Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Олег

Bluetooth и Handsfree в Nissan Qashqai J10 (подключения, совместимость, проблемы и т.п.).

393 сообщения в этой теме

такая же магнитола-всё работает даже со старой нокией раскладушкой конектился....

0

Поделиться сообщением

А как узнать, Кларион или Дэу?

Есть несколько способов.

1. На ней написано (сбоку или сзади).

2. Если установлена штатно, то у Daewoo есть разъём USB в подлокотнике, а у Clarion не бывает USB.

3. Clarion размером в полных 2 din (кубик), а Daewoo маленькая, тонкая, высотой в 1 din, хотя морда у них одинаковая.

0

Поделиться сообщением

Есть несколько способов.

2. Если установлена штатно, то у Daewoo есть разъём USB в подлокотнике, а у Clarion не бывает USB.

3. Clarion размером в полных 2 din (кубик), а Daewoo маленькая, тонкая, высотой в 1 din, хотя морда у них одинаковая.

у меня дэу и usb в подлокотнике нет...

за что предупреждение?

0

Поделиться сообщением

Есть несколько способов.

за что предупреждение?

у меня тоже ДЭУ в подлоотнике только AUX

0

Поделиться сообщением

Значит, либо это не Daewoo, а Clarion (морды одинаковые); либо установлен не штатно, а собственноручно.

за что предупреждение?

За избыточное цитирование.

Мне, конечно, приятно, что меня цитируют; но людям не нужно засорять информационное пространство дублированием одного и того же текста в виде цитат.

Beckham, тоже касается.

0

Поделиться сообщением

Есть несколько способов.

Ага, спасибо, значит "вскрытие покажет" ... в подлокотнике у меня только AUX.

Плеер так и не подключил, зато без проблем подключил планшет на воспроизведение (по блютуз). Причем, при этом пришлось ввести пин-код на планшете. Вобще, есть подозрение, что разные версии блютуз. У магнитолы 2.0. если не ошибаюсь. У плеера 2.1 +ERD, у планшета 4.0.

0

Поделиться сообщением

О версиях. Для передачи стерео у Bluetooth должен быть профиль A2DP. Мне не нравится - по этому профилю сжатие сильное 128kbps. Свист этот компрессионный достал. Стыдно перед пассажирами. Я больше люблю CD-R записывать. Если мобильное устройство не поддерживает A2DP, то никакой музыки оно не сможет передать по Bluetooth.

0

Поделиться сообщением

О версиях. Для передачи стерео у Bluetooth должен быть профиль A2DP. Мне не нравится - по этому профилю сжатие сильное 128kbps. Свист этот компрессионный достал. Стыдно перед пассажирами. Я больше люблю CD-R записывать. Если мобильное устройство не поддерживает A2DP, то никакой музыки оно не сможет передать по Bluetooth.

Значит, "жмет" все-таки... это не есть хорошо! Тогда уж лучше по AUX - проводу. Благо, гнездо  в подлокотнике. Аудио-диски, конечно же, лучше, но думаю что на той акустике, что в машине, не каждый уловит разницу между хорошим MP3 и аудио- CD. Я не улавливаю, например )))

П.С. A2DP конечно же есть, это же плеер с Bluetooth (проверяли в СЦ, все работало). Но видать, не все плееры "кушает" данная магнитола...

0

Поделиться сообщением

в сервисе попросите обновить прошивку магнитолы.

0

Поделиться сообщением

Для этих магнитол не бывает прошивок

1

Поделиться сообщением

У меня проблема с слышимостью меня через гарнитуру. Все жалуются на то, что много шумов и меня почти не слышно. Звонила диллерам, они сказали, что это не гарантийный случай.

Может кто-то сталкивался с таким и решил эту проблему?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Добрый день! У вас микрофон расположен над зеркалом заднего вида и возможно при движении (если на зеркале что-то висит: ароматизатор, побрякушки) создаются шумы. Или проблема есть и в статическом положении?

0

Поделиться сообщением

У меня вот тоже проблема. За 6 лет блютузом на авто ни разу не пользовался и тут решил, но не получается подключить, не видят они друг друга. Делал все по инструкции. Телефон - hTC модель z715e, процессор 1.5ГГц двухъядерный на базе андроид. Может у кого такой телефон есть и он подключил его к авто. С другими телефонами блютуз работает.

0

Поделиться сообщением

подключалось все без проблем, но из за шумности не пользуюсь, плюс когда в салоне семья, дети есть шанс нарваться на ненормативную лексику, удобно слушать музыку с телефона, но в прошлом году залил торпеду в т.ч радио компотом и синийзуб пропал ((

0

Поделиться сообщением

А какой телефон подключал, hТС?

0

Поделиться сообщением

Телефон Самсунг, не помню какой т.к. потерял. Задаешь поиск и там и там, на телефоне видимость, вводишь пароль и привет, при включении они сами друг друга находят. У музыки на экране отражаются наименования треков у звонков номер и по моему имя абонента.

Сейчас музыку слухаю, через юсб.

0

Поделиться сообщением

Рад за вас, но вопрос не по Самсунгу, а про htc.

0

Поделиться сообщением

Ну тема, тоже не про хтс. По существу могу вам предложить обновить прошивку телефона. И полазить по форуму 4pda, по тема вашего телефона.

0

Поделиться сообщением

HTC Desire S без проблем работает четвёртый год уже

0

Поделиться сообщением

Всем привет!
Проблема следующая: телефон Philips Xenium I908 не соединяется с головным устройством Nissan Connect (кашкай 2010 г. рестайл). Причем ощущение такое, что это не из-за телефона, а какая то проблема с головным устройством. Включаю блютус и там и там, телефон видит соединение Nissan Connect. Нажимаю подключить и на телефоне выводится сообщение, что подключение не возможно, т.к. введен не верный пароль. Куда он введен неверный не понятно, так как никакого меню ни на телефоне ни на экране не выскакивало с предложением ввести пароль. Может кто сталкивался с этой проблемой? Буду благодарен за помощь в ее решении. Кашкай купил недавно. Может предыдущий хозяин где-то, что-то сумел запоролить. Перелазил все меню, но в настройках ничего не нашел.

0

Поделиться сообщением

Привет Всем! Проблема появилась при подключении телефона Land Rover L6 (до этого работали SAMSUNG,HTC работали отлично),на мониторе пишет "NO SIM CARD".Такое ощущение не видит сим-карту,а соединение есть!

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У вас микрофон расположен над зеркалом заднего вида и возможно при движении (если на зеркале что-то висит: ароматизатор, побрякушки) создаются шумы. Или проблема есть и в статическом положении?

да же в статике, меня очень плохо слышно, а когда я еду вообще слова сьедаются..... Я на тех осмотр еду в ноябре - эта функция по гарантии идет или нет?

0

Поделиться сообщением

ищите проблему в своем телефоне , после обновления на своем все траблы с громкой связью исчезли.  Со "старым " телефоном такого не было. 

Поэтому как вариант возьмите  для проверки другой телефон с блютузом желательно попроще ,.  И где телефон в машине находится если в сумочке много ли там всяких металлических "побрякушек" смените его место нахождения для тестирования.

0

Поделиться сообщением

ищите проблему в своем телефоне , после обновления на своем все траблы с громкой связью исчезли.  Со "старым " телефоном такого не было. 

Поэтому как вариант возьмите  для проверки другой телефон с блютузом желательно попроще ,.  И где телефон в машине находится если в сумочке много ли там всяких металлических "побрякушек" смените его место нахождения для тестирования.

у меня айфон 5 и обычно он стоит на включеном навигаторе и транслирует звонок. Звук такой всегда был

Попробую тел поменять....но блин, это не дело. у айфонов никогда таких проблем не было

0

Поделиться сообщением

Добрый день, перестал работать bluetooth на qashqai j10, 11год, сброс настроек и снятие клеммы не дали результатов, как выяснилось  позже при самодиагностике коннекта, нет доступа к модулю bluetooth, в чем может быть проблема?  были ли похожие случаи? спасибо.

2016-03-30 06-59-5811.jpg

2016-03-30 07-00-091.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Grizlyman
      Добрый день всем! Вот подумываю о кашкае 2010, там в максимальной комплектации идет аудиосистема BOSE и всвязи с этим пара вопросов. В остальных комплектациях написано просто "6 динамиков" - это как я понимаю не BOSE система имеется ввиду а другая, стандартная? И второй вопрос - как вообще этот "босс" играет? У меня по музыке есть размышления - или брать босс или переставлять музыку с другой машины (она на 50к рублей). Переставлять не очень хочется т.к. нужно новую машину перебирать, чего бы не хотелось делать. С другой стороны брать максималку, разочаровываться в музыке и менять ее из-за этого тоже не хочется. Напишите кто что знает. Спасибо заранее!
    • Автор: Kurtkin
      Почти 3 месяца пытался привыкнуть к музыке, но это не возможно, особенно если сравнивать с кашкаем 2008 ЛЕ и 2010 СЕ годов. Музыка реально просто ужасная!
      Подскажите пожалуйста, что можно сделать без особых вложений? Пишут, что замена одних колонок без магнитолы не даст результата. Кто говорит, что нужен саб и усилок. Или не стоит даже рыпаться? 
      Кашак 2014 года СЕ+
    • Автор: QashqaiSamara
      Внезапно перестала работать мультимедийная система, машина новая, у кого такое было? Заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу