Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день форум чане. Зимой заливал только не замерзайку в омывательный бачок и проблем не было, пришло лето стал лить обычную воду и у меня начал протекать омывательный бачок на проход. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем desperado

А что значит "пробегает" он? :laugh:

протекает он наверное имел введу. Я даже знаю откуда течет :smile:

Подскажите от куда протекает, некоторые говорят вообще из за моторчика. Что то типа с ним случилось.

протекает он наверное имел введу. Я даже знаю откуда течет :smile:

Пиши откуда от пробегает ))

И как это связано с переходом от незамерзайки на воду :smile:

в общем да - он или течёт или нет. при чём тут вода или незамерзайка? если вытекает из бачка - значит он пробит. если где-то ещё - значит какая-то трубка где-то соскочила. течь найти днём летом элементарно. один брызгает - другой смотрит.

Там можно сказать одну горловину видно от бака, не чего не видно. Сегодня к ОД погоню пусть они разбирают, так как машина у меня ещё на гарантии. Выяснят причину потом отпишусь в чём проблема.

бачок снизу надо смотреть, он в районе противотуманки. подкрылок открутить или пластиковый пыльник.

Изменено пользователем Француз

К ОД съездил ни чего страшного не случилось, просто спал шланг с моторчика подающий на мойку фар.

• 1 месяц спустя...

Нежданно негаданно потек бачек омывателя. Воду в горловину заливаю, а она снизу вытекает. Записался в субботу на СТО. Может кто подскажет, это гарантийный случай или за свои денюшки придется делать?

Был на СТО, бачек цел, вылетел шланг который идет на форсунки фар и из него и текло. Взяли 420р. 150 за технологическую мойку (хотя машина была чистая, только помыл на другой автомойке. Споры не помогли - сказали у них приказ только через мойку.) 270р. за ремонт бачка.

это нормально

Былобы нормально если бы авто было грязное, а то оно чистое было, только с другой мойки приехал.

• 2 месяца спустя...

В г. Киров у ОД мне тогда бесплатно все это сделали и при мне, и машину не надо мыть, правое колесо снимается, затем защита.

это вы тут такие все добрые.

а когда приезжает нудный чахлик, просит сделать быстрее без мойки и описания повреждений на машине, когда забирает машину вдруг откудато появляются царапины, притертости, вмятины. И тут начинается кипиш.....

• 2 месяца спустя...

подскажете как снять бочек омывателя стекл , вода в нем замерзла

делать тебе нех.! извини за прямоту!)

толку от снятия,трубки тоже замерзли! в теплый бокс на полдня

делать тебе нех.! извини за прямоту!)

да нех... я непросил обсуждать есть мне че делать или нет. Изменено пользователем banderovez

ну так с этого и нужно было начинать!)

вот пожалуйста развлекайся: parts66.ru/manuals/?mbrid=34&trid=70846

вот пожалуйста развлекайся: parts66.ru/manuals/?mbrid=34&trid=70846

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Похожие публикации

• Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Автор: Rodin
      Основное описание темы здесь https://radiohlam.ru/plavnie_fari/. Мне остаётся только дополнить и уточнить некоторые моменты.

Сопративление холодной нити накала галогенки - 0,161 Ом. Иными словами, ток который она могла бы взять от источника питания 13,2 В мог бы достигать порядка 80 А. В реальности надо учитывать , что проводка авто тоже имеет определённое сопративление. Так что, пожалуй,  можно говорить о 40 А первоначального тока. Это так информация для убедительности того, о чём пишется в статье. Ниже я выкладываю этапы своего рукоделия.

Можно сказать, этапы сборки изделия для противотуманок. На последнем фото два дополнительных девайса. Во-первых. индикатор для определения полярности проводки, чтобы не лазить под авто с мультиметром. Во-вторых, переделанный старый фен супруги, теперь он работает на пониженной скорости с полной спиралью , повысилась температура на выхлопе, стал способен обжимать термоусадку.
      https://radikal.ru/video/MLzjpY3YVGX
      На видео левая лампа зажигается от платы с ёмкостью конденсатором 4,7 мкф , правая - 1 мкф, средняя для контроля. Чем больше ёмкость , тем больше время розжига лампы и нагрева транзисторного ключа. Транзисторы я ковырял со старых материнок, из последних - IRF3704S. 
    • Автор: Миxaил
      А почему его здесь еще не обсудили?
      Меня, например, сия "опция" бесит.:mad:
    • Автор: Joker
      Совместно с дружественным клубом есть возможность централизованно закупить неамерзайку к зиме. Ценник демократичный. 
      Прошу отписаться, есть ли интерес у форумчан к этой теме! 
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...