Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Смертин

Не заводится. На холодную. Плохо запускается. Приборный щиток потух. Кашкай J10

795 сообщений в этой теме

Господа! Выслушайте мнение. Что касается буксировки, то в руководстве написано все верно, но только с их (сборщиков англичан и иже с ними) точки зрения. Но и мы конечно тоже правы когда говорим, что буксировать авто с МКПП можно независимо от типа привода. Скажите мне пожалуйста, что может вообще в принципе сломаться в автомобиле с МКПП когда его тянут на галстуке на нейтральной передаче? Просто разработчикам автомобиля и соответственно мануалки по определению в силу их менталитета не может придти в голову крутить руль и давить на тормоз при незаведенном двигателе. Только русский человек обладает достаточным здоровьем для подобного подвига. Я проверил это на себе, т.к. деваться было некуда, о чем и хочу рассказать и поппросить совета. Второй год я являюсь счастливым обладателем Nissan "Не кашляй" 2,0 4WD, но только с маленьким шильдиком на двери багажника cDi. Хотел именно турбодизель, т.к. очень экономично, проходимо и вообще это самая мощная модификация Кашкая. Согласитесь, когда при разгоне тебя вплоть до четвертой передечи хорошо вдавливает в кресло (пижонство конечно, но очень хотелось), но при этом при 120 км/ч на шестой передаче машина ест 6-6,5л это здорово. Из минусов могу отметить только легкую вибрацию руля при холостых оборотах дизеля и то, что какие-то "умные" люди решили, что дизельные Кашкаи в России продавать почему-то не стоит. При этом дизельные X-Trail и Pathfinder идут на "ура". Исходя из вышеизложенного пришлось мне гнать машину из страны Германии. Мечта все-таки. Первый год в России начался для моего Кашкая с ноября месяца и соответственно с зимних холодов. Вопреки опасениям зимний пуск двигателя не вызвал никаких нареканий при любой температуре. Самая низкая, при которой двигатель завелся как часы была -27, минимальная той зимой была -35, но в такую погоду я без крайней необходимости машину не насилую из принципа. В последоваший весенне-летне-осенний период менял только жидкости и один раз сайлент-блоки на задних стойках. Этой зимой (2011-2012) морозы пришли в нашу местность только после Нового Года и тут же вылезла проблема с пуском двигателя. Стартер крутит, но мотор не заводится. Причем с нюансами. Один день при -17 завелась, другой при -11 проигнорировала и так прошла неделя. А машина в силу семейных обстоятельств как то: семья, дети, детсад, школа мне нужна каждый день. От безысходности пришлось попробовать то, что Вы обсуждали выше. Каждое утро когда у авто было плохое настроение ко мне на стоянку подъезжал передвижной стартер в виде служебного УАЗ-3909, цеплял меня на галстук и дергал. За неделю я накачал плечи и правую ногу, т.к. руль при заглушенном двигателе еще провернуть можно, но что касается педали тормоза, то легче в лесу вдавить в землю пень. Что характерно с толкача Кашкай заводился моментально на любом морозе и потом движок запускался посредством стартера весь день без проблем.Но стоило ему переночевать и утренний цирк повторялся заново, чем прославил меня в масштабах автостоянки. Проделал следующие действия: сначала конечно на всякий случай все манипуляции с аккумулятором - плотность, контрольный заряд - все нормально, визит к диагносту: свечи накаливания, датчики положения коленвала и распредвала, цепь ГРМ, сканеры-ошибки - все нормально. А он не заводится. Легче стало только когда стало теплей на улице. Я читал отзывы выше и видел заметку о лампочке иммобилайзера, так вот у меня она тоже мигала после того как я вроде бы этот самый иммобилайзер отключал. Может быть дело все-таки в нем или в сырости, хотя салон обжит. Помогите пожалуйста советом, если кто-нибудь что-нибудь знает, а то очень не хочется больше такого опыта. Заранее благодарен и с наилучшими пожеланиями Oldermen.

0

Поделиться сообщением

Хотя может дело в блоке питания видеорегистратора Mystery, который постоянно воткнут у меня в прикуриватель. Сегодня опять повторилось один раз, потом вытащил из прикуривателя, и со второй попытке сразу снялся иммобилазер и завелась. Почему попал под подозрение блок пит.? Потому что в динамике видеорегистратора слышалась помеха (треск), а сам он жестко повис (помогло вытаскивание аккумулятора). Может блок питания выдает жуткую помеху в бортовую сеть, и от этого с ума сходит аннтена иммобилайзера, все таки беспроводные технологии? Буду набирать статистику.

0

Поделиться сообщением

пришлось мне гнать машину из страны Германии

4-й дизель на форуме!

Если не лениво, то можешь рассказать о Кашкае-дизеле здесь: http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/3210/

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня Кашкай 2л, полный привод, вариатор. Пробег 41000, за два года проблем не было вообще ни каких... Но два дня назад, заправившись на заправке, поварачиваю ключ- стартер крутит, машина не заводится, а на экране комп. надпись мигает- "Низкий уровень масла " и все пять квадратиков пустых мигает... Шок. Масло проверяю постоянно. Вылез, проверил- масло на месте. Короче через полчаса где то появилась надпись "Уровень масла - ОК" - машина не заводится. Стрелки как то странно дрожат на тахом. и спидометре при запуске стартера. Так и не завел, эвакуатором отвез в "Арконт" -од.местный. Вчера отзвонились- говорят что все проверили- все работает, сигнализация исправна и тд.но машина не заводится или заводится, но крутить долго надо) Суббота- воскр. выходные, в понед. обещали обрадовать. жду. может у кого было что то подобное?

0

Поделиться сообщением

Бензонасос жужжит при включении зажигания?

0

Поделиться сообщением

Сам не обратил внимания, потом уже мастер сказал что насос (на него было первое подозрение) исправен и на него приходит питание.

0

Поделиться сообщением

Питание не показатель исправности насоса. У меня в аналогичной ситуации накрылся насос.

0

Поделиться сообщением

Согласен, а почему надпись про масло была?.. (низкий уровень)

0

Поделиться сообщением

Я не механик. Просто у меня такое было. На ситроен поставил в итоге насос от жигулей. И на ниссан так можно, если нет гарантии.

0

Поделиться сообщением

гарантия есть. буду ждать понедельника...

0

Поделиться сообщением

каталик посмотреть бы.

0

Поделиться сообщением

гарантия есть. буду ждать понедельника...

Как сделаете, отпишитесь.
0

Поделиться сообщением

Молчит дилер.) Может вечером что скажут... Обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Навернулся блок управления двигателем. Энжин контрол - как то так вроде называется. Две недели минимал., если в Москве он есть...

0

Поделиться сообщением

Навернулся блок управления двигателем. Энжин контрол - как то так вроде называется. Две недели минимал., если в Москве он есть...

По простому -мозги полетели. Сочуствую. :sad: Пишите что дальше будет.
0

Поделиться сообщением

Починили, блок заменили по гарантии. Теперь, после ремонта, не корректно работает сигнализация... (Patrol line) Снова поеду...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания, на стартере нет реакции (вся индикация в норме), при повторном повороте ключа (из исходного) стартер крутит, но не заводится. С третьей-пятой попытки мотор заводится. Машине менее года, в сервис пока не ездил. Что может быть? Сигналка стоит пантера SKL 450sc ver.2.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания, на стартере нет реакции (вся индикация в норме), при повторном повороте ключа (из исходного) стартер крутит, но не заводится. С третьей-пятой попытки мотор заводится. Машине менее года, в сервис пока не ездил. Что может быть? Сигналка стоит пантера SKL 450sc ver.2.

Скорее всего из-за сигналки Однозначно к дилеру, если сигналку у них ставили. Если не у них, то в сервис где устанавливали.
0

Поделиться сообщением

Скорее всего из-за сигналки Однозначно к дилеру, если сигналку у них ставили. Если не у них, то в сервис где устанавливали.

Сигналку ставил диллер. Вопрос почему 11 месяцев проблем не было? Если сингналка....то почему проблемы возникли не сразу, а спустя почти год после покупки?

0

Поделиться сообщением

Ситуация похожа на описание 3-х вариантов выше у MaximSh

0

Поделиться сообщением

Сигналку ставил диллер. Вопрос почему 11 месяцев проблем не было? Если сингналка....то почему проблемы возникли не сразу, а спустя почти год после покупки?

Поверти, горе умельцы сигнализаторщики умудряются поставить так, что сигналка(возможно и сам авто от этого) начинает глючить через какое то время. У меня было такое (не на кашкае), сигналка простояла чуть больше года. ПодЪехал к установщикам тогда, они- блок сигналки накрылся, гарантия кончилась(1год), купил новый, поменял, никакого толку. Поехал к другому установщику(знакомому) тот за голову схватился сказал если нормально делать всё переделовать надо, во концовке соединил как то на прямую(частично функцию защиты отключил). После этого ставлю только у проверенных спецов.
1

Поделиться сообщением

+1 к Андре! На лачетти стояла сигналка при покупке, глючит начала спустя 8 месяцев, просто орала ночью и все! Иногда днем, вот трогают у нее ручник и хоть убей ее...смеялись что барабашка...пока однажды она заведенная с ключем и сумкой внутри не закрылась, я час плясала пока с Питера мужик приехал открыл, потом сигналку с собой постоянно носила..Пока не дали нормального сигнальщика..400 рублей и никаких проблем!

0

Поделиться сообщением

При повороте ключа в первое положение "АСС" выбивает предохранитель на 10А. Судя по табличке на блоке предохранителей - он отвечает за блок ВСМ.

То есть машина даже не доходит до диагностики оборудования - тупо ничего не происходит. У меня вариатор. Эвакуировал к дилеру в СТК. Там сделав первичную диагностику увидели фигу. Сказали, что: " В первую очередь торпеду долой, а там как пойдет". То есть сразу перебрать пол машины. И стоить эта глубокая диагностика уже будет хорошо если 12 тыр. - это только чтобы понять где проблема. Знакомые электрики говорят, что подход к поиску проблемы - не профессиональный, есть подозрение на развод, так как надо прозванивать цепи, отключать различные блоки и локализовывать проблему.. Кто нить сталкивался с такой ситуацией, может подсказать электриков по ниссанам ?

PS Сразу скажу, что аккумулятор в норме(первое и единственное, что советовал еще по тлф дилер), машине 3 с небольшим года, без аварий.

0

Поделиться сообщением

Да , похоже непрофессионализм и развод на фантики . Снимать торпеду придется , если будет четкое понятие о том что виновник находится за ней .

0

Поделиться сообщением

Может быть коротит где-то в замке зажигания или на массу около непосредственно аккумулятора. А торпеду снять за хорошие деньги это скорей всего развод. Они за такие деньги лягушку прутиком до Москвы сгонят.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу