Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

799 сообщений в этой теме

@Николя47 Обычно сигналка контролирует включение топливного насоса.Вот и делай вывод.Раз щелкает, а насос не работает.:whistling:

Сам ответил на свои вопросы.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

А не подскажешь как её отключить? И если её отключить то будет после этого машина заводится? 

0

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня Кашкай j10, двигатель 2л, бензин.  2013 г.в., пробег 105000км, в эти выходные заводился, потом я поменял лампочку ближнего света в правой фаре, поднимал воздуховод(по другому не добраться). На следующий день утром машина не завелась,  двигатель "хватает" и сразу глохнет. Бензин есть, свечи поменяны. В чём может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

@gelogelo Ну точно не в воздуховоде, да и лампа тоже не причина, мне так думается.Вот если масса отвалилась тогда дело плохо, может сгореть блок управления катушками зажигания.:blink: 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Аскар сказал:

может сгореть блок управления катушками зажигания.:blink: 

где такой?

0

Поделиться сообщением

@chuk78 Не правильно выразился извините не блок.Вот как правильно...

Nissan Qashqai+2 ZNX › Бортжурнал › 06 Ремонт ЭБУ

Как же всё произошло? Поменял противотуманку и на домкрате решил посмотреть выхлопную, где скрежет. Сажусь в машину, поворачиваю, а стартер молчит.
Я в шоке, так как 20 минут приехал и заглушил. Тыкаю она молчит. Первое в голове, сел акум. Беру пускач- всё равно молчит. Проверяю- акум заряжен и всё в норме. Раза 4е пробовал- безуспешно. Лезу в интернет и нахожу- у Ниссанов есть болячка- обрыв массы. Смотрю реально масса отвалилась, а с виду была нормальной, на пару волосках получается висела и когда поддомкратил и заводил, то от вибрации отвалилась.
Снимаю массу- развальцовываю всё тщательно, делаю хороший контакт.
Ставлю и всё прекрасно завелось. Рад- убираю инструмент, машина выходит на прогревочные и раз- закашляла, затроила, чек выскочил. Я заглушил. Глаза по 5 рублей. Шок- это что за нах.
Завожу греется и вибрация цилиндры отключаются. С трудом заехал в гараж заглушил. Вердикт только на холодную работает.
Почитал, думаю катушка сдохла, чек показывает пропуски в 3ем цилиндре. Заказал новые свечи, прокладку под впуск. Поменял 3ю катушка на 4ую. Всё новое поставил, завожу. Холодная отлично, нагревается троит. Нажал газку и хлопок и машина заглохла с концами.
Чеки многочисленные пропуски, обрыв цепи датчика коленвала и распредвала. Звонок оф дилеру по поводу массы. Предварительные ласки озвучены около 62 000 р. (эвакуатор 80 км, новые катушки, диагностика, новые мозги и перепрошивка)
Успокоился- делать буду всё сам в своём гараже, где Кошечка и заболела.
Вскрытие показало вздутую катушку на 3ем цилиндре. И ещё оборванную массу на вариаторе- исправил. Купил две оригинальные. Одну поставил завелась на холодную. Понял что мозги погибли. При вкл зажигания катушки пищат.
Пациент- ЭБУ, сгорел контроллер управления катушками. D16861GS- эту микросхему надо найти и впаять.
Поиски и доставка микрухи вышла мне в 28 дней. (эти дни машина приводилась в порядок и доводилась до ума)
Разбор мозгов- ужас японские герметик как стекло, еле разобрал (фен, нож, отвёртка) Пациент погорел.
Прилетела микруха и мне её впаяли компьютерщики за 20 мин. Завёл проверил катушки молчат, машинка работает ровно. Покрыл микросхему ЦИПОНЛАКом, загерметизировал и всё поставил обратно.
ИТАК ВЫВОД.
1) Проверьте все массы (стартер не крутит)
2) Если затроила, то глушите и смотрите микруху в первую очередь. Она горит при многих факторах. Рекомендую купить на прозапас.
Ремонтируйтесь сами и не спешите расставаться со своими денюжками!

Затраты.
2е катушки
микруха
электро зажимы для массы
впайка.

2

Поделиться сообщением

Разобрался, причина была всё-таки в свечах, т.к. их на официальном ТО мне не поменяли, но новые свечи у меня взяли и за услугу я заплатил. Поменял свечи всё заработало.

1

Поделиться сообщением

@gelogelo Отделался легким испугом, а ОД "молодцы", свечи тырят, на "доверии работают".:blink:

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно появилась такая проблема:

С утра машина заводится хорошо - еду на работу. Вечером после работы также заводится хорошо (часов 8-10 проходит).

Если завести - заглушить - завести - тоже запускается хорошо.

Если завести - заглушить - подождать минут 15-20 - тоже запускается хорошо.

Но стоит автомобилю постоять минут 30, то при зупуске старте крутит заметно дольше. А если машина простояла после того как ее заглушили около часа-полтора, то стартером приходится крутить секунд 5 (такое чувство, что машина уже не заведется).

Т.е. получается проблема возникает только при недолгом простое. Температура двигателя тоже не влияет т.к если заглушить и сразу завести - то проблема не проявляется.  Из-за чего это происходит - в 2х сервисах развели руками =(  Единственное предположение - после замены топливного фильтра трубки потеряли свою гермитичность и в системе не держится давление, но в таком случае авто плохо заводилось бы по утрам и после долгого простоя, а такое не наблюдается.

Может кто сталкивался с подобным, или догадывается в чем может быть проблема?

p/s/ аккум, свечи, фильтра и т.д. новое.

Изменено пользователем N0RF
0

Поделиться сообщением

@N0RF думаю из-за фильтра топливного. Попробуй повернуть ключ что бы насос накачал, но не заводи, потом отключить зажигание и ещё раз включить, что бы ещё раз накачал, можно и третий повторить, а потом завести. Если заведётся норм, то смотри как установлены шланги на топливном насосе.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, desperado сказал:

@N0RF думаю из-за фильтра топливного. Попробуй повернуть ключ что бы насос накачал, но не заводи, потом отключить зажигание и ещё раз включить, что бы ещё раз накачал, можно и третий повторить, а потом завести. Если заведётся норм, то смотри как установлены шланги на топливном насосе.

Всегда жду, чтобы насос накачал. Попробую несколько раз накачать) Но почему с утра хватает 1 раза накачать, чтобы машина завелась, а после полу часа простоя - нет? Ведь если давление уходит за пол часа, то за ночь его там точно не останется......?

0

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 20:23, desperado сказал:

Попробовал нелколько раз накачать - 1 раз поворачиваю ключ -  жужжит насос, потом 2 раза поворачиваю - тишина. И также долго крутит. Попробовал педаль газа понажимать - результата не дало. Куда дальше смотреть:?

0

Поделиться сообщением

Машина простояла сутки,  заводил как обычно, ногу на педаль тормоза  и поворот ключа, не заводится,  через раз высвечивает индикатор  включения тормозов и блокировки руля, руль крутится не блокирован, тормоз тоже давлю на полную, коробка стоит на P, не переключается,  переводил в N чтоб немного толкнуть,  потом перевел P. В чем проблема? 

0

Поделиться сообщением

@ThiКак не заводится ? Не крутит стартер ?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Стартер вообще  не крутится, такое ощущение что маш без аккумулятора, панель горит , показывает ошибки,  стопы все говорят,  единственное не слышу щелчек разблокировки каробки при включении зажигания,  на метки  есть но хочу услышать советы и мнения.  

0

Поделиться сообщением

Сигналка срабатывает на угон. Разблокируй и заведешь

Изменено пользователем Vovan57
0

Поделиться сообщением

Тогда такие действия предложу , находим реле стартера в IPDM ( под капотом монтажный блок ) , вынимаем реле и в силовую ножку подаем свой плюс с АКБ при включенном зажигании ( не забудьте P / или N  ,+ ручник на всякий ) . 

Выход с реле на сам стартер - красным на схеме . 

2019-05-15_231003.jpg

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yugin сказал:

Тогда такие действия предложу , находим реле стартера в IPDM ( под капотом монтажный блок ) , вынимаем реле и в силовую ножку подаем свой плюс с АКБ при включенном зажигании ( не забудьте P / или N  ,+ ручник на всякий ) . 

Выход с реле на сам стартер - красным на схеме . 

2019-05-15_231003.jpg

А может все же датчик на коробке, при нажатии тормоза коробка не разблокируется?

0

Поделиться сообщением

Проверьте все предохранители  ,  начиная с салонных .

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yugin сказал:

Проверьте все предохранители  ,  начиная с салонных .

Спасибо, проверил, потом прочитал , реле стартера, все ок.

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой. После ДТП (был сильный боковой удар) перестал заводится. J10 MR20 CVT 2WD.

После самого ДТП сначала заводился, но троил и когда включал на драйв глох.

Предохранители все проверил, целые. Бензонасос при зажигании не гудит.

Может есть какая нибудь блокировка бензонасоса?

Всем добра)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, maximmazitov сказал:

Может есть какая нибудь блокировка бензонасоса?

блокировки нет, а вот корпус бензонасоса часто в баке ломается при ударах. А так и другие причины могут быть...

0

Поделиться сообщением

Мужики дайте дельный совет. Сел аккум, подзараядил 4 часа (не было времени) пытаюсь запустить, завелась, потарахтела минут 15 и я заглушил. И тут подкачал датчик оставшегося топлива, показал 25 км до заправки, но на деле было меньше, и при следующем запуске долго крутил стартер но все таки закончилось топливо. Теперь сложилась такая ситуевина: залили бензин, запускаем,двигатель колбасит, но все же запускается, после заправки глушим на площади, машина стоит час, и после не запускается, и после 5-6 долговременных усилий, стартер высасывает аккум до конца. Заряжаем аккум (ему хана, буду менять) на свежей батарее с трудом запускается, езжу минут 15-20, глушу. Утром запускает жена, говорит что с трудом, отвозит ребенка, машина стояла минут 10, и снова не может запустить. Проходит пару часов я приезжаю запускаю с трудом, доезжаю до двора, час покоя и опять не запускается, маслал пока не сдох аккум. То что менять аккум понятно, но что делать с топливной системой. Заказал топливный фильтр..поможет ли хз. Может чистка инжектора? воздух в системе? кто нибудь сталкивался? на форуме есть похожие моменты, хотелось бы конкретно по моему. 

0

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема иногда с первого раза заводится в основном утром... На горячую только со второго раза...Второй раз с пол оборота... Всегда жду пока накачает бензонасос после завожу... Свечи новые топливо 95

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу