Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Alexander

Салонное освещение, подсветка зоны ног, багажник, солнцезащитного козырька. Диоды. Кашкай J10

230 сообщений в этой теме

Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:

Это дефект или особенность?

0

Поделиться сообщением

интересно. вроде у меня зажигается при открытии и гаснет при закрытии багажника. доберусь до машины - проверю. точно знаю что если двигло не работате а багажник открыт долго, то через какое-то время подсветка гаснет.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже самое.

При закрытии багажника свет не гаснет, а горит в то же самое время, что и салонное освещение. При этом, даже если багажник открыт, а пришло время выключения салонного света, то и багажный свет выключается тоже. Это особенность.

0

Поделиться сообщением

вчера проверил. откинул спинку заднего сидения и наблюдал. при открывании любой двери (в том числе и пятой, багажной) свет в багажнике зажигается вместе с салонным, при закрытии все гаснет одновременно (ну не сразу а через какое-то положенное время или при постановке на сигнализацию). только я не думаю что это особенность - по крайней мере на 3-х последних авто (правда все Е-класса) все было также. открываешь - зажигается, закрываешь - гаснет.

1

Поделиться сообщением

А не могли, при установке сигнализации, концевики дверей и концевик двери багажника подцепить ни один провод(выход) сигнализации? Обычно на сигнализациях 2 выхода:1 -концевики дверей, 2- концевик капота, багажника. Но "спецы" установщики, дабы не париться сажают все на 1 выход. А потом такой вот геморой начинается со светом.

0

Поделиться сообщением

А не могли, при установке сигнализации, концевики дверей и концевик двери багажника подцепить ни один провод(выход) сигнализации? Обычно на сигнализациях 2 выхода:1 -концевики дверей, 2- концевик капота, багажника. Но "спецы" установщики, дабы не париться сажают все на 1 выход. А потом такой вот геморой начинается со светом.

Так штатно до установки сигналки работает.

При этом концевики разные.

0

Поделиться сообщением

Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:

особенность, горит одновременно с салонным.

0

Поделиться сообщением

А выключается свет в багажнике через 10 мин,насколько я понял эьто сделано для того,если вдруг ты в гараже забыл закрыть багажник))))

0

Поделиться сообщением

вот в чем вопрос был - при закрывании ЗАМКОВ! я то замки не закрываю, просто захлопнул дверь и все везде погасло! никакая это не особенность, у всех нормальных машин так должно быть.

и вообще вопрос к автору - я так понял - пришел, сел в машину, завел, греешь - все время свет в багажнике горит (а в салоне нет!), поехал, сработали замки дверей (закрылись) - свет в багажнике погас. так чтоль?

0

Поделиться сообщением

вот в чем вопрос был - при закрывании ЗАМКОВ! я то замки не закрываю, просто захлопнул дверь и все везде погасло! никакая это не особенность, у всех нормальных машин так должно быть.

и вообще вопрос к автору - я так понял - пришел, сел в машину, завел, греешь - все время свет в багажнике горит (а в салоне нет!), поехал, сработали замки дверей (закрылись) - свет в багажнике погас. так чтоль?

Неа, имеется ввиду, что пока не погас свет в салоне, то в багажнике горит тоже, хотя дверь багажника закрыта.

0

Поделиться сообщением

при принудительном выключении света в салоне, в багажнике все-равно работает, но только при открытой двери. заметил, потому что люблю оставлять машину с приоткрытыми дверьми для просушки, из-за этого гребаного света приходится дверки закрывать наглухо.

0

Поделиться сообщением

при принудительном выключении света в салоне, в багажнике все-равно работает, но только при открытой двери. заметил, потому что люблю оставлять машину с приоткрытыми дверьми для просушки, из-за этого гребаного света приходится дверки закрывать наглухо.

Это не обязательно. Свет горит всего минуту (или около того), потом гаснет.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы все-таки автора услышать - что конкретно он имел ввиду!

0

Поделиться сообщением

Кто какие лампы использовал на замену?

Присылайте маркировку, интересно знать надежные...

post-5394-1297340099,0744_thumb.jpg

post-5394-1297340099,1637_thumb.jpg

post-5394-1297340099,2553_thumb.jpg

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.

Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.

Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?

Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.

Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.

Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?

Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.

всю подсветку в салоне тоже сменил на диоды, а в зеркала не стал. Насчет подсветки в ноги на 4 места как установишь - отпишись. желательно с фото результатов! Удачи

0

Поделиться сообщением

Во всех автомобилях которые попадают мне главная отличительная черта - подсветка ног. Во всех моих авто стои, в авто девушке поставил, теперь вот сюрприз отцу. Мы когда выбирали ам, залезли в рейсталинговый кашкай и там была подсветка, папе очень понравилось, ну и вообще ему нравилось в моей машине, себе он то же хотел.

Не вопрос, для меня это не сложно. 1.5 часа работы, всё красиво аккуратненько. Цвет оранжевый в цвет подсветки, легко поменять на чисто беый если захочет.

В общем фото с установки (Фоткал днём, по этому не очень хорошо видно), и моих остальных работ (другие авто мои ). Кто что захочет обращайтесь, помогу.

ЗЫ фото большие, уж извиняйте, тут автоматом не переделывает, а с компами я не очень хорошо дружу.

post-8969-0-00910900-1302085295_thumb.jp

post-8969-0-64898600-1302085326_thumb.jp

post-8969-0-95180900-1302085348_thumb.jp

post-8969-0-09617100-1302085364_thumb.jp

post-8969-0-46529400-1302085391_thumb.jp

post-8969-0-58906100-1302085581_thumb.jp

post-8969-0-39068400-1302085593_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Подсветка - это на любителя.

У меня есть, но мне она не доставляет удовольствия, я ее просто не замечаю.

0

Поделиться сообщением

Подсветка - это на любителя.

У меня есть, но мне она не доставляет удовольствия, я ее просто не замечаю.

Ну а я к ней на столько привык, что без неё когда дверь открываешь, уже как то не комфортно.

Думаю ещё сделать при открывании, чтобы землю освещало.

0

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, в личку порядок цен

0

Поделиться сообщением

А подсветка в штатные места получается? где можно преобрести? прикольно смотрится)))

0

Поделиться сообщением

Т.е. в штатные места? Это как? В дорейсталинге, штатных мест вроде я не нашёл. В рейсталинге они может и есть. Я покупаю ленты, провода и всё делаю сам. т.е. никаких готовых комполектов нету.

ЗЫ. По ценам кто просил. Всё обсуждается лично. Можем бартером сделать. Пишите что хотите видеть я отпишу. Коммерческая нажива мне как таковая не интересно, а благодарность за работу приму. просто люблю ковыряться с машинами. Делаю много чего. Ксеноны, ходовые огни, перетяну стойки в Алькантару ну и прочие прелести жизни.

0

Поделиться сообщением

А где территориально проживаешь?

0

Поделиться сообщением

А где территориально проживаешь?

Варшаское Ш. не далеко от МКАД.

0

Поделиться сообщением

У меня кошак 2 литра xe до рестаил, и в последнее время как то начало не хватать в салоне света в ночное время! В xe в салоне подсветка только где зеркало заднего вида. Как обстоят дела у более дорогих комплектаций? Можно ли сделать доп подсветку салона самому или придётся заказывать обшивку потолка от более богатой комплектации кошака?

Заранее извиняюсь если не в тему.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
    • Автор: Zelter
      Господа! Кому нужен багажник на крышу почти задаром? Мы разрабатываем автобагажники Атлант, Atlant Systems, сейчас занялись Кашкаем. Нужна машинка на час-два часов для окончательной примерки, а я вам - багажник за пол-цены, 1700 руб. с алюминиевыми дугами и с установкой. Ипортные аналоги стоят от 7 тыс., кто не в курсе, а у нас будет 3300.
      Звоните 982-64-00, Александр.
    • Автор: dmitry77
      Сегодня снимал полку, после чего стало покалывать руки, как от стекловаты. Посмотрел на её нижнюю часть внимательно и был несколько удивлен и опечален, среди темного ворса отчетливо видны прямые прозрачные иголки стекловолокна. Потом посмотрел на резиновый поддон багажника, там тоже обнаружилось некоторое  количество обломанных волокон, те они еще и сыпятся от соприкосновения с вещами или открытия/закрытия багажника. Машина 2018 года. Кто-то еще замечал это, или полки разные?
      UPD: Нашел похожую тему у владельцев машины из Великобритании.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу