Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Смертин

Не заводится. На холодную. Плохо запускается. Приборный щиток потух. Кашкай J10

795 сообщений в этой теме

Надо искать "коротыш" отключая поочерёдно потребителей, которые "висят" на этом предохранителе.

Для этого достаточно тестера и схемы.

Вот в чём прелесть отечественных авто, так это в том, что про их устройство можно узнать всё в подробностях.

Это так. К слову.

1

Поделиться сообщением

лучше всего повзаимствовать bcm с другого кашкая, скорее всего дело в нем. Если не поможет то контрольку с тестером в руки и прозванивать.

0

Поделиться сообщением

Вот в чём прелесть отечественных авто, так это в том, что про их устройство можно узнать всё в подробностях.

Точно-точно. Я в своей первой копейке без мурзилки полностью заменил электропроводку сам. Система оказалась проста как ситцевые трусы за рубль двадцать.
0

Поделиться сообщением

Точно-точно. Я в своей первой копейке без мурзилки полностью заменил электропроводку сам. Система оказалась проста как ситцевые трусы за рубль двадцать.

Я свою первую восьмерку тоже могу похвалить, но мы ведь на них не пересядем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я свою первую восьмерку тоже могу похвалить, но мы ведь на них не пересядем :rolleyes:

Что-то мне подсказывает, что уже вряд ли.
0

Поделиться сообщением

Кому интересно чем (надеюсь, что) закончилась данная история с проводкой. Начну с начала. Я привез дилеру машину, там считали ошибки и ничего не увидели, полезли чуть глубже - увидели, что есть коротыш. Озвучили примерную стоимость работ которая вогнала меня в ступор.. Я звял паузу на пару дней, пообзванивал разных людей и пришел к выводу, что лучше чиниться все-таки здесь. Дал добро дилеру, работяги полезли в машину не сразу =) а только на второй день... и .. звонят мне и говорят, что машина .. работает. На вопрос что сделали - ничего не сделали. Она постояла там где-то дней 5 и пришла в себя. Но поскольку хоть, что-то надо было найти - полезли смотреть в сторону сигналки и нашли странно оплавившийся проводок, который в дальнейшем и заменили. Но это со слов мастера. Теперь двоякое ощущение: с одной стороны машина в строю и денег заплатил меньше чем планировалось (дилер повел себя более менее честно), с другой стороны, осадок, как говорится, остался вместе с сомнениями в устранении причины, а не следствия.

0

Поделиться сообщением

Как всегда одно и тоже, причина скорее кроется где то в установке сигналки(спасибо криворуким умельцам). Главное не один раз было такое, всё работает нормально, проходит время, БАЦ и... начинаются заморочки.

0

Поделиться сообщением

Замечу, что время приходит после гарантии =)

0

Поделиться сообщением

а могло быть ведь хуже, отделался оплавившимся проводком, а могло быть и "фаершоу".

0

Поделиться сообщением

Замечу, что время приходит после гарантии =)

+1 У меня раз сигналка тоже больше 3лет отработала, а потом началось глюки с заводкой и т.п. Горе установщик, сказал, что всё блок сигналки на помойку(новый не найти было, с производства сняли), пришлось другой подбирать. Сам заменил, только никакого толку. Обратился к другому(по рекомендации друзей). Очень был удивлён, что столько лет сигналка отработала, сделано было всё не так как положено(блок целым оказался). Это было на нашей девятке, а что можно тогда о кашкае говорить? там стоко электроники, так могут напортачить...
0

Поделиться сообщением

Я в свое время, как и большинство автопокупателей (особенно если импортное авто покупается в первый раз) делает первую, и, порой, самую большую ошибку - заказывает допы. Малого того, что это немалые деньги, так это и проблемы с ними в дальнейшем. Я не призываю людей сторониться дилеров в плане сервиса, но лучше 10 раз подумать, чем потом чесать затылок в поисках ответа на вопрос - а что случилось. В конце концов даже дорогой свисток - от угона не защитит и даже не привлечет внимание, а проблемы с ним могут серьезно сказаться на работе всего агрегата.

1

Поделиться сообщением

полезли смотреть в сторону сигналки и нашли странно оплавившийся проводок

Боюсь, что это не источник проблемы, а, так сказать, жертва. Проводки сами по себе не оплавляются. Его оплавил ток, на который проводок не был расчитан.
0

Поделиться сообщением

Боюсь, что это не источник проблемы, а, так сказать, жертва. Проводки сами по себе не оплавляются. Его оплавил ток, на который проводок не был расчитан.

Сам боюсь.

0

Поделиться сообщением

Сам боюсь.

Походу надо грамотного спеца по сигналкам искать, чтоб правильность установки проверил. Работы много и цена будет как за установку скорее всего.
0

Поделиться сообщением

проблема невыключения вентилятора это цветочки. Со временем из-за нагара на контактах он перестает включаться, я так двигатель один раз перегрел - сидел трепался под кондюком и не заметил рост температуры.

0

Поделиться сообщением

Кто это посоветовал по голове постучать надо, это ведь электроника. Лучше обратиться к официалам и не в коем случае не рассказывать о том, что делали. Центральный замок, работает тока если акб подключена. В ручную тока водительская работает. Т.е. надо акб подключить попытаться закрыть все двери( не с ключа, так с панели попытаться). Потом отключить акб и можно будет вручную открывать водит дверь, замок должен поворачиваться примерно минут на 10 в одну и в другую сторону(у меня так) попробуйте несколько раз, я тоже не мог с первого раза закрыть, когда акб на зарядку снимал. Если замок вообще не крутиться, значит замёрз, поможет вд( только нагрейте) или размораживатель какой нибудь(спросите в магазине).

двери и без акумулятора все закрыть можно,на любой машине
0

Поделиться сообщением

двери и без акумулятора все закрыть можно,на любой машине

Каким образом? :stranno:
0

Поделиться сообщением

Каким образом? :stranno:

Информация для тех у кого сел АКБ или по какой либо другой причине не закрываются двери!

Есть способ закрыть замки дверей механически.

Для этого откройте дверь и посмотрите с торца на замок. Увидите нечто похожее на винт, смело вставляйте в него ключ и поворачивайте до упора почасовой стрелке ("винт" повернется примерно на 15 градусов), Захлопываем дверь, дергаем за ручку, она закрыта!

Открываем ключем через личинку, а потом все двери изнутри ручками.

0

Поделиться сообщением

Открываем капот, закрываем двери и запираем их имобилайзером. Снимаем аккумулятор и закрываем капот. Таким образом машина у нас закрыта. Открываем ключем водительскую дверь, открываем капот и вставляем аккумулятор. Вот как то так я делал.

0

Поделиться сообщением

Информация для тех у кого сел АКБ или по какой либо другой причине не закрываются двери.

Есть способ закрыть замки дверей механически...

А пятую, багажник как? :pardon:
0

Поделиться сообщением

А пятую, багажник как? :pardon:

а багажник не надо закрывать,хлопнул и все он без акумулятора и так не откроеться,я писал о том как машину закрыть без акумулятора,это заводской способ закрытия машины без бортовой сети Изменено пользователем chuk78
1

Поделиться сообщением

Приехал недавно к официалам на диагностику двигателя, пока оформляли документы выяснилось что на мою машину действует программа по замене этого самого реле, это заводской брак и меняют его абсолютно бесплатно. Обратитесь к ним, и кстати, машина у меня не гарантийная.

0

Поделиться сообщением

3 месяца был в командировке, хотя уезжал на 2 недели, поэтому клемму с аккумулятора не скинул. Примерно через месяц сигнализация начала пищать, что садиться аккумулятор. Когда вернулся в Москву, аккумулятор был в ноль, поэтому пошел и купил новый, подключил, загорелось на спидометре табло открытых дверей, зажегся свет и все, машина не заводится, сигнализация ни на что не реагирует. Может кто сталкивался с таким? В чем может быть дело? Может предохранитель где-нибудь вылетел при замене аккумулятора?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Полярность не перепутал? АКБ правильной полярности поставил?

0

Поделиться сообщением

да, он по-другому не встал бы

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу