Перейти к публикации

Антенна. Улучшение качества радиосигнала. Замена антенны Кашкай J10

keni
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Косяк в схеме-преобразователе 12->5В штекера видеофиксатора. Если видеофиксатор отключить от питания и включить от встроенной батарейки, то помех не будет.

Кстати некоторые видеофиксаторы для GPS-навигаторов тоже создают помехи. У меня навигатор не видел и постоянно терял спутники. Купил новый - таже беда. Потом дошло.

Насчет замены диода не знаю, не проверял. 

Всё так и есть, косяк в видеорегистраторе, отключил - и всё заработало. СПАСИБО!!!

• Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Стою значит я рядом с машиной и краем глаза замечаю какую то фигню с антенной, присмотрелся и действительно, треснул корпус на пополам, вот и виновник поломки усилителя. Самое обидное что её теперь ме

Заливаю фото, как выглядят антенны со стороны визуально. Родная(28215-EY00A), от Juke(28215-1FC0A) и "на пробу" французская антенна(6561QQ) от Citroen и Peugeot(дешевле в 5 раз, чем от Juke). С

Снял центральную накладку, отключил родную антену, воткнул купленую активную Урал. Стало лучше. Было Стало Дополню: у антены уменьшил провод до 30 см, приклеил е

Опубликованные изображения

Пожалуйста!!! ))

На моем кашкае ОД даже ГУ заменил по гарантии и все напрасно, пока я видеорегистратор не выключила, точнее, не перевесила чуть повыше...

Вот была тема! )) Месяца полтора я им, а они мне голову морочили...

• 3 недели спустя...

Копье вытащил...плавник поставил. Всё в норме.

• 3 недели спустя...

Прием что с антенной отличный,что без нее,заезжать в гараж мешает конкретно,а выезжать тем более(приспособил резинку от трусов-один конец за антенну,другой за щетку заднего с/о).Подскажите по мануалу,на что влияет этот апендицит(у меня комплектация SE+)на  систему коннэкт,на навигацию,на блитуз или на что еще...Пока вижу только единственный + от нее-вешать Георгиевскую ленточку к 9 Мая.

У меня при въезде в гараж эта антенна погнулась у основания . выкрутил ее попытался  ее разогнуть (согнулась прямо у основания резьбы) Вообщем сломал. По пути домой зашел в автолэнд и купил за 50рэ антенку в два раза короче плюс он с резьбовыми переходниками. Сигнал приема нормальный больше ни за что не задевает.

• 3 недели спустя...

Тоже поменял родную на Q+2 ввиду проблем при въезде в гараж, поставил от Juke, литая гладкая и короткая, и смотрится интереснее, и не задеваю ею ничего при въезде в гараж Номер - Nissan 28215-1FC0A Шток антенны, обошлось в 665р на экзисте

• 3 недели спустя...

Пять лет ездил с чайнавидео и ничего. Но недавно появилось это. Скорее всего ВЧ кабель антенны где-то отвалило. Такой эффект я заметил давно, когда для того чтобы заехать в гараж (серьезно цепляло, да так, что однажды чуть не вырвал с мясом) снимал сам штырь антенны и забывал потом ставить на место. Напрягает метод научного тыка: придется частично снять солонный декор крыши, пороги и что еще хуже-саму магнитолу. Кто знает как она снимается?

Похоже и я нащупал проблемку. Отвернул штырь антенны и нацепил кусок медной проволоки. И все заработало. Купил новый штырь. В старом, я так думаю, от постоянной вибрации на ветру что-то там отломилось внутри резинки.

Похоже и я нащупал проблемку. ....
Дело было не в бобине! Поздравляю! )) Представляю радость, когда выяснилось, что проблемма решается просто! ))
  • 3 месяца спустя...

поменял антенну на вагеновскую, короткую гладкую. 

То же поменял, не лезла в гараж, да и внешний вид лучше

post-28791-0-62585800-1399317833_thumb.j

post-28791-0-26137800-1399317834_thumb.j

• 1 месяц спустя...

Магнитола - Daewoo AGC-0071RF

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/2511/#

Отвратительный прием и звучание радио! Москва, центр.

Скажите какие есть варианты улучшить звучание радио?!

Поможет ли антенный усилитель, или вообще поменять антену на крыше?!

Поменять головное устройство с колонками не предлагать!)))

Кстати все ли довольны работой микрофона при громкой связи-блютус, на данной магнитоле? 

Если в машине установлены авто-девайсы (навигатор, регистратор и.т.д), то их ние "зарядки" могут создавать существенные помехи, проверено на личном опыте.

У меня установлена магнитола Clarion PN-3000P, приемом радиоволн тоже не доволен. Слабо ловит.

Магнитола - Daewoo AGC-0071RF

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/2511/#

Отвратительный прием и звучание радио! Москва, центр.

Скажите какие есть варианты улучшить звучание радио?!

Поможет ли антенный усилитель, или вообще поменять антену на крыше?!

Поменять головное устройство с колонками не предлагать!)))

Кстати все ли довольны работой микрофона при громкой связи-блютус, на данной магнитоле? 

Аналогично. Прием отвратительный, при этом питание активной антенны идёт. Микрофон вроде не жалуются, громкая связь значительно тише играющей музыки, поэтому при звонке громкость приходится прибавлять раза в два выше. До этой магнитолы на кларионе было всё идеально и со связью и с радио. И самое поганое - эта поделка воспроизводит песни из всех папок подряд. Т.е. заканчиваются песни в одной папке, она вместо перехода опять на первую песню, начинает хреначить из папки жены. Ну и при случайном воспроизведении, так же фигачит из всех папок.

Приём магнитолы не устойчивый.Громкой связью не пользуюсь,т.к.при разговоре,чтобы меня услышали надо говорить почти в самый микрофон.

Изменено пользователем Сэм

Часто разговариваю по громкой связи, слышно меня хорошо, даже если не громко говорить.

• 3 недели спустя...

скинул в личку, тут прямая ссылка не выкладывается, нельзя ((

То же поменял, не лезла в гараж, да и внешний вид лучше

А меняется вся антенна или просто "хвост" откручивается и новый прикручивается?

alexwein7 откручивается просто.

у меня другой вопрос - а заглушка, вообще, есть? чтобы выкрутить и закрыть. Мне для бокса на крыше надо...

Самая короткая от ситроена 6561QQ

Заказал себе и 282151FC0A NISSAN, и 6561QQ CITROEN/PEUGEOT(недорогая 170 руб). Посмотрю какая из них лучше ловит и смотрится.

Фотки потом выложу.

Изменено пользователем maxim333

А вообще эта антенна на прием хоть маленько влияет, а то можно просто снять да пластмасску какую нибудь на резьбу навернуть, чтоб не ржавела.

Я так понимаю, что речь тут идет о замене антенны только исходя из уменьшения ее габоритов, и эстетики. Ну а каково мнение форумчан о том насколько качественный прием сигнала у ШТАТНОЙ и имел ли кто-либо опыт замены антены ради усиления сигнала и улучшения его качества? У меня просто есть проблема с недавних пор качество приема радио ухудшилась в РАЗЫ (почти не ловит) дальность по прямой до СОЛИЦЫ не менялась да и вроде других изменений не произошло. Вот сижу и думаю, а и еще даже ФМ трансмитер с радио не дружит - шипит и.т.п.. Какие есть мысли? И прошу прощения если не очень по теме!

Никакие авто-девайсы не подключали, могут давать серьезную помеху.

Заливаю фото, как выглядят антенны со стороны визуально.

post-27650-0-89486400-1405530570_thumb.j

Родная(28215-EY00A), от Juke(28215-1FC0A) и "на пробу" французская антенна(6561QQ) от Citroen и Peugeot(дешевле в 5 раз, чем от Juke).

post-27650-0-10908500-1405530720_thumb.j post-27650-0-78665200-1405530740_thumb.j post-27650-0-49196600-1405530760_thumb.j post-27650-0-16853600-1405530811_thumb.jpost-27650-0-02206100-1405530826_thumb.j

Скажу следующее: вообще без какой-либо антенны - хуже, чем с любой из этих трех. Ниссановские антенны поймали больше радиостанций(одинаково), чем самая короткая французская. "Коротыш" показал плохой результат(но лучше, чем вообще без антенны, еще раз повторю!). Еще один косяк у коротыша - не плотно прилегает к основанию, куда накручиваешь(на фото отдельно показал). Не критично, но факт.

В принципе оптимальная антенна - 28215-1FC0A. И ловит как надо, и меньше оригинала в 2,2 раза.

Кому нужно бокс на крыше возить(как мне) или кто переживает, что цеплять будет антенна - берем француза(175руб. не критично пусть в бардачке валяется). Она ниже, чем дуги(см. фото). И еще - ниссановская антенна от Juke сделана в Китае, французская - в Польше.

• 2 недели спустя...

Ну а каково мнение форумчан о том насколько качественный прием сигнала у ШТАТНОЙ и имел ли кто-либо опыт замены антены ради усиления сигнала и улучшения его качества? 

Штатная отрабатывает на "четвёрку". Пятерка в моём понимании - это антенна длиной около 60 см., которую я раньше ставил на другие машины. Вот это был приём!

Постараюсь подобрать аналогичную и для своего кошака. Напишу.

• desperado изменил заголовок на Антенна. Улучшение качества радиосигнала. Замена антенны Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...