Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

448 сообщений в этой теме

VovaTuf

Ай, Володя, :rolleyes: вы такой простой, как Ленинская правда. Деньги с клиента мастер регулировал, а сказал, что развал. Он воспользовался тем, что клиент стесняетя букварь читать и поэтому не знает, что такой регулировки в принципе нет.

Изменено пользователем Кубань48
0

Поделиться сообщением

развал\схождение на вибрацию никоим боком не влияет.

1

Поделиться сообщением

У меня тоже самое . Только купили 2500 токо отъездил. при разгоне на 40 км появляется стук как будто восьмёрка на колесе , если сбросить газ и снова придавить всё исчезает.  при снижении к 40 не появляется ничего.... только при трогании с места с последующим разгоном. Поеду на ТО - узнаю...как только им это объяснить.....

0

Поделиться сообщением

При любом трогании или только после запуска двигателя?

0

Поделиться сообщением

Такая же фигня с вибрацией при наборе скорости от 30-40 проходит вибрация. Скорость набираешь выше всё ок. А вибрацию ощущаю не задницой, а нагой по туннелю где рычаг кпп. Похоже на детонацию движка.

0

Поделиться сообщением

Похоже на тест ESP ))))) 

0

Поделиться сообщением

При любом трогании или только после запуска двигателя?

Вот это точно не скажу, ещё понаблюдаю, но по моему после переключения с паркинга или после полной остановки, и причём заметил что стук-вибрация как будто от задних колёс,  езжу в режиме 2WD... 

0

Поделиться сообщением

У нас немного разные автомобили с 2Механик, но проблема похожа. Вечером сейчас пробовал в разных режимах. Если на первой даёшь разгон до 45 км, можно сказать не почувствовал. Как только трогаешься и включаешь вторую при 15-20 и начинаешь не резкий разгон чувствуется сильно. Завтра ещё по тестирую, понять не могу в чём может быть дело. Знаю что на подрамнике разбиты саленблоки. Пока не заменил, записан только на после н.г. праздников. Может они? 

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи, читаю Ваши проблемы по вибрации при разгоне, ранее была точно такая проблема, устранили путем замены внутреннего шруса.

Б/У не катит, ставьте только оригинал.   

1

Поделиться сообщением

Доброй ночи, читаю Ваши проблемы по вибрации при разгоне, ранее была точно такая проблема, устранили путем замены внутреннего шруса. Б/У не катит, ставьте только оригинал.
Если машина стоит, то причем здесь шрус? С таким успехом и кардан можно поменять…и коробку.
0

Поделиться сообщением

Прочитайте  переписку ранее.  Вибрация при разгоне это 100% ВНУТРЕННИЙ ШРУС, а если заострили внимание на подушках то либо их там нет. Только при разбитой подушке может быть не большая дрожь при оборотах от 1500 - 2500 т/об. А что касается бензина и свечей то мотор только троит и не вибрирует. 

1

Поделиться сообщением

Прочитайте  переписку ранее.  Вибрация при разгоне это 100% ВНУТРЕННИЙ ШРУС, а если заострили внимание на подушках то либо их там нет. Только при разбитой подушке может быть не большая дрожь при оборотах от 1500 - 2500 т/об. А что касается бензина и свечей то мотор только троит и не вибрирует. 

если у вас оказалась проблема в шрусе не означает что эта проблема у всех 100%,можно назвать десятки причин

Доброй ночи, читаю Ваши проблемы по вибрации при разгоне, ранее была точно такая проблема, устранили путем замены внутреннего шруса.

Б/У не катит, ставьте только оригинал.   

а б/у это уже не оригинал? б/у с маленьким пробегом катит на много лучше непонятно-сраного нового оригинала(который в несколько раз дороже и непонятного качества),тем более внутрений шрус надо еще постораться ушатать

0

Поделиться сообщением

На японках нашего класса развал не регулируется. Он не может сбиться вообще - там сбивалки нету... Что там мастер мог регулировать?

Ох как интересно, а что же мне распечатали после ТО на компе, так красочно был виден мой развал и что мне подправили, причем и спереди и сзади (из красного фона правой стороны машины вывели в зеленый, а левая сторона в норме). Учите теорию - Вова. На Кашкаях правится как развал, так и схождение передних и задних колес! А с дисбалансом колес я тоже недавно сталкивался после буксовки в снегу, проехал по снегу метров 300 на дачу, обратно через час ехал и матерился - вся машина на скорости 70-80 км/ч дергалась как патла. Думал груз на диске оборвался, на шиномонтаже сказали, что бы заехал на мойку. Так и сделал и все ОК стало! С горячих тормозных дисков снег расстаял и стек на колесный диск небольшой лужицей, да замерз за час - вот вам и дисбаланс. Вопрос в другом, почему, я такое встретил впервые,получается, машина не приспособлена под наши природные условия! Широкие диски (18 дюймов), огромная ровная полка для снега, льда и грязи!!! Ещё один косяк в записную книжку!!!
0

Поделиться сообщением

А я с вибрацией поехал крестовины менять в кардане,колёса оказались не причём,хотя советов помыть колёса и съездить на балансировку было много.У всех разные проблемы

0

Поделиться сообщением

Ох как интересно, а что же мне распечатали после ТО на компе, так красочно был виден мой развал и что мне подправили, причем и спереди и сзади (из красного фона правой стороны машины вывели в зеленый, а левая сторона в норме). Учите теорию - Вова. На Кашкаях правится как развал, так и схождение передних и задних колес!

"вас обманули,вам продали более ценный мех" :tongue:  пусть вам "развальщик" расскажет как он это делает на передней оси,а вы потом поделитесь опытом

Изменено пользователем chuk78
2

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!Подскажите пожалуста при наборе скорости от 40-80 и при снижении происходит сильная вибрация, причем ощущается больше в задней части авто( болонсир делал не помогло) А на скорости 60 просто невынасимо. Помогите выявить причину!!

0

Поделиться сообщением

пробег большой? Крестовины кардана целые?

1

Поделиться сообщением

какой нибудь крестовине в кардане кирдык пришёл

Изменено пользователем nissan
0

Поделиться сообщением

А когда рулевые наконечники меняете ничего регулировать не надо?

0

Поделиться сообщением

Это вопрос или утверждение?)

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Проблема та же что и у ТС. Кашкай+2, вариатор, полный привод, рестайл. При разгоне в пределах 25-50км/ч ощутимая вибрация (скорее даже сказать покачивание морды в разные стороны) . Колеса ровные.Так же вибрация двигателя на стоящей машине при об.дв 2000-2500. По характеру схожие, только при движении более сильная. Подушка вроде целая, свечи менял - не помогло. В сервисе сказали: "По ощущениям - левый внутренний шрус". Оригинал дорогой, да и гарантии что это левый шрус нет. Поставил на попробовать Фебест - не помогло. После этого другой ответ: "Значит правый". Вот думаю, заказывать правый внутренний шрус или взять б/у правый привод в сборе, по цене почти одно и то же.

Кто нибудь решил проблему? Отпишитесь пожалуйста

Вот еще: при первом трогании после стоянки, когда мотор не совсем прогрет, вибрации нет. Такое ощущение, что появляется при прогреве. Не знаю уже в какую сторону копать. 

Изменено пользователем rsv303
0

Поделиться сообщением

вибрация и шруз как то неслышал про такое

0

Поделиться сообщением

Тут скорее не вибрация, а "раскачивание" в разные стороны. Если разгоняться плавнее, раскачивание менее ощутимо, если интенсивно - того гляди морда отвалится. После 60 км/ч все ровно

0

Поделиться сообщением

Тут скорее не вибрация, а "раскачивание" в разные стороны. Если разгоняться плавнее, раскачивание менее ощутимо, если интенсивно - того гляди морда отвалится. После 60 км/ч все ровно

Тоже не пойму при чём здесь шрус, если раскачивает даже стоячую машину.

А стабилизатор поперечной устойчивости и стойки стабилизатора смотрел? ничего не отвалилось?

0

Поделиться сообщением

а гадать на кофейной гуще не пробовали? Если такая вибрация идет - это не есть хорошо. Вам батенька в сервис надо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: Zimbal
      Добрый день!
      Есть в наличии Кашкай, автомат, 2.0, 2008 г.в. Возникла проблема следующего характера. Когда машина на нейтралке, обороты холостого хода в норме. Включаем драйв, и обороты проваливаются вплоть до 500 на прогретой машине. То есть когда стоишь например в пробках, обороты низковаты, ощущается вибрация, но машина не глохнет, при нажатие газа провалов нет. Переключаешь автомат на нейтралку - холостые обороты тут же поднимаются.
      Ездил к официалам - мыли заслонку, диагностировали все возможные датчики - все в норме. Разводят руками, говорят медицина бессильна )
      Кто что посоветует? Надоело в московских пробках переключаться на нейтралку постоянно. Спасибо!
    • Автор: Ирэнчик
      точно в цель! я на своей тоже поменял диски на литьё не оригинал (если не оригинал, то гарантия на ходуху слетает), а
      через несколько тыщ полетела рулевая тяга. приехал к од и они
      тоже ничего не сказали, а взяли и поменяли!!!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу