Перейти к публикации

Шумы, скрип, сверчок в области лобового стекла. Дорабатываем жабо. Кашкай J10

cordero
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

при проезде через неровности дороги появляются шумы в области рамки лобового стекла. как-будто стекло неплотно сидит на рамке. пробег 1.5 тыс.

при проезде через неровности дороги появляются шумы в области рамки лобового стекла. как-будто стекло неплотно сидит на рамке. пробег 1.5 тыс.

Если смотреть на лобовое со стороны улицы, то нижняя часть пластика как бы закрывает стык стекла....получается эта пластиковая деталь (в нее еще продеваются дворники) либо плохо затянута (что маловероятно), либо внутрь нее попала вода, которая подмерзла и в результате возникает трение пластика со стеклом...либо же камень малюсенький застрял...

Что нужно сделать? Теплой водой на ммойке попробовать промыть и дать высохнуть немного...либо снять самому...снимется там как-то не сложно....

Машина гарантийная - дуй к дилеру, он тебе селиконом смажет и сам всё промоет.

на сервисе исправляют, но через время шум появляется снова. смирись

на сервисе исправляют, но через время шум появляется снова. смирись

Читайте форум, эта проблема уже обсуждалась.

:)

• 3 недели спустя...

Такая же беда была!!!это пластик трется о стекто!!!я решил эту проблему при помощи двустороннего скоча!!!:)

А поподробнее?

• 1 месяц спустя...

Мне тоже интересна эта тема. При езде что-то потрескивает в районе лобового стекла, где-то снизу. Можно музыку погромче сделать и все пройдет, но привык при езде и к авто прислушиваться, а такая хрень раздражает.

• 4 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. СергейKR, нашел ту тему, на которую Вы ссылаетесь, вот только термин "ЖАБО" мне не знаком.)) Это что такое - та самая пластиковая накладка на лобовое стекло что ли? )

• 7 месяцев спустя...

"Жабо"-это пластиковая панель перед стеклом снаружи у ВАЗ-2110, м\у стеклом и капотом. Нужно взять профильную резинку от "Жабо", которая ставится сверху и установить на Qashqai, лучше на клей и все "скрипы и шорохи" исчезнут. В Авто-магазинах сложно найти, они идут в комплекте. Лучше, наверное, на авторазборах. И, кстати, эта тема уже обсуждалась-ищите ответы на форумах...

• 1 месяц спустя...

ВД-40 и все дела ) ( самый дешевый и действенный способ)))))

Изменено пользователем Инок

"Жабо"-это пластиковая панель перед стеклом снаружи у ВАЗ-2110, м\у стеклом и капотом. Нужно взять профильную резинку от "Жабо", которая ставится сверху и установить на Qashqai, лучше на клей и все "скрипы и шорохи" исчезнут. В Авто-магазинах сложно найти, они идут в комплекте. Лучше, наверное, на авторазборах. И, кстати, эта тема уже обсуждалась-ищите ответы на форумах...

На клей точно не стоит, так как при замене опрных подшибников и стоек ее снимать придеться. Я поставил просто без клея, вошла как литая как буд то не от 10" а родная!!!

• 4 недели спустя...

у меня такая же фигня! всем спасибо за предложения решения проблемы, постораюсь в ближайшее время решить эту проблему, еще раз спасибо

• 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста. При установке резинки под лобовое стекло не понял как снимаются боковые уголки и сломал их крепления. Как их правильно снимать?

• desperado изменил заголовок на Шумы, скрип, сверчок в области лобового стекла. Дорабатываем жабо. Кашкай J10

Если от ТАЗа 2110 в магазине не найдёте (что не вероятно) есть от кериякского автопрома, по качеству пока не знаю (да что тут думать, отечественная резина фуфло), по цене явно дешевле, только заказал, говорят отлично подходит Hyundai/KIA 86152 2H000. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Vasilevskijs
      Здравствуйте, заметил что на пороге задней двери слева появилась "протёртость" лкп, стал подглядывать и пришёл в выводу, что всему виной частички песка образующиеся между уплотнителем и порогом...что народ посоветуйте ?

• Автор: Француз
      нарыл телефон специализированных центров по установке автостекол
      (495) 9378877. где находятся не знаю. лобовое на кошака с датчиком дождя и с установкой 13 600 р. дорого это или нет тоже без понятия.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Автор: f117
      Ребят, кто-нибудь менял лобовое на Кашкае? Подскажите нормальную контору, чтобы и стекло у них было и работа ихняя.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...