Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

881 сообщение в этой теме

гарантия есть. буду ждать понедельника...

Как сделаете, отпишитесь.
0

Поделиться сообщением

Молчит дилер.) Может вечером что скажут... Обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Навернулся блок управления двигателем. Энжин контрол - как то так вроде называется. Две недели минимал., если в Москве он есть...

0

Поделиться сообщением

Навернулся блок управления двигателем. Энжин контрол - как то так вроде называется. Две недели минимал., если в Москве он есть...

По простому -мозги полетели. Сочуствую. :sad: Пишите что дальше будет.
0

Поделиться сообщением

Починили, блок заменили по гарантии. Теперь, после ремонта, не корректно работает сигнализация... (Patrol line) Снова поеду...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания, на стартере нет реакции (вся индикация в норме), при повторном повороте ключа (из исходного) стартер крутит, но не заводится. С третьей-пятой попытки мотор заводится. Машине менее года, в сервис пока не ездил. Что может быть? Сигналка стоит пантера SKL 450sc ver.2.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания, на стартере нет реакции (вся индикация в норме), при повторном повороте ключа (из исходного) стартер крутит, но не заводится. С третьей-пятой попытки мотор заводится. Машине менее года, в сервис пока не ездил. Что может быть? Сигналка стоит пантера SKL 450sc ver.2.

Скорее всего из-за сигналки Однозначно к дилеру, если сигналку у них ставили. Если не у них, то в сервис где устанавливали.
0

Поделиться сообщением

Скорее всего из-за сигналки Однозначно к дилеру, если сигналку у них ставили. Если не у них, то в сервис где устанавливали.

Сигналку ставил диллер. Вопрос почему 11 месяцев проблем не было? Если сингналка....то почему проблемы возникли не сразу, а спустя почти год после покупки?

0

Поделиться сообщением

Ситуация похожа на описание 3-х вариантов выше у MaximSh

0

Поделиться сообщением

Сигналку ставил диллер. Вопрос почему 11 месяцев проблем не было? Если сингналка....то почему проблемы возникли не сразу, а спустя почти год после покупки?

Поверти, горе умельцы сигнализаторщики умудряются поставить так, что сигналка(возможно и сам авто от этого) начинает глючить через какое то время. У меня было такое (не на кашкае), сигналка простояла чуть больше года. ПодЪехал к установщикам тогда, они- блок сигналки накрылся, гарантия кончилась(1год), купил новый, поменял, никакого толку. Поехал к другому установщику(знакомому) тот за голову схватился сказал если нормально делать всё переделовать надо, во концовке соединил как то на прямую(частично функцию защиты отключил). После этого ставлю только у проверенных спецов.
1

Поделиться сообщением

+1 к Андре! На лачетти стояла сигналка при покупке, глючит начала спустя 8 месяцев, просто орала ночью и все! Иногда днем, вот трогают у нее ручник и хоть убей ее...смеялись что барабашка...пока однажды она заведенная с ключем и сумкой внутри не закрылась, я час плясала пока с Питера мужик приехал открыл, потом сигналку с собой постоянно носила..Пока не дали нормального сигнальщика..400 рублей и никаких проблем!

0

Поделиться сообщением

вот у меня этот НАТС

моргает ключик красный в книге написано если моргает красным то это неисправность заводской сигналки.

может оставить её в покое или можно однажды не завестись ??

-1

Поделиться сообщением

вот у меня этот НАТС

моргает ключик красный в книге написано если моргает красным то это неисправность заводской сигналки.

может оставить её в покое или можно однажды не завестись ??

А вы тему то всю прочитали? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

А вы тему то всю прочитали? :rolleyes:

нет, конечно, зачем? ))

проще сначала кучу дублей насоздавать, а когда в нужную тему отправят - не заморачиваться с чтением, а сразу свой вопрос написать. И пусть пользователи стараются, ответы пишут ))

1

Поделиться сообщением

я сильно извиняюсь не хотел просто сильно расстроился ...

тему прочитал как я понял ,что это должно быть нормой ,но почему у меня в книге написано неисправна охранная система ?

может не про тот ключик речь ?

ещё раз извините не хотел засорять эфир .

0

Поделиться сообщением

тему прочитал как я понял ,что это должно быть нормой ,но почему у меня в книге написано неисправна охранная система ?

если у тебя после заводки не чего не горит,тогда не засоряй эфир
1

Поделиться сообщением

книгу наверно так же внимательно читаете как и форум...вот что написано в моей книге. :rolleyes:

post-12197-0-66072800-1339038517_thumb.j

Изменено пользователем WerewolF81
3

Поделиться сообщением

Вот это ответ!!! Сразу всем всё понятно!!!

0

Поделиться сообщением

При повороте ключа в первое положение "АСС" выбивает предохранитель на 10А. Судя по табличке на блоке предохранителей - он отвечает за блок ВСМ.

То есть машина даже не доходит до диагностики оборудования - тупо ничего не происходит. У меня вариатор. Эвакуировал к дилеру в СТК. Там сделав первичную диагностику увидели фигу. Сказали, что: " В первую очередь торпеду долой, а там как пойдет". То есть сразу перебрать пол машины. И стоить эта глубокая диагностика уже будет хорошо если 12 тыр. - это только чтобы понять где проблема. Знакомые электрики говорят, что подход к поиску проблемы - не профессиональный, есть подозрение на развод, так как надо прозванивать цепи, отключать различные блоки и локализовывать проблему.. Кто нить сталкивался с такой ситуацией, может подсказать электриков по ниссанам ?

PS Сразу скажу, что аккумулятор в норме(первое и единственное, что советовал еще по тлф дилер), машине 3 с небольшим года, без аварий.

0

Поделиться сообщением

Да , похоже непрофессионализм и развод на фантики . Снимать торпеду придется , если будет четкое понятие о том что виновник находится за ней .

0

Поделиться сообщением

Может быть коротит где-то в замке зажигания или на массу около непосредственно аккумулятора. А торпеду снять за хорошие деньги это скорей всего развод. Они за такие деньги лягушку прутиком до Москвы сгонят.

0

Поделиться сообщением

Надо искать "коротыш" отключая поочерёдно потребителей, которые "висят" на этом предохранителе.

Для этого достаточно тестера и схемы.

Вот в чём прелесть отечественных авто, так это в том, что про их устройство можно узнать всё в подробностях.

Это так. К слову.

1

Поделиться сообщением

лучше всего повзаимствовать bcm с другого кашкая, скорее всего дело в нем. Если не поможет то контрольку с тестером в руки и прозванивать.

0

Поделиться сообщением

Вот в чём прелесть отечественных авто, так это в том, что про их устройство можно узнать всё в подробностях.

Точно-точно. Я в своей первой копейке без мурзилки полностью заменил электропроводку сам. Система оказалась проста как ситцевые трусы за рубль двадцать.
0

Поделиться сообщением

Точно-точно. Я в своей первой копейке без мурзилки полностью заменил электропроводку сам. Система оказалась проста как ситцевые трусы за рубль двадцать.

Я свою первую восьмерку тоже могу похвалить, но мы ведь на них не пересядем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: ФАВОРИТ
      попал в аварию крыло бампер дверь порог, машина с салона 1 месяц назад, в автосервисе сказали лучше заказать краску у официального дилера т.к. машина еще не успела обгореть на солнце. так ли это?
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу