Перейти к содержанию

Полка багажника Кашкай J11

dmitry77

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снимал полку, после чего стало покалывать руки, как от стекловаты. Посмотрел на её нижнюю часть внимательно и был несколько удивлен и опечален, среди темного ворса отчетливо видны прямые прозрачные иголки стекловолокна. Потом посмотрел на резиновый поддон багажника, там тоже обнаружилось некоторое  количество обломанных волокон, те они еще и сыпятся от соприкосновения с вещами или открытия/закрытия багажника. Машина 2018 года. Кто-то еще замечал это, или полки разные?

UPD: Нашел похожую тему у владельцев машины из Великобритании.

Изменено пользователем Dimma

@dmitry77 дык, как по мне то нормальный материал для подобных вещей, на J10 точно такая же полка. Скорее всего брак. 

Проезжал мимо автосалона, посмотрел полки у двух j11. Ровно такая же история, в большей или меньшей степени торчит ничем не закрытое стекловолокно (хорошо видно, если посветить телефоном), причем одна из машин была рестайловая. Для сравнения посмотрел полки у терано и juke, там этой проблемы нет, мягкий ворс с двух сторон.

Многие же возят детские коляски и автокресла в багажние и если они будут задевать полку, то так или иначе это все будет осыпаться.

@dmitry77 не замечал у себя такого, хотя полку заднюю сразу снял и не использую. Можете сделать фото?

Вообще стекловолокно очень вредное, странно что оно открыто для доступа и может осыпаться...

Снять, что бы было видно на фото довольно сложно тк стекловолокно прозрачное и тонкое, но бликует при попытках съемки сильно, так что если посветить будет сразу видно. Интересно, как у владельцев более ранних J11 с полкой дела обстоят?

полка.png

Изменено пользователем dmitry77

@dmitry77 Так это отдельные "нитки" стекловолокна пробиваются из-под покрытия?

Только что, smax99 сказал:

@dmitry77 Так это отдельные "нитки" стекловолокна пробиваются из-под покрытия?

Некоторые торчат перпендикулярно, но большая часть в горизонтальной плоскости. Скорее всего они должны быть залиты полимером, а потом покрыты ворсом, как на верхней поверхности, но снизу почему-то не так.

@dmitry77 Сегодня буду в гараже, рассмотрю и сфоткаю полку от J10

@dmitry77 у меня оказалась шторка, сворачивается в рулон. Я и забыл уже. Увы, полки нет.

• 2 месяца спустя...

Форумчане, посмотрите как у вас с полкой на j11 дела обстоят? Хочется понять, есть ли смысл искать полку с другой датой производства или они все с таким браком? Если присмотреться, что вся эта "красота" сыпется в багажник и на все что там находится. кажется это не очень хорошо.

а какая-то другая полка вообще существует для J11? типа роликовая-сдвижная, что бы не поднималась с крышкой багажника, а сдвигалась вперед при необходимости? ато такую очень хочется))))

13 часа назад, desperado сказал:

@Gra4 на Али экспресс была вроде бы. 

это я видел, я имел ввиду в какой-то комплектации J11 существует другая полка, так сказать "родная" или только Али?

• 2 недели спустя...

3 464 руб.  14%СКИДКА | Горячая посадка для nissan qashqai J11 2014-2016 карго Глухая крышка посылки полка тенты багажная сумка экран Выдвижная крышка ботинка
https://s.click.aliexpress.com/e/p1pnJYQ

2 469,39 руб.  17%СКИДКА | Черный сзади нагрузки крышка грузового Чемодан безопасности Щит Обложка полке для Nissan Qashqai J11 2014 2015 2016 стайлинга автомобилей
https://s.click.aliexpress.com/e/Oapb1Um

Вот что есть сейчас. 

• 1 год спустя...

Я-то понять не мог, откуда мне в ладони стекловолокно повтыкалось??? Только купил авто, декабрь 2020. Перевозил стул в багажнике, снимал полку... До 2-х часов ночи ковырял ладонь иголкой под микроскопом! Только сейчас прочитал эту тему, побежал с фонариком смотреть полку. Всё как на фото выше!!! Эти стеклянные "волосинки" еле видны! Они и на коврик в багажнике осыпаются... Дичь какая-то... Что с этим делать? Может каким-то грунтом пропитать, зашкурить, я не знаю...

Работа связана с телекоммуникационными сетями, думал оптоволокно на работе подцепил. Когда с оптикой работал, было разок, втыкалось через перчатки... Но оно гораздо толще, и доставать его было легче.

8 часов назад, moskalitel сказал:

Я-то понять не мог, откуда мне в ладони стекловолокно повтыкалось??? Только купил авто, декабрь 2020. Перевозил стул в багажнике, снимал полку... До 2-х часов ночи ковырял ладонь иголкой под микроскопом! Только сейчас прочитал эту тему, побежал с фонариком смотреть полку. Всё как на фото выше!!! Эти стеклянные "волосинки" еле видны! Они и на коврик в багажнике осыпаются... Дичь какая-то... Что с этим делать? Может каким-то грунтом пропитать, зашкурить, я не знаю...

Работа связана с телекоммуникационными сетями, думал оптоволокно на работе подцепил. Когда с оптикой работал, было разок, втыкалось через перчатки... Но оно гораздо толще, и доставать его было легче.

я свою пылесосом прошел стала лучше . 

• 2 недели спустя...

Я в итоге ее просто снял. Нормальное решение - перетянуть чем-то с двух сторон.  Только тоже есть момент с тем, что нет нормальных осей/штифтов на которых вращается полка, а сделана просто выштамповка в виде ушей.
Кстати, при поднятии/опускании полки как раз из мест соприкосновения и сыпется много, так как все время трение об пластик обшивки идет, это видно по количеству блестящих обломков стекловолокна на пластике.

@dmitry77 может пора претензию написать. Это относится к серьёзному недостатки, который может навредить здоровью. Странно, почему все мучаются, решается на раз-два. 

@dmitry77 Стекловолокна и так полно в нашей жизни. Всякие футляры, коробочки давно армируют стекловолокном. Это же не стекловата, эффект "асбеста" - микроскопических частиц. разрушающих организм практически нет https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_steklovoloknom.html

Сама по себе полка дрянь. В J10 полка качественней.

9 часов назад, desperado сказал:

@dmitry77 может пора претензию написать. Это относится к серьёзному недостатки, который может навредить здоровью. Странно, почему все мучаются, решается на раз-два. 

Дилер считает, раз все машины такие - значит ок. На горячей линии тоже никакой реакции.

Вообще, если поискать в интернете, то не только у кашкая такие проблемы. Ну и если посмотреть снизу на полки рапидов, фиест, тоеты - тоже много где так, в меньшей степени, но тоже торчит стекловолокно.

Исходя из этого решил для себя, что проще снять ее и все.

7 часов назад, vnr сказал:

@dmitry77 Стекловолокна и так полно в нашей жизни. Всякие футляры, коробочки давно армируют стекловолокном. Это же не стекловата, эффект "асбеста" - микроскопических частиц. разрушающих организм практически нет https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_steklovoloknom.html

Сама по себе полка дрянь. В J10 полка качественней.

Да, это понятно. Просто не очень хочется что бы это "добро" сыпалось на перевозимые в багажнике вещи. Кто-то ведь и детскую коляску там возит...

Ну и на руках потом тоже так себе ощущения, если надо ее снять или придержать.

Изменено пользователем dmitry77

надо попробовать лаком днище покрасить, посмотреть как получится. Теоретически, лак должен впитаться и проблема уйдет.

Тоже склоняюсь к такому решению, но пока оставлю всё как есть. Скоро ТО-ноль, пожалуюсь на эту проблему дилеру, посмотрю на реакцию... Может претензию напишу. Если уж совсем пошлют - чем нибудь однозначно окрашу, судиться не охота.

Изменено пользователем moskalitel

• Dimma изменил название на Полка багажника Кашкай J11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...