Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

878 сообщений в этой теме

@Andrew48 В том то и фишка, брал оригинал по VIN коду, с фиксатором.С завода гладкий.Я же объяснил для чего.Это называется запрограмированная поломка.:whistling:

0

Поделиться сообщением

Да нету там никакой запрограммированной поломки. С новым натяжителем цепь пройдет столько же. Вообще были какие-либо предпосылки к замене цепи?

1

Поделиться сообщением

@smax99 всё, закончил. 

IMG_20180513_161606.jpg

IMG_20180513_131247.jpg

IMG_20180509_162421.jpg

3

Поделиться сообщением

Сегодня с утра появились те же симптомы: незапуск движка, треск приборки, сброс показаний. Если заглушить даже немного прогретый движок, потом завести, заводится норм. Остывает, проблема повторяется.

@desperado , можно более понятнее пояснить где смотреть отвал массы? Я так понял, с правой стороны, внизу? Как снимали? Рука с телефоном туда пролезет?

0

Поделиться сообщением

@huge77 аккумулятор проверьте. Разряжается он у вас. Можно поставить заведомо хороший и посмотреть будут ли такие же симптомы.

0

Поделиться сообщением

@smax99 , если аккум разряжается, наверное это постепенно происходит, или он достиг того порогового значения, при котором начинается эта пляска. Всё же проверю сначала, не отвалилась ли масса. Кстати, если масса отвалилась, по идее движок вообще не заведется?

0

Поделиться сообщением

@huge77 именно так - аккумулятор не может выдать нужный ток для стартера и начинается просадка напряжения и такая колбасня.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, huge77 сказал:

Я так понял, с правой стороны, внизу?

Я перепутал, не с правой, а с левой стороны по ходу движения. Да, внизу. Колесо лучше снять. 

0

Поделиться сообщением

Пришёл в гараж, но авто не завелась, стартер бодро крутит, но не схватывается, сделали диагностику тут-же и показало ошибку : P0340( поломка датчика положения распредвала) Заказал новый датчик, но говорят, что может быть это поломался датчик коленвала. До этого машина не троила, правда было пару раз, всовываешь ключ зажигания, проворачиваешь, загораются все приборы, лампочки, а стартер вообще молчит, не говоря о двигателе..... тут-же делаешь второй раз и о чудо, всё работает, без нареканий. А так, машиной не нарадуюсь ( купил три месяца назад ) Может у кого была такая тема, то подскажите, может что нового услышу

0

Поделиться сообщением

@Базик моя проблема вся описана выше. Начиналось все так же. Трудный запуск на холодную, между поездками все нормально. Дальше будет прогресировать. Последствия не очень.

0

Поделиться сообщением

Сергей, сегодня пригласил диагноста хорошего, продиагностировал и говорит, что датчики все целы, а вот компрессию проверить надо. Мол, когда завожу авто, то стартер маслает энергично, но не схватывает и ключ когда вынимаю из разъёма то щелчки в двигателе слышны какие-то. Смотрел в заливную горловину, когда я маслал стартером, вроде всё крутится там, но как-то подозрительно пощёлкивает. Наверно, говорит, эта проблема у тебя с цепью, натяжитель поломался, или ещё что-либо (смотреть надо), надо отогнать машинку в сервис к ним, и надеяться на худшее, на "загнутые" клапана. Ну разве может быть такое, при пробеге 100000, беда с цепью, как я читал , то такая проблема при 200000 начинается. А тут и предпосылок не было ни к чему, машина работала как часы, вечером поставил в гараж, утром не завелась.... Подскажите если кто в теме

0

Поделиться сообщением

@Базик вы читали мой пост от 4 февраля, выше? Для меня всё это тоже было загадкой.

0

Поделиться сообщением

да, я прочитал ваш пост, но у меня вообще не завелась. Стартер " маслал" как угорелый, но не схватывал. В сервисе сказали, по ходу нет компрессии. Оставил им вчера на " растерзание" машину, отзвонились мне и говорят, цепь ослабла, растянулась, перескакивает через зубья, ну что-то в этом роде. Загнуло клапана...... всё менять надо и ремонт в копеечку вылетит. Плохо я в этом не особо волоку, может такое быть?, машина ведь не на ходу была, в гараже стояла

0

Поделиться сообщением

@Базик что то мастера с перескоками ерунду сказали. А с растяжением все может быть. Происходит не совпадение меток коленвала и распредвала. Заливает двигатель, поэтому нет компрессии. Я же писал, что тоже крутило и спалил стартер. Потом уже короткими прокрутами и режимом продувки, кое как заводил двигатель. Потом заменил цепь.

0

Поделиться сообщением

Сергей101, а почему тогда клапана загнуло?, и цепь когда меняешь, то надо две цепи покупать, два натяжителя и башмак покупать?

0

Поделиться сообщением

@Базик я брал комплект, недорого. Они видели загнутые клапана или предложения свои высказали. Потом без вашего присутствия разведут типо на ремонт головки. Печально.

Screenshot_2018-02-28-10-20-36-160_com.opera.browser.beta.png

0

Поделиться сообщением

Сергей101, нет, они башку ещё не снимали.Начали работу вечером, промучались с крышкой, где 22 болта, двигатель приподнимали, что-бы снять крышку. Цепь стояла не по меткам, выставили как надо, но результатов не добились...... не помню, что они мне сказали ( я уточню позже), но предположили, что загнуло клапана, через пару часиков поеду к ним, они как раз башку снимут, там и посмотрю воочию. А , сколько стоит вот такой комплект, я , думаю цены между нашими городами не сильно отличаются?

1

Поделиться сообщением

@Базик клапана можно проверить на утечку воздухом с манометрами. А болты я знаю как крутить, сам делал. На сколько торчит натяжитель из за этого и не совпадают метки и цепи. 

0

Поделиться сообщением

Сергей101, " клапана можно проверить на утечку воздухом с манометрами", это не снимая головки?, можно поподробнее, если Вы не сильно заняты

0

Поделиться сообщением

@Базик не совсем, на работе и за рулём. )) Вот типо это. 

0

Поделиться сообщением

Ребята, друзья, и коллеги по кашкаю, помогите нужна помощь!!! Кашкай 2008 года, 2 х литровый переднеприводной, не заводится с первого раза, заводится со второго или третьего, не зависимо холодно или тепло, можно завести конечно и с первого раза если чуть нажать педаль газа. Как и чем лечить???

что ни кто не чем помочь не может?(((

0

Поделиться сообщением

@Dubro1981 А провода массы не пробовал смотреть?Есть целая тема.Может уже скоро отвалятся, и тогда сгорит блок управления катушками.И уже точно не заведешся.:unsure:

0

Поделиться сообщением

сейчас попробывал, если я ключ зажигания включаю и выключаю несколько раз, а потом завожу то заведется сразу

@Аскар может ли это быть бензинонасос?((((

0

Поделиться сообщением

@Кубань48 добрый день . У меня Кашкай 2010 года 1,5 дизель механика . Прелбрела 3 месяца назад ,  все было ок . Но вот надели три назад стал заводиться не сразу , пару секунд маслает и заводиться . Проблема только на холодную , точнее , если стоит часов 10-12 . С чего начать сразу , на что первым обратить внимание . 

0

Поделиться сообщением

@Виза а есть ли проблема?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас