Перейти к содержанию

Крышка омывателя фар прилегает не плотно и немного болтается

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно обратил внимание, что крышка омывателя фар прилегает не плотно и немного болтается. Может кто знает, как закрепить? Спасибо.

Не плотно, это как??? Она и не может плотно прилегать, она не жестко крепится. Люфт будет. Как вариант - залейте узел крепления герметиком.

Не плотно - это на 2-3 мм пальцем можно отогнуть, болтается. У другой фары плотно и не болтается.

@Pavlick это так было с новья? Обычно зимой они не убираются когда холодно. Но после нагрева жидкости и 2-3 цикла работы встают на место. Может мусор попал, попробуйте поработать - промоется.

Так болтается и не доходит до бампера, это разные вещи. Помойте фары раза три четыре, лучше на скорости, они и встанут куда надо.

Изменено пользователем Maximus1301

Возможно вашу крышку и омыватель хотели украсть вот и отогнули...

Стало так недавно. Промывал, стоя на месте. Машина всегда под присмотром или в паркинге под камерами. Мало вероятно, что хотели украсть.

Вытяните рукой крышку аккуратно, она вытягивается. И будет видно место крепления крышки к омывателю. Может надломилось там. 

Я как-то протирал влажной тряпкой машину и задел за эту крышку. И надломилось крепление. Вытянул, снял совсем крышку, заклеил эпоксидкой и вставил назад. Жаль фотки не делал. Несколько лет уже работает.

@Pavlick В принципе тут всё описано, мой опыт, деятель один притерся к бамперу выскочили защёлки форсунки из бампера, вытащил потихоньку и всё на место защелкнул...

17 часов назад, alemtin сказал:

Вытяните рукой крышку аккуратно, она вытягивается. И будет видно место крепления крышки к омывателю. Может надломилось там. 

Я как-то протирал влажной тряпкой машину и задел за эту крышку. И надломилось крепление. Вытянул, снял совсем крышку, заклеил эпоксидкой и вставил назад. Жаль фотки не делал. Несколько лет уже работает.

Посмотрел, всё целое. Попробую ещё промыть позднее. Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Pavlick

• 2 месяца спустя...

Добра всем!

Подскажите, омывателя фар в машине работает двумя способами. 1- кнопка слева внизу, и при нажатии 3 раза на омывателя ветрового стекла. Есть ли возможность отключить 2-й вариант? 

Изменено пользователем Jin1

https://www.drive2.ru/l/575510775330767716/

Изменено пользователем pzm76

40 минут назад, pzm76 сказал:

@Jin1 

По мне проще из автомата перевести фары, , потом, после обмывки стекла, назад в автомат. (Ессесно если ближний горит)

@Maximus1301 на скорости, по трассе не очень удобно. )

1 минуту назад, pzm76 сказал:

@Maximus1301 на скорости, по трассе не очень удобно. )

Тю, завел машину, брызнул разок, использовал так сказать омыватель фар и поехал на трассу гонять... Тут проще подстроиться.
ГЫ: В связи с окончание гарантии, скорее всего отдам машину в руки Пыху, который Ежик, пусть покапается.

@Maximus1301 на j10 проще, конечно. Через cvtz50 отключил и работает только с кнопки. Крайне удобно. 

1 минуту назад, pzm76 сказал:

@Maximus1301 на j10 проще, конечно. Через cvtz50 отключил и работает только с кнопки. Крайне удобно. 

ВОт я и говорю, что лучшее враг хорошему... На Ауте с кнопки работал омыватель, как нажмешь, так пол бачка и нет))) Тем он был и прекрасен (что с кнопки). И к этому приноровился. Посмотрим.

16 минут назад, Maximus1301 сказал:

По мне проще из автомата перевести фары, , потом, после обмывки стекла, назад в автомат. (Ессесно если ближний горит)

Так и делаю. 

2 минуты назад, pzm76 сказал:

У нас вроде можно количество порции менять. Что-то я менял в cvtz50, не помню. Может даже отключить можно?

@Maximus1301 да. Я им и не пользуюсь никогда, но душу греет, что он есть и в случае чего можно помыть, нажав кнопку. Но льёт как не в себя, поэтому крайне редко. В купе с веерными форсунками от Енота расход жижи крайне не велик. )

2 минуты назад, Dimma сказал:

не помню. Может даже отключить можно?

Совсем - нет. Что-то можно, но я тоже сейчас уже не помню. Надо пробовать, кому нужно. Но лучше летом, с водой в бачке, наверное. ))

Можно уменьшить продолжительность омывания и частоту срабатывания в cvtz50, я сделал, все ок. Полностью не смог отключить в программе.

1 час назад, rpu6 сказал:

Можно уменьшить продолжительность омывания и частоту срабатывания в cvtz50, я сделал, все ок. Полностью не смог отключить в программе.

Это вообще как сделать? Можно подробнее?

9 минут назад, Pavlick сказал:

Это вообще как сделать? Можно подробнее?

Адаптер ELM327 есть у вас? Если нет, или не знаете что это такое, то поиском надо поизучать тему и купить такой адаптер.

Затем если телефон на андройде, то подойдет программа cvtz50, через которую уже можно поиграться с параметрами омывайки в том числе.

Либо поехать в сервис, где все тоже самое сделают за небольшую денежку (1000-1500).

В Cvtz можно совсем отключить. Даже с кнопки не будет включаться. Я так сделал. 
Некоторые просто предохранитель вытаскивают. 

Изменено пользователем alemtin

45 минут назад, alemtin сказал:

В Cvtz можно совсем отключить. Даже с кнопки не будет включаться. Я так сделал. 
Некоторые просто предохранитель вытаскивают. 

А надо, чтобы с кнопки работал. ) 

• Romp изменил название на Крышка омывателя фар прилегает не плотно и немного болтается

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...