Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Олег

Bluetooth и Handsfree в Nissan Qashqai J10 (подключения, совместимость, проблемы и т.п.).

393 сообщения в этой теме

Слышал, можно в машине подключить bluetooth. Кто-нибудь это делал? Если да, то как? :)

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Да можно! Если в вашей комплектации магнитола оснащена блютузом (не у верен что есть во всех комплектациях Qashqai). Если так, то необходимо произвести синхронизацию вашего телефона с блютусом Nissan Qashqai. В инструкции к автомобилю данная процедура описана подробно! Если у Вас нет инструкции по эксплуатации Nissan Qashqai то я могу отсканировать данную главу и выложить ее в данном посте чуть ниже!

0

Поделиться сообщением

А не было ли у кого проблем с кашкаевским блютузом? У меня коннектится с телефоном нормально (nokia 6110 navigator), а при входящем или исходящем звонке с магнитолой ничего не происходит, а мобильник честно звук "переводит", в результате ничего не слышу. В салоне, когда забирал машину неделю назад, вроде работало, но времени как следует протестить не было.. Инструкцию читал, ничего нового не почерпнул. Что бы это могло быть?

0

Поделиться сообщением

У меня все нормально работает.

0

Поделиться сообщением

У меня проблем не возникало! Но с магнитолами довольно часто происходят казусы (я лично ее менял уже два раза по гарантии)!

0

Поделиться сообщением

Да можно! Если в вашей комплектации магнитола оснащена блютузом (не у верен что есть во всех комплектациях Qashqai). Если так, то необходимо произвести синхронизацию вашего телефона с блютусом Nissan Qashqai. В инструкции к автомобилю данная процедура описана подробно! Если у Вас нет инструкции по эксплуатации Nissan Qashqai то я могу отсканировать данную главу и выложить ее в данном посте чуть ниже!

Да ладно... В базовой комплектации всех Qashkai магнитола 2 DIN AM/FM/CD с Bluetooth Hands-free!!! :o

А вот МР-3 с 6 СD ченджером и многострочным или цветным дисплеем только в моделях от 763 800 руб в базовой комплектации!!!:cool:

0

Поделиться сообщением

Намучившись с тремя коммуникаторами, я взял у дилера список телефонов, с которым гарантированно работает кашкайчег (в приложении). Если кто-то успешно пользует встроенную функцию блютус, просьба написать модель телефона и комплектацию авто, т.к. половина телефонов уже не продается. От себя могу написать Nokia N76 и кашкай с цветным дисплеем - полет нормальный

phones.zip

0

Поделиться сообщением

Вопрос такой: Можно ли слушать музыку через штатную магнитолу, если передавать музон через телефон с помощью блютуза? Просто я однажды, когда у меня были сопрежены телефон и магнитола, попробовал включить песенки на телефоне, но звука не было. А когда выключаешь сопряжение, то звук на динамике телефона появляется.

:confused:

0

Поделиться сообщением

Думаю, что нет

1

Поделиться сообщением

Помогите может кто-то знает, не могу подключить свой телефон у меня SonyEricsson W880i к Hands-free, в салоне подключили все было нормально, потом все пропало, пробывала все сделать как написано в книге, не получается , позвонила в салон мне сказали , что возможно и не получится, надо менять телефон так как Нисан Моторс делал все это для определенных марок телефона, может кто точно знает что и как :(

0

Поделиться сообщением

А не было ли у кого проблем с кашкаевским блютузом? У меня коннектится с телефоном нормально (nokia 6110 navigator), а при входящем или исходящем звонке с магнитолой ничего не происходит, а мобильник честно звук "переводит", в результате ничего не слышу. В салоне, когда забирал машину неделю назад, вроде работало, но времени как следует протестить не было.. Инструкцию читал, ничего нового не почерпнул. Что бы это могло быть?

ДА. Возникала подобная проблема с Nokia E65. Это случалось если сначала включить зажигание, а потом активировать BT на телефоне (иногда его выключаю). После этого не слышно оппонента. хотя звонок идет.

Рецепт - позвонить самому! :) После этого все возвращается на свои места.

Может и вам поможет.

0

Поделиться сообщением

Намучившись с тремя коммуникаторами, я взял у дилера список телефонов, с которым гарантированно работает кашкайчег (в приложении). Если кто-то успешно пользует встроенную функцию блютус, просьба написать модель телефона и комплектацию авто, т.к. половина телефонов уже не продается. От себя могу написать Nokia N76 и кашкай с цветным дисплеем - полет нормальный

скажите а можно ли слушать музыку с телефона при наличии блютуса и МП3 в телефоне? :confused:

так как у меня магнитола не поддерживает МП3 - тупо так..

0

Поделиться сообщением

Вопрос такой: Можно ли слушать музыку через штатную магнитолу, если передавать музон через телефон с помощью блютуза? Просто я однажды, когда у меня были сопрежены телефон и магнитола, попробовал включить песенки на телефоне, но звука не было. А когда выключаешь сопряжение, то звук на динамике телефона появляется.

:confused:

у меня аналогичная ситуация.... :eek: думал даже телефончик прикупить специально что б музон слушать!

какие еще могут быть варианты прослушивания МП3 ? :confused:

0

Поделиться сообщением

Подскажите подключается ли к Bluetooth коммуникаторы с Windows Mobile? Есть ли у кого опыт?

0

Поделиться сообщением

Помогите может кто-то знает, не могу подключить свой телефон у меня SonyEricsson W880i к Hands-free, в салоне подключили все было нормально, потом все пропало, пробывала все сделать как написано в книге, не получается , позвонила в салон мне сказали , что возможно и не получится, надо менять телефон так как Нисан Моторс делал все это для определенных марок телефона, может кто точно знает что и как :(

У меня с SonyEricsson w850i все ОК. Вообще с соньками проблем быть не должно. Так что удали старый телефон из магнитолы, удали my car из телефона, и после этого делай все по книжке.

До кучи после коннекта поставь в телефоне для my car разрешение подключения всегда (без запроса).

В итоге как только садишься в машину и включаешь магнитолу - происходит автоматический коннект.

0

Поделиться сообщением

Подскажите подключается ли к Bluetooth коммуникаторы с Windows Mobile? Есть ли у кого опыт?

Думаю проблем быть не должно, нужно просто активировать соотвествующую службу Bluetoth.

0

Поделиться сообщением

Да, действительно, не все марки и модели телефонов работают с Кашаком так, как это задумано... Например один мой телефон-"BENQ-Siemens"-работает на 50%... То есть, на передачу работает так как надо, а на прием: звонок через динамики машины слышно, радио выключается, но разговаривать можно только непосредственно через телефон. А второй телефон-старенький NOKIA 6600 не сопрягается с Кашаком вообще... Так что и здесь критерий истины-практика...

0

Поделиться сообщением

Проблем с подключением не должно возникнуть. Единственная проблема с синхронизацией данных (телефонной книги и тд). Проблема в телефоне или человеческий фактор или проблема в оборудовании автомобиля. В первом случае поможет перепрошивка телефона. При нормальной работе телефона по голубому зубу (технология Bluetooth) с другими телефонами проблема с машиной это человеческий фактор или неисправность оборудования в машине. Проблема в оборудовании автомобиля это 1 процент из 100. Возьмите проверьте с телефона Nokia. Попробуйте перед связью с телефоном перезагрузить телефон. Буду рад если смог помочь!

0

Поделиться сообщением

Проблема действительно есть, но только со старыми моделями телефонов. Что касается Sony Er. то здесь вообще засада, у магнитолы и телефона не совместимость систем голубого зуба. Пробывал подключать Соньку, но после соединения с а/м и при поступлении звонка виснет как телефон так и магнитола. Как лечить не знаю, просто делюсь опытом.:(

0

Поделиться сообщением

скажите,а есть у штатной магнитолы выход под усилитель и сабвуфер?

0

Поделиться сообщением

...Что касается Sony Er. то здесь вообще засада, у магнитолы и телефона не совместимость систем голубого зуба....

Очень странное замечание. Пробовал SE w550 и SE w850. Оба работают на ура. Даже старый добрый Ericsson r520m работает с магнитолой Qashqai.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня обнаружилась такая проблемка: настроил телефон филипс ксениум, при звонке происходит нормальное соединение и общение по громкой связи, но длится все это чуть меньше минуты, далее переключается на ранее слушаемое радио, а телефон остается в режиме соединения. Кто нибудь знает что это, и как с ним бороться? заранее спасибо.:confused:

0

Поделиться сообщением

Вобщем попробуй сделать так, чистишь все телефоны в магнитоле, чтоб ни одного небыло, чистишь список блютуз в телефоне май кар, и попробуй настроить всё заново, если не поможет то тогда проблема в твоем телефоне.т У меня было так с мотороллой райзер в-3 сменил на нокиа и всё впорядке.:):cool:

0

Поделиться сообщением

На днях приобрел HTC Touch HD на Windows Mobile 6.1. Никаких проблем. Прописался в магнитолу вторым телефоном. Первый телефон так же работает (SE W850i), не отвалился. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас