Перейти к публикации

Ремонт отломанной защёлки, воздуховода перед воздушным фильтром. Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья Кашкаеводы. Кого постигла участь поломки защелок ресирвера воздушного фильтра. Предлагаю решение вопроса.

IMG_3473.JPG

IMG_3476.JPG

IMG_3477.JPG

Изменено пользователем desperado

@Танкист не хватает описания?

В 28.02.2018 в 12:04, Танкист сказал:

Уважаемые друзья 

В ВАЗовском магазине купил  металическую защелку  которые идут на печках; трамблерах;воздушных фильтрах. Стоимость 20 рублей. Кстати  крышка корпуса воздушного фильтра J 11 также крепится похожими защёлками. Купленные защелки немного длиннее, поэтому пришлось  изменить  ее конфигурацию. Можно думаю также было укоротить . Завтра сделаю  фото на котором будет более четко видно переделанную защелку.

Изменено пользователем desperado

В идеале, как обычно делают рукастые блогеры на форуме рав4, просто положить на лист А4 формата , обвести жирно, сфоткать и выложить сюда.Имея выкройку и зная что подходит от таза и где взять, форумчанину будет совсем легко!Заранее спасибо

От тряски не отлетит?

Встала с хорошим усилием. На Газели же не отлетает:)

@kigo я бы ещё в чёрный её покрасил.

@smax99  У  меня неделю не слетает. Но в целях сохранности от  специалистов ОД, я  просверлил отверстие в защелке и на краю ресирвера, одел хольца и соединил их толстой шелковой нитью. Получилось что-то  в виде страховки. Постараюсь завтра выложить фото. Кстати защёлка от Газели смотрится более эстетично, чем доработанная от ВАЗа.

• 2 месяца спустя...

Спасибо за идею.  А то эта защелка с первого раза отломалась.  Пока без нее езжу. В ближайшее время заеду в автомагазин за газелевсой защелкой. 

• 1 год спустя...

@Sc0rrp  Вот такая, от воздушного фильтра восьмёрки, по моему, туда встанет ещё лучше, она пошире, в любом магазе для Тазов наверняка есть, порядка 30р.: https://www.rain-auto.ru/fai/?id=56997

Для тех кто отломал - в помощь.:-)

Изменено пользователем HIV

3 часа назад, Sc0rrp сказал:

Оригинальное решение, спасибо! 

• 2 месяца спустя...

Обычные пластмассовые хомуты-затяжки необходимой длины решают проблему)

• 4 месяца спустя...

Газелевская встала как родная

• 7 месяцев спустя...

Ну вот и меня постигла участь... Только какая-то не такая. Отломалась (просто осталась в руке, когда я за неё потянул по направлению стрелки) защёлка в районе корпуса фильтра.

IMG_20210504_015715.thumb.jpg.2fcd8d82640f06379d55e14f96584da8.jpg

Посмотрел сколько стоит (даже б/у) данная деталь воздуховода (называется резонатор, код 165544EF0B). Подумал, нахрен эта защёлка вообще нужна... Поездил неделю... Наверное всё-таки нужна? Купил красивый саморез за 15₽...

IMG_20210503_175640.thumb.jpg.6e017fd12b0828226565312d7222ac63.jpg

Но защёлка всё-таки лучше. Пока закручивал саморез, уронил его 2 раза, доставал магнитиком на тонкой длинной штанге...

обе давно отломаны, зимой, когда пытался зарядить акк. На морозе пластик этой улитки, как стекло, поначалу, пытался отсоединить по-людски, но где там. Короче, без них, как с ними, даже удобнее. Нужда появилась, потянул вверх улитку и все, без гемора. Все на месте, ничего не скачет и отходит.

3 часа назад, AndyDS сказал:

обе давно отломаны, зимой, когда пытался зарядить акк. На морозе пластик этой улитки, как стекло, поначалу, пытался отсоединить по-людски, но где там. Короче, без них, как с ними, даже удобнее. Нужда появилась, потянул вверх улитку и все, без гемора. Все на месте, ничего не скачет и отходит.

в принципе можно так ездить, но в холодное время появляется стук в этих местах. Я по началу голову сломал, не мог понять от куда стуки, пока хомутом этот воздуховод не закрепил и все прошло.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Создать...