Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

МП 3

Стартер. Кто нибудь ремонтировал? Кашкай J10

76 сообщений в этой теме

Убедитесь сначала в работоспособности втягивающего реле стартера и отсутствии напряжения на втягивающее при запуске.

0

Поделиться сообщением

Убедитесь сначала в работоспособности втягивающего реле стартера и отсутствии напряжения на втягивающее при запуске.

Работоспособность втягивающего замечательная,напрямую коротиш мотор заводится,а напряжение при старте проверить?
0

Поделиться сообщением

Пробовал реакция та-же, все светится все работает,и тишина в салоне две релюшки чуть шёлкают и все.

сигналка есть? масса двигателя не подгнившая?

0

Поделиться сообщением

сигналка есть? масса двигателя не подгнившая?

сигналака стар лайн е 91 отключал полностью эффекта ноль,массы все на месте,если не ошибаюсь три! Такое ощущение что защита какая-то сработала.
0

Поделиться сообщением

ну а предохранители на плюсовой клеме посмотрел как выше описывали?

0

Поделиться сообщением

ну а предохранители на плюсовой клеме посмотрел как выше описывали?

Силовые да смотрел в порядке
0

Поделиться сообщением

Была тут такая проблема у Вячеслава Юрьевича ещё в 2012 году но он молчит,может можно как-то контакты отыскать?

0

Поделиться сообщением

Просто для тех кто в теме,как можно закоротившей лампочкой в салоне вырубить стартер? Все остальное в порядке и работает.

0

Поделиться сообщением

На даный момент после нескольких пусков на прямую загорелся чек.

0

Поделиться сообщением

Все работает в обычном режиме

По ходу так и домой доеду!

0

Поделиться сообщением

По ходу дела тебе надо до Тихорецка доползти, там вроде проживает Kaljaba , от Славянска на Кубани 240 км,занимается ремонтом машин, может он поможет соклубнику. А так до дома пилить далеко...

0

Поделиться сообщением

Да не вопрос в помощи то не откажу. Раз все преды в салоне ты точно проверил, то нужно смотреть под капотом реле на стартер.

1

Поделиться сообщением

Да не вопрос в помощи то не откажу. Раз все преды в салоне ты точно проверил, то нужно смотреть под капотом реле на стартер.

А как оно выглядит.преды под капотом тоже все целые.
0

Поделиться сообщением

http://nissan-qashqai.dv13.ru/elektrooborudovanie/starter/

тут погляди, если все началось именно после короткого замыкания, то чудес не бывает, где то ты все же не нашел сгоревший пред,

0

Поделиться сообщением

А замок зажигания нормально работает? включил зажигание далее клацаешь на стартер и тишина?

0

Поделиться сообщением

Фонари ЗХ включаются? На приборной панели режим трансмиссии отображается?

0

Поделиться сообщением

Да кстати стартер может не включаться если эбу не видит положение селектора и думает что на скорости стоит, на некторорых авто пока не выжмешь сцепление или тормоз то же крутить не будет, как на кашкае с вариком не знаю.

0

Поделиться сообщением

А замок зажигания нормально работает? включил зажигание далее клацаешь на стартер и тишина?

Именно так и получается!
0

Поделиться сообщением

Фонари ЗХ включаются? На приборной панели режим трансмиссии отображается?

Фонари включаются,на приборке все как положено.
0

Поделиться сообщением

На кашкае перед пуском ДВС нужно выжать тормоз? Если да то может коротнув свет ты коротнул лампы тормоза, или пред, и его не заменил?

0

Поделиться сообщением

Да кстати стартер может не включаться если эбу не видит положение селектора и думает что на скорости стоит, на некторорых авто пока не выжмешь сцепление или тормоз то же крутить не будет, как на кашкае с вариком не знаю.

На панели показывает положение селектора,а так да если на скорости то реакции не будет.
0

Поделиться сообщением

Фонари включаются,на приборке все как положено.

Что конкретно вы перемыкаете "ключиком на 10", когда заводите напрямую?

0

Поделиться сообщением

На кашкае перед пуском ДВС нужно выжать тормоз? Если да то может коротнув свет ты коротнул лампы тормоза, или пред, и его не заменил?

Нет тормоз жать не нужно.
0

Поделиться сообщением

Что конкретно вы перемыкаете "ключиком на 10", когда заводите напрямую?

Втягивающее на стартере.
0

Поделиться сообщением

Я спросил, ЧТО КОНКРЕТНО?! Два медных болта между собой?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: desperado
      Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки

Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
      Руководство пользователя - английская сборка.pdf
      Service Manual - British assembly.pdf
      Судя по фото, осталось 1.25...1.3л, т.е. влезло 3.7...3.75л.
      Если шприцом с изогнутой трубкой откачать остатки масла в картере (через сливное отверстие), то можно слить ещё около 300мл (!) старого масла, проверено дважды.
      После такой процедуры в мотор влезает ровно-ровно 4л масла по верхнюю метку щупа. Поэтому весьма удобно покупать масло 4л канистрами и использовать его без остатка.

"Сухая" заливка масла на 2.0 по паспорту составляет 4.4л.
      Заливка при смене масла с заменой фильтра и вытягиванием остатков масла - 4.0л.
      Тоже самое, но без вытягивания остатков ~3.7л.
      Если без официалов, то рекомендую этот фильтр:
      15208-31U0B

Это фильтр для больших моторов вплоть до 5 литров (хотя раньше этот фильтр применялся на моторах от 2 литров). Потом повсеместная экономия привела к уменьшению размеров фильтра для маленьких моторов.
      Фильтрующая катушка у этого фильтра в 1.5 раза выше - 6см против 4см у стандартного, соответственно площадь фильтрации в 1.5 раза больше.
      Больше площадь фильтрации - меньше скорость фильтрации, а значит и качество фильтрации лучше, ресурс фильтрации больше, перепад давления на фильтре меньше, перепускной клапан фильтра откроется позже при прочих равных и т.д., в общем одни плюсы.
      При этом присоединительные размеры все те же самые (резьба М20*1.5, наружный диаметр, диаметр уплотнительного кольца - всё 1 в 1). Площадь и давление открытия перепускного клапана одинаковы с оригиналом. Отличается только длина фильтра - 87мм против 66мм у стандартного.
      Уплотнительное кольцо круглое, а не плоское, фильтр откручивается куда проще.
      Фильтр запаян в пленку (в отличии от французского), соответственно пыли в нем меньше.
      Заправочный объем масла возрастает на ~70мл из-за большего объема фильтра.
      Ну и в конце концов эти фильтры бывают только японского производства.

Справа стандартный фильтр на J11 2.0, слева отличная ему альтернатива:

• Автор: vvp
      Здравствуйте,  посоветуйте что делать. Плохо вставил лампу ближнего света, в результате оплавилась пластмассовое кольцо крепления. Можно ли вытащить эту пластмаску не снимая фару. Можно ли заменить всю систему ближнего света, она держится на резиновых кольцах или это не реально?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу