Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Romp

Дверь багажника. Непонятный скрип, стук в багажнике. Зазоры. Не закрывается. Кашкай J10

274 сообщения в этой теме

Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Сегодня методом тыка я реши проблему! Скрипел замок багажника. Пришлось подтянуть две гайки на 10.:)

0

Поделиться сообщением

а я вот и месяца не отъездил на своем и появился аналогичный скрип!!! все пересмотрел и передергал!! а оказалось домкрат на кочке немного выскачил из гнезда в пенопласте!!!! сунул обратно и тишинааа!!!!

0

Поделиться сообщением

Ну приколисты... новый автомобиль...заскрипело - все-е-е-е-е беда-а-а-а!!! :) Решили проблему!!! Спасибо - я скоро тоже стану счастливым обладателем - такие не приятные мелочи надо знать!!! :)

0

Поделиться сообщением

Romp, я конечно в устройстве авто не силён, но вроде читал где-то, что этот скрип издаётся из-за того, что нет каких-то конусоидальных резиновых примочек (вроде так говорилось) :confused:, которые выполняют функцию прокладки :(

0

Поделиться сообщением

у меня 2.5 месяца машине - съездил в отпуск и скрип появился - все переложил не помогает :(, сильно подозреваю что это внутренняя часть задней двери - ибо когда на нее давишь - скрип налицо...вообще подозрение что может там пистон какой-нибудь сломался?

0

Поделиться сообщением

У меня скрип появился через полгода... Тоже думал что скрипит что-то под обшивкой задней двери. Снял обшивку, проклеел резиночками те места где пластик непосредственно соприкасался с металлом. собрал... скрип все равно происходил на всяких кочках и действительно оказалось все намного проще..ослаб замок, я его подтянул и все скрип прекратился...

0

Поделиться сообщением

Подтяжка болтов ненадолго устраняет проблему (у меня по крайней мере). Я набрался наглости и на ТО обратился с данной проблемой к официалам. Скрипя зубами они пообещали устранить это проблему. Выяснил, что они смещают замок немного в сторону, а затем только хорошо его закручивают!

0

Поделиться сообщением

у меня аналогичная проблема вылезла на 6000 пробега, перебрал весь багажник, пришлось брата покатать в багажнике, после чего поймали проблему,... оказалось что в нижней части багажника, под замком пластмасса вибрирует об метал, подложил временно паролон - помогло, скрип исчез... сейчас гремит домкрат , нужно уложить :)

ну и сама ходовая, сзади на неровностях постукивает, машина всеже жесткая!

0

Поделиться сообщением

привет всем советую обвернуть петлю замка багажника салфеткой и поможет

0

Поделиться сообщением

У меня после 17 тыс. проблем в багажнике нет..НО перед лобовым стеклом с водительской стороны решетка напоминающая динамик возникает скрип(подбешиват):mad:

0

Поделиться сообщением

аналогичная фигня. 1год, 18т пробег. )) сегодня еду к официалам...

0

Поделиться сообщением

да это болезнь у всех кашкаев. у меня тоже изолента на скобе замка. иногда приходится дорабатывать машину, хоть она и японская.

0

Поделиться сообщением

привет всем советую обвернуть петлю замка багажника салфеткой и поможет

я тоже только что не делал, чтобы выявить и усранить скрип(сажал в багажник, вынимал пенопаст, изолентой обматывал скобу, ложил на скобу перчатки, подтягивал болты и т.д.).......пока не посоветовали просто смазать литолом замок...........смазал замок багажника.........скрип исчез, но стал слышен скрип дверей..........тоже смазал.......теперь никакого скрипа ........ездию в тишине уже 3,5 месяца........посмотрим на сколько смазки хватит :) ............самое обидное, что сразу совета не прислушался......месяца два мирился со скрипом(прибавляя музыку)......месяца два сам изобретал велосипед

0

Поделиться сообщением

да это болезнь у всех кашкаев. у меня тоже изолента на скобе замка. иногда приходится дорабатывать машину, хоть она и японская.

http://www.qashqai-club.ru/forum/eocia-nissan-qashqai/425-nedhei-caiea-aaaaaeieea.html

0

Поделиться сообщением

уважаемые пользователи,

у дилеров давно появились новые замки, которые не стучат. только ихждать от одного месяца

0

Поделиться сообщением

Уже писал, но повторюсь - стук сзади слева на мелких неровностях. Дважды пытал своего диллера, но так ничего и не добился: подвеска в норме, все закручено-перезакручено. При последней ссоре с диллером в самом конце, когда я уже собрался уезжать, мастер посоветовал обратиться напрямую к их кузовщикам, мол наверное замок багажника, тогда они исправят за отдельное вознаграждение. Времени уже не было и я уехал, больше пока не совался, некогда было. Пробовал вытаскивать всё из багажника и выяснил, что если убрать ковровую крышку, закрывающую запаску с инструментом, то стук гораздо слышнее. Мож кто сможет дать точный ответ - в чем причина стука?

0

Поделиться сообщением

после года эксплуатации, проявилась такая же проблема. заехал в сервис на таганке. слесарь кивнул головой. приволок кувалду, пару раз ударил в область скобы замка багажника, затянул винты отверткой. вопрос снят

0

Поделиться сообщением

Подтяжка болтов ненадолго устраняет проблему (у меня по крайней мере). Я набрался наглости и на ТО обратился с данной проблемой к официалам. Скрипя зубами они пообещали устранить это проблему. Выяснил, что они смещают замок немного в сторону, а затем только хорошо его закручивают!

Не понимаю: почему набрался наглости. Нисколько не считаю это наглостью. Пусть работают, если уж они официалы. Назвался груздем, полезай в кузовок. Единственное с чем согласен, заставить работать тяжело. Я, например, тоже с этой проблемой обратился к диллеру, на ТО рассказал. Так мне замок так отрегулировали, дверь багажника только с хлопком закрывалась. Стук, правда, исчез.

0

Поделиться сообщением

А кто как решил проблему с дребежжащей полкой?

Извините, если немного не в тему.

0

Поделиться сообщением

Так всё же в чём причина стука слева сзади???

0

Поделиться сообщением

после года эксплуатации, проявилась такая же проблема. заехал в сервис на таганке. слесарь кивнул головой. приволок кувалду, пару раз ударил в область скобы замка багажника, затянул винты отверткой. вопрос снят

:D:D:D умора...

с моей машиной точно так же делали)))

На Таганке с такой кувалдой ходили по всему цеху, что я ржал, видя как решается проблема))))))

0

Поделиться сообщением

обмотайте скобу замка изолентой но не толсто хватает на месяц а потом еще можно будет обмотать

дужку замка обернул полоской оцинкованного листового железа, в зазор между дужкой и получившейся "обмоткой" набил солидол, про скрип и стук замка (тоже болезнь) забыл... прошло два года.

0

Поделиться сообщением

При езде по неровностям гремит и бренчит что-то - то ли крышка багажника, то ли сам замок.

Обращался по гарантии - сделали... но прошел день и началось снова...

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делать???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Arslan
      кто знает где можно купить привод что бы было как на видео
      видео кашкая с электроприводом двери багажника
      video.bigmir.net/show/153608/
    • Автор: nuts
      Видел, что ставят какие-то китайские варианты электропривода двери багажника, а не встречал ли кто реализации на компонентах ниссан, от xtrail, как вариант?
    • Автор: Alexander
      Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:
      Это дефект или особенность?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу