой авто -  норма. 

Точно могу сказать, что коптит не продолжительное время,  минут 5 потом все приходит в норму, видимо такой прогрев. Более детально не изучал. Машина на гарантии не хочу заморачиваться. 

Да вот,  недавно ездил на ларгусе 8кл,  это машина компании, я гвл возил домой, он на том же бензине не коптит. 

Но и заводится как больная собака. С кашлем. А пробег всего 30тык

0

Поделиться сообщением

Комп при минусе готовит смесь, богатую бензином. Вот и черный выхлоп, по идеи он будет пахнуть бензином...

0

Поделиться сообщением

В переобогощённой смеси углерод не успевает сгорать - получается сажа. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем двигатель 1.2 пробег 2800км заметил такое по утрам машина дымит чёрным дымом и плавают обороты это я заснял на видео ,отогнал машину, официальный дилер на диагностике ничего не выявил, попросил оставить машину на 2 дня они будут заводить её и смотреть на холодную что будет показывать компьютер. Кто может быть подскажет хорошим советом что это может быть. Спасибо

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Димон723 сказал:

Добрый день всем! А у меня при запуске около минуту идет черный дым на 1.2, ездил к двум диллерам на диагностику все грешат на бензин, заправлялся только 95 на лукойле, посоветовали газпронефть.

Думаю вряд ли что то изменится к лучшему,уж больно жирная смесь идет на холодную,дилеры собаки знают ,но сделать не чего не могут ,вот и гоняют по заправкам.

0

Поделиться сообщением

Вчера забрал машину с очередной диагностики по поводу тёмного дыма при запуске на холодную, сказали при заводе не сразу срабатывает катализатор, из за чего в первые секунды идет сажа.Посоветовали не обращать внимания.

1

Поделиться сообщением

Я конечно хз. Но как катализатор может не сразу срабатывать? Там, что клапан какой или заслонка, что она не сразу срабатывает. А у машин с удаленным катализатором получается постоянно дым валить должен? Чухни какрй-то навешали вам, как по мне.

0

Поделиться сообщением

@Димон723 Катализатор и не будет работать после запуска, т.к. не достиг своей рабочей температуры. Дымит, потому что богатит, а вот почему богатит и норма ли это, вопрос. Скорее всего да. Например VAG устанавливает дополнительный насос (как матрасы качать, он даже так же свистит), который качает при запуске воздух в выхлопной тракт, что бы помочь катализатору и природе в первые минуты после запуска, чёрного дыма нет

0

Поделиться сообщением

Катализатор против чёрного дыма не помогает. Его не для этого разрабатывали. Это же не сажевый фильтр. @desperado правильно написал - богатая смесь идёт на холодном двигателе. Помните что такое "подсос" - вот это он. Углерод не сгорает и это нормально для переобогощённой смеси. 

0

Поделиться сообщением

Вот только вопрос,сколько при таких режимах прогрева катализатор проживет?

0

Поделиться сообщением

@dedushka это зависит от топлива. 

0

Поделиться сообщением

@ljkj Александр а у вас в холодную погоду есть копоть?

0

Поделиться сообщением

@Димон723 Не замечал такого. На дизельном у соседа бывает, на бензине не видел.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня, коллеги. У меня коптит, пока не прогреешь. Задавал вопрос дилеру, гонял на диагностику -  говорят так и должно быть. Дилер проверил так-же машину с товарного склада. Она то-же коптила.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу