Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Смертин

Не заводится. На холодную. Плохо запускается. Приборный щиток потух. Кашкай J10

795 сообщений в этой теме

А почему Вы думаете замена масла не может повлиять на пуск? Если масло залито с более густой вязкостью и при низких температурах и слабом аккумуляторе прокручивание будет чуть медленнее , возможно Вам и кажется ,что не хватает этих 1-2 секунд. Если есть возможность проверьте утром напряжение АКБ и какая вязкость масла.

Дык я же ж спрашивал: "Крутит что ли плохо?"

0

Поделиться сообщением

А где ТО проходил?

Ниссан на Таганке. И так странно, после ТО прошел 5000 км. а масло уже прилично потемнело, по правилам еще 10 тыс. кататься, во что оно превратится. Это нормально? У меня просто до этого был дизель, поэтому мне сложно судить.

0

Поделиться сообщением

Это что-то новенькое

Это уже старенькое. Еще в мае месяце начался разлив их нефти в Мексиканском заливе. До сих пор не остановят.

0

Поделиться сообщением

Ниссан на Таганке. И так странно, после ТО прошел 5000 км. а масло уже прилично потемнело, по правилам еще 10 тыс. кататься, во что оно превратится. Это нормально? У меня просто до этого был дизель, поэтому мне сложно судить.

Хм... Ни найс, в общем-то, это спецы вообще должны были сказать. По мне - немного, может, и странно. Не знаю на Таганке, всегда в овод гоняю, если что.

И ежели как бы после посещения спецов тебе приходится что-то додумывать, то эт не дело.

Еще кого-нить посети. :)

0

Поделиться сообщением

Это уже старенькое. Еще в мае месяце начался разлив их нефти в Мексиканском заливе. До сих пор не остановят.

:D Я что-то сразу не воткнул.

0

Поделиться сообщением

так странно, после ТО прошел 5000 км. а масло уже прилично потемнело, по правилам еще 10 тыс. кататься, во что оно превратится. Это нормально?

нормально. я у знакомых меняю, масло своё привожу, всё на моих глазах - а оно уже через 500 км чёрное. и на всех авто так было. но поначалу у меня тоже были подозрения разные.

0

Поделиться сообщением

нормально. я у знакомых меняю, масло своё привожу, всё на моих глазах - а оно уже через 500 км чёрное. и на всех авто так было. но поначалу у меня тоже были подозрения разные.

Спасибо, успокоили) А вообще я меняю масло через 7500тыс., получается по середине срока ТО. Ну не верю я что масло может жить 15000тыс. Все говорят что 10000 тыс и все, надо менять. Даже если и можно столько ездить, как то жалко машину если честно)))

0

Поделиться сообщением

у меня 15-я тысяча пошла, масло черное, машину жалко, но хочу дотянуть до планового ТО (т.е. еще наезжу около 1800км.)

, просто на белом листе бумаге , масло хоть и имеет устрашающий черный вид (это естественное следствие угара),но имеет однородность, без вкраплений и примесей, растекается равномерно

0

Поделиться сообщением

я меняю масло через 7500тыс., получается по середине срока ТО. Ну не верю я что масло может жить 15000тыс. Все говорят что 10000 тыс и все, надо менять. Даже если и можно столько ездить, как то жалко машину если честно)))

Мне тоже слабо верится. На Тойоте в мурзилке было написано 7500; на Кашаке тоже 7500 если тяжелые условия; на Примере меняю через 10000. Еще может производители выпендриваются - специально большой срок пишут, чтобы видели какие двигатели хорошие; но их не волнует судьба машин после 100т.км. А нас волнует.

0

Поделиться сообщением

Друзья, а почему у меня масло не черное? ))

Если для всех это нормально....

Проверяли на 7,5 тыс - все ок.

0

Поделиться сообщением

Потому что у тебя новая машина и стиль езды другой.

Ну и еще это дело конечно, зависит от самого масла, но я сомневаюсь, что у тебя оно отличается чем-то от других ТО-шных машин :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили) А вообще я меняю масло через 7500тыс., получается по середине срока ТО. Ну не верю я что масло может жить 15000тыс. Все говорят что 10000 тыс и все, надо менять. Даже если и можно столько ездить, как то жалко машину если честно)))

ситроен С5 (у мя 2 было) - по регламенту ТО (замена масла) через 20 000км.

0

Поделиться сообщением

ситроен С5 (у мя 2 было) - по регламенту ТО (замена масла) через 20 000км.

И что, в реальности меняли через 20000 км?

0

Поделиться сообщением

И что, в реальности меняли через 20000 км?

разумеется. на одной под 150 000 откатал, на другой 125 000. без проблем. поэтому теперь и в ниссаны лью ситроено-французский тотал кварц 9000.

-1

Поделиться сообщением

Добрый день господа Кашкаводы! Возможно вы уже сталкивались с этой проблемой - машина перестала реагировать на интеллектуальный ключ(батарейка новая), причем моя машина чувствует ключ когда мне например нужно открыть или закрыть дверь,то вот двигатель заводиться не хочет. Заводится только если вставлю ключ в замок зажигания, при движении нажав на тормоз загорается и горит ESP OFF, SLIP, ABS. При запуске двигателя с сигналки А-9 глушится педалью тормоза отказывается, заглушил только сигналкой. Проблема пропала в течении дня, но потом через полтора дня во время движения опять загарелись на табло на ESP OFF, SLIP, ABS, машина перестала опять заводиться с помощью интеллектуального ключа. В чем проблема????

0

Поделиться сообщением

У Вас брелок от сигналки висит в месте с и-кейем? Если да то - воспользуйтесь поиском по форуму!

0

Поделиться сообщением

У Вас брелок от сигналки висит в месте с и-кейем? Если да то - воспользуйтесь поиском по форуму!

Конечно нет, это тут не причем, проверено!!!! Тут дело в другом, а в чем вот вопрос!

0

Поделиться сообщением

Не понятно: как А9 заводит двигатель, есть i-key не видится авто?

0

Поделиться сообщением

А я не понял, что такое А9?

0

Поделиться сообщением

STAR LINE TWAGE A9 - ЭТО синалка такая!!! Дистанционно можно заводить и глушить двигатель авто!!!

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте,после аварии машина не заводится,сработали подушки,боковой скользящий удар,моторный отсек не постродал,разбило только воздухо фильтр!!!!!все поменял,машина как новоя,но не заводится,даже не схватывает!говорят что при авариях вкл.защита!!!!!!подскажите как ее отключить,пожалуйста,кто что знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте,после аварии машина не заводится.....................говорят что при авариях вкл.защита!!!!!!подскажите как ее отключить,пожалуйста,кто что знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер.Такая же ситуация была на фокусе,обратилась к электрику,они в мозгах поковырялись и все заработало.

1

Поделиться сообщением

думаю все обойдется снятием пары предохранителей.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как на кашкаях, а вот на Аккордах есть под рулём специальная кнопка-предохранитель, срабатывает во время аварий, что бы авто не загорелся и блокирует электрику или топливо. Её нужно просто найти и нажать.

0

Поделиться сообщением

В Focus такая же кнопка (рядом с левей ногой водителя), электрикам зря заплатили

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: Hickie
      Всем привет.
      Установил сигналку Старлайн С9. по словам мастера в сервисе, одна из самых новых и удобных.
      на другой машине до этого была В9, в-общем-то претензий в целом нет.
      но у кашкая возникла проблема- сигналка как-то через раз отпирает замки.
      то есть нажимаю на кнопку брелка, сигналка снимает с охраны, а двери приходится отпирать нажатием на кнопку на ключе. причем это происходит не всегда. иногда сигналка сама открывает двери.
      кто-нибудь с таким сталкивался?
      в сервисе мужик не знает в чем дело. обещал подумать и позвонить.
    • Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу