Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

799 сообщений в этой теме

Не знаю, как на кашкаях, а вот на Аккордах есть под рулём специальная кнопка

В Кашаке есть слева от руля какая то фитюлька (пимпочка) назначение которой я (к своему великому стыду) не знаю. Может это и есть та самая кнопка? Рядом с ESP OFF.

0

Поделиться сообщением

В Кашаке есть слева от руля какая то фитюлька (пимпочка) назначение которой я (к своему великому стыду) не знаю. Может это и есть та самая кнопка? Рядом с ESP OFF.

нет это не она.

0

Поделиться сообщением

Нет никаких кнопочек у Кашкая. Надо делать диагностику.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вчера столкнулся со следующей проблемой.

Выключил двигатель, вышел из машины и слышу шум - вентилятор так и работает. Уже один раз такое было и проблема решилась снятием клеммы с аккума на 10 минут. В этот раз вентилятор не хотел выключаться вообще.

Почитал форум - оказывается такая проблема у многих и даже ниссан официально признал эту проблему - дело в реле, которое замыкает. Итак почитав форумы, мануал пришел к выводу что это реле находится в блоке предохранителей.

Один блок находится слева под рулем - доступ из салона. А другой блок справа под капотом под трубкой воздуховода. Так вот посоветовали постучать по этим блокам - постучал под капотом, открыл крышку внутри салона - постучал слегка по этим предохранителям. Стал заводить авто - и ппц, какой-то звук будто что-то расплавилось, треск в вариаторе и мигает приборная панель. Грешу на то, что стучал хоть и слегка но металлическим пинцетом по этим предохранителям.

Итог - двигатель вообще не заводится. Плюс - чтобы не крутил вентилятор, я снял клемму с аккумулятора и теперь не работает центральный замок. Машина открыта. Попытался закрыть машину обычным ключом, но ключ в скважине не проворачивается (ниразу до этого не пользовался обычным ключом, поэтому может быть механизм застоялся).

Кто сталкивался с подобным? Что посоветуете? Эвакуатор? Или может быть сгорел предохранитель какой..

Спасибо.

-1

Поделиться сообщением

ищи сгоревший предохранитель. клемму сними лучше а то еще чегони настучишь! проверь все предохранители контролькой и потом клемму обратно накинул и хорошо затяни ее. посмотри чтоб окиси небыло, если есть почисти мелкой наждачкой контакты АКБ и проводов к нему. и не стучи больше по предохранителям, лучше колесо попинай толку больше будет!

Изменено пользователем WerewolF81
0

Поделиться сообщением

Так вот посоветовали постучать по этим блокам - постучал под капотом, открыл крышку внутри салона - постучал слегка по этим предохранителям.

Итог - двигатель вообще не заводится. Плюс - чтобы не крутил вентилятор, я снял клемму с аккумулятора и теперь не работает центральный замок. Машина открыта. Попытался закрыть машину обычным ключом, но ключ в скважине не проворачивается.

Кто это посоветовал по голове постучать надо, это ведь электроника. Лучше обратиться к официалам и не в коем случае не рассказывать о том, что делали. Центральный замок, работает тока если акб подключена. В ручную тока водительская работает. Т.е. надо акб подключить попытаться закрыть все двери( не с ключа, так с панели попытаться). Потом отключить акб и можно будет вручную открывать водит дверь, замок должен поворачиваться примерно минут на 10 в одну и в другую сторону(у меня так) попробуйте несколько раз, я тоже не мог с первого раза закрыть, когда акб на зарядку снимал. Если замок вообще не крутиться, значит замёрз, поможет вд( только нагрейте) или размораживатель какой нибудь(спросите в магазине).
0

Поделиться сообщением

Вчера снял аккумулятор, зарядил дома, поставил - завелась :)

Видимо от того , что час-полтора крутился вентилятор, подсел аккумулятор. Но вентилятор по прежнему крутится.

Но теперь хоть машину отогнал в гараж, не будет открытая стоять во дворе. В четверг поеду в сервис, тогда отпишусь о результатах.

ВДшку кстати пробовал, но повернуть ключ в водительской двери так и не получилось. Правда не грел ее. Думал и так подействует.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Перечитав форум не нашел подобной проблемы: В прошедшее воскресение приобрели для моей матушки Кашкай 2.0, 4WD МКП. Забрали машину из салона, заправили 1\2 бака 95 бензина и благополучно доехали домой. Машинку без номеров поставили в теплый гараж (+5 С). Во вторник пришел в гараж, завел машину, стал ее изучать. На следующее утро отправились в ГИБДД ставить машину на учет. На улице -24, однако никаких проблем с запуском авто не было. Поставив машину на учет поехали менять резину на зимнюю. Поменяв резину к 12 часам дня приехали к дому матушки, машину припарковали у дома. Все это время машина вела себя прекрасно.

На следующий день, около 16 часов матушка попыталась завести машину, но.... она не завелась! (машину не заводили чуть больше суток).

На авто стоит только штатный ИММО, сигналки нет. Пробывала несколько раз при помощи кнопок на ключе открывать-закрывать машину, но Кашака заводиться отказывается. Стартер крутит, а зажигания нет! И это при пробеге в 65 км!

Звонок дилеру немного потряс: говорят, что морозы были сильные, вот и не заводится, такое бывает! У меня Ниссан-Ноут уже почти 5 лет, так он при -30 заводится, пусть и со 2 раза, а при -23 заводится сразу!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь с подобным явлением сталкивался? Или нам один путь-к дилеру на эвакуаторе...

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь с подобным явлением сталкивался? Или нам один путь-к дилеру на эвакуаторе...

НЕ разу за 2 года не было проблем. Заводилась при -38. По ходу к дилеру.
0

Поделиться сообщением

Тьфу, тьфу, тьфу... за два года не было таких проблем.

0

Поделиться сообщением

и за почти 4 года не было проблем.

0

Поделиться сообщением

и за почти 4 года не было проблем.

За 3 года и 2 недели тоже!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

0

Поделиться сообщением

Мнда.... Судя по Вашим исчерпывающим ответам мне с машинкой "повезло".... Значит поеду к дилеру ((((

0

Поделиться сообщением

Забрал авто 27 января, как раз в Туле наступили морозы, по утрам -20 иногда, как сегодня -25. Авто стоит на улице, все это время заводилась без проблем. Правда у меня вариатор, а на Форде когда была МКПП в такие морозы заводил с выжатым сцеплением, выключив климат и фары, тоже всегда нормально. Причем на Фордах есть проблема "дабл-старта". Это когда только при температуре около 0 авто заводится и тут же глохнет, а со второй попытки заводится нормально. Так что ньюансов много, но лучше к дилеру вопросы!

0

Поделиться сообщением

Мнда.... Судя по Вашим исчерпывающим ответам мне с машинкой "повезло".... Значит поеду к дилеру ((((

Да, это единственно верное решение.

0

Поделиться сообщением

Народ, хотите посмеяться? ))))

10 мин назад машина завелась с пол-тычка. Прогрели 5 мин двигатель, отключили, завели опять с пол оборота. На панели никаких предупреждений не горит, кроме как секунд 15-20 горел желтый восклицательный знак, потом погас. Посмотрим, что будет вечером... отпишусь... Так что на данный момент визит к ОД откладывается.

Правда по какой-то причине перестало работать водительское зеркало, не открывается.... Блин, не понос, так золотуха....

0

Поделиться сообщением

С продувкой цилиндров заводить пробовали? Еще как вариант-конденсат в датчике MAP. Ну это по опыту эксплуатации своих машин помню. Бензин некачественный, вот и не заводится.

0

Поделиться сообщением

Правда по какой-то причине перестало работать водительское зеркало, не открывается.... Блин, не понос, так золотуха....

Замерзло. Как отогреется, само начнет работать.

0

Поделиться сообщением

говорят, что морозы были сильные,

Название дивного дилера?

0

Поделиться сообщением

Народ, хотите посмеяться? ))))

10 мин назад машина завелась с пол-тычка. Прогрели 5 мин двигатель, отключили, завели опять с пол оборота. На панели никаких предупреждений не горит, кроме как секунд 15-20 горел желтый восклицательный знак, потом погас. Посмотрим, что будет вечером... отпишусь... Так что на данный момент визит к ОД откладывается.

Ну вот, отлегло, поздравляю!

А на самом деле заводить любой авто в сильный мороз, это дело опыта.

Можно было случайно при первой попытке раньше времени выключить заводку, а потом "залить свечи" и т.п. А на морозе все усугубилось,

так что все бывает!

У меня раз был случай, летом на годовалом Форде, утром завожу - пару раз чихнула и заглохла! При дальнейших попытках даже не чихает.

Думаю бензин есть, аккум новый, не разряженный, в чем дело? Через 15 минут снова попытка завести, все опять в той же последовательности!

Проверил уровень масла в движке, а его нет! Долил почти 700 мл. Завожу, авто прочихалось и завелось! Может какой датчик при низком давлении масла просто на девал завести авто? Каюсь, что тогда ок. 10 тыс. км пробега уровень масла в Фордике на проверял, типа авось. Теперь всегда стараюсь раз в неделю проверять! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Название дивного дилера?

У сервис +. Но вообще-то к ребятам никогда претензий не было. Очень качественно обслуживали мой ноут, не разводили и не кидали, а тут,..

0

Поделиться сообщением

Писал об такой же проблеме в другой ветке - здесь дублирую " 26 января сего года стал "счастливым" обладателем кашкая. То что давно хотел именно его, читал все что попадалось и т.п. - опускаю. За неделю эксплуатации - ДВАЖДЫ пришлось вызывать эвакуатор, чтобы добраться до официалов. Первый раз (второй день эксплуатации, пробег 500 км.) демонстративно не вдаваясь в подробности мастер сказал, отсырел блок управления - они его просушили, обработали и теперь все будет ОК. Четыре дня все так и было. Но сегодня днем все повторилось. Стартер крутится, но двигатель даже не пытается схватиться (и так многократно). Пока ждал эвакуатор - зажигание не трогал (около полутора часов, мороз 16-18С). При его подъезде дай думаю еще раз попробую - раз и все заработало. На своем ходу отвез машину к официалам. И там при разговоре на ВЫСОКИХ тонах они мне говорят, что сами ничего не понимают. С такой проблемой у них около 80 машин (рядом стоял еще один "счастливый обладатель"). Москва в качестве ремонта предлагает им (Тамбов) сушить блок управления. Но как показывает мой и не только опыт - результат близкий к нулевому. Замена блока со слов официалов проблему не решает. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Или может быть ветка на форуме есть по этой проблеме. Сам просто в трансе. Сколько машин было - на первом году вообще только омывайку доливал, а здесь такие проблемы... "

Сингалку пока не ставил (поэтому "кривые руки" электриков - мимо ). Проблема появляется в любой момент - после ночевки на улице, после часовой стоянки на работе. Как я писал - также может и самоустранится (но в первый раз все-таки закончилось эвакуатором). Проблема "мороза" мне кажется не до конца оправданной, т.к. после ночевки при -28С - заводилась с первого раза. Потом, когда дефект самоустранился в течение 2 часов, - на улице мороз только усиливался. Мне кажется более вероятен сбой в "программном обеспечении" или "не контакт" в проводке (что при втором визите также предположили ОД).

Если решение будет найдено - отпишитесь (уж больно стрем на новой машине далеко от дома отъезжать...) Да кстати может тоже интересно будет - мастер, который машину отдавал, посоветовал на морозе выключать зажигание после раскрутки оборотов тысяч до 3 (чтобы не дроссельная заслонка оставалась открытой и не примерзала ).

0

Поделиться сообщением

Или нам один путь-к дилеру на эвакуаторе...

У меня -33 заводится норм а к дилеру не торопись они любят свободные уши и разводить на бабки . Возможно дело одного случая. Изменено пользователем VovaTuf
Избыточное цитирование; поправил
0

Поделиться сообщением

Проблема в в блоке IPDM или блок иммобилайзера. (Образование конденсата на контактах)

0

Поделиться сообщением

Писал об такой же проблеме в другой ветке - здесь дублирую " 26 января сего года стал "счастливым" обладателем кашкая. То что давно хотел именно его, читал все что попадалось и т.п. - опускаю. За неделю эксплуатации - ДВАЖДЫ пришлось вызывать эвакуатор, чтобы добраться до официалов.

А пробывали отключать аккумулятор, на некоторых машинах помогало? Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу