Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Romp

Дверь багажника. Непонятный скрип, стук в багажнике. Зазоры. Не закрывается. Кашкай J10

274 сообщения в этой теме

Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Сегодня методом тыка я реши проблему! Скрипел замок багажника. Пришлось подтянуть две гайки на 10.:)

0

Поделиться сообщением

а я вот и месяца не отъездил на своем и появился аналогичный скрип!!! все пересмотрел и передергал!! а оказалось домкрат на кочке немного выскачил из гнезда в пенопласте!!!! сунул обратно и тишинааа!!!!

0

Поделиться сообщением

Ну приколисты... новый автомобиль...заскрипело - все-е-е-е-е беда-а-а-а!!! :) Решили проблему!!! Спасибо - я скоро тоже стану счастливым обладателем - такие не приятные мелочи надо знать!!! :)

0

Поделиться сообщением

Romp, я конечно в устройстве авто не силён, но вроде читал где-то, что этот скрип издаётся из-за того, что нет каких-то конусоидальных резиновых примочек (вроде так говорилось) :confused:, которые выполняют функцию прокладки :(

0

Поделиться сообщением

у меня 2.5 месяца машине - съездил в отпуск и скрип появился - все переложил не помогает :(, сильно подозреваю что это внутренняя часть задней двери - ибо когда на нее давишь - скрип налицо...вообще подозрение что может там пистон какой-нибудь сломался?

0

Поделиться сообщением

У меня скрип появился через полгода... Тоже думал что скрипит что-то под обшивкой задней двери. Снял обшивку, проклеел резиночками те места где пластик непосредственно соприкасался с металлом. собрал... скрип все равно происходил на всяких кочках и действительно оказалось все намного проще..ослаб замок, я его подтянул и все скрип прекратился...

0

Поделиться сообщением

Подтяжка болтов ненадолго устраняет проблему (у меня по крайней мере). Я набрался наглости и на ТО обратился с данной проблемой к официалам. Скрипя зубами они пообещали устранить это проблему. Выяснил, что они смещают замок немного в сторону, а затем только хорошо его закручивают!

0

Поделиться сообщением

у меня аналогичная проблема вылезла на 6000 пробега, перебрал весь багажник, пришлось брата покатать в багажнике, после чего поймали проблему,... оказалось что в нижней части багажника, под замком пластмасса вибрирует об метал, подложил временно паролон - помогло, скрип исчез... сейчас гремит домкрат , нужно уложить :)

ну и сама ходовая, сзади на неровностях постукивает, машина всеже жесткая!

0

Поделиться сообщением

привет всем советую обвернуть петлю замка багажника салфеткой и поможет

0

Поделиться сообщением

У меня после 17 тыс. проблем в багажнике нет..НО перед лобовым стеклом с водительской стороны решетка напоминающая динамик возникает скрип(подбешиват):mad:

0

Поделиться сообщением

аналогичная фигня. 1год, 18т пробег. )) сегодня еду к официалам...

0

Поделиться сообщением

да это болезнь у всех кашкаев. у меня тоже изолента на скобе замка. иногда приходится дорабатывать машину, хоть она и японская.

0

Поделиться сообщением

привет всем советую обвернуть петлю замка багажника салфеткой и поможет

я тоже только что не делал, чтобы выявить и усранить скрип(сажал в багажник, вынимал пенопаст, изолентой обматывал скобу, ложил на скобу перчатки, подтягивал болты и т.д.).......пока не посоветовали просто смазать литолом замок...........смазал замок багажника.........скрип исчез, но стал слышен скрип дверей..........тоже смазал.......теперь никакого скрипа ........ездию в тишине уже 3,5 месяца........посмотрим на сколько смазки хватит :) ............самое обидное, что сразу совета не прислушался......месяца два мирился со скрипом(прибавляя музыку)......месяца два сам изобретал велосипед

0

Поделиться сообщением

да это болезнь у всех кашкаев. у меня тоже изолента на скобе замка. иногда приходится дорабатывать машину, хоть она и японская.

http://www.qashqai-club.ru/forum/eocia-nissan-qashqai/425-nedhei-caiea-aaaaaeieea.html

0

Поделиться сообщением

уважаемые пользователи,

у дилеров давно появились новые замки, которые не стучат. только ихждать от одного месяца

0

Поделиться сообщением

Уже писал, но повторюсь - стук сзади слева на мелких неровностях. Дважды пытал своего диллера, но так ничего и не добился: подвеска в норме, все закручено-перезакручено. При последней ссоре с диллером в самом конце, когда я уже собрался уезжать, мастер посоветовал обратиться напрямую к их кузовщикам, мол наверное замок багажника, тогда они исправят за отдельное вознаграждение. Времени уже не было и я уехал, больше пока не совался, некогда было. Пробовал вытаскивать всё из багажника и выяснил, что если убрать ковровую крышку, закрывающую запаску с инструментом, то стук гораздо слышнее. Мож кто сможет дать точный ответ - в чем причина стука?

0

Поделиться сообщением

после года эксплуатации, проявилась такая же проблема. заехал в сервис на таганке. слесарь кивнул головой. приволок кувалду, пару раз ударил в область скобы замка багажника, затянул винты отверткой. вопрос снят

0

Поделиться сообщением

Подтяжка болтов ненадолго устраняет проблему (у меня по крайней мере). Я набрался наглости и на ТО обратился с данной проблемой к официалам. Скрипя зубами они пообещали устранить это проблему. Выяснил, что они смещают замок немного в сторону, а затем только хорошо его закручивают!

Не понимаю: почему набрался наглости. Нисколько не считаю это наглостью. Пусть работают, если уж они официалы. Назвался груздем, полезай в кузовок. Единственное с чем согласен, заставить работать тяжело. Я, например, тоже с этой проблемой обратился к диллеру, на ТО рассказал. Так мне замок так отрегулировали, дверь багажника только с хлопком закрывалась. Стук, правда, исчез.

0

Поделиться сообщением

А кто как решил проблему с дребежжащей полкой?

Извините, если немного не в тему.

0

Поделиться сообщением

Так всё же в чём причина стука слева сзади???

0

Поделиться сообщением

после года эксплуатации, проявилась такая же проблема. заехал в сервис на таганке. слесарь кивнул головой. приволок кувалду, пару раз ударил в область скобы замка багажника, затянул винты отверткой. вопрос снят

:D:D:D умора...

с моей машиной точно так же делали)))

На Таганке с такой кувалдой ходили по всему цеху, что я ржал, видя как решается проблема))))))

0

Поделиться сообщением

обмотайте скобу замка изолентой но не толсто хватает на месяц а потом еще можно будет обмотать

дужку замка обернул полоской оцинкованного листового железа, в зазор между дужкой и получившейся "обмоткой" набил солидол, про скрип и стук замка (тоже болезнь) забыл... прошло два года.

0

Поделиться сообщением

При езде по неровностям гремит и бренчит что-то - то ли крышка багажника, то ли сам замок.

Обращался по гарантии - сделали... но прошел день и началось снова...

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делать???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Zelter
      Господа! Кому нужен багажник на крышу почти задаром? Мы разрабатываем автобагажники Атлант, Atlant Systems, сейчас занялись Кашкаем. Нужна машинка на час-два часов для окончательной примерки, а я вам - багажник за пол-цены, 1700 руб. с алюминиевыми дугами и с установкой. Ипортные аналоги стоят от 7 тыс., кто не в курсе, а у нас будет 3300.
      Звоните 982-64-00, Александр.
    • Автор: dmitry77
      Сегодня снимал полку, после чего стало покалывать руки, как от стекловаты. Посмотрел на её нижнюю часть внимательно и был несколько удивлен и опечален, среди темного ворса отчетливо видны прямые прозрачные иголки стекловолокна. Потом посмотрел на резиновый поддон багажника, там тоже обнаружилось некоторое  количество обломанных волокон, те они еще и сыпятся от соприкосновения с вещами или открытия/закрытия багажника. Машина 2018 года. Кто-то еще замечал это, или полки разные?
      UPD: Нашел похожую тему у владельцев машины из Великобритании.
    • Автор: Murash_off
      Ребят мож кто поможет? У меня 2010 кашак. Когда еду по кочкам (все знают деревенскую дорогу) похожих на стиральную доску то у меня с левой стороны в районе крепления ремня безопасности, в районе стойки (где-то там) идет неприятный стук, как будто что-то недокрутили.Есть подозрения на катушку ремня безопасности но пока не уверен.Машине 2 месяца-сам пока никуда не лазил.Мож кто встречался с этим?? Помогите плиз.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу