Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

MaxMikhey

Замок зажигания Кашкай J11.

10 сообщений в этой теме

Доброго дня, форумчане!

Некоторое время назад заметил, что машина не всегда ставиться в охрану со штатного брелка авто и не запирает двери, при этом от брелка сигнализации все работало нормально. Установлена сигнализация Starline S96, которая работает в режиме Slave. Я первым делом подумал на сигнализацию, что она тупит и не ставит авто в охрану, обратился в Starline, те расшифровали логи сигналки и сказали всё норм с их стороны, просто нет команд от авто (по CAN шине) на сигнализацию о постановке в охрану и запирании дверей. Полез дальше...думал может что-то создает помехи блоку ЦЗ, но не в помехах дело оказалось...Долго не мог вычислить закономерности данного глюка, единственное, что заметил - это появление глюка в теплую/жаркую погоду и всё. Но в один прекрасный день всё же вычислил причину такого глюка...

Оказалось, что не всегда срабатывает датчик/концевик наличия ключа в замке зажигания, т.е. авто просто думая, что ключ в замке не ставится в охрану штатным брелком. Обычно когда вытаскиваешь ключ из замка происходит чёткий металлический щелчок  - выходит штырь блокиратора рулевой колонки, а тут тишина и дело не в том, что штырь блокировки не попал в свое место, а именно в том, что концевик не срабатывает. Проверял несколько раз и каждый раз все подтверждалось. Особенно хорошо дефект проявляется если очень медленно вытаскивать ключ из личинки замка зажигания, при резком вытаскивании как правило всё срабатывает хорошо.

Обратился в Ниссан, спросил как лечить и можно ли лечить самому...там сказали, что можно побрызгать силиконом, либо WD-40, если не пройдет то будут думать. Брызгал, но особо не помогло. Заявлю дефект на ближайшем ТО, если не пройдет.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как решали проблему? 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего глюк в САN шине.

0

Поделиться сообщением

@MotoKot не думаю. С выключенной сигналкой такая же лажа, т.е. штатный ЦЗ не работает. Тыркал столько уже раз, что сомнений не может быть.

0

Поделиться сообщением

@MaxMikhey ЦЗ то же по Кан шине работает. Пусть официалы прогонят все и увидят в чем причина.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня. Иногда ключ вытаскиваешь, а внутри не происходит щелчок. Костяшкой пальца по замку стукну, (ключ из замка уже вынут) тогда щёлкает. Раз в месяц примерно такое бывает. На ТО-0 об этом говорил, механик что-то невразумительное промычал, типа на ТО-1 посмотрим, а к ТО-1 эта проблема почти рассосалась, я про неё и не вспомнил. Ничем не брызгал. 

Кстати, первый раз так и заметил. Из машины вышел, а двери с брелка не закрываются. Включил-выключил зажигание, двери закрылись. Стал следить за процессом вытаскивания ключа и заметил периодические отсутствие щелчка. 

Изменено пользователем Sc0rrp
3

Поделиться сообщением

Ох уж эти слесари из ОД, если почитаете про обыкновенные замки в дверях(личинки идентичны), то мастера рекомендуют немного графита с грифеля карандаша сточить и в скважину на ключе вставить. Смазками замки не лечят т.к. на смазку пыль липнет и замок заклинит.

1

Поделиться сообщением

Двадцать первый век на дворе, грифели точить уже давно не требуется:

smazka_dlya_tsilindrov_zamkov_liqui_moly_turschloss_pflege_0_05_l_1530949285_1.JPG.jpg

2

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 13:33, Sc0rrp сказал:

У меня такая же фигня. Иногда ключ вытаскиваешь, а внутри не происходит щелчок. Костяшкой пальца по замку стукну, (ключ из замка уже вынут) тогда щёлкает. Раз в месяц примерно такое бывает. На ТО-0 об этом говорил, механик что-то невразумительное промычал, типа на ТО-1 посмотрим, а к ТО-1 эта проблема почти рассосалась, я про неё и не вспомнил. Ничем не брызгал. 

Кстати, первый раз так и заметил. Из машины вышел, а двери с брелка не закрываются. Включил-выключил зажигание, двери закрылись. Стал следить за процессом вытаскивания ключа и заметил периодические отсутствие щелчка. 

@Sc0rrp таже фигня.

20200704_154819.mp4

0

Поделиться сообщением

Во-во, в европах уже отзывную компанию бы затеяли, а мы по-русски. С помощью пинка и такой-то матери заставим работать любое устройство...

1

Поделиться сообщением

Привет всем 2019 года моя машина проблема в замке зажигания при повороте ключа тоже через раз срабатывает думаю от жары может пласмаса играет поэтому то нормально то нет в Стерлитамаке на 0 был сказал сервисмену говорит профилактику проведём выгнали работает через час опять не работает кароче хрень надо побывать на завод написать

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас