Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Смертин

Не заводится. На холодную. Плохо запускается. Приборный щиток потух. Кашкай J10

795 сообщений в этой теме

С продувкой цилиндров заводить пробовали? Еще как вариант-конденсат в датчике MAP. Ну это по опыту эксплуатации своих машин помню. Бензин некачественный, вот и не заводится.

Простите а как это делается?
0

Поделиться сообщением

Проблема в в блоке IPDM или блок иммобилайзера. (Образование конденсата на контактах)

А поподробнее где это находится и как с этим бороться?

Да и еще, когда забирал второй раз машину у ОД обратил внимание, что все настройки компьютера и магнитолы сброшены к заводским (часы, язык, километраж и т.п.) Это следствие отключение аккумулятора или возможна "перепрошивка"?

0

Поделиться сообщением

Вообщем пока заводится, а там если что - отпишусь обязательно

0

Поделиться сообщением

и за почти 4 года не было проблем.

Похоже, у нас одногодки? В рамках темы - с запуском проблем никаких. Ни разу стартер дольше 3-4 секунд не крутил - движок схватывает замечательно.

думал менять на Кошак поновее, но теперь задумался... может, старый друг все же стОит новых двух?

А topicsarter-у реально, к дилеру, и брать его за кадык. Правда, с "блуждающим" дефектом это не так просто.

0

Поделиться сообщением

У меня анологичная проблема случилась на 30 день экспуатации, 1100 км пробега. В воскресенье после поездок поставил машину во дворе, мороз -22, в понедельник с утра просто не завелась, стартер крутит, щелкает - реакция ноль. На эвакуаторе довез до сервиса, там пробовали еще раз завести - результат 0. оставили на ночь у себя. С утра звнят мне - у вас нет компрессии в двух горшках, будем снимать голову и т.п. и т.д. Ну все, думаю, пипец попал. Вечером звонят - приезжайте забирайте, причину не объяняют. Утром приехал - уже другой менеджер, на вопрос то было, лишь разводит руками - не знаю, в листе наряде никаких работ не написано (вообще ничего не написано), открыли с ним капот, никто ничего не снимал.....мастер говорит наверное вам свеч почистили да отогрели машину, типа с новыми необкатанными машинами такое бывает на морозе, так что потерпите когда морозы спадут....на вопрос, а что и завтра такое может повторится - да может.......сел и поехал домой, так ничего и не поняв, АКБ был отключен, все сброшено на заводские настройки.... Целую еделю после этого стоят морозы -26...-33, каждое утро похожу к машине с моливой, но слава богу, всегда заводится с полтычка. Вот такая вот история.....

0

Поделиться сообщением

... типа с новыми необкатанными машинами такое бывает на морозе, так что потерпите когда морозы спадут....

Получается, что это проблема "необкатанных" машин на низких температурах?! Очень хотелось бы верить ОД, что к следующей зиме "детские болезни" отойдут. Но мне кажется, что более вероятным является бракованная партия какого-то комплектующего в "электронике". И если ОНО реагирует на перепады температур, то вряд ли это исчезнет через год.

0

Поделиться сообщением

Получается, что это проблема "необкатанных" машин на низких температурах?! Очень хотелось бы верить ОД, что к следующей зиме "детские болезни" отойдут. Но мне кажется, что более вероятным является бракованная партия какого-то комплектующего в "электронике". И если ОНО реагирует на перепады температур, то вряд ли это исчезнет через год.

Вы правы. Получается, что это партия ЭБУ бракованных попалась, причем выборочно. Блоки ставят из имеющихся в наличии, а Англии теплее, чем у нас. На запуск при критических температурах не проверяют. Я вообще не удивлюсь, если движки даже обкатку не проходят.

Изменено пользователем IronFelix159
0

Поделиться сообщением

больше Д мне ничего не сказал, надеюсь к следующей зиме обкатаюсь окончательно и такое больше не повторится.....

0

Поделиться сообщением

ASalavat насчет компрессии надо было уточнить.
0

Поделиться сообщением

Вот это и пугает... Получается, что зимой на машине далеко от дома ни-ни? Неровен час остановишься в пути у магазинчика, вернешься, а ОНО машину не заводит... не комфортно, однако...
0

Поделиться сообщением

Вот это и пугает... Получается, что зимой на машине далеко от дома ни-ни? Неровен час остановишься в пути у магазинчика, вернешься, а ОНО машину не заводит... не комфортно, однако...

Не пугайте людей, машина надёжная, если и есть какие то нюансы, то единицы, мелочи. Я вот в мороз и в-30 и ниже по 300км в глухоманье катаюсь и не парюсь, не в летней одежде конечно, всякое бывает., если что водители всегда помогут. Надо верить в своё авто и оно никогда не подведёт! Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Не пугайте людей, машина надёжная, если и есть какие то нюансы, то единицы, мелочи. Я вот в мороз и в-30 и ниже по 300км в глухоманье катаюсь и не парюсь, не в летней одежде конечно, всякое бывает., если что водители всегда помогут. Надо верить в своё авто и оно никогда не подведёт!

На самом деле ни кто не пугает и не утверждает, что машина не заводится при - 30. В моем случае она прекрасно завелась при - 26 утром после ночевки на улице, весь день каталась, а потом после часовой стоянки при - 16 уже не завелась. Проблема в непредсказуемости, когда ОНО откажет. По поводу "единичности" проблемы - все тоже не так гладко. ОД после второго "заезда" признался, что у них с такой проблемой около 80 машин (а у нас город далеко не мегаполис...)

0

Поделиться сообщением

ASalavat насчет компрессии надо было уточнить.

Когда пришел забирать машину была другая смена......менеджер отдал мне заказ-наряд, где НИЧЕГО не было написано......и сам он тоже сказал, что никаких работ не проводилось......про компрессию он от меня услышал.....

0

Поделиться сообщением

Не пугайте людей, машина надёжная, если и есть какие то нюансы, то единицы, мелочи. Я вот в мороз и в-30 и ниже по 300км в глухоманье катаюсь и не парюсь, не в летней одежде конечно, всякое бывает., если что водители всегда помогут. Надо верить в своё авто и оно никогда не подведёт!

Пугать действительно никого не хочется. Просто описываем проблему, с которой столкнулись. Хочется верить, что ЭТО больше не повториться. Кашкай у меня уже третий Ниссан и я не стал бы покупать матушке данное авто, если бы не верил в эту машину. При выборе надежность и безопасность авто была на первых ролях, тем более для водителя - женщины в возрасте 58 лет!

Кстати, объясните мне пожалуйста, почему Кашкай с МКП нельзя буксировать? (об этом пишет мануал) Ну с автоматом и вариатором все понятно, а вот механика... Это как-то связано с полным приводом? Просто у нас эта машинка первая с 4WD. Все предыдущие мои авто можно было если что дотянуть до сервиса. Правда это приходилось делать всего пару-тройку раз и то, с машинами лохматых годов выпуска (сел аккумулятор, скончался диск сцепления).

0

Поделиться сообщением

почему Кашкай с МКП нельзя буксировать? (об этом пишет мануал) Ну с автоматом и вариатором все понятно, а вот механика...

А что, нельзя? Первый раз слышу. В мануале не помню - в каком разделе пишут? я и вариатор буксировал много раз (правда не далеко).

0

Поделиться сообщением

Мануала сейчас увы под рукой нет, он дома у матушки, поэтому раздел указать не могу. Но читал мурзилку подробно. Там есть рисунки о том, как можно Кашак буксировать, а как нельзя (отдельная страница про 2WD и про 4WD). Как доберусь до мануала, напишу страничку.

0

Поделиться сообщением

Про 2WD МКП пишут, что можно буксировать с частичной погрузкой, когда задние колеса на земле (что на мой взгляд вообще странно), а 4WD МКП только с полной погрузкой на эвакуатор.

0

Поделиться сообщением

Я так же купил авто 30.01.12г. Пригнал, зарегистрировал. Поехал на работу. На обеде бух и не крутит стартер! На веревке на стоянку. Ночь на морозе с утра бух завелась. И так 2 раза. Спец сказал что машинка зимняя хранилась вне салона на открытой стоянке. Перед продажей загнали с мороза и в мойку. Конденсат на иммобилайзере или в блоке управления двигателем у кого где больше. Завел прогрел часа 2 на холостых с обдувом и все прошло. Блок иммо находится в торпдо справа со стороны пассажира ближе к пищалке динамика, блок управления двигателем за аккумулятором. Главное просушить салон (обжить). И будет заводиться в любой мороз. Просто стечение обстоятельств + неграмотная подготовка авто к продаже.

2

Поделиться сообщением

Про 2WD МКП пишут, что можно буксировать с частичной погрузкой, когда задние колеса на земле (что на мой взгляд вообще странно), а 4WD МКП только с полной погрузкой на эвакуатор.

А чего тут странного - все правильно написано.

0

Поделиться сообщением

А чего тут странного - все правильно написано.

Может быть и правильно, я не спорю, но тогда возникает вопрос: Получается, что нельзя буксировать ни один автомобиль с приводом 2WD МКП?...

В мурзилке Ниссан Ноут написано, что буксировка авто с МКП с опорой на все колеса разрешена! или Кашкай 2WD МКП чем-то сильно оличается от него?

Изначально мне просто хотел узнать: почему Кашкай 4WD МКП (если поставить коробку в нейтраль) нельзя букировать с опорой на все колеса?

Господа форумчане, простите за назойливость... )))

0

Поделиться сообщением

Думаю это связано с наличием ESP.

А вообще по-моему нельзя буксировать только 4WD и (или) CVT.

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте,

аналогичная проблема сегодня утром.... собрался на природу... (( На улице -18, завелась сразу, через 2-3 мин. заглушил, и через 5 минут пытался запустить вновь. Дальше как обычно: крутит, но результата ноль. Вызвал эвакуатор. Через 2 часа, перед погрузкой, решил на удачу еще раз... Завелась )). Буду думать, где собака зарыта. Мороз, отпотевание, влага, контакт, бензин... Официалы в случае перемежающейся неисправности ничего сделать не смогут.

0

Поделиться сообщением

... Главное просушить салон (обжить). И будет заводиться в любой мороз.

Обратил внимание, что очень сильно промерзает салон. Если обогрев включать в течение дня без кондиционера (осушки) - гарантировано окна замерзают изнутри при первой же стоянке больше часа. Кроме того, 2 раза кратковременно (после короткой остановки) отключался электроусилитель руля. Первый раз через 200-300 метров сам включился и несколько дней все ОК, А сегодня утром пригнал ОД на установку сигналки - приемщик возвращается и сообщает, что электроусилитель не работает. Обещали проверить. Думаю после прогрева он и без них оттает. Очень хочется верить, что с уходом морозов отпадут и все эти проблемы и не повторятся следующей зимой. А так зима - превращается в геморрой на 2-3 месяца...

0

Поделиться сообщением

Было у меня такое осенью раз 5, и один в этом году (езжу каждый день, живу в деревне). Обратите внимание, когда заводите, на панеле на значек красная машинка с ключом. Мигает, значит машина на защите иммобилайзера. Выделил три состояния:

1) Когда все ок. Поворачиваете ключ на подачу питания, мигать машинка перестает, доворачиваете ключ на зажигание, стартер крутится, машина зевелась.

2) Поворачиваете ключ на подачу питания, мигать машинка не перестает (!!), доворачиваете ключ на зажигание и тишина, стартер не крутится.

3) Поворачиваете ключ на подачу питания, мигать машинка перестает, доворачиваете ключ на зажигание, стартер успешно и быстро крутится, но машина не заводится, и во время кручения начинает мигать значек иммобилайзера (та самая красная машинка) .

Сначала думал, что зависимость от t. Холоднее -11 и после ночной стоянки такая ситуация. Но позднее не подтвердилось (сейчас уже месяц -20 и холоднее. Замечу, самое холодное было -31, заводилась без проблем и сразу, заслуга кстати и 92 бензина, у него испаряемость).

Как из этой ситуации выходил. Просто вынимал ключ, или на выкл. питания, и новая попытка, раза с 5-10 заводилась без проблем.

Записывал на видео. Показывал дилерам (Акос, Казань). В итоге сказали раз при нас не случилось, значит все ок, в следующий раз привозите на эвакуаторе, он бесплатный.

Читал на другом форуме, что не считывается чип иммобилайзера с ключа. Очень похоже на правду. Пробовал и другой ключ, тоже такая ситуация.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня не завелся автомобиль из-за конденсата в выхлопной трубе, который замерз (машина на автопрогреве работала ночь), т.е. она завелась и через 2-3 сек. заглохла. А дважды было из-за имобилайзера - через некоторое время опять начинает работать, в первый раз "перепрошивали" но настройки остались, во второй раз все настройки были сбиты из-за снятия аккумулятора. А мастера в автоцентре у ОД всегда так искренне удивляются...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: Hickie
      Всем привет.
      Установил сигналку Старлайн С9. по словам мастера в сервисе, одна из самых новых и удобных.
      на другой машине до этого была В9, в-общем-то претензий в целом нет.
      но у кашкая возникла проблема- сигналка как-то через раз отпирает замки.
      то есть нажимаю на кнопку брелка, сигналка снимает с охраны, а двери приходится отпирать нажатием на кнопку на ключе. причем это происходит не всегда. иногда сигналка сама открывает двери.
      кто-нибудь с таким сталкивался?
      в сервисе мужик не знает в чем дело. обещал подумать и позвонить.
    • Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу