Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

SonOfSun

Коптит после запуска в мороз Кашкай J11, с двигателем 1.2

9 сообщений в этой теме

Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 

Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 

Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 

Заводится в минус 18 бодрячком. 

У всех так? 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun у меня на атмосфернике 2.0 тоже так. Думаю, это нормально на морозе. Там же сажевого фильтра нет. Труба всегда чёрная у всех бензинок - значит все коптят в различной степени. Ну и от качества бензина, имхо, зависит. 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun А бензин какой льете?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, VovaTuf сказал:

Труба всегда чёрная у всех бензинок

На моём нет черноты в выходном отверстии глушителя. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

18 минут назад, dedushka сказал:

@SonOfSun А бензин какой льете?

95 и только

35 минут назад, VovaTuf сказал:

@SonOfSun у меня на атмосфернике 2.0 тоже так. Думаю, это нормально на морозе. Там же сажевого фильтра нет. Труба всегда чёрная у всех бензинок - значит все коптят в различной степени. Ну и от качества бензина, имхо, зависит. 

Я последние 4 года заправляюсь на одной заправке. Ну на 2х,  обе лукойл, перед кашкаем был Пежо 2 литра, даже на пробеге 250 тык он так жёстко не коптил зимой. 

Ну ладно, видимо фишка такая. 

0

Поделиться сообщением

@SonOfSun коптит при какой температуре на улице? Сильный минус? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, smax99 сказал:

@SonOfSun коптит при какой температуре на улице? Сильный минус? 

Так при минусе точно коптит, при ± не обращал внимания, т. К.  Не прогревал. У меня свой дом, я всегда грею машину зимой. Никто мне не докажет,  что ездить на не разогретой авто -  норма. 

Точно могу сказать, что коптит не продолжительное время,  минут 5 потом все приходит в норму, видимо такой прогрев. Более детально не изучал. Машина на гарантии не хочу заморачиваться. 

Да вот,  недавно ездил на ларгусе 8кл,  это машина компании, я гвл возил домой, он на том же бензине не коптит. 

Но и заводится как больная собака. С кашлем. А пробег всего 30тык

0

Поделиться сообщением

Комп при минусе готовит смесь, богатую бензином. Вот и черный выхлоп, по идеи он будет пахнуть бензином...

0

Поделиться сообщением

В переобогощённой смеси углерод не успевает сгорать - получается сажа. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
    • Автор: Megavolt39

Приветствую! Первая зима на кашкае и столкнулся с такой проблеммой: как ударили морозы, перестал переключаться вариатор пока не прогреется, то есть езжу, обороты 2,5-3 тыс. оборотов. Переключаю в ручной режим, ноль эмоций, так же горит D на панели. Куда рыть? Может ли полудохлый акб быть причиной?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу